Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Niederzier Selhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Selhausen, 52382
Bürofläche zur Miete 6 € 1.428 m² Bürofläche teilbar ab 350 m² Huchem-Stammeln Niederzier 52382
6 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.428 m² Bürofläche
·
teilbar ab 350 m²
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
Die hier zur Vermietung offerierten Flächen sind modern und repräsentativ, in sehr guter Lage von 52382 Niederzier und mit sehr guter Anbindung an die B 56, die A 4 Richtung Köln/Aachen und an die Au...
von privat
Wohnung zur Miete 670 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Huchem-Stammeln Niederzier 52382
Neu
670 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
schöne geräumige Wohnung 2 Zimmer, Küche ,Diele Bad , Keller. Die Wohnung wurde komplett renoviert, die Fußböden sind neu, Badezimmer mit Dusche ist neu eingebaut, Alle Decken und Wände neu tapeziert und gestrichen, neue Heizkörper, neue Türen, etc. Ebenso wurde eine neue Zentralheizung eingebaut.
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 120 m² 174 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier 52382
C
318.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
174 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus in Niederzier bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich gemütliches Wohnambiente. Mit 4 Zimmern, ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 267.000 € 4 Zimmer 122 m² 809 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier / Huchem-Stammeln 52382
267.000 € 2.189 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
809 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier / Huchem-Stammeln (52382)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet eine Wohnfläche von ca. 122 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 809 m². Die Immobilie befindet sich in einem se...
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 318.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 479 m² Grundstück Krauthausen Niederzier 52382
318.500 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
479 m² Grundstück
Krauthausen, Niederzier (52382)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
6 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.428 m² Bürofläche
·
teilbar ab 350 m²
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.738 € 4 Zimmer 129 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
427.738 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Bodensee 129 ist ein echtes Raumwunder für Familien, die mehr wollen: mehr Platz, mehr Komfort, mehr Zukunft. Auf ca. 129 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Möglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.408 € 6 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
524.408 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Dieses moderne Zweifamilienhaus bietet zwei nahezu identische Wohneinheiten mit jeweils ca. 90 m² Wohnfläche - perfekt für Menschen, die gemeinsam wohnen möchten, ohne auf ihre Unabhängigkeit zu verz...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 379.829 € 4 Zimmer 153,8 m² 408 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
379.829 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
408 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 153,76 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie für Ihr Familienleben brauchen. Ihr persönliches Zuhause mit 2 Etagen, 3 Schl...
Atalanta operativ GmbH
Lagerhalle zur Miete 1.800 € 160 m² Lagerfläche Industriestraße 18-20 Pier Inden 52459
1.800 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
160 m² Lagerfläche
Industriestraße 18-20, Pier, Inden (52459)
Sie suchen nach einer Lager- und Hallenfläche in verkehrsgünstiger Lage von Inden? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Es handelt sich hierbei um eine Lagerfläche, Werkstatt. Auf insgesam...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.200 € 5 Zimmer 146 m² 412 m² Grundstück Krauthausen Niederzier 52382
377.200 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
412 m² Grundstück
Krauthausen, Niederzier (52382)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für Familie, Alltag und Zukunft. Der flexible Grundriss lässt sich individuell an Ihre Wünsche anpassen - vom offenen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 342 m² Grundstück Oberzier Niederzier / Oberzier 52382
199.000 € 1.727 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
342 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier / Oberzier (52382)
Dieses Reihenmittelhaus, wurde ca. 1965 in Niederzier-Oberzier erbaut, in den letzten Jahren teilmodernisiert. Das Objekt liegt in einer zentralen Lage und präsentiert sich auf einem pflegeleichten c...
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.143 € 5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
431.143 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
?? Flair 134 - Dein Familienhaus mit Raum für Leben Willkommen im Flair 134 - dem perfekten Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen mit einem modernen Lebensgefühl verbinden. Dieses Haus bietet nich...
30.500 € 10 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.002 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.605 € 4 Zimmer 124 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
423.605 € 3.416 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Stadthaus Flair 124 - Urbaner Style trifft Wohnkomfort Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und k...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.040 € 5 Zimmer 152 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
452.040 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.668 € 3 Zimmer 100 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
390.668 € 3.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Raumwunder 100 von Town & Country Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100 m² Wohnfläche. Der offene Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse schafft ein helles, f...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.123 € 3 Zimmer 92 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
381.123 € 4.143 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 90 m² Wohnfläche ist speziell auf die Bedürfnisse von Einzelpersonen oder Paaren im mittleren oder höheren Alter zugeschnitten. Alles spielt sich auf einer Eb...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 378.829 € 5 Zimmer 147,3 m² 408 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
378.829 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
408 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen, in denen vier ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.623 € 5 Zimmer 113 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
420.623 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Flair 113 ist ein echtes Wohlfühlhaus für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibilität und modernes Design legen. Mit durchdachter Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern bietet dieses Ma...
Doppelhaushälfte zum Kauf 137.000 € 7 Zimmer 127 m² 348 m² Grundstück Oberzier Niederzier / Oberzier 52382
137.000 € 1.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
348 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier / Oberzier (52382)
Zum Verkauf steht eine vermietete Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Jahr 1950. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m² und das Grundstück ist ca. 348m² groß. Die Immobilie eignet sich insbesond...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 378.829 € 5 Zimmer 147,3 m² 409 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
378.829 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
409 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen, in denen vier großzügi...
Herr Basir Sharafi
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.900 € 5 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Niederzier 52382
424.900 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.173 € 4 Zimmer 113 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
410.173 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Merken Düren 52353
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Merken, Düren (52353)
Willkommen in der Ludwigstraße 14, im charmanten Stadtteil Merken in Düren. Diese großzügige 120 Quadratmeter große Wohnung bietet alles, was eine Familie für ein komfortables und modernes Leben benötigt. Mit vier hellen und einladenden Zimmern, einem Badezimmer und einem Balkon mit einer Fläche von 10 Quadratmetern, ist dieses Zuhause sowohl funktional als auch behaglich. Zudem hat die Wohnung den Vorteil eines eigenen Parkplatzes und einem Keller, was zusätzlichen Stauraum bietet – ideal für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 274 m² 772 m² Grundstück Niederzier 52382
E
415.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
772 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Das hier zum Kauf offerierte Zweifamilienhaus ist im Herzen von 52372 Niederzier. Die "Neue-Mitte" ist fußläufig in wenigen Gehminuten erreichbar und bietet Ihnen eine Auswahl an Einzelhändlern, aber...
Halle/Industriefläche zur Miete 3.630 m² Lagerfläche teilbar ab 3.630 m² Pier Inden 52459
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
3.630 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.630 m²
Pier, Inden (52459)
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 379.829 € 4 Zimmer 153,8 m² 407 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
379.829 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
407 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Haus zum Kauf 877.000 € 9 Zimmer 511 m² 2.328 m² Grundstück Niederzier 52382
877.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
511 m²
·
2.328 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Diese wahrhaftig außergewöhnliche Immobilie ist eine absolute Rarität auf dem gesamten Immobilienmarkt. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde in den 50ger Jahren in Massivbauweise erstellt und 1980 wurde ...
Halle/Industriefläche zur Miete 600 m² Lagerfläche Oberzier Niederzier 52382
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
600 m² Lagerfläche
Oberzier, Niederzier (52382)
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.718 €/m²
Höchster Preis
3.682 €/m²
House illustration
Haus
2.410 €/m²
Niedrigster Preis
1.090 €/m²
Höchster Preis
4.142 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Niederzier
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.