Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Nienstädt Liekwegen

Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.340 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
Neu
217.000 € 1.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.340 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in außergewöhnlich reizvoller Lage im Schaumburger Land. Der Ortsteil Liekwegen der Gemeinde Nienstädt liegt auf einem Höhenzug und begeistert mit einem herrli...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 96.000 € 954 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt b Stadthagen 31688
96.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt b Stadthagen (31688)
Der Bau Ihres attraktiven Eigenheims mit großzügigem Garten kann auf diesem tollen Grundstück, mit 954 m² Grundstücksgröße, schon zeitnah erfolgen. Sie haben genug Flexibilität bei der Bebauung, da s...
Grundstück zum Kauf 60.750 € 810 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
60.750 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Wir bieten ein wunderschön ruhig gelegenes Grundstück in leichter Hanglage in Liekwegen zum Kauf an.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liekwegen, 31688
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 231,4 m² 1.313 m² Grundstück Sülbeck Nienstädt 31688
F
385.000 € 1.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.313 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Willkommen in Ihrem künftigen Zuhause, dieser charmanten, äußerst gepflegten und in den zurückliegenden Jahren stetig renovierten EinfamilienhausVILLA, mit viel Nebengelass, aus Mitte der 50er Jahre ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 245 m² 2.719 m² Grundstück Sülbeck Nienstädt / Sülbeck 31688
F
319.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
2.719 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt / Sülbeck (31688)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus im charmanten Nienstädt, Ortsteil Sülbeck, bietet Ihnen eine ideale Kombination aus Wohnkomfort und Naturverbundenheit. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Sülbeck Nienstädt 31688
Neu
D
320.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Viel Platz für große Pläne: Dieses Wohnhaus in Nienstädt bietet nicht nur ca. 300 m² Fläche auf drei Ebenen, sondern auch jede Menge Raum für individuelle Wohnideen. Mit 9 Zimmern, 3 Bädern und 3 Küc...
Maximilian König
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 259,2 m² 1.024 m² Grundstück Nienstädt 31688
H
299.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,2 m²
·
1.024 m² Grundstück
Nienstädt (31688)
Dieses exklusiv durch uns angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. 1972 erbaut und steht auf einem ca. 1.024 m² großen Grundstück in einer verkehrsberuhigten Siedlung in Nienstädt. Hier ist Platz für Ih...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.046 m² Grundstück Nienstädt 31688
G
210.000 € 1.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.046 m² Grundstück
Nienstädt (31688)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900 vereint den einzigartigen Charme vergangener Zeiten mit modernen Akzenten und bietet ein Wohngefühl, das gleichermaßen behaglich wie repräsentativ i...
Grundstück zum Kauf 99.400 € 1.000 m² Grundstück Sülbeck Nienstädt 31688
Neu
99.400 € 99,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Eine erstklassige Lage mit exzellenter Verkehrsanbindung und beeindruckender natürlicher Umgebung.
Immobilien Nagel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 245 m² 950 m² Grundstück Wendthagen Stadthagen 31655
Neu
B
549.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
950 m² Grundstück
Wendthagen, Stadthagen (31655)
Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine großzügige, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung, die zeitgemäßes Wohnen auf mehreren Ebenen ermöglicht. Das Erdgeschoss bildet de...
Wohnung zur Miete 1.200 € 2 Zimmer 60 m² Obernkirchen 31683
E
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
Obernkirchen (31683)
Die angebotene Wohnung in Obernkirchen wurde im Jahr 2026 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem nahezu neuwertigen Gesamtzustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 60,02 m² bietet die Einheit ein zeitgemäßes Wohnkonzept mit funktionaler Raumaufteilung und angenehmer Wohnatmosphäre. Im Rahmen der Modernisierung wurden zahlreiche Ausstattungsmerkmale erneuert und an aktuelle Wohnstandards angepasst. Das Badezimmer erhielt eine hochwertige Neugestaltung, sämtliche Bodenbeläge wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 150 m² 1.577 m² Grundstück frei ab sofort Obernkirchen 31683
G
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
1.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernkirchen (31683)
In idyllischer Lage von Röhrkasten, einem Ortsteil von Obernkirchen, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Der Ort liegt direkt an den Ausläufern der Bückeberge und da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 7 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Obernkirchen Obernkirchen / Krainhagen 31683
G
275.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Obernkirchen, Obernkirchen / Krainhagen (31683)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das Tradition und Moderne in perfektem Einklang vereint. Ursprünglich im Jahr 1936 erbaut, beeindruckt das massiv gebaute Haus durch zahlreiche Modern...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.190 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Obernkirchen 31683
1.190 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Obernkirchen (31683)
Ihre 2026 neu gebaute offene 2 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen einen guten Schnitt, sowie einen Balkon. Fast 35m² teilen sich auf den herrlichen Wohntraum bestehend aus Arbeiten, Essen, Kochen und Wohnen auf.- Es gibt sechs neue Wohnungen zwischen 79 und 93m². Der Einzug kann direkt im Sommer erfolgen. Aktuell können nur wenige Fotos veröffentlicht werden. Ich danke in voraus für Ihr Verständnis. Ihre neue offene Küche bietet sehr viel Platz, so dass alle Utensilien Ihrer Küche optimal verstaut wer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obernkirchen (31683)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 223,1 m² 802,1 m² Grundstück Vehlen Obernkirchen 31683
G
395.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,1 m²
·
802,1 m² Grundstück
Vehlen, Obernkirchen (31683)
Objektnr: 1070367 In ruhiger, sicherer Nebenstraße von Obernkirchen erwartet Sie dieses charmante Zuhause mit besonderem Wohlfühlfaktor. Die direkte Feldrandlage schenkt Ihnen jeden Tag ein Stück Nat...
Herr Hussein Safwan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.900 m² Grundstück Helpsen 31691
Neu
B
420.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.900 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Dieses charmante, 1965 erbaute Zweifamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 250m² und einer weitläufigen Grundstücksfläche von ca. 3.900 m² bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Nutz...
Haus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 373 m² 1.785 m² Grundstück Obernkirchen 31683
H
329.000 € 882 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
373 m²
·
1.785 m² Grundstück
Obernkirchen (31683)
Sie sind auf der Suche nach einem Objekt in dem Sie leben und gleichzeitig Ihrer beruflichen Tätigkeit nachgehen können? Oder Sie suchen eine Kapitalanlage, die in einem gepflegtem Zustand ist? Dann ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 258 m² 1.150 m² Grundstück Wendthagen Stadthagen 31655
Neu
B
649.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wendthagen, Stadthagen (31655)
Diese attraktive Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Aufteilung, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Mehrgenerationenlös...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 178 m² 762 m² Grundstück Wendthagen Stadthagen 31655
Neu
595.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
762 m² Grundstück
Wendthagen, Stadthagen (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Einfamilienhaus, das 2020 auf einem großzügigen ca. 762 m² Grundstück errichtet wurde. Eingebettet in eine ruhige Sackgasse im familienfreundliche...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.190 € 3 Zimmer 81 m² EG Obernkirchen 31683
1.190 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Obernkirchen (31683)
Ihre 2026 neu gebaute große gut geschnittene 3 Zimmer Erdgeschoss-Wohnung bietet Ihnen einen guten Schnitt, sowie eine Terrasse. Es gibt sechs neue Wohnungen zwischen 79 und 93m². Der Einzug kann direkt im Sommer erfolgen. Aktuell können nur wenige Fotos veröffentlicht werden. Ich danke in voraus für Ihr Verständnis. Ihre neue offene Küche bietet sehr viel Platz, so dass alle Utensilien Ihrer Küche optimal verstaut werden können und gleichzeitig genügend Arbeitsfläche vorhanden ist. Idealerweis...
Wohnung zur Miete 720 € 2 Zimmer 60 m² Obernkirchen 31683
E
720 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
Obernkirchen (31683)
Die angebotene Wohneinheit in Obernkirchen präsentiert sich nach vollständig abgeschlossenen Modernisierungsmaßnahmen im Jahr 2026 in einem Zustand, der qualitativ einem Erstbezug entspricht. Auf ca. 60,02 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung durch eine klar strukturierte Grundrisskonzeption sowie eine helle, freundliche Raumwirkung. Im Zuge der umfassenden Maßnahmen wurde die Innenausstattung vollständig neu gestaltet. Das Badezimmer wurde hochwertig modernisiert und entspricht aktuellen Aussta...
Haus zum Kauf 785.000 € 15 Zimmer 303 m² 1.000 m² Grundstück Kirchhorsten Helpsen / Kirchhorsten 31691
D
785.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
303 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchhorsten, Helpsen / Kirchhorsten (31691)
FILM LINK: https://youtu.be/mA7Unv9uDq0 Die Geschichte eines Hauses, das geblieben ist. Man sagt, manche Häuser hätten ein Gedächtnis. Dieses hier hat ein Herz. Geboren wurde es um 1958, in einer Zei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 402.500 € 4 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
A
402.500 € 3.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Exklusiv in einem neu projektiertem Wohngebiet, an einem äußerst gefragten Bereich in Stadthagen, unweit des Ortskerns befindet sich dieses wunderbare Neubauprojekt. Hier entstehen auf einem repräsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 239 m² 980 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
D
495.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
980 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Stadthagen: Charmantes Haus mit großem Garten und Doppel-Carport! Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem, blickgeschütztem Garten und Doppel-Carport. Ideal für Familien, die Ruhe und Komfort schä...
J&H Immobilien
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Krebshagen Schaumburg_Kreis 31655
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Krebshagen, Schaumburg_Kreis (31655)
Kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Stadthagen - Mit Balkon, Einbauküche & Garage - Ab sofort verfügbar Diese attraktive und helle 3-Zimmer-Wohnung in Stadthagen ist ab sofort zum Kauf verfügbar und...
Herr Marcel Brandt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 661.886 € 7 Zimmer 191,9 m² 665 m² Grundstück Enzen Schaumburg 31655
Neu
A+
661.886 € 3.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,9 m²
·
665 m² Grundstück
Enzen, Schaumburg (31655)
Dieses beeindruckende LivingHaus ist ein Mehrgenerationenhaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 191,86 m² und einem Grundstüc...
Bungalow zum Kauf 365.850 € 4 Zimmer 128 m² 600 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
365.850 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
600 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Wohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Stadthagen 31655
D
104.000 € 1.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Stadthagen (31655)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Stadthagen, unweit von Hameln, und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung ist aktuell vermietet und ...
Terrassenwohnung zum Kauf 93.000 € 2 Zimmer 53 m² 3 Geschosse frei ab sofort An der Gehle 1 Helpsen 31691
D
93.000 € 1.756 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
An der Gehle 1, Helpsen (31691)
Sie Suchen eine interessante Wohnung in zentraler Wohnlage von Helpsen? Dann könnte Sie diese Wohnung die im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses liegt interessieren.
Wohnung
1.713 €/m²
Niedrigster Preis
1.456 €/m²
Höchster Preis
2.628 €/m²
House illustration
Haus
1.512 €/m²
Niedrigster Preis
629 €/m²
Höchster Preis
3.024 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Nienstädt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.