Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Oberkirch Stadelhofen

Bürogebäude zur Miete 4.808 € 641 m² Bürofläche teilbar ab 225 m² Stadelhofen Oberkirch / Stadelhofen 77704
4.808 €
Nettomiete
Bürogebäude zur Miete
641 m² Bürofläche
·
teilbar ab 225 m²
Stadelhofen, Oberkirch / Stadelhofen (77704)
Der Bürokomplex befindet sich auf einem Gelände weiteren Komplexen. Er ist abgetrennt von den anderen und bietet Ihnen einen separaten Eingang mit Tor und Chipfunktion. Insgesamt gibt es drei Stockwe...
Immowelt logo
Privat von Huber
Wohnung zur Miete 1.300 € 4 Zimmer 139 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Stadelhofen Oberkirch 77704
E
1.300 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Stadelhofen, Oberkirch (77704)
Wir vermieten eine hochwertig sanierte, großzügige Dachgeschosswohnung mit 139 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 6 Parteien. Die Wohnung wurde 2024 umfassend modernisiert und bietet ein sehr angenehmes, helles Wohnambiente mit moderner Ausstattung, Kaminofen und zwei Balkonen. Besonders hervorzuheben ist der großzügige, offene Wohn- und Essbereich mit Kamin, der das Herzstück der Wohnung bildet. Von hier aus sowie vom Balkon aus genießen Sie einen schönen Blick in Richt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadelhofen, 77704
Wohnung zum Kauf 254.900 € 3 Zimmer 70,2 m² Stadtgebiet Renchen 77871
254.900 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Stadtgebiet, Renchen (77871)
Sehr schöne helle Wohnung mit offener Küche und Loggia im 1. Obergeschoss. Ein Carport und Keller gehört auch zur Wohnung. Ein Schwedenofen ist im Wohnzimmer auch vorhanden.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 10 Zimmer 286 m² 668 m² Grundstück Erlach Renchen 77871
Neu
F
575.000 € 2.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
668 m² Grundstück
Erlach, Renchen (77871)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl als interessante Kapitalanlage als auch für Selbstnutzer mit Perspektive. Das Haus verfügt über d...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.788 € 7 Zimmer 162,3 m² 430 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
517.788 € 3.191 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
430 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.158 € 7 Zimmer 185,6 m² 560 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
478.158 € 2.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185,6 m²
·
560 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.118 € 7 Zimmer 199,3 m² 465 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
517.118 € 2.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199,3 m²
·
465 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 637.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
637.108 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Wohnung zur Miete 937 € 2 Zimmer 73,7 m² EG Zusenhofen Oberkirch-Zusenhofen 77704
A+
937 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Zusenhofen, Oberkirch-Zusenhofen (77704)
Ziehen sie hier als "Erstbezug" in eine geräumige 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse ein. (Wohnung Nr. 2 - Objekt Nr. 170-2) Die Wohnung mit neuer Einbauküche (in der Nettokaltmiete enthalten) befindet sich in einem in 2025 fertig errichteten Mehrfamilienwohnhaus mit Aufzug im Schwester-Roswitha-Weg/Ecke Bahnstraße in Zusenhofen. Zur Wohnung wird ein Tiefgaragenstellplatz für 50,-EUR/monatliche Miete zusätzlich angeboten. Somit beträgt die Gesamtmiete inklusive Einbauküche, Nebenkosten und TG-Stellp...
Privat von A.Ebert
Wohnung zur Miete 435 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Tiergarten Oberkirch 77704
435 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Tiergarten, Oberkirch (77704)
? Entspannte Stunden in einem geräumigen Wohnbereich ? Gemütlicher Kochabend mit Einbauküche ?Schnelles Internet mit aktuell bis zu 175 MBITS/s, ideal für Berufstätige ? Gemütlich von zu Hause aus arbeiten ? Gemütlich relaxen auf Balkon ? Schnelles Duschen zwischendurch und im Winter entspannte Schaumbäder
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
632.108 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.976 € 576 m² Lagerfläche teilbar ab 576 m² Zusenhofen Oberkirch-Zusenhofen 77704
2.976 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
576 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 576 m²
Zusenhofen, Oberkirch-Zusenhofen (77704)
In Zusenhofen vermieten wir eine freie Gewerbehalle (Kalthalle) mit WC und Bürocontainer sowie zwei Krananlagen. Zur Halle mit den Maßen 24 m x 24 m = 576 m² und einer Höhe von 4,50 m stehen ca. 600 ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.158 € 7 Zimmer 185,6 m² 560 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
473.158 € 2.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185,6 m²
·
560 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.448 € 5 Zimmer 167,9 m² 520 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
487.448 € 2.903 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167,9 m²
·
520 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 643.300 € 9 Zimmer 210 m² 484 m² Grundstück Zusenhofen Oberkirch 77704
643.300 € 3.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
484 m² Grundstück
Zusenhofen, Oberkirch (77704)
Wir haben ein Wohnhaus mit gesamt 210 m² Wohnfläche als Holzhaus in Zusenhofen errichtet. Das 2-Familien-Wohnhaus kann als Ausbauhaus erworben werden. Nutzen sie ihre handwerklichen Fähigkeiten und d...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Tiergarten Oberkirch 77704
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Tiergarten, Oberkirch (77704)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 195 m² 766 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Ulm Renchen / Reiersbach 77871
H
545.000 € 2.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Ulm, Renchen / Reiersbach (77871)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 1.712 m² Grundstück Ulm Renchen 77871
Neu
330.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.712 m² Grundstück
Ulm, Renchen (77871)
Wohnen Sie Ihren Traum in dieser einzigartigen Wohlfühloase in Renchen Ulm! Das 1712 m² große Grundstück mit Bachlauf umgeben von Bäumen bietet Ihnen Ihren persönlichen kleinen Rückzugsort. Hier wohn...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 303 m² Grundstück Armenhöfestraße - Ulm Renchen / Ulm 77871
Neu
C
439.900 € 3.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
303 m² Grundstück
Armenhöfestraße -, Ulm, Renchen / Ulm (77871)
Mittwoch, 10.06.2026 von 16:30-18 Uhr offene Projektvorstellung auf dem Grundstück, Armenhöfestraße 6 in 77871 Renchen-Ulm In Renchen-Ulm, einer familienfreundlichen Stadt im Ortenaukreis nahe Offenb...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.118 € 7 Zimmer 199,3 m² 465 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
522.118 € 2.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199,3 m²
·
465 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.448 € 5 Zimmer 167,9 m² 520 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
492.448 € 2.932 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167,9 m²
·
520 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.788 € 7 Zimmer 162,3 m² 430 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
512.788 € 3.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
430 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.158 € 7 Zimmer 185,6 m² 560 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
483.158 € 2.603 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185,6 m²
·
560 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.009 € 5,5 Zimmer 162,5 m² 510 m² Grundstück Oberkirch 77704
461.009 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Herr Espedito Mancuso
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.925 € 4 Zimmer 118,9 m² 404,5 m² Grundstück Stadtgebiet Renchen 77871
514.925 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
404,5 m² Grundstück
Stadtgebiet, Renchen (77871)
*Ihr Neubau-Projekt: ( S. Lagebeschreibung ) Ihr individuelles Eigenheim - stilvoll, effizient und flexibel Unser kleinstes Hausmodell überzeugt durch die perfekte Balance von Kostenbewusstsein und p...
Lagerhalle zur Miete 1.820 € 350 m² Lagerfläche Stadtgebiet Renchen 77871
1.820 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
350 m² Lagerfläche
Stadtgebiet, Renchen (77871)
Zur Vermietung steht eine saubere Lagerhalle zu günstigen Konditionen in Renchen. Die Halle ist trocken und ideal als Abstellfläche oder als Zwischenlager nutzbar. Durch die vorhanden Gasheizung kann...
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 476.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Oberkirch 77704
476.059 € 3.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Renchen (77871)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 143,5 m² 607 m² Grundstück Oberkirch 77704
H
449.000 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,5 m²
·
607 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Im Oberkircher Ortsteil Gaisbach befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963. Es ist ideal für Familien, die Wert auf viel Platz und eine idyllische Umgebung legen. Auf einer...
Wohnung
3.019 €/m²
Niedrigster Preis
2.005 €/m²
Höchster Preis
4.417 €/m²
House illustration
Haus
3.312 €/m²
Niedrigster Preis
1.879 €/m²
Höchster Preis
6.305 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Oberkirch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.