Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Neuenburg am Rhein Zienken

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zienken, 79395
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 489.500 € 4 Zimmer 123,9 m² 2. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
489.500 € 3.951 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen im Herzen Neuenburgs. Diese exklusive 4-Zimmerwohnung bietet Ihnen Erstbezug in zentraler Lage und ca. 123,89 m² Wohnfläche, verteilt auf das 2. OG und 1. DG. Die Wohnung besticht durch of...
Maisonette zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 132,3 m² Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
B
420.000 € 3.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,3 m²
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses außergewöhnliche Reihenmittelhaus in der beliebten Oberstadt von Neuenburg am Rhein verbindet Individualität mit stilvoller Wohnqualität. Als Teil einer exklusiven Wohnanlage mit nur 17 Einhe...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
D
280.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit lediglich fünf Wohneinheiten aus dem Baujahr 1993. Die Immobilie überzeugt durch ihr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuenburg am Rhein
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
B
530.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Diese exklusive Etagenwohnung aus dem Jahr 2016 präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Architektur, Energieeffizienz und eine...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 3/6 Hügelheim Müllheim 79379
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 3/6
Hügelheim, Müllheim (79379)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 16 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung überzeu...
Herr Gerd Lehmann
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 539.000 € 5,5 Zimmer 140,5 m² Neuenburg 79395
C
539.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140,5 m²
Neuenburg (79395)
Etwa 140 m² Wohnfläche im 1. OG, auf 5 ½ Zimmer, Loggia, 1 Bad mit Dusche, 1 Bad mit Wanne, Küche und Abstellkammer. Zwei Doppelparker in der Tiefgarage können für jeweils 15.000,- EUR zusätzlich erw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 466.500 € 4 Zimmer 118,1 m² 2. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
466.500 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,1 m²
·
2. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen im Herzen Neuenburgs. Wir präsentieren Ihnen eine exklusive Neubauwohnung mit 118,08 m² Wohnfläche. Die Wohnung bietet Ihnen Erstbezug und eine zentrale Lage in Neuenburg. Mit 4-Zimmern er...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Geschoss 2/3 Hügelheim Müllheim 79379
G
329.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
Geschoss 2/3
Hügelheim, Müllheim (79379)
Die 3-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von 86,53 qm eine durchdachte Raumaufteilung. Vom Flur sind alle Zimmer erreichbar. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohnzimmer mit Zugang zum Balk...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4,5 Zimmer 124 m² Müllheim 79379
D
469.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
Müllheim (79379)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 124 qm Wohnfläche erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl mit Maisonette-Charakter. Die gelungene Raumaufteilung sowie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.500 € 4 Zimmer 116,5 m² 2. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
460.500 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen im Herzen Neuenburgs. Diese exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung bietet 116,49 m² Wohnfläche, Erstbezug und zentrale Lage. Die durchdachten Grundrisse schaffen offene, moderne Räume. Echtholzp...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Sägeweg 3 Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
C
265.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Sägeweg 3, Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung im 1.OG, die Sie über eine schöne alte Holztreppe erreichen. Mit einer Wohnfläche von 96 m² bietet diese Wohnung eine hervorragende Aufteilung der vier Zimmer....
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 52,3 m² Müllheim 79379
D
190.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,3 m²
Müllheim (79379)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im II. Obergeschoss eines gepflegten 50-Parteienhauses in der beliebten Zunzinger Straße – ruhig gelegen und dennoch zentral. Dank des Aufzugs leicht erreichbar, ...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 572.500 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Müllheim 79379
Projekteinheit
572.500 € 6.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Müllheim (79379)
Mit dieser eleganten Wohnanlage Auggener Weg 8 in Müllheim realisiert die Stuckert Wohnbau AG ein außergewöhnliches Wohnprojekt in einem modernen Wohn- und Lebensstil, mit stilvoller Ausstattung und ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 95 m² Buggingen 79426
E
295.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Buggingen (79426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Erdgeschosswohnung/ Hochparterre bietet mit ca. 95 ?m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Das 8- Parteienhaus wurde 1964 in massiver Bauwe...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 722.000 € 3 Zimmer 115,5 m² 2. Geschoss Müllheim 79379
Projekteinheit
722.000 € 6.253 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
2. Geschoss
Müllheim (79379)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 418.500 € 4 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
418.500 € 3.948 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen im Herzen Neuenburgs. Diese exklusive 4-Zimmerwohnung bietet Ihnen Erstbezug in zentraler Lage und ca. 106,01 m² Wohnfläche auf 2. OG und 1. DG. Die Wohnung überzeugt durch offene, moderne...
Herr Christian Schickling
Wohnung zum Kauf 294.000 € 4,5 Zimmer 126 m² Buggingen 79426
G
294.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
Buggingen (79426)
Die Wohnung verfügt über insgesamt 4,5 Zimmer, darunter drei Schlafzimmer, zwei Bäder, einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zum großen Balkon sowie einen praktischen Abstellraum direkt v...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Buggingen 79426
E
165.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Buggingen (79426)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Buggingen. Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und eine solide ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 1,5 Zimmer 34,5 m² Müllheim 79379
F
119.000 € 3.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
34,5 m²
Müllheim (79379)
Ihr neues Zuhause - hochwertig ausgebaut und sofort bezugsbereit Diese stilvoll ausgebaute Dachgeschosswohnung mit ca. 34,51 m² Wohnfläche bietet modernes Wohnen in besonderer Lage - kombiniert mit d...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 109 m² 3. Geschoss Hauptstr. 20 Müllheim 79379
265.000 € 2.431 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
Hauptstr. 20, Müllheim (79379)
Über die Treppe gelangen Sie in das 3. OG. In dieser Etage kommen Sie über den Flur in das große Elternschlafzimmer, das Esszimmer das große Kinderzimmer sowie das Badezimmer mit Badewanne,Waschbecke...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 1,5 Zimmer 39 m² Müllheim 79379
F
119.000 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
Müllheim (79379)
Ihr neues Zuhause - hochwertig ausgebaut und sofort bezugsbereit Diese neu ausgebaute Dachgeschosswohnung mit ca. 39,04 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept und den besonderen Chara...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 594.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Müllheim 79379
Projekteinheit
594.000 € 7.004 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Müllheim (79379)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 418.000 € 2 Zimmer 61,3 m² EG Müllheim 79379
Projekteinheit
418.000 € 6.823 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Müllheim (79379)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 586.500 € 3 Zimmer 82,6 m² 3. Geschoss Müllheim 79379
Projekteinheit
586.500 € 7.102 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
3. Geschoss
Müllheim (79379)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 87,5 m² Müllheim 79379
Neu
D
220.000 € 2.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,5 m²
Müllheim (79379)
Diese Immobilie befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in der Müllheimer Innenstadt. Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 15 Wohneinheiten. Das Haus wurde 1975 in massiver Bauweise erstellt und ...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 101,6 m² Müllheim 79379
C
435.000 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
Müllheim (79379)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4 Zimmer Garten-Eigentumswohnung präsentiert sich als seltene Gelegenheit für alle, die Komfort, ruhiges Wohnen und eine zentrale Lage harmonisch vereint suche...
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Müllheim Müllheim im Markgräflerland 79379
Neu
E
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
PREIS REDUZIERT: 03.11.2025 Diese sehr spannende Wohnung über den Dächern im Zentrum von Müllheim ist bereits geräumt und bietet sofort attraktiven Raum für Ihre Wohnideen. Den Hauseingang teilen sic...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 99 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Müllheim Müllheim im Markgräflerland 79379
399.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
Willkommen in diesem stilvollen Dachgeschoss-Apartment, das im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses eine einzigartige Wohnqualität bietet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von kna...
Maisonette zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Müllheim 79379
C
520.000 € 4.160 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Müllheim (79379)
Diese interessante Wohnung befindet sich in einem kleinen und gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten in der beliebten Bismarckstraße in Müllheim. Die überschaubare Hausgemeinschaft un...
Wohnung
3.346 €/m²
Niedrigster Preis
2.033 €/m²
Höchster Preis
4.742 €/m²
House illustration
Haus
3.606 €/m²
Niedrigster Preis
2.050 €/m²
Höchster Preis
5.205 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Neuenburg am Rhein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.