Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Oberhausen Königshardt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Alsfeld Oberhausen 46149
D
99.000 € 1.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Alsfeld, Oberhausen (46149)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1977 in Oberhauen-Alsfeld bietet auf ca. 71 m² eine ideale Grundlage für individuelles Wohnen un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königshardt, 46145
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
 
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Der projektierte Logistikkomplex in Oberhausen besteht aus mehreren Hallenabschnitten, sowie Sozial- und Büroräumlichkeiten. Die Anlieferung erfolgt über insgesamt ca. 55 Rampentore sowie 5 ebenerdig...
Frau Gina Künnecke
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 119 m² 3. Geschoss Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
B
310.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
3. Geschoss
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung im 3. Obergeschoss vereint Großzügigkeit, durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl auf zwei Ebenen. Mit rund 119 Quadratmetern Wohnfläche und vier g...
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
 
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Herr Christoph Koss
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 406 € 3,5 Zimmer 75,6 m² 3. Geschoss frei ab 16.06.2026 Storchenring 47 Sterkrade-Nord Oberhausen 46145
Neu
D
406 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3,5 Zimmer
·
75,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 16.06.2026
Storchenring 47, Sterkrade-Nord, Oberhausen (46145)
3,5 Zimmer Wohnung mit ca. 76 m², gelegen im 3. Obergeschoss, mit guter Infrastruktur. In der Wohnung wurden Handwerksarbeiten durchgeführt. U. a. wurden die Elektrik sowie die Sanitärgegenstände erneuert und Malerarbeiten durchgeführt. Zur Anmietung ist zwingend ein Wohnberechtigungsschein für 3 Personen bzw. eine Wohnfläche von 80 m² oder mehr erforderlich. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail ent...
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
 
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Frau Kirsten Vallen
Wohnung zum Kauf 600.000 € 4,5 Zimmer 167 m² Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
A
600.000 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
167 m²
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Alles was man will... und ein bisschen mehr bietet Ihnen Ihre neue Wohnung. 2011 in einem Dreifamilienhaus errichtet verfügt diese barrierearme Wohnung über alle Keyfacts die sich alle wünschen: . Ne...
Herr Davut Gürsoy
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 436.359 € 4 Zimmer 113 m² 444 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46145
436.359 € 3.862 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
444 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46145)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Oberhausen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 4.0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche bietet sie Ihnen und Ihrer Familie komfor...
Frau Tatjana Hofmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.822 € 4 Zimmer 114 m² 300 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
519.822 € 4.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
300 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Ein Zuhause, das modernes Familienleben, Komfort und individuelle Gestaltung harmonisch miteinander verbindet. Diese zeitlose Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und scha...
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 39.866 m² Lagerfläche teilbar von 9.796 m² bis 39.866 m² Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
39.866 m² Lagerfläche
·
teilbar von 9.796 m² bis 39.866 m²
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Der moderne Logistics Park Oberhausen befindet sich in strategisch günstiger Lage im Herzen des Ruhrgebiets. Es ist mit rund 5,1 Millionen Einwohnern und einer Fläche von 4.439 Quadratkilometern der...
Herr Davut Gürsoy
Haus zum Kauf 693.679 € 5 Zimmer 255 m² 732 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46145
693.679 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
732 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46145)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Oberhausen bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf 2 Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem 732 m...
Herr Davut Gürsoy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 818.569 € 8 Zimmer 263 m² 634 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
818.569 € 3.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
634 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Oberhausen bietet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und einem 634 m² großen Grundstück ein Zuhause, das individuell nach Ihren Vorstellungen gestaltet w...
Frau Tatjana Hofmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 581.220 € 4 Zimmer 114 m² 300 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
581.220 € 5.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
300 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Ein Zuhause, das modernes Familienleben, Komfort und Geborgenheit harmonisch miteinander verbindet. Diese moderne Doppelhaushälfte bietet viel Platz für gemeinsame Momente und gleichzeitig angenehme ...
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 970.900 € 5 Zimmer 223 m² 600 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
970.900 € 4.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
600 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 675.900 € 5 Zimmer 161 m² 530 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
675.900 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
530 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Ihr perfekter Start in ein neues Kapitel: Dieses projektierte OKAL-Fertighaus bietet Ihnen die einmalige Chance, ein modernes, energieeffizientes Zuhause in einer begehrten Lage von Oberhausen zu rea...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 1.900 € 5 Zimmer 136 m² 417 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
Neu
1.900 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
417 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Herr Davut Gürsoy
Einfamilienhaus zum Kauf 407.128 € 5 Zimmer 147 m² 411 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
407.128 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
411 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 147 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit vier Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und ...
Herr Davut Gürsoy
Einfamilienhaus zum Kauf 522.449 € 5 Zimmer 197 m² 411 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46145
522.449 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
411 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46145)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oberhausen bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 197 m² auf z...
Frau Gina Künnecke
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
B
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Diese außergewöhnlich hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohngefühl mit zeitloser Eleganz und bietet auf großzügigen 87 Quadratmetern ein Zuhause, das sowohl stilbewusst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 5 Zimmer 133,5 m² 562 m² Grundstück frei ab sofort Alsfeld Oberhausen 46145
H
448.000 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsfeld, Oberhausen (46145)
Bei der hier zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger und hervorragender Lage von Oberhausen-Sterkrade mit einem pflegeleichten Garten und einer...
Herr Davut Gürsoy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 773.589 € 9 Zimmer 237,4 m² 634 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
773.589 € 3.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
634 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Dieses Zweifamilienhaus in Oberhausen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit insgesamt 9 Zimm...
Herr Davut Gürsoy
Haus zum Kauf 918.679 € 5 Zimmer 255 m² 634 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
918.679 € 3.603 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
634 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf einem 634 m² großen Grundstück in Oberhausen bietet Ihnen höchste Flexibilität bei der Ge...
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Bungalow zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 92,5 m² 359 m² Grundstück Alsfeld Oberhausen-Sterkrade 46149
Neu
E
470.000 € 5.081 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
92,5 m²
·
359 m² Grundstück
Alsfeld, Oberhausen-Sterkrade (46149)
Dieser umfassend modernisierte Bungalow aus dem Jahr 1974 präsentiert sich als durchdacht gestaltetes Zuhause mit klarer Linie und vielseitigem Raumangebot. Die Aufteilung auf das Erdgeschoss sowie e...
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 864.900 € 5 Zimmer 181 m² 630 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
864.900 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
630 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
In begehrter Lage von Sterkrade-Nord entsteht ein hochwertiges Bauvorhaben für alle, die naturnahes Wohnen mit urbaner Infrastruktur verbinden möchten. Hier genießen Sie eine außergewöhnlich ruhige W...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 69 m² EG frei ab 01.06.2026 Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
Neu
209.000 € 3.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Acht-Parteien-Hauses, bei dem jeweils zwei Wohnungen auf einer Etage liegen. Die insgesamt drei aneinander gebauten Häuser mit Flachdach bild...
Bien Zenker GmbH - Tatjana Hofmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 562.373 € 4 Zimmer 114 m² 300 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
562.373 € 4.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
300 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet mit ca. 114 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien und flexible Wohnkonzepte. Der funktionale Grundriss umfasst vier Zimmer und erstreckt sich über zwei Et...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.900 € 8 Zimmer 238,6 m² 660 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
925.900 € 3.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
660 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Das projektierte Einfamilien-Satteldachhaus mit Einliegerwohnung eignet sich hervorragend als Mehrgenerationenhaus. Das Untergeschoss und das komplette Obergeschoss ist für Familien mit bis zu vier K...
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 555.900 € 5 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
555.900 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Herr Davut Gürsoy
Einfamilienhaus zum Kauf 402.169 € 4 Zimmer 143 m² 411 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
402.169 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
411 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oberhausen bietet Ihnen mit 143 m² Wohnfläche und einem 411 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei gemü...
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
 
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 509.000 € 481 m² 303 m² Grundstück Alsfeld Oberhausen 46149
F
509.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
481 m²
·
303 m² Grundstück
Alsfeld, Oberhausen (46149)
Die hier zum Verkauf stehenden beiden Mehrfamilienhäuser wurden 1965 zusammenhängend auf einem 303 m² großen Grundstück errichtet und seitdem regelmäßig unterhalten. Es handelt sich um zwei Mehrfamil...
Wohnung
2.019 €/m²
Niedrigster Preis
1.095 €/m²
Höchster Preis
3.896 €/m²
House illustration
Haus
2.764 €/m²
Niedrigster Preis
1.148 €/m²
Höchster Preis
4.835 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+7.2%
Oberhausen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.