Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Nachrodt-Wiblingwerde Obstfeld-Langenstück

Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 368 m² 407 m² Grundstück Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
H
399.000 € 1.084 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
368 m²
·
407 m² Grundstück
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Objektnr: 1071582 In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Nachrodt-Wiblingwerde, eingebettet in eine verkehrsarme Nebenstraße, präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als attraktive Gelegen...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Neu
H
399.000 € 1.084 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
368 m²
·
407 m² Grundstück
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 324 € 2,5 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Niemöllerstraße 27 Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
324 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Niemöllerstraße 27, Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Klein, fein und genau richtig: Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Nachrodt-Wiblingwerde ist perfekt für Singles oder Paare, die es ruhig und naturnah mögen. Die Lage überzeugt auf ganzer Linie: viel Grün, frische Luft und entspannte Nachbarschaft. Spaziergänge, Joggingrunden oder einfach mal abschalten hier startet Erholung direkt vor der Haustür. Gleichzeitig erreichst du Einkaufsmöglichkeiten und die umliegenden Städte in wenigen Minuten. Ideal für alle, die entspannt wohnen und trotzdem gut...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
H
115.000 € 1.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Diese modern ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Familienhaus in Nachrodt-Wiblingwerde. Schon beim Ankommen profitieren Sie von einem eigenen PKW-Stellplatz direkt vor ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 349 € 3 Zimmer 50,7 m² EG frei ab 31.12.2026 Wiblingwerder Straße 14 Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
349 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2026
Wiblingwerder Straße 14, Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Schöne, gemütliche 2 Zimmerwohnung im Zweifamilienhaus, mit einem grünen und großzügigen Hausumfeld, wartet auf neue Mieter. Aktuell wird die Wohnung neu renoviert. Besuchen Sie uns gerne auch persönlich innerhalb unserer offenen Sprechstunde, jeweils Mittwochs in der Zeit zwischen 13-16 Uhr. Unser Büro finden Sie in der Bremsheide 26a, 58638 Iserlohn. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3628-1-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWo...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 449.489 € 5 Zimmer 165 m² 625 m² Grundstück Altena 58762
449.489 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
625 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 165 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 625 m² großen Grundstück entsteht Ihr ...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 531.059 € 5 Zimmer 212 m² 700 m² Grundstück Altena 58762
Neu
531.059 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
700 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit seinen 5,0 Zimmern auf 212 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige 700 m² Grundstück ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obstfeld-Langenstück, 58769
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.402 m² Grundstück Helbecke-Opperhusen Nachrodt-Wiblingwerde 58769
H
249.000 € 1.566 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.402 m² Grundstück
Helbecke-Opperhusen, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Wir freuen uns, Ihnen einen Wohntraum in absolut ruhiger Lage anbieten zu dürfen. Die Immobilie, ein Fertighaus der Firma Wolff & Müller, welches auf einem massivem Kellergeschoss aufsteht, befin...
Einfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 6 Zimmer 147 m² 773 m² Grundstück Helbecke-Opperhusen Nachrodt-Wiblingwerde 58769
G
203.000 € 1.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
773 m² Grundstück
Helbecke-Opperhusen, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Massiv errichtetes Zweifamilienhaus aus 1971 auf einem 773 m² großen Erbbaurechtsgrundstück. Die Gesamtwohnfläche beläuft sich auf ca. 148 m², davon entfallen ca. 91 m² auf die 4-Zimmer-Wohnung im Er...
Frau Cornelia Carle
Carle Immobilien
Immobilie zum Kauf 299.900 € 10 Zimmer 188 m² 558 m² Grundstück Einsal Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
299.900 € 1.595 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
558 m² Grundstück
Einsal, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Dieses sehr gepflegte freistehende Mehrgenerationen- Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstüc...
Wohnung zur Miete 328 € 3 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Liebigstr. 3 Altena 58762
E
328 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Liebigstr. 3, Altena (58762)
Die Wohnungen in diesen Häusern verfügen alle über einen sonnigen Balkon, teils mit herrlicher Fernsicht.Teilweise wurden die Wohnungen im Rahmen von Einzelmodernisierungen den heutigen Ansprüchen angepaßt. Angaben zu § 87 GEG. V149,70kWh(m²a), Erdgas, Baujahr 1961.
Herr Finn Grappendorf
Schade Immobilien GmbH
Laden zur Miete 510 € Altena 58762
510 €
Nettomiete
Laden zur Miete
 
Altena (58762)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 1 Zimmer 716 m² Altena 58762
G
210.000 € 293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
716 m²
Altena (58762)
Das Haus mit 9 Wohnungen liegt am Hang des Netterbachtals direkt am Hang der Stadt Altena im Sauerland.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 87.840 € 732 m² Grundstück Altena 58762
87.840 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
732 m² Grundstück
Altena (58762)
Das familienfreundliche Baugebiet auf dem Nettenscheid hat noch Plätze frei und erfreut sich reger Nachfrage. Im Kreise neuer Nachbarn, vorwiegend junge Familien, lässt es sich gut wohnen. Hauptsächl...
Wohnung zur Miete 340 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Am Knerling 33 Altena 58762
F
340 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Am Knerling 33, Altena (58762)
Die Wohnungen in diesem Mehrfamilienwohnhaus wurden in den letzten Jahren, bei Freiwerden, im Rahmen von Einzelmodernisierungen heutigen Ansprüchen angepaßt. Angaben zu § 87 GEG: V184,30kWh(m²a), Erdgas, Baujahr 1927.
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 314.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
314.429 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Hier erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Nachrodt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 4,0 Zimmern auf zwei Etagen biete...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 496.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 587 m² Grundstück Altena 58762
496.729 € 2.980 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
587 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese exklusive Villa in Altena ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche und ...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 525.059 € 5 Zimmer 212 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
525.059 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Auf einem 649 m² großen Grunds...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 424.129 € 4 Zimmer 136 m² 536 m² Grundstück Altena 58762
Neu
424.129 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
536 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem großzügigen Grundstück von 536 m² entst...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 444.699 € 5 Zimmer 147 m² 700 m² Grundstück Altena 58762
Neu
444.699 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
700 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen auf 147 m² Wohnfläche und einem großzügigen 700 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugesc...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 321.829 € 5 Zimmer 147 m² 372 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
321.829 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nachrodt bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie und Ihre individuellen Wünsche. Auf einem 372 m² großen Grundstü...
Studio zum Kauf - Erstbezug 239.869 € 1 Zimmer 24,2 m² 1. Geschoss Altena 58762
239.869 € 9.916 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
24,2 m²
·
1. Geschoss
Altena (58762)
Profitieren Sie von einer zukunftssicheren Investition mit stabilen Renditechancen und nachhaltigem Wertzuwachs. Das im Jahr 2025 fertiggestellte Gebäude überzeugt durch moderne Architektur, hochwert...
Wohnung zur Miete 468 € 4 Zimmer 110 m² frei ab sofort Altena 58762
D
468 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Altena (58762)
Die Altbau-Wohnung befindet sich im I. OG eines Wohn- und Geschäftshaus in der Fußgängerzone der Stadt Altena. Die zentrale Lage bietet alle Vorteile eines stadtnahen Wohnens. Öffentliche Parkmöglichkeiten sind in der Nähe vorhanden.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altena (58762)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zur Miete 379 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Elsa-Brandström-Str. 11 Altena 58762
Neu
C
379 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Elsa-Brandström-Str. 11, Altena (58762)
Die Wohnungen in diesem Mehrfamilienwohnhaus wurden in den letzten Jahren, bei Freiwerden, im Rahmen von Einzelmodernisierungen heutigen Ansprüchen angepaßt. Angaben zu § 87 GEG: V83,60kWh(m²a), Erdgas, Bj. 1952
Einfamilienhaus zum Kauf 111.000 € 6 Zimmer 147 m² 102 m² Grundstück Altena 58762
H
111.000 € 755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
102 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen auf ca. 147 m² Wohnfläche und drei Etagen ein vielseitiges Raumangebot für Familien, Paare mit Platzbedarf oder das Wohnen und Arbeiten unter e...
Wohnung zur Miete 447 € 2,5 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Gustav-Selve-Str. 35 d Altena 58762
C
447 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Gustav-Selve-Str. 35 d, Altena (58762)
Das Wohnhaus wurde im Rahmen einer energetischenGebäudemodernisierung mit einer Wärmedämmung versehen. Angaben zu § 87 GEG: B85,30kWh(m²a), Gas, Baujahr 1954. Tierhaltung nicht erlaubt!
Pflegeheim zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.869 € 50,1 m² Altena 58762
239.869 €
Pflegeheim zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
50,1 m²
Altena (58762)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 331 m² 2.550 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt-Wiblingwerde 58769
H
269.000 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
331 m²
·
2.550 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Dieses besondere Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet gleichzeitig enormes Entwicklungspotenzial. Das ursprünglich 1893 erbaute Haus überzeugt durch seine großz...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 146 m² 451 m² Grundstück Altena 58762
G
169.000 € 1.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
451 m² Grundstück
Altena (58762)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Wohnhaus mit zwei Einheiten, mit zwei Loggien, Garten, Keller und zusätzlichem Raum im Dachgeschoss. Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger mit Blick für Möglichke...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 482.279 € 6 Zimmer 182 m² 587 m² Grundstück Altena 58762
Neu
482.279 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
587 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Das Haus mit zwei Etagen wurde speziell nach Ihren indiv...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 451.489 € 5 Zimmer 165 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
451.489 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 165 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 649 m² ermöglicht ...
Wohnung
1.409 €/m²
Niedrigster Preis
850 €/m²
Höchster Preis
2.467 €/m²
House illustration
Haus
1.730 €/m²
Niedrigster Preis
701 €/m²
Höchster Preis
2.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Nachrodt-Wiblingwerde
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.