Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien in Neumarkt in der Oberpfalz Schafhof

Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 455.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 400,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügige und funktional gestaltete Raumaufteilung, die exakt nach Ihren persönlichen Bedürfnissen geplant wird. Im offenen Erdgeschoss trennt eine elegant integr...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 546.700 € 5 Zimmer 158 m² 500,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
546.700 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erleben Sie ein Wohnkonzept, das Ästhetik und Praktikabilität ideal vereint! Das Home 9 ist nicht einfach nur ein Haus, sondern wurde speziell für Familien entworfen, die Wert auf intelligente Archit...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 572.700 € 4 Zimmer 159 m² 500,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
572.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 3 präsentiert sich als stilvolle Stadtvilla, die durch großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine durchdachte Raumstruktur begeistert. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- u...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 173 m² 670 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz - Lauterhofen 92318
A
525.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
670 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz - Lauterhofen (92318)
Suchen Sie nach einem Domizil für Ihre Familie, das Ihnen viel Raum bietet? Dann könnte dieses Juwel genau das Richtige für Sie sein! Hier präsentieren wir Ihnen ein zauberhaftes Einfamilienhaus im c...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 829.700 € 5 Zimmer 230,3 m² 700,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
829.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,3 m²
·
700,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Fertighausmodell Highline 8 beeindruckt mit einer durchdachten Raumplanung und bietet großzügige 230,32 m² Wohnfläche, die speziell auf die Bedürfnisse moderner Familien zugeschnitten sind. Im Er...
Herr Sebastian Mix
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch eine großzügige und praktisch gestaltete Raumaufteilung, die exakt auf Ihre persönlichen Anforderungen abgestimmt wird. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe eine ...
Herr Sebastian Mix
546.700 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Tauchen Sie ein in ein Wohnkonzept, das Eleganz und Funktionalität perfekt miteinander verbindet! Das Home 9 ist weit mehr als nur ein Haus - es wurde speziell für Familien konzipiert, die großen Wer...
Herr Sebastian Mix
829.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,3 m²
·
700,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Fertighausmodell Highline 8 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und bietet mit seinen 230,32 m² Wohnfläche viel Platz, der speziell an die Anforderungen zeitgemäßer Familien angepasst ...
Gesponsert
Herr Robert Alber
Lautenschlager Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 145 m² 225,3 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
E
529.000 € 3.648 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
225,3 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Komplett Saniert: Neues Dach, neue Fassade, neue Fenster, neue Heizung, neue Bäder, neue Leitungen,..... Einfach einziehen und wohlfühlen! Kernsaniertes Reihenmittelhaus in Neumarkt, direkt am Faberp...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
572.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 3 besticht als elegante Stadtvilla, die durch weitläufige, lichtdurchflutete Räume und eine clever geplante Raumaufteilung begeistert. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- und Essber...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Ewald Madl Immobilien - Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 281.975 € 5 Zimmer 122,1 m² Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
A+
281.975 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,1 m²
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- Zustand: Neubau, projektiert - Massivbau - Bad mit Wanne, Dusche und Fenster - Gäste-WC - Kunststofffenster mit 3-fach Isolierverglasung - Fußbodenheizung - elektrische Rollläden - PV-Anlage - Bauz...
Multacon Gewerbeimmobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 7.549 m² Lagerfläche teilbar von 1.690 m² bis 7.549 m² Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
7.549 m² Lagerfläche
·
teilbar von 1.690 m² bis 7.549 m²
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Kurzfristig dürfen wir flexible Hallenflächen anbieten. Die Immobilie ist: - Beleuchtet - Beheizt - über mehre Tore zugänglich
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Gesponsert
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
355.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zur Eigennutzung als Alternative zum Haus oder als werthaltige Anlage für Kapitalanleger! - Wohnanlage mit einem sehr gepflegten Erscheinungsbild - großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schafhof, 92318
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.06.2026 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.06.2026
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zur Vermietung steht eine helle und großzügig geschnittene Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in ruhiger Lage von Neumarkt. Die Lage ist besonders praktisch: Einkaufsmöglichkeiten wie Lidl, Rewe und das Ärztehaus befinden sich direkt in der Nähe und sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Wohnung bietet ca. 106 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie das angenehme Wohnumfeld. Ausstattung: * 1 großzügiges Schlafzimmer * 1 Wohnzimmer * separate ...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.07.2026 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
950 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.07.2026
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 80 Quadratmetern, verteilt auf 3 lichtdurchflutete Zimmer und ein modernes Badezimmer ist Teil einer Wohnanlage bestehend aus drei Einzelgebäuden mit jeweils sechs Wohnungen. Zu den besonderen Merkmalen dieser Immobilie zählen eine einladende Terrasse und ein wunderschöner Garten, ideal für entspannte Stunden im Freien. Zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum und ein Stellplatz in der Tiefgarage. Nur rund 50 Meter entfernt befindet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 194.000 € 2 Zimmer 60 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon liegt im 2. OG mit Aufzug in einem gepflegten Mehrfamilienhaus sehr zentral im Wohngebiet in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehör...
Privat von Andreas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Neumarkt 92318
D
245.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt (92318)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Diese hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 mit angenehmer und überschaubarer Eigentümer...
Wölki Immobilien & Hausverwaltung
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 107 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
F
398.000 € 3.720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Neumarkt 92318
409.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt in Neumarkt "KARL 39" - leben Sie Klimaschutz Objekt Im "KARL 39" entstehen in 2 modernen Gebäuden 17 hochwertige Wohnungen in Holzmassivbauweise, die Raum für individu...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
329.000 € 2.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erster Eindruck: Diese großzügige, aktuell vermietete 4-Zimmer-Wohnung vereint klassisches Wohnambiente mit familiärem Wohnkomfort und einem durchdachten Grundriss. Die Wohnung beeindruckt durch eine...
Büro zur Miete 2.292 € 190,5 m² Bürofläche Neumarkt 92318
2.292 €
Nettomiete
Büro zur Miete
190,5 m² Bürofläche
Neumarkt (92318)
Der Standort für Ihre Zukunft - Stadtquartier Milchhof - Hervorragende Lage nahe an der Altstadt - direkt an der Ausfallstraße Altdorfer Straße - Vielfältige Möglichkeiten: Praxis, Büro, Kanzlei, ......
Privat von Wolfgang Sachs
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Karl-Speier-Str. 56 Neumarkt 92318
D
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Karl-Speier-Str. 56, Neumarkt (92318)
Diese wunderschön sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche steht ab sofort zum Verkauf und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Im Zuge einer umf...
Stellplatz zum Kauf 17.900 € Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
17.900 €
Stellplatz zum Kauf
 
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Tiefgaragenstellplatz befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage- sehr zentral gelegen in der Mussinanstraße 77 - 81 in 92318 Neumarkt mit guter Autobahnanbindung. Die Tiefgarage i...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 576 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
F
379.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
576 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- freistehendes Einfamilienhaus mit komfortablen Garagengebäude - Baugenehmigung 1960, Fertigstellung vermutlich 1962 - ca. 114 m² Wohnfläche - Grundrissgestaltung: Dachgeschoss wie Erdgeschoss - vol...
Büro zum Kauf 570.000 € Neumarkt 92318
570.000 €
Büro zum Kauf
 
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Beste Lage! Objekt Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss befindet sich in einem renommierten Ärztehaus in bester Lage von Neumarkt. Die rund 267 m² große Fläche...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
145.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Allgemeine Außenste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Neumarkt 92318
409.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,4 m²
Neumarkt (92318)
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Dekan-Stark-Straße 13 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
H
249.000 € 3.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Dekan-Stark-Straße 13, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
In einer der begehrtesten Lagen von Neumarkt erwartet Sie diese Immobilie mit echtem Seltenheitswert. Die 68 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ih...
Ing.E.M. Hassold GmbH
Stellplatz zum Kauf provisionsfrei 36.000 € Schillerstr. 18d Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
36.000 €
Stellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Schillerstr. 18d, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Ing.E.M. Hassold GmbH
36.000 €
Stellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung
3.160 €/m²
Niedrigster Preis
2.189 €/m²
Höchster Preis
5.552 €/m²
House illustration
Haus
3.309 €/m²
Niedrigster Preis
1.835 €/m²
Höchster Preis
5.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neumarkt in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.