Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Mönchengladbach Winkeln

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winkeln
Herr Michael Schlippes
Haus zum Kauf 576.999 € 4 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
576.999 € 4.808 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Mönchengladbach bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 120 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer, da...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 1.342 m² Grundstück Venn Mönchengladbach 41068
65.000 € 48,44 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.342 m² Grundstück
Venn, Mönchengladbach (41068)
Zum Verkauf steht ein über 1.300 m² großes Grundstück in ruhiger Stadtrandlage von Venn, einem beliebten Stadtteil von Mönchengladbach. Das Grundstück wird derzeit als Gartenland genutzt und bietet v...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 566.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 950 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
566.399 € 4.984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
950 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3 Zimmern auf einer Wohnfläche von 113,...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 556.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 1.000 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
556.399 € 4.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 565.999 € 4 Zimmer 120 m² 950 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
565.999 € 4.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 850 m² ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Das...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 599.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 950 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
599.999 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
950 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² bietet Ihnen in Mönchengladbach die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Auf einem 950 m² gro...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 588.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 1.000 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
588.999 € 4.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellu...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.657 € 4 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
479.657 € 3.807 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein modernes Doppelhaus in Mönchengladbach mit einer Wohnfläche von 126 Quadratmetern, verteilt auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 700 Quadratmetern. Di...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 577.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 1.000 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
577.999 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestalten zu ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 589.999 € 4 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
589.999 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 120 m² Wohnfläche, verteilt auf zw...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 350 € 14 m² frei ab sofort Eselsweg Venn Mönchengladbach 41068
350 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
14 m²
·
frei ab sofort
Eselsweg, Venn, Mönchengladbach (41068)
Ich vermiete ein ca. 14 m² großes, voll möbliertes Zimmer in meiner großzügigen 105 m² Wohnung im beliebten Stadtteil Venn (Eselsweg). Die Wohnung ist modernisiert, hochwertig ausgestattet und bietet durch ihre Größe viel Raum für Privatsphäre. Das Angebot richtet sich idealerweise an Berufstätige, Pendler oder Wochenendheimfahrer, die Wert auf ein gepflegtes Wohnumfeld und Zeitersparnis im Alltag legen. ​Ausstattung und Service (in der Pauschalmiete enthalten): ​Reinigungsservice: Zur Entlastu...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 562.999 € 4 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
562.999 € 4.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1000 m² ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Da...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 588.999 € 4 Zimmer 120 m² 950 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
588.999 € 4.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 595.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 950 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
595.999 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
950 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen 950 m² Grund...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 578.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 950 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
578.999 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
950 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
Haus zum Kauf 975.000 € 539,3 m² 1.529 m² Grundstück Vorster Straße 395 & 397 Rasseln Mönchengladbach / Hardt 41169
975.000 € 1.808 €/m²
Haus zum Kauf
539,3 m²
·
1.529 m² Grundstück
Vorster Straße 395 & 397, Rasseln, Mönchengladbach / Hardt (41169)
| . | (D)EINE renditestarke Kapitalanlage in Hardt | . | Die beiden Mehrfamilienhäuser erfüllen die Attribute, die sich Kapitalanleger wünschen: Wohnungsgrößen & Grundrisse mit jederzeitiger Verm...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 594.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 1.000 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
594.999 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen 1000 m² Grun...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 587.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 950 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
587.999 € 4.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
950 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 589.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 1.000 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
589.999 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² bietet Ihnen in Mönchengladbach die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Auf einem 1000 m² gr...
Herr Michael Schlippes
Haus zum Kauf 566.999 € 4 Zimmer 120 m² 950 m² Grundstück Rasseln Mönchengladbach 41169
Neu
566.999 € 4.725 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Rasseln, Mönchengladbach (41169)
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 461.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Venn Mönchengladbach 41068
Neu
A
461.899 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Venn, Mönchengladbach (41068)
Wohnimmobilien bleiben eine der stabilsten Anlageformen. In Zeiten wirtschaftlicher Unsicherheiten gewinnen reale Sachwerte weiter an Bedeutung. Eigentum schafft Substanz, schützt vor Inflation und b...
Herr Thomas Kreidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 560 m² 1.153 m² Grundstück Hardt Mönchengladbach 41169
B
1.650.000 € 2.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m²
·
1.153 m² Grundstück
Hardt, Mönchengladbach (41169)
Die vier Doppelhaushälften wurden im Jahr 2015 mit besten Mitteln erbaut. Die Immobilien sind in sehr gutem Zustand und haben jeweils eine Größe von ca. 140 m². Zu jedem Wohnhaus gehört eine Garage u...
Herr Bekim Kastrati
Bekim Kastrati - BK Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 4 Zimmer 104 m² Beltinghoven Mönchengladbach 41068
240.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
104 m²
Beltinghoven, Mönchengladbach (41068)
Die zum Verkauf stehende 4-Zimmer-Wohnung mit insgesamt 104 m² befindet sich im 3. Obergeschoss eines laufend modernisierten, überwiegend von Eigentümern bewohnten Mehrfamilienhauses. Die helle und l...
Karl-Heinz Miketta Immobilien
Wohnung zur Miete 805 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Venn Mönchengladbach 41068
D
805 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Venn, Mönchengladbach (41068)
ansprechender Grundriss (die Raumgrößen / -aufteilung ermöglichen eine aufgelockerte Möblierung - - Wohnen ca. 22,00 m², Schlafen ca. 15,50 m², Kind ca. 11,50 m² und Loggia ca. 7,00 m²). Die großen Fensterflächen erhöhen den Wohnfühlfaktor der Immobilie, sie lassen das Tageslicht ungehindert durch die Räume strömen. Die Wohnung: Im 1. Obergeschoss eines sechs-Familienhauses gelegen, in ruhiger und mit unverbauter Lage ("Grünblick"). Nach außen abgerundet wird das Mietangebot durch eine zur Einh...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 110 m² 260 m² Grundstück Hardt Mönchengladbach / Hardt 41169
D
465.000 € 4.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
260 m² Grundstück
Hardt, Mönchengladbach / Hardt (41169)
Reiheneckhaus (Wohnungseigentum) mit Garage in 41169 Mönchengladbach-Hardt Ihre Suche hat ein Ende! Sie suchen nach den eigenen vier Wänden, die Sie ohne großen Aufwand beziehen können? Dann bieten w...
Grundstück zum Kauf 648.000 € 1.002 m² Grundstück Vennerstrasse 2 Venn Mönchengladbach 41068
Neu
648.000 € 647 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Vennerstrasse 2, Venn, Mönchengladbach (41068)
Großzügiges Grundstück in zentraler und gesuchter Lage von Mönchengladbach - Windberg, Ecke Lindenstrasse / Vennerstrasse gelegen. Die Immobilie besteht aus einem Restaurant nebst Wohnung und wird in...
von privat
Wohnung zur Miete 440 € 1 Zimmer 45 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Hamerweg 283 Venn Mönchengladbach 41068
Neu
440 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Hamerweg 283, Venn, Mönchengladbach (41068)
Die Wohnung befindet sich im ruhigen Venn, auch im Haus selber ist es ruhig. Die Wohnung hat einen Balkon und ist frisch renoviert und saniert. Besichtigungstermine müssen mit dem aktuellen Mieter abgesprochen werden.
Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 652 m² Grundstück Venner Gasse 11 Venn Mönchengladbach / Venn 41068
385.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
652 m² Grundstück
Venner Gasse 11, Venn, Mönchengladbach / Venn (41068)
| . | Standort | . | In exponierter Lage von Mönchengladbach-Venn, familiär & wohlhabend geprägt erfüllt Ihr neues Familiendomizil die Attribute, von denen Hauseigentümer träumen: Mein eigenes Zu...
Frau Aileen Biermann
FALC Immobilien Heinsberg
Wohnung zum Kauf 164.950 € 2 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Beltinghoven Mönchengladbach 41068
B
164.950 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Beltinghoven, Mönchengladbach (41068)
Die attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem sowohl über das Treppenhaus als auch einen Fahrstuhl erreichbar. Sie verfügt über z...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Beltinghoven Mönchengladbach 41068
C
189.000 € 1.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Beltinghoven, Mönchengladbach (41068)
Die Wohnanlage Thomas-Mann-Straße 61-73 wurde ab den 1970er Jahren in mehreren Bauabschnitten auf einem über 12.000 m² großen Grundstück in Mönchengladbach-Beltinghoven errichtet. Die Häuser sind ste...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
House illustration
Haus
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
5.657 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Mönchengladbach
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.