Luxusimmobilien | Luxusvillen in Oberhausen Königshardt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königshardt, 46145
Herr Jörg Schiffmann
1 / 13
970.900 € 4.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
600 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Davut Gürsoy
1 / 12
918.679 € 3.603 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
634 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf einem 634 m² großen Grundstück in Oberhausen bietet Ihnen höchste Flexibilität bei der Ge...
Herr Jörg Schiffmann
1 / 5
925.900 € 3.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
660 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Das projektierte Einfamilien-Satteldachhaus mit Einliegerwohnung eignet sich hervorragend als Mehrgenerationenhaus. Das Untergeschoss und das komplette Obergeschoss ist für Familien mit bis zu vier K...
1 / 11
Neu
1.520.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
811 m²
·
349 m² Grundstück
Sterkrade-Mitte, Oberhausen (46145)
JOHLAND IMMOBILIEN...WENN NICHT WIR, WER DANN? Ertrag trifft Lage: Wohn- und Geschäftshaus für anspruchsvolle Investoren Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in gefragter Innenst...
1 / 3
1.100.000 €
Lagerhalle zum Kauf
690 m² Lagerfläche
., Tackenberg, Oberhausen (46145)
Gewerbehalle mit Wohnhaus in 46145 Oberhausen Gewerbehalle mit angrenzendem Wohnhaus auf großem Grundstück in Oberhausen - ideal für Produktion, Lager, Ausstellung, Kfz Dienstleistungen. Die Immobili...
1 / 1
1.400.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.150 m² Grundstück
., Heide, Oberhausen (46119)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von rund 9.150 m² in 46119 Oberhausen. Eine bereits entwickelte Machbarkeitsstudie, die von der Stadt positiv bewertet ...
1 / 13
1.280.000 € 2.172 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
589,2 m²
·
1.875 m² Grundstück
Fuhlenbrock, Bottrop (46242)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt bestehend aus drei miteinander verbundenen Wohnhäusern sowie einem großzügigen Garagenhof auf einem separaten Grundstück. Die Liegenschaft umfasst ins...
1 / 13
1.280.000 € 2.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
589,2 m²
·
1.875 m² Grundstück
Fuhlenbrock, Bottrop (46242)
Privat vom Eigentümer
1 / 16
940.000 € 1.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
28,5 Zimmer
·
523,2 m²
·
748 m² Grundstück
Eigen, Bottrop (46240)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus in Bottrop-Eigen, Baujahr 1998, aus erster Hand eines Architekten. Die Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die die Vorteile einer ...
1 / 4
2.360.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.585,2 m²
·
1.278 m² Grundstück
Holten, Oberhausen (46147)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus den 1970er Jahren stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Die Immobilie umfasst 20 voll vermietete Wohnungen sowie sechs Garagen. Zusätzlich besteht auf dem Ho...
1 / 20
1.550.000 € 3.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · nur mit Wohnberechtigungsschein
18 Zimmer
·
482 m²
·
1.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarze Heide, Oberhausen (46149)
Kurzbeschreibung MFH mit 7 Wohnungen und 10 Stellplätzen - Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Aufzug - komplett vermietet - Neubaustatus Objekt Wir bieten hier ein zukunftssicheres 7 Familienhaus in ruhi...
1 / 17
Neu
2.995.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.954,9 m²
·
2.270 m² Grundstück
Osterfeld-West, Oberhausen (46117)
von privat
1 / 11
934.000 € 2.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
372 m²
·
724 m² Grundstück
Buschhausen, Oberhausen (46149)
Sehr luxuriöse Ausstattung. Eine große Doppelgarage und zwei Einzelgaragen am Haus. Garten mit Pool ( Gegenstromanlage ) und Whirlpool für 8 Personen. Innenausstattung mit hochwertigen Marmordesign ....
Gastro-Agents GmbH
1 / 1
1.000.000 € 2.325 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
430,2 m²
·
926 m² Grundstück
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Das Wohn- und Geschäftshaus in Bottrop präsentiert sich als eine äußerst attraktive Investitionsmöglichkeit für einen neuen Käufer. Mit seiner zentralen Lage, der vorhandenen Gastronomiefläche und de...
1 / 4
1.370.000 € 1.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · nur mit Wohnberechtigungsschein · als Kapitalanlage geeignet
1.156 m²
·
1.176 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
Die beiden gepflegten Mehrfamilienhäuser wurden ca. 1978 in Massivbauweise errichtet und sind voll unterkellert. Beheizt werden Sie durch 2 Gaszentralheizungen (ca. 1999 u 2000). Die beiden Häuser be...
von privat
1 / 2
Neu
1.350.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
40 Zimmer
·
869 m²
·
485 m² Grundstück
Röttgersbach, Duisburg (47169)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1957 in Massivbauweise errichtetes Wohn- und Geschäftshaus (MFH) in hervorragendem Zustand. Es wurden fortwährend Modernisierungen durchgeführt. Das Objekt ist voll verm...
1 / 1
9.750.000 € 552 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17.675 m²
·
25.400 m² Grundstück
Röttgersbach, Duisburg (47169)
Immo Partner
1 / 5
1.090.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
729 m²
·
380 m² Grundstück
Altstadt-Mitte, Oberhausen (46045)
In zentraler Lage von Oberhausen-Stadtmitte befindet sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus, das ca. 1960 in massiver Bauweise mit Vollkeller errichtet wurde. Im rückwärtigen Hof ergänzt ein A...
Ihr McMakler Team
1 / 17
940.000 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265,9 m²
·
1.150,1 m² Grundstück
Frintrop, Essen (45359)
Objektnr: 1070302 Ein Zuhause, das Raum für Leben, Ruhe und Zukunft schafft. In ruhiger Alleinlage erwartet Sie dieses freistehende Haus - ein Ort für Menschen, die Großzügigkeit, Privatsphäre und Wo...
1 / 6
3.380.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.475 m²
·
1.538 m² Grundstück
Altstadt-Mitte, Oberhausen (46045)
Die Gesamtfläche von ca. 1.475 m² verteilt sich auf insgesamt 24 Wohneinheiten und eine Büroeinheit, die aktuell von einem Pflegedienst angemietet ist. Die Wohnungsgrößen variieren von rd. 37 m² bis ...
1 / 22
6.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
2.299 m²
·
4.884 m² Grundstück
Marienkirche, Oberhausen (46049)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine moderne, im Jahr 2010 errichtete Gewerbeimmobilie mit einer gesamten vermietbaren Fläche von ca. 2.299 m². Das Objekt überzeugt durch eine zei...
1 / 5
1.395.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.338 m²
·
945 m² Grundstück
Marxloh, Duisburg (47169)
Dieses Eck-Ensemble, bestehend aus drei Merhfamilienhäusern sowie fünf Garagen, wurde zwischen 1952 und 1955 in massiver Bauweise errichtet. Es verfügt über 20 Wohnungen, ein Vereinslokal und einen K...
1 / 4
3.450.000 €
Reiterhof zum Kauf
320 m²
·
150.000 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46236)
Wir präsentieren Ihnen im Secret Sale eine der seltensten und hochwertigsten Reitanlagen der Region Niederrhein – ein Anwesen, das Premium-Qualität, exklusive Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeit...
1 / 5
3.200.000 € 1.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
79 Zimmer
·
2.137,9 m²
·
2.075 m² Grundstück
Obermarxloh, Duisburg (47166)
Die äußerst gepflegte Wohnanlage in Duisburg-Hamborn, an einer Straßenkreuzung gelegen, besteht aus vier zusammenhängenden Mehrfamilienhäusern aus dem Jahr 1993. Insgesamt finden Sie hier 30 Wohneinh...
1 / 14
1.449.500 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
994 m²
·
1.471 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marienkirche, Oberhausen (46045)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Immobilienensemble, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern, einer Gastronomieeinheit sowie einem großzügigen Garagenhof. Mehrfamilienhaus I: 9 Wohneinheiten Mehrfamil...
Ihr McMakler Team
1 / 17
Neu
940.000 € 3.537 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
265,8 m²
·
1.150,1 m² Grundstück
Frintrop, Essen (45359)
1 / 13
Neu
2.375.000 €
Hotel zum Kauf
31 Zimmer
Stadtmitte, Oberhausen (46049)
Zum Verkauf steht ein modern geführtes 3-Sterne Superior Garni-Hotel in Oberhausen, das im laufenden Geschäftsbetrieb übergeben wird. Die Immobilie bietet Investoren oder Betreibern die Möglichkeit, ...
1 / 5
1.395.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.338 m²
·
945 m² Grundstück
Marxloh, Duisburg (47169)
1 / 15
995.000 € 1.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
710 m²
·
754 m² Grundstück
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Bei der angebotenen Immobilie / Liegenschaft handelt es sich um ein ca. 1904 erbautes und mehrfach erweitertes Wohn-, und Geschäftshaus mit insgesamt 7-8 Wohneinheiten und 1-2 Gewerbeeinheiten (Laden...
Immobilien Brinker GmbH
1 / 16
1.299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
1.815 m²
·
1.443 m² Grundstück
Fahrn, Duisburg (47179)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ursprünglich 1953 zusammen mit der Halle als sog. Lichtspielhaus errichtet und 1967 umfassend umgebaut, so wurde z.B. das 1. OG der Halle geschaffen. Im Jahre 1971 w...