Version: 8.26.0Navigation überspringen

386 Immobilien in München Aubing-Lochhausen-Langwied

Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 9,20 € 1.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
9,20 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Immowelt logo
Herr Stefan Winter
Grundstück zum Kauf 579.000 € 340 m² Grundstück Pirolstr. 29 Aubing-Lochhausen-Langwied München / Lochhausen 81249
579.000 € 1.703 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Pirolstr. 29, Aubing-Lochhausen-Langwied, München / Lochhausen (81249)
Idyllische Umgebung I S-Bahnnah I ruhige Lage Dieses Grundstück überzeugt nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch die hervorragende Lage. München-Lochhausen bietet eine ausgezeichnete Anbindu...
Angebot vom Eigentümer
Studio zur Miete auf Zeit 755 € 1 Zimmer 21 m² Mainaustraße 38 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
755 €/Monat
Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
21 m²
Mainaustraße 38, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Diese vollständig möblierte 5-Zimmer-Wohnung bietet modernen Wohnkomfort in einem gepflegten und einladenden Ambiente - ideal für Studenten, Berufspendler oder Wohngemeinschaften. Wohn- und Schlafbereiche Jedes der fünf Zimmer ist komfortabel ausgestattet mit einem gemütlichen Bett, einem praktischen Schreibtisch mit Stuhl sowie einem geräumigen Kleiderschrank. Zimmer 3 verfügt zusätzlich über einen direkten Zugang zum Balkon, die zum Entspannen im Freien einlädt. Küche Die ausgestattete Küche ...
Frau Marina Daschner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 764.000 € 5 Zimmer 154 m² 343 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
764.000 € 4.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
343 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Aubing-Lochhausen im Westen von München - über 30.000 glückliche Kunden machen uns zum Marktführer - massa haus GmbH. -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auc...
Frau Marina Daschner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 814.000 € 5 Zimmer 154 m² 383 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
814.000 € 5.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
383 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Immowelt logo
GoldHaus GmbH
Frau Myriam Goldhofer
Terrassenwohnung zum Kauf 352.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
A
352.000 € 7.822 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder ein lukratives Investment! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung punktet mit einem durchdachten Grundriss und steht Ihnen ab sofort zur Verfügung. Ob für Singles, Pa...
Firma Mr. Lodge GmbH
Mr. Lodge GmbH
Haus zur Miete auf Zeit 3.150 € 5 Zimmer 150 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A
3.150 €/Monat
Warmmiete
Haus zur Miete auf Zeit
5 Zimmer
·
150 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter: https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/14662/ See offer in English: https://www.mrlodge.com/...
Frau Razie Curri
RAUM_IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 497.500 € 3 Zimmer 87,3 m² EG Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
D
497.500 € 5.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
EG
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Die angebotene Drei-Zimmer-Gartenwohnung inklusive eines im Untergeschoss gelegenen Hobbyraums befindet sich in ruhiger Wohnlage in zweiter Reihe. Sie ist Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus...
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 632 € 30,7 m² Bürofläche Brunhamstraße 21 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
632 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete
30,7 m² Bürofläche
Brunhamstraße 21, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Der Sirius Business Park München-Neuaubing bietet eine breite Auswahl an Gewerbeflächen: von Büros über Produktionsflächen bis zu Lagern in allen Größen, die sich für Privat- und Firmenkunden eignen....
Gesponsert
Frau Meena Asadi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 880.000 € 3 Zimmer 86,4 m² EG Fasanenstraße 17 Pasing-Obermenzing München 81247
880.000 € 10.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
EG
Fasanenstraße 17, Pasing-Obermenzing, München (81247)
Letzte Eigentumswohnung zum finalen Aktionspreis! Jetzt heißt es schnell sein: die letzte 3-Zimmer Gartenwohnung mit großer Wohnfläche und hellem Hobbyraum ist jetzt zum finalen Aktionspreis verfügba...
Immowelt logo
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 390 € 15,3 m² Bürofläche teilbar ab 15,3 m² Brunhamstraße 21 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
390 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete
15,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 15,3 m²
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 6,50 € 509,3 m² Bürofläche Brunhamstraße 21 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
6,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
509,3 m² Bürofläche
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 552 € 18,7 m² Bürofläche teilbar ab 18,7 m² Brunhamstraße 21 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
552 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete
18,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 18,7 m²
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
390 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete
15,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 15,3 m²
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
6,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
509,3 m² Bürofläche
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.900 € 5 Zimmer 117 m² 120 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81241
Projekteinheit
Neu
A+
639.900 € 5.469 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
120 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81241)
Willkommen in MUnique Gardens, einem modernen Neubauquartier mit insgesamt 90 stilvollen Stadthäusern im beliebten Münchner Westen, im Stadtteil Lochhausen. Hier entsteht ein Wohnkonzept, das urbanes...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 6 Zimmer 147 m² 179 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Projekteinheit
Neu
A
749.900 € 5.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
179 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 6,50 € 24,2 m² Bürofläche Brunhamstraße 21 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
6,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
24,2 m² Bürofläche
Immowelt logo
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 6,50 € 25,7 m² Bürofläche Brunhamstraße 21 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
6,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
25,7 m² Bürofläche
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.900 € 5 Zimmer 117 m² 213 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Projekteinheit
Neu
A
669.900 € 5.725 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
213 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Herr Peter Weyland
Weyland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.298.500 € 5 Zimmer 131,3 m² 205 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
A+
1.298.500 € 9.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
131,3 m²
·
205 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Dieses exklusive freistehende Einfamilienhaus entsteht auf einem sonnenverwöhnten Grundstück in einem ruhigen Wohnviertel und besticht durch sein zeitlos-klares Design. Die durchdachte Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 2. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
680.000 € 9.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
2. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Als Teil eines Hauses mit wenigen Wohneinheiten bietet diese 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss ein offenes Raumkonzept mit viel Licht und zusätzlicher Nutzfläche im Dachstudio. Der großzügige Wohn- un...
Immowelt logo
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Lagerhalle zur Miete 9,20 € 922,3 m² Lagerfläche Brunhamstraße 21 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
9,20 €/m²
Lagerhalle zur Miete
922,3 m² Lagerfläche
Gesponsert
Frau Valentina Pezer
monetaria GmbH & Co. Immobilienvermittlungs KG
Wohnung zum Kauf 257.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 4. Geschoss Neugermering Germering 82110
257.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
4. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Willkommen in den Wittelsbacher Höfen – einer Wohnanlage, die durch ihre ruhige, grüne Lage und die gute Infrastruktur im Herzen von Germering überzeugt. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 935.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Industriestraße 30 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
Projekteinheit
935.000 € 12.515 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Industriestraße 30, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Diese ca. 75 m² große Dachgeschosswohnung ist gemacht für Menschen, die wissen, was sie wollen und sich genau das gönnen. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich öffnet sich zur geschützten Loggia:...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 100 m² 109 m² Grundstück frei ab sofort Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Projekteinheit
Neu
A+
579.900 € 5.799 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
109 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.400 m² Lagerfläche teilbar ab 2.400 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.400 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.400 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Ausstattungsmerkmale zu den Büro-/Sozialflächen: - Büroflächen ca. 1400m² - direkte Anbindung zu den Lager-/Logistikflächen - abgehängte Decken mit integrierter BAP-Beleuchtung - Fenster mit elektris...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 9. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
D
449.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
9. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Die charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 im beliebten Münchner Stadtteil Aubing. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² überze...
Immowelt logo
Frau Julia Fröhlich
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zum Kauf 588.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
Neu
D
588.000 € 6.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Zum Verkauf steht diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung in einem neunstöckigen Mehrfamilienhaus mit 36 Wohneinheiten. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss und besticht durch einen West-Balkon, der viel...
Sonstiges zum Kauf 1.050.168 € 4 Zimmer 129 m² 327 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
1.050.168 €
Sonstiges zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
327 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
Firma Mr. Lodge GmbH
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zur Miete 1.840 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 31.07.2026 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
D
1.840 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 31.07.2026
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Verfügbar ab 31.07.2026 Mindestens 6 Monate Voll möbliert Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter: https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/14209/ See offer in English: https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/14209/ Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Aubing bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit funktionaler Ausstattung und praktischer Raumaufteilung. Die separate Küche verfügt über ausreichend Platz für den Alltag, während das...
Wohnung zum Kauf 524.000 € 4 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
524.000 € 5.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Diese bezugsfreie, attraktive Wohnung befindet sich im 4. Stock eines 9-stöckigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 36 Wohneinheiten. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug, welcher der Zugang zur Wohn...
  • Immobilie
  • Immobilie in München Aubing-Lochhausen-Langwied
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.