Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Müncheberg Hermersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermersdorf, 15374
Haus zum Kauf 490.000 € 20 Zimmer 465 m² 1.301 m² Grundstück Wulkow Neuhardenberg 15320
Neu
490.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
·
1.301 m² Grundstück
Wulkow, Neuhardenberg (15320)
Das ruhig gelegene Grundstück beinhaltet eine Gebäude- und Freifläche von 1.301m² sowie eine Erholungsfläche von 3.583m². Auf dem Grundstück befinden sich 4 Gebäude (6 Doppelhaushälften und ein Einfa...
Lydia Wenzel
Lydia Wenzel - Bien-Zenker GmbH Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Haus zum Kauf 683.065 € 5 Zimmer 134 m² 701 m² Grundstück Wulkow Neuhardenberg 15320
683.065 € 5.098 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
701 m² Grundstück
Wulkow, Neuhardenberg (15320)
Wir wissen, was Zuhause wirklich bedeutet. Es ist mehr als vier Wände und ein Dach - es ist Geborgenheit, Wärme und das Gefühl, angekommen zu sein. Um ein Zuhause zu schaffen, muss man die Menschen v...
Lydia Wenzel
Haus zum Kauf 648.850 € 3 Zimmer 100 m² 605 m² Grundstück Wulkow Neuhardenberg 15320
648.850 € 6.489 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
605 m² Grundstück
Wulkow, Neuhardenberg (15320)
Ein neues Kapitel beginnt: In einer Zeit, in der man bewusster lebt und weiter in die Zukunft denkt, entsteht dieses moderne Neubauhaus für Menschen, die heute schon an morgen denken. Ein Zuhause, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.500 € 3 Zimmer 88 m² 1.287 m² Grundstück Ringenwalde Märkische Höhe Ringenwalde 15377
H
79.500 € 903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.287 m² Grundstück
Ringenwalde, Märkische Höhe Ringenwalde (15377)
Im exklusiven Alleinauftrag bieten wir Ihnen ein sehr ruhig und idyllisch, direkt gegenüber vom großen Dorfteich gelegenes Grundstück mit Einfamilienhaus in Ringenwalde einem Ortsteil der Gemeinde Mä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 16 Zimmer 366 m² 1.195 m² Grundstück Neuhardenberg 15320
F
299.000 € 817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
366 m²
·
1.195 m² Grundstück
Neuhardenberg (15320)
Attraktive Kapitalanlage im Herzen von Neuhardenberg - Vollvermietetes Mehrfamilienhaus zum Faktor 12 Wer in Immobilien investiert, sucht Sicherheit, nachhaltige Erträge und eine Immobilie mit Substa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.358 m² Grundstück Neuhardenberg 15320
H
180.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.358 m² Grundstück
Neuhardenberg (15320)
Im Auftrag einer unserer Kunden An einem kleinen Anger und von der Straße zurückgesetzt liegt das Haus mit dem großen Garten dahinter. Von der Freitreppe an der Straßenseite aus kann der Blick über A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 120 Zimmer 2.400 m² 3.422 m² Grundstück Neuhardenberg 15320
D
1.650.000 € 688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 Zimmer
·
2.400 m²
·
3.422 m² Grundstück
Neuhardenberg (15320)
Die angebotene Immobilie aus dem Jahr 1983 besteht aus 40 Wohneinheiten mit je ca. 60m²... Das vollständige Exposé, weitere Bilder sowie Grundrisse und zusätzliche Informationen werden Ihnen auf Wuns...
Haus zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 30 m² 578 m² Grundstück Münchehofe Müncheberg / Münchehofe 15374
59.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
578 m² Grundstück
Münchehofe, Müncheberg / Münchehofe (15374)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliches Objekt in reizvoller Lage von Müncheberg, im charmanten Ortsteil Münchehofe! Dieses einzigartige Haus bietet eine ideale Gelegenheit für all jene, die eine beso...
WG-Zimmer zur Miete 355 € 3 Zimmer 59,8 m² frei ab sofort Neuhardenberg 15320
F
355 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
59,8 m²
·
frei ab sofort
Neuhardenberg (15320)
Renovierungsbedürftige 3 Raum Wohnung, 3 Zimmer, Küche Badm, Balkon.
WG-Zimmer zur Miete 420 € 4 Zimmer 70,7 m² frei ab sofort Neuhardenberg 15320
E
420 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
4 Zimmer
·
70,7 m²
·
frei ab sofort
Neuhardenberg (15320)
Es handelt sich um eine renovierungsbedürftige Wohnung, DDR Plattenbau, 4 Zimmer, Küche, Bad, Balkon, 70,7 m².
WG-Zimmer zur Miete 290 € 2 Zimmer 49,1 m² frei ab sofort Neuhardenberg 15320
F
290 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
frei ab sofort
Neuhardenberg (15320)
Neuhardenberg, 2 Zimmer, Küche, Bad
Grundstück zum Kauf 50.000 € 419 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Altfriedland Neuhardenberg 15320
50.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Altfriedland, Neuhardenberg (15320)
Ab sofort verfügbar: Ein gepflegtes Wochenendgrundstück zwischen Märkischer Schweiz und Oderbruch - geeignet für Grünsuchende, die in ihrer Freizeit gern viel Zeit im Grünen verbringen möchten. Größe...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Grundstück zum Kauf 86.000 € 660 m² Grundstück Reichenberg Oberbarnim / Ihlow 15377
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Reichenberg, Oberbarnim / Ihlow (15377)
Inmitten des Naturparks Märkische Schweiz präsentiert sich dieses 660 m² große Baugrundstück in der Reichenberger Straße als attraktive Gelegenheit für die Realisierung eines individuellen Wohnprojek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 35 Zimmer 762 m² 1.778 m² Grundstück Altfriedland Neuhardenberg 15320
C
499.000 € 655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
762 m²
·
1.778 m² Grundstück
Altfriedland, Neuhardenberg (15320)
Kapitalanlage mit Seltenheitswert - Vollvermietetes Mehrfamilienhausensemble zum Faktor 10 in Altfriedland bei Neuhardenberg Es gibt Immobilien, die nicht nur durch Zahlen überzeugen, sondern durch i...
Haus zum Kauf 749.999 € 5 Zimmer 140 m² 1.800 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
D
749.999 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Es sind nicht die Quadratmeter, die entscheiden. Es sind die Momente, die ein Zuhause besonders machen. Der erste Kaffee am Morgen im Wintergarten, während das Licht langsam über die Hügel von Buckow...
Wohnung zur Miete 380 € 1,5 Zimmer 38 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Buckow 15377
D
380 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buckow (15377)
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.244 m² Grundstück frei ab sofort Jahnsfelde Müncheberg 15374
F
240.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jahnsfelde, Müncheberg (15374)
Objektbeschreibung Diese historische vollständig unterkellerte Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1890 wurde in Massivbauweise auf dem 1.244 m² großem Grundstück hergestellt. Der Gartenblick in Richtung ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.500 € 4 Zimmer 109 m² 2.747 m² Grundstück Marienfeld Müncheberg 15374
Neu
H
179.500 € 1.647 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
109 m²
·
2.747 m² Grundstück
Marienfeld, Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus mit Potential, Ausbaureserve, Nebengebäuden und großem Grundstück Hier finden Sie viel Platz und Raum für Ihre Phantasie und Kreativität Bitte lesen Sie das Exposé vollständig durch, ...
Maisonette zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 88 m² Müncheberg 15374
C
129.000 € 1.466 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Müncheberg (15374)
Gemütliche moderne Wohnung in ruhiger guter Lage - Maisonette Wohnung über 2 Etagen mit Balkon und Stellplatz - Kaufpreis inkl. Stellplatz Nr. 12! - Zusätzliche Dachisolierung / - dämmung - Dachfenst...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 3.800 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
160.000 € 42,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Diese Seeliegenschaft in der malerischen Landschaft der Märkischen Schweiz bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren. Mit einer Grundstücksfläche von 380 m² in Buckow, Brandenburg, überzeug...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 541.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Müncheberg 15374
541.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 4 Zimmer 109 m² 2.747 m² Grundstück Marienfeld Müncheberg 15374
Neu
H
179.500 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
2.747 m² Grundstück
Marienfeld, Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 108 m² 986 m² Grundstück frei ab sofort Waldsieversdorf 15377
Neu
H
160.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
986 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsieversdorf (15377)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1923 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über einen Vollkeller. Es befindet sich auf einem ca. 986 m² großen Grundstück. Über die linkssei...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 850 m² Grundstück Müncheberg 15374
75.000 € 88,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
2026 bauen und einziehen!? 850 m² Top Grundstück in sehr guter Lage nahe beim Zentrum, aber ruhig gelegen! Lage laut Flächennutzungsplan: Wohnbaugebiet Baureifes Land, gemischte Baufläche, Müncheberg...
Privat von Frau Schmidt, provisionsfrei
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 8 Zimmer 230 m² 567 m² Grundstück Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz 15377
Neu
G
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
567 m² Grundstück
Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz (15377)
Privatverkauf/provisionsfrei: Das historische Landhaus liegt in der ruhigen Villenkolonie von Waldsieversdorf und bietet auf 230 qm Platz für Wohnen, Arbeiten und kreative Entfaltung. Einst als Kondi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.200 € 8 Zimmer 226 m² 1.198 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
338.200 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Immobilien
WG-Zimmer zur Miete 649 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bergmannstrasse Müncheberg 15374
649 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergmannstrasse, Müncheberg (15374)
Objektbeschreibung Neu sanierter Plattenbau komplett KERNSANIERT mit Fahrstuhl, Wärmegedämmt, Dreifachverglasung, Balkon, Einbauküche, Laminat. Vor der Tür Stellplätze für das Auto inkl. umsonst, Kabel und Antenne und Satelittenfernsehen umsonst! Weitblick ins Grüne und sehr ruhig. Auch Garagen für 72,- Euro monatlich möglich. Mit großen 2 Zimmern, sehr große Essküche mit EBK-Einbauschränken, Wannenbad und Balkon. Besichtigung wäre am Samstag möglich. Unter 0172/1641609 anrufen bitte! Raumaufte...
Immobilien
649 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergmannstrasse, Müncheberg (15374)