Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Neumarkt in der Oberpfalz Bodenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bodenhof, 92318
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 105,3 m² Geschoss EG/4 frei ab 01.08.2026 Bürgermeister-Auhuber-Straße 6b Labersricht Neumarkt in der Oberpfalz 92318
1.200 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab 01.08.2026
Bürgermeister-Auhuber-Straße 6b, Labersricht, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese freundliche und neuwertige Wohnung ist ab dem 01.08.2026 bezugsfertig und kann nach Absprache besichtigt werden. Die Wohnung befindet sich im EG mit einer ca. 5 m² großen Terrasse und kleinem Gartenanteil, sowie einer Einbauküche (Miete 100€/Monat), sowie drei hellen und schönen Zimmern. Geeignet ist die Wohnung ideal für einen 2-3 Personen Haushalt. Die Wohnung wird mit einer Wärmepumpe betrieben, somit fallen die Heizkosten entsprechend niedriger aus. Nebenkosten sind vorab angesetzt un...
Frau Barbara Fuchs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 263.500 € 1.054 m² Grundstück Pilsach 92367
263.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.054 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Objektbeschreibung In wunderschöner Südhanglage in Pilsach steht ein oder zwei Baugrundstücke zur Verfügung. Die Grundstücke eignen sich hervorragend für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, einer...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 455.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 400,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügige und funktional gestaltete Raumaufteilung, die exakt nach Ihren persönlichen Bedürfnissen geplant wird. Im offenen Erdgeschoss trennt eine elegant integr...
Herr Sebastian Mix
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch eine großzügige und praktisch gestaltete Raumaufteilung, die exakt auf Ihre persönlichen Anforderungen abgestimmt wird. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe eine ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 829.700 € 5 Zimmer 230,3 m² 700,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
829.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,3 m²
·
700,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Fertighausmodell Highline 8 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und bietet mit seinen 230,32 m² Wohnfläche viel Platz, der speziell an die Anforderungen zeitgemäßer Familien angepasst ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 173 m² 670 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz - Lauterhofen 92318
A
525.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
670 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz - Lauterhofen (92318)
Suchen Sie nach einem Domizil für Ihre Familie, das Ihnen viel Raum bietet? Dann könnte dieses Juwel genau das Richtige für Sie sein! Hier präsentieren wir Ihnen ein zauberhaftes Einfamilienhaus im c...
Multacon Gewerbeimmobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 7.549 m² Lagerfläche teilbar von 1.690 m² bis 7.549 m² Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
7.549 m² Lagerfläche
·
teilbar von 1.690 m² bis 7.549 m²
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Kurzfristig dürfen wir flexible Hallenflächen anbieten. Die Immobilie ist: - Beleuchtet - Beheizt - über mehre Tore zugänglich
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 572.700 € 4 Zimmer 159 m² 500,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
572.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 3 besticht als elegante Stadtvilla, die durch weitläufige, lichtdurchflutete Räume und eine clever geplante Raumaufteilung begeistert. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- und Essber...
Herr Sebastian Mix
829.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,3 m²
·
700,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Fertighausmodell Highline 8 beeindruckt mit einer durchdachten Raumplanung und bietet großzügige 230,32 m² Wohnfläche, die speziell auf die Bedürfnisse moderner Familien zugeschnitten sind. Im Er...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 546.700 € 5 Zimmer 158 m² 500,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
546.700 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erleben Sie ein Wohnkonzept, das Ästhetik und Praktikabilität ideal vereint! Das Home 9 ist nicht einfach nur ein Haus, sondern wurde speziell für Familien entworfen, die Wert auf intelligente Archit...
Herr Sebastian Mix
546.700 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Tauchen Sie ein in ein Wohnkonzept, das Eleganz und Funktionalität perfekt miteinander verbindet! Das Home 9 ist weit mehr als nur ein Haus - es wurde speziell für Familien konzipiert, die großen Wer...
Ewald Madl Immobilien - Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 281.975 € 5 Zimmer 122,1 m² Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
A+
281.975 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,1 m²
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- Zustand: Neubau, projektiert - Massivbau - Bad mit Wanne, Dusche und Fenster - Gäste-WC - Kunststofffenster mit 3-fach Isolierverglasung - Fußbodenheizung - elektrische Rollläden - PV-Anlage - Bauz...
Herr Sebastian Mix
572.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 3 präsentiert sich als stilvolle Stadtvilla, die durch großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine durchdachte Raumstruktur begeistert. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 128.975 € 469 m² Grundstück frei ab sofort Pilsach 92367
Neu
128.975 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pilsach (92367)
Dieses großzügige und sonnige Grundstück in Südhanglage bietet Ihnen die perfekte Grundlage für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Mit einer Fläche von 469 m² erwartet Sie hier ein wunderschöner Pl...
Büro zum Kauf 570.000 € Neumarkt 92318
570.000 €
Büro zum Kauf
 
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Beste Lage! Objekt Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss befindet sich in einem renommierten Ärztehaus in bester Lage von Neumarkt. Die rund 267 m² große Fläche...
Privat von Andreas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Neumarkt 92318
D
245.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt (92318)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Diese hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 mit angenehmer und überschaubarer Eigentümer...
Stellplatz zum Kauf 17.900 € Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
17.900 €
Stellplatz zum Kauf
 
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Tiefgaragenstellplatz befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage- sehr zentral gelegen in der Mussinanstraße 77 - 81 in 92318 Neumarkt mit guter Autobahnanbindung. Die Tiefgarage i...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 651 m² Grundstück Pilsach 92367
228.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Bauplatz in familienfreundlichem Wohngebiet in gewachsenem Umfeld, schön eingebunden im Ortskern der Gemeinde Pilsach, voll erschlossen und ohne Bauzwang. Die Grundstücksgröße beträgt 651 m2, sonnige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 194.000 € 2 Zimmer 60 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon liegt im 2. OG mit Aufzug in einem gepflegten Mehrfamilienhaus sehr zentral im Wohngebiet in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehör...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 576 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
F
379.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
576 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- freistehendes Einfamilienhaus mit komfortablen Garagengebäude - Baugenehmigung 1960, Fertigstellung vermutlich 1962 - ca. 114 m² Wohnfläche - Grundrissgestaltung: Dachgeschoss wie Erdgeschoss - vol...
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.06.2026 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.06.2026
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zur Vermietung steht eine helle und großzügig geschnittene Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in ruhiger Lage von Neumarkt. Die Lage ist besonders praktisch: Einkaufsmöglichkeiten wie Lidl, Rewe und das Ärztehaus befinden sich direkt in der Nähe und sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Wohnung bietet ca. 106 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie das angenehme Wohnumfeld. Ausstattung: * 1 großzügiges Schlafzimmer * 1 Wohnzimmer * separate ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Neumarkt 92318
409.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt in Neumarkt "KARL 39" - leben Sie Klimaschutz Objekt Im "KARL 39" entstehen in 2 modernen Gebäuden 17 hochwertige Wohnungen in Holzmassivbauweise, die Raum für individu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 110,2 m² 383 m² Grundstück Neumarkt 92318
298.000 € 2.704 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
383 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Das Wohnhaus: - Besondere Doppelhaushälfte mit Split-Level-Bauweise - Wunderbare Gelegenheit für die Familie mit 2 Kindern - Pflegeleichtes Grundstück liebevoll angelegt - Garten mit guter Süd-Ausric...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 764 m² Grundstück Pilsach 92367
Neu
300.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pilsach (764 m²) begeistert mit Hanglage und unverbaubarer Aussicht ein Ort zum Ankommen und Durchatmen. Ruhig gelegen und doch nur ca. 6 km von Neumarkt i.d. O...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.07.2026 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
950 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.07.2026
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 80 Quadratmetern, verteilt auf 3 lichtdurchflutete Zimmer und ein modernes Badezimmer ist Teil einer Wohnanlage bestehend aus drei Einzelgebäuden mit jeweils sechs Wohnungen. Zu den besonderen Merkmalen dieser Immobilie zählen eine einladende Terrasse und ein wunderschöner Garten, ideal für entspannte Stunden im Freien. Zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum und ein Stellplatz in der Tiefgarage. Nur rund 50 Meter entfernt befindet ...
Wölki Immobilien & Hausverwaltung
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 107 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
F
398.000 € 3.720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Privat von Wolfgang Sachs
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Karl-Speier-Str. 56 Neumarkt 92318
D
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Karl-Speier-Str. 56, Neumarkt (92318)
Diese wunderschön sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche steht ab sofort zum Verkauf und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Im Zuge einer umf...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
329.000 € 2.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erster Eindruck: Diese großzügige, aktuell vermietete 4-Zimmer-Wohnung vereint klassisches Wohnambiente mit familiärem Wohnkomfort und einem durchdachten Grundriss. Die Wohnung beeindruckt durch eine...
Wohnung
3.160 €/m²
Niedrigster Preis
2.189 €/m²
Höchster Preis
5.552 €/m²
House illustration
Haus
3.309 €/m²
Niedrigster Preis
1.835 €/m²
Höchster Preis
5.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neumarkt in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.