Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Neuenburg am Rhein Zienken

VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuenburg am Rhein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.013 m² Grundstück Zienken Neuenburg am Rhein / Zienken 79395
A
895.000 € 3.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.013 m² Grundstück
Zienken, Neuenburg am Rhein / Zienken (79395)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1013 m² und bietet mit einer Wohnfläche von etwa 250 m² ideale Voraussetzungen für vielfältige Nutzungsmögl...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Heiko Albiez
VermögensSchutz und VermögensKonzepte Heiko Albiez
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6 Zimmer 172,2 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Grißheim Neuenburg am Rhein 79395
G
475.000 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Dorflage von Grißheim verbindet viel Platz, gewachsene Substanz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 172 m² Wohnfläche, großem Grundstück, Scheun...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 258.661 € 474 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
258.661 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
474 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses attraktive, vollständig erschlossene Baugrundstück in Neuenburg bietet mit 473 m² die perfekte Grundlage für den Bau Ihres individuellen Traumhauses. Die ruhige, familienfreundliche Wohnlage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zienken, 79395
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 489.500 € 4 Zimmer 123,9 m² 2. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
489.500 € 3.951 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen im Herzen Neuenburgs. Diese exklusive 4-Zimmerwohnung bietet Ihnen Erstbezug in zentraler Lage und ca. 123,89 m² Wohnfläche, verteilt auf das 2. OG und 1. DG. Die Wohnung besticht durch of...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.419 € 5,5 Zimmer 137 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
493.419 € 3.602 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Objektbeschreibung - Jetzt einziehen und einfach nur wohlfühlen! Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Fenster und genießen den Blick ins Grüne - absolute Ruhe, frische Luft und das Gefühl, an...
Laden zur Miete - Erstbezug 12 € 2 Zimmer Neuenburg 79395
12 €/m²
Laden zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
Neuenburg (79395)
Bei dem Neubauprojekt handelt es sich um eine Wohnanlage mit drei Mehrfamilienhaeusern und einer Tiefgarage. Das Gebaeude ist unterkellert, hier befinden sich die Keller- und Technikraeume sowie eine...
Maisonette zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 132,3 m² Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
B
420.000 € 3.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,3 m²
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses außergewöhnliche Reihenmittelhaus in der beliebten Oberstadt von Neuenburg am Rhein verbindet Individualität mit stilvoller Wohnqualität. Als Teil einer exklusiven Wohnanlage mit nur 17 Einhe...
von privat
Maisonette zur Miete 1.350 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
1.350 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Helle und großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf ca. 110 m² zu vermieten. Ideal für Familien oder Paare. ✔ 3 Schlafzimmer + Wohnzimmer ✔ Küche mit offenem Essbereich & Einbauküche ✔ 2 Badezimmer (teilrenoviert) ✔ Balkon ✔ Abstellraum (Waschmaschine) ✔ Keller ✔ Garage + Außenstellplatz Gute Lage: Kindergarten, Schulen & Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe. Bahnhof & Autobahn schnell erreichbar. Kaltmiete: 1.350 € Nebenkosten: 350 € Kaution: 3 Kaltmieten Frei ab 01.07.2026 oder nach Absprache B...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
D
280.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit lediglich fünf Wohneinheiten aus dem Baujahr 1993. Die Immobilie überzeugt durch ihr...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf 600.489 € 5,5 Zimmer 139,4 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
600.489 € 4.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,4 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.023 € 4,5 Zimmer 129,1 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
302.023 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.099 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
512.099 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 106 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
350.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses umfassend sanierte Wohnhaus aus ca. 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf rund 106 m² Wohnfläche. Auf dem großzügigen Grundstück erwartet Sie zudem eine geräumige Scheu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 132,3 m² 3.699 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
B
420.000 € 3.174 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,3 m²
·
3.699 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.220 € 4 Zimmer 141,1 m² 442 m² Grundstück Grißheim Neuenburg am Rhein 79395
735.220 € 5.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,1 m²
·
442 m² Grundstück
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Neuenburg Grißheim am Rhein! Dieses projektierte Zuhause wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen auf insgesamt...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 663.600 € 4 Zimmer 142 m² 491 m² Grundstück Grißheim Neuneburg 79395
Neu
663.600 € 4.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
491 m² Grundstück
Grißheim, Neuneburg (79395)
Erleben Sie den Zauber, Tag für Tag in Ihr ganz persönliches Familienglück einzutauchen: Ein projektiertes Einfamilienhaus, maßgeschneidert nach Ihren Wünschen. Hier schenken Sie Ihrer Familie Raum z...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf 530.979 € 4,5 Zimmer 137,4 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
530.979 € 3.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Marcel Kappeler
Doppelhaushälfte zur Miete 2.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 404 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
H
2.000 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
404 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Diese schöne und geräumige Doppelhaushälfte befindet sich auf einem gut geschnittenen Grundstück (ca. 404 m²) in einer bevorzugten Wohnlage in Neuenburg am Rhein. Das massiv gebaute und vollunterkell...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 589.260 € 5 Zimmer 151,1 m² 410 m² Grundstück Grißheim Neuenburg am Rhein 79395
589.260 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
410 m² Grundstück
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Das Einfamilienhaus "CLEVER 3" wird KfW 40+ gefördert und bietet Ihnen viel Platz für die gesamte Familie. Das Haus ist ein Vorschlag und nicht verbindlich! (Andere Haustypen und Hausgrößen ebenfalls...
Doppelhaushälfte zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 117 m² 450 m² Grundstück Fliederweg 5 Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
410.000 € 3.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
450 m² Grundstück
Fliederweg 5, Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in familienfreundlicher Wohnlage von Neuenburg am Rhein. Das Wohngebiet ist geprägt von Einfamilien- und Doppelhäusern. Die im Jahr 1964/65 erbaute Doppelhaushälfte...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.978 € 4,5 Zimmer 129,1 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
263.978 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.000 € 5,5 Zimmer 137 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
252.000 € 1.839 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.282 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
239.282 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 10 Zimmer 313,8 m² 741 m² Grundstück Neuenburg 79395
1.140.000 € 3.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
313,8 m²
·
741 m² Grundstück
Neuenburg (79395)
Gepflegtes und lichtdurchflutetes Traumhaus! Ob Eigennutzung, Generationenhaus, Work@Home oder Teilvermietung.... Ein Haus bzw. 2 Traumwohnungen mit vielen Optionen und Extras. Herzlich Willkommen. Z...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.999 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Sie investieren hier nicht nur in eine Immobilie - Sie investieren in Lebensqualität. 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie ...
Praxis zur Miete - Erstbezug 12 € 2 Zimmer 134 m² Bürofläche Neuenburg 79395
12 €/m²
Praxis zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
134 m² Bürofläche
Neuenburg (79395)
Verkaufsfläche zur Miete 4,54 € 242,1 m² Verkaufsfläche Neuenburg 79395
4,54 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
242,1 m² Verkaufsfläche
Neuenburg (79395)
Willkommen in Neuenburg, wo wir Ihnen eine großzügige und vielseitig nutzbare Verkaufsfläche zur Miete anbieten, die darauf wartet, mit Ihren Ideen zu neuem Leben erweckt zu werden. Die Immobilie in ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf 562.459 € 4,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
562.459 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 101 m² 562 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
Neu
A
385.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
562 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Nur fünf Minuten nach Deutschland zum Grenzübergang Neuenburg liegt das Objekt in Rumersheim le Haut - Frankreich. Dieser moderne Neubau-Bungalow vereint auf eindrucksvolle Weise hochwertige Ausstatt...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.419 € 5,5 Zimmer 137 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
383.419 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zur Miete 1.320 € 3 Zimmer 88 m² Neuenburg 79395
C
1.320 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
Neuenburg (79395)
Massiv erstelltes Mehrfamilienhaus, vollunterkellert, BJ 2020/21, Aufzug im Haus vorhanden. Gemeinschaftlich genutzte Trocken-/Fahrrad-/Kinderwagenabstellräume. Separater Kellerraum Nr. 17, zur Wohnung gehörend. TG-Stellplatz Nr. 41 (Einzelparker) und Nr. 81 (Doppelparker mit maximale Fahrzeughöhe 1,60 m). Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: Flur, Tageslichtbad, 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer mit offener Küche, Abstellkammer, Loggia. Fordern Sie unser ausführliches Exposé an.
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 182,8 m² 612 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
H
498.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,8 m²
·
612 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 befindet sich auf einem ca. 612 m² großen Grundstück in gewachsener Wohnlage von Neuenburg am Rhein und bietet mit rund 182,79 m² Wohnfläche vie...
Wohnung
3.346 €/m²
Niedrigster Preis
2.033 €/m²
Höchster Preis
4.742 €/m²
House illustration
Haus
3.606 €/m²
Niedrigster Preis
2.050 €/m²
Höchster Preis
5.205 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Neuenburg am Rhein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.