Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Nachrodt-Wiblingwerde Veserde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Jan Tombrink
Wohnung zur Miete 589 € 3,5 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss frei ab 29.05.2026 Zeisigweg 2 Hohenlimburg Hagen 58119
D
589 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 29.05.2026
Zeisigweg 2, Hohenlimburg, Hagen (58119)
Es handelt sich um ein gepflegtes 6 Familienhaus mit einem schönen Hausumfeld, öffentliche Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4215-3-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail. Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link...
Gesponsert
Herr Uwe Gooßen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 331.000 € 7 Zimmer 150 m² 314 m² Grundstück Hohenlimburg Hagen 58119
Neu
331.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
314 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Kurzbeschreibung BESICHTIGUNG MO. UM 17 UHR: UND OMA KANN MIT... Objekt Solide DHH in gut renoviertem Zustand mit Garten und zwei Stellplätzen. Auch als Mietobjekt oder Mehrgenerationenhaus zu nutzen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veserde, 58769
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Wuragstraße 28 Hohenlimburg Hagen 58119
C
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Wuragstraße 28, Hohenlimburg, Hagen (58119)
Diese vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1950, das im Jahr 2007 umfassend kernsaniert wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 45 qm verfügt sie über eine gut durchdachte Raumaufteilung. Das helle Tageslichtbad ist modern gefliest und mit einer Dusche und Badewanne ausgestattet. Dank der vollständigen Möblierung mit Bett, Kleiderschrank, Sofa, Tisch sowie einer komplett ausgestatteten Küche können Sie direkt einzie...
Wohnung zum Kauf 276.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Hohenlimburg Hagen 58119
B
276.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Hohenlimburg, Hagen (58119)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - erstellt am: 19.05.2018 - gültig bis: 18.05.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 68,5 kWh/(m²a) - Verbrauch...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2,5 Zimmer 75 m² EG Hohenlimburg Hagen 58119
B
164.000 € 2.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Hohenlimburg, Hagen (58119)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - erstellt am: 16.07.2018 - gültig bis: 15.07.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 72 kWh/(m²a) - Verbrauch i...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 116 m² 315 m² Grundstück Hohenlimburg Hagen 58119
290.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
315 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1870 wurde vor rund drei Jahren umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem soliden und zeitgemäßen Zustand. Im Zuge der Modernisierung wurden ...
Bürofläche zur Miete 490 € 70 m² Bürofläche Hohenlimburg 58119
490 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
70 m² Bürofläche
Hohenlimburg (58119)
Sehr großzügige Praxis/Büroräume im Stadtzentrum von Hohenlimburg mit vielen Parkplätzen vor der Tür. Die Räumlichkeiten bieten dank ihrer Raumaufteilung vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, z.B. : Arz...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 459.369 € 6 Zimmer 172 m² 455 m² Grundstück Hohenlimburg Hagen 58119
459.369 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
455 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Hagen bietet Ihnen auf 172 m² Wohnfläche und 6 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden kann. Mit...
Immobilien D. Vitting
Haus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 105 m² Hohenlimburg Hagen / Hohenlimburg 58119
Neu
E
269.000 € 2.562 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Hohenlimburg, Hagen / Hohenlimburg (58119)
Dieser attraktive Bungalow in einer ruhigen Lage in Hagen-Hohenlimburg wurde 1973 als Teil einer Wohnanlage erbaut. Im Jahr 2020 wurde das Haus umfassend renoviert und modernisiert(Böden, Decken, Wän...
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 748,1 m² 937 m² Grundstück Schleipenbergstraße 34 Hohenlimburg Hagen 58119
995.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
748,1 m²
·
937 m² Grundstück
Schleipenbergstraße 34, Hohenlimburg, Hagen (58119)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlageobjekt, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern, die gemeinsam ein wirtschaftlich interessantes Gesamtpaket bilden. Die Liegenschaft ist gemäß Teilungserklärung...
Profimo Concept GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 84,5 m² 1. Geschoss Hohenlimburg Hagen 58093
189.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenlimburg, Hagen (58093)
Die ca. 84,5 m² große Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnsiedlung. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus 2 Häusern, geschickt aufgeteilt in jeweils 6 Wohnungen, dadurch wurde der...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wilfried Kötting
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 14 Zimmer 180 m² 285 m² Grundstück Hohenlimburg Hagen 58119
430.000 € 2.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
180 m²
·
285 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Dieses exklusiv durch uns angebotene Wohn- und Geschäftshaus, ca. aus dem Jahr 1914, besitzt eine vermietbare Wohnfläche von ca. 180 m² sowie eine Gewerbefläche von ca. 211 m² und befindet sich auf e...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 574.749 € 5 Zimmer 245 m² 544 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
574.749 € 2.346 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
544 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Luxus, Individualität und Nachhaltigkeit mit dieser projektierten Villa in Nachrodt. Das Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245 m² auf einem...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 412.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
412.199 € 2.136 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Diese exklusive Villa in Nachrodt wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf einem 446 m² großen Grundstück en...
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 110,8 m² 426 m² Grundstück Hohenlimburg Hagen 58119
G
310.000 € 2.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
426 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Dieses Haus ist im Heute angekommen und bietet Ihnen eine wunderbare Basis für Ihr Familienleben. Ursprünglich im Jahr 1959 erbaut wird die großzügige Doppelhaushälfte heute als modernes Einfamilienh...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 12 Zimmer 246 m² 131,3 m² Grundstück Feldstr. 9 Hohenlimburg Hagen 58119
H
225.000 € 915 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
246 m²
·
131,3 m² Grundstück
Feldstr. 9, Hohenlimburg, Hagen (58119)
Das Mehrfamilienhaus liegt im Stadtteil Hohenlimburg und ist mit mit 3 Parteien bewohnt. Die Wohnungen sind in 4-Zimmer, Küche,Diele und Badezimmer aufgeteilt. Die Wohnungen besitzen eine Grundfläche...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Hohenlimburg HagenHagen 58119
Neu
F
395.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Hohenlimburg, HagenHagen (58119)
Diese bezugsfertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer architektonisch eindrucksvollen, ehemaligen Industriellenvilla mit insgesamt nur vier Wohneinheiten. Das Gebäude ...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 596.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
596.159 € 1.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Nachrodt wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 10 Zimmern auf einer Wohnfläche von 335 m² bietet es großzügigen ...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 431.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
431.549 € 2.207 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Diese exklusive Villa in Nachrodt wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit einer Wohnfläche von 195,50 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 5,0 Zimmer, darunter drei großzügige Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 331 m² 2.550 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt-Wiblingwerde 58769
H
269.000 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
331 m²
·
2.550 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Dieses besondere Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet gleichzeitig enormes Entwicklungspotenzial. Das ursprünglich 1893 erbaute Haus überzeugt durch seine großz...
Verkaufsfläche zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 58,3 m² Verkaufsfläche Hohenlimburg Hagen 58119
99.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
1 Zimmer
·
58,3 m² Verkaufsfläche
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Das hier angebotene Ladenlokal befindet sich in einer Toplage der Elseyer Innenstadt. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1989 erbaut und liegt in der gut frequentierten Möllerstrasse mit öffentlichen ...
Jennifer Langkau
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 181,7 m² 548 m² Grundstück Hohenlimburg Hagen 58093
Neu
F
399.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,7 m²
·
548 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58093)
Viel Platz für Ihre Liebsten, modernes Wohnen und ein kluges Konzept: Dieses 1972 massiv erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, auf einem ca. 540,00 m² großen Grundstück, ist auf der Suche nac...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.889 € 10 Zimmer 294 m² 1.047 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
598.889 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 294 m² Wohnfläche genügend Raum, sich ganz nach Ihren Vorstellungen zu entfalten. Mit insgesamt 10 Zimmern, verteilt au...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 431.589 € 9 Zimmer 237,4 m² 479 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
431.589 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
479 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Nachrodt: Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus mit 9 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237,40 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zum L...
Privat von Jörg Baier
Wohnung zur Miete 595 € 3 Zimmer 93,3 m² EG frei ab 01.08.2026 Unterm Hagen 25 Hohenlimburg Hagen Hohenlimburg 58119
Neu
D
595 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Unterm Hagen 25, Hohenlimburg, Hagen Hohenlimburg (58119)
Diese ideale Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Zu dem Objekt zählt neben dem Wohnzimmer auch ein großes Schlafzimmer, sowie ein weiteres Kinder-/Arbeitszimmer. Der großzügig geschnittene Balkon mit vorinstallierter Markise ist sowohl vom Wohnzimmer als auch vom Kinderzimmer begehbar. Das Tageslichtbad verfügt über eine Dusche und eine Wanne. Gäste-WC und Abstellraum sind ebenfalls vorhanden. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum.
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 314.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
314.429 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Hier erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Nachrodt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 4,0 Zimmern auf zwei Etagen biete...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 321.829 € 5 Zimmer 147 m² 372 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
321.829 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nachrodt bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie und Ihre individuellen Wünsche. Auf einem 372 m² großen Grundstü...
von privat
Wohnung zur Miete 590 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Nachrodt Nachrodt-Wiblingwerde 58769
590 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Nachrodt, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage in Nachrodt. Sie ist schön hell und wirkt direkt beim Reinkommen freundlich. Durch die großen Fenster kommt viel Licht rein, was die Räume angenehm wirken lässt. Das Wohnzimmer ist der größte Raum und hat Zugang zum Balkon. Dort kann man entspannt sitzen und ein bisschen Ruhe genießen. Die Küche ist separat und bietet genug Platz, um sich alles so einzurichten, wie man es braucht. Neben dem Wohnzimmer gibt es ...
Haus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 243 m² 877 m² Grundstück Nachrodt Nachrodt-Wiblingwerde 58769
339.000 € 1.395 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
877 m² Grundstück
Nachrodt, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Nachrodt-Opperhusen. Das 1972 in Massivbauweise errichtete...
Wohnung zum Kauf 78.000 € 3 Zimmer 74 m² 7. Geschoss Kampstraße Nachrodt Nachrodt-Wiblingwerde 58769
E
78.000 € 1.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
7. Geschoss
Kampstraße, Nachrodt, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Die Wohnung ist leer und befindet sich im 7. OG in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug ist vorhanden. Die Wohnanlage verfügt über einen Hausmeister, der täglich vor Ort ist. Die Wohnfläche von ca. 74 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 24 Zimmer 659 m² 940 m² Grundstück Hohenlimburg Hagen 58119
Neu
D
829.000 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
659 m²
·
940 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Das hier angebotene Häuser- und Gewerbeensemble befindet sich auf einem 940 m² großen Grundstück im Zentrum von Hagen- Hohenlimburg unweit der Lenne. Es umfasst insgesamt drei gepflegte Gebäude. 2004...
Wohnung
1.409 €/m²
Niedrigster Preis
850 €/m²
Höchster Preis
2.467 €/m²
House illustration
Haus
1.730 €/m²
Niedrigster Preis
701 €/m²
Höchster Preis
2.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Nachrodt-Wiblingwerde
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.