Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien in Niederzier Oberzier

Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 378.829 € 5 Zimmer 147,3 m² 409 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
378.829 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
409 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen, in denen vier großzügi...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 342 m² Grundstück Oberzier Niederzier / Oberzier 52382
199.000 € 1.727 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
342 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier / Oberzier (52382)
Dieses Reihenmittelhaus, wurde ca. 1965 in Niederzier-Oberzier erbaut, in den letzten Jahren teilmodernisiert. Das Objekt liegt in einer zentralen Lage und präsentiert sich auf einem pflegeleichten c...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.300 € 5 Zimmer 134 m² 432 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
376.300 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
432 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für Familie, Alltag und Zukunft. Der flexible Grundriss lässt sich individuell an Ihre Wünsche anpassen - vom offenen ...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 379.829 € 4 Zimmer 153,8 m² 408 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
379.829 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
408 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 153,76 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie für Ihr Familienleben brauchen. Ihr persönliches Zuhause mit 2 Etagen, 3 Schl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 137.000 € 7 Zimmer 127 m² 348 m² Grundstück Oberzier Niederzier / Oberzier 52382
137.000 € 1.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
348 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier / Oberzier (52382)
Zum Verkauf steht eine vermietete Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Jahr 1950. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m² und das Grundstück ist ca. 348m² groß. Die Immobilie eignet sich insbesond...
Immowelt logo
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 479.089 € 4 Zimmer 133,7 m² 616 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
479.089 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
616 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Niederzier bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 133,70 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 378.829 € 5 Zimmer 147,3 m² 408 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
378.829 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
408 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen, in denen vier ...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 379.829 € 4 Zimmer 153,8 m² 407 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
379.829 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
407 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Halle/Industriefläche zur Miete 600 m² Lagerfläche Oberzier Niederzier 52382
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
600 m² Lagerfläche
Oberzier, Niederzier (52382)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberzier, 52382
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 209 m² 668 m² Grundstück Niederzier 52382
Neu
D
397.000 € 1.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
668 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 274 m² 772 m² Grundstück Niederzier 52382
E
415.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
772 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Das hier zum Kauf offerierte Zweifamilienhaus ist im Herzen von 52372 Niederzier. Die "Neue-Mitte" ist fußläufig in wenigen Gehminuten erreichbar und bietet Ihnen eine Auswahl an Einzelhändlern, aber...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 274 m² 772 m² Grundstück Niederzier 52382
E
415.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
274 m²
·
772 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 413.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 408 m² Grundstück Niederzier 52382
413.239 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
408 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 163,45 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie vier Schlafzimmer, ein modern ges...
Herr Basir Sharafi
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.900 € 5 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Niederzier 52382
424.900 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
30.500 € 10 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.002 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Haus zum Kauf 877.000 € 9 Zimmer 511 m² 2.328 m² Grundstück Niederzier 52382
877.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
511 m²
·
2.328 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Diese wahrhaftig außergewöhnliche Immobilie ist eine absolute Rarität auf dem gesamten Immobilienmarkt. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde in den 50ger Jahren in Massivbauweise erstellt und 1980 wurde ...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.300 € 4 Zimmer 134 m² 436 m² Grundstück Niederzier 52382
271.300 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
436 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Evelyn Bär
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Ellen Niederzier 52382
G
125.000 € 1.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Ellen, Niederzier (52382)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und bietet ideale Voraussetzungen, um ein Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Helle und groß...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 80 m² 310 m² Grundstück frei ab sofort Ellen Niederzier 52382
C
329.000 € 4.113 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellen, Niederzier (52382)
Dieser gepflegte Bungalow in Niederzier bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen sehr guten Gesamtzustand. Die Immobilie eignet sich id...
SO24 Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 154 m² 212 m² Grundstück Große Forststraße 229 Hambach Niederzier / Hambach 52382
A+
449.000 € 2.916 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
212 m² Grundstück
Große Forststraße 229, Hambach, Niederzier / Hambach (52382)
Die hochmoderne Doppelhaushälfte (Fertigstellung 2022, holzrahmenbauweise) besticht durch einen niedrigen Energieverbrauch. Das Einfamilienhaus ist ökologisch, mit geringem CO2 Fußabdruck und nachhal...
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 583.000 € 12 Zimmer 180 m² 907 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hambach Niederzier / Hambach 52382
B
583.000 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
180 m²
·
907 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hambach, Niederzier / Hambach (52382)
Das Haus stammt aus dem Baujahr 1981 und steht auf einem ca. 907 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 180 m², ergänzt durch eine Garage. Im Erdgeschoss gliedert sich die Ebene in einen ze...
Reihenendhaus zum Kauf 109.900 € 4 Zimmer 93 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Hambach Niederzier 52382
H
109.900 € 1.181 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambach, Niederzier (52382)
Alle Bilder, eine Flurkarte und die Grundrisse finden Sie unter: https://www.juergendidi.de/Niederzier/freies-Wohnhaus-mit-4-Zimmern-Anbauten-Hof-und-Garten-in-Niederzier-Hambach-obj-13192.html Rufen...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 451.169 € 4 Zimmer 159,3 m² 672 m² Grundstück Hambach Niederzier 52382
451.169 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
672 m² Grundstück
Hambach, Niederzier (52382)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bungalow, wo Träume wahr werden! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² bietet dieses Projekt die perfekte Kombination aus Komfort und Individualität. Hier kön...
Frau Leonie Herrmann
451.169 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
672 m² Grundstück
Hambach, Niederzier (52382)
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 389.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 1.021 m² Grundstück Hambach Niederzier 52382
389.169 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
1.021 m² Grundstück
Hambach, Niederzier (52382)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Hier erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wo...
Frau Leonie Herrmann
Neu
389.169 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
1.021 m² Grundstück
Hambach, Niederzier (52382)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 120 m² 174 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier 52382
C
318.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
174 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus in Niederzier bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich gemütliches Wohnambiente. Mit 4 Zimmern, ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 267.000 € 4 Zimmer 122 m² 809 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier / Huchem-Stammeln 52382
267.000 € 2.189 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
809 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier / Huchem-Stammeln (52382)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet eine Wohnfläche von ca. 122 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 809 m². Die Immobilie befindet sich in einem se...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 220 m² 500 m² Grundstück Arnoldsweiler Düren 52353
D
399.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
500 m² Grundstück
Arnoldsweiler, Düren (52353)
Willkommen in Arnoldsweiler! Dieses charmante Doppelhaus vereint Wohnkomfort, Rendite und Wohlfühlambiente unter einem Dach. Das Haus überzeugt durch seine ruhige und gepflegt Wohnlage + die liebevol...
Bürofläche zur Miete 6 € 1.428 m² Bürofläche teilbar ab 350 m² Huchem-Stammeln Niederzier 52382
6 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.428 m² Bürofläche
·
teilbar ab 350 m²
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
Die hier zur Vermietung offerierten Flächen sind modern und repräsentativ, in sehr guter Lage von 52382 Niederzier und mit sehr guter Anbindung an die B 56, die A 4 Richtung Köln/Aachen und an die Au...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.718 €/m²
Höchster Preis
3.682 €/m²
House illustration
Haus
2.410 €/m²
Niedrigster Preis
1.090 €/m²
Höchster Preis
4.142 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Niederzier
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.