Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Marxzell Schielberg

Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 273 m² 846 m² Grundstück Schielberg Marxzell 76359
690.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273 m²
·
846 m² Grundstück
Schielberg, Marxzell (76359)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 1993 vereint Großzügigkeit, durchdachte Architektur und eine Lage, die in dieser Form nur selten zu finden ist. Am direkten Feldrand von Marxze...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Jennifer Schullerus
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 91.000 € 434 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
91.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Zum Verkauf steht ein reizvoll gelegenes Baugrundstück in guter Wohnlage von Bad Herrenalb-Bernbach. Das ca. 434 m² große Grundstück befindet sich in Hanglage innerhalb einer gewachsenen Wohnbebauung...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 727.000 € 7,5 Zimmer 217 m² 732 m² Grundstück Burbach Marxzell 76359
D
727.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
217 m²
·
732 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451084/ Morgens Kaffee auf der Holzterrasse mit Blick in den Nordschwarzwald, abends Sauna im eigenen Haus - und das bei einer Pendelzeit nach Karl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schielberg, 76359
Haus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 630 m² Grundstück Rotensol Bad Herrenalb 76332
D
629.000 € 4.461 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
630 m² Grundstück
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Herrenalb, im bezaubernden Ortsteil Rotensol. Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 2001 bis auf die Grundmauern (Baujahr 1954) abgerissen und im Ja...
Studio zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1 Zimmer 17 m² 3. Geschoss Rotensol Bad Herrenalb 76332
E
49.000 € 2.882 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
17 m²
·
3. Geschoss
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Paul Hirschmann
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 10 Zimmer 260 m² 742 m² Grundstück Rotensol Bad Herrenalb 76332
579.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
742 m² Grundstück
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei der hier exklusiv angebotenen Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 222 m² 583 m² Grundstück Rotensol Bad Herrenalb 76332
Neu
F
397.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
583 m² Grundstück
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
**Ihr neues Zuhause wartet - mit Charakter, Platz und Möglichkeiten** Auf einem ca. 583 m² großen Grundstück entfaltet sich eine Wohnfläche von rund 220 m², verteilt auf 7 Zimmer voller Möglichkeiten...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 133,3 m² 751 m² Grundstück Rotensol Bad Herrenalb 76332
G
395.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,3 m²
·
751 m² Grundstück
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
In ruhiger und naturnaher Lage von Bad Herrenalb-Rotensol präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien und alle, die Wert auf Wohnqualität, Raum und ein angenehm...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 67 m² Rotensol Bad Herrenalb 76332
118.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Bei diesem Angebot erwartet Sie eine helle, geräumige 2 x Zimmer ETW im Dachgeschoss eines kleinen, gepflegten Mehrfamilienhauses gelegen. ---Die Wohnfläche beträgt ca. 67 m² mit großem Sonnenbalkon ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Rotensol Bad Herrenalb 76332
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Grundstück zum Kauf Rotensol Bad Herrenalb 76332
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Pro...
Schumacher Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 41,9 m² frei ab sofort Rotensol Bad Herrenalb 76332
80.000 € 1.910 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,9 m²
·
frei ab sofort
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 68 m² Rotensol Bad Herrenalb / Rotensol 76332
E
159.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Rotensol, Bad Herrenalb / Rotensol (76332)
Die gut geschnittene Dreizimmerwohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und den charmanten Grundriss, der viel Platz für Ihre individuellen Wohnideen lässt. Helle Räume und eine angeneh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 8 Zimmer 230 m² 415 m² Grundstück Rotensol Bad Herrenalb 76332
A
748.000 € 3.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
415 m² Grundstück
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Das im Jahr 1994 in hochwertiger Massivbauweise und traumhafter Höhenlage errichtete Zweifamilienwohnhaus wurde laufend instandgehalten und liebevoll gepflegt. 2015 wurde die Immobilie hochwertig san...
Frau Jennifer Schullerus
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 3,5 Zimmer 100,1 m² 266 m² Grundstück Neusatz Bad Herrenalb 76332
G
258.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
266 m² Grundstück
Neusatz, Bad Herrenalb (76332)
Diese Doppelhaushälfte bietet viel Raum zur Verwirklichung eigener Wohnideen - sei es als dauerhaftes Zuhause oder als Wochenenddomizil im Grünen. Das Haus befindet sich überwiegend im baujahrtypisch...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 88 m² Neusatz Bad Herrenalb 76332
C
179.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Neusatz, Bad Herrenalb (76332)
Diese wunderschöne, bezugsfreie 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familienhaus. Durch die Lage der Wohnung, rückwärtig der Hauptstraße, hört man vom Straßenverkehr kaum ...
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 53,4 m² Neusatz Bad Herrenalb - Neusatz 76332
78.000 € 1.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
Neusatz, Bad Herrenalb - Neusatz (76332)
Gemütliche, gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 qm Wohnfläche im Hochparterre einer kleinen Einheit mit nur 10 Wohnungen aus dem Baujahr 1993. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen ...
Frau Bettina Wälder-Uhlemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 10,5 Zimmer 349 m² 5.315 m² Grundstück Neusatz Bad Herrenalb 76332
D
610.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
349 m²
·
5.315 m² Grundstück
Neusatz, Bad Herrenalb (76332)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Herrenalb-Neusatz Objekt Dieses beeindruckende 2-Familienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzun...
Herr Timothy Blumenauer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52 m² 6. Geschoss Bad Herrenalb 76332
139.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Bad Herrenalb (76332)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss einer ehemaligen Hotelanlage überzeugt durch ihren großzügigen, überdachten Balkon mit herrlichem Fernblick ins Tal. Das Gesamtobjekt ist von einem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Herrenalb (76332)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 77 m² Neusatz Bad Herrenalb 76332
Neu
C
159.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Neusatz, Bad Herrenalb (76332)
In ruhiger Wohnlage von Bad Herrenalb - im beliebten Ortsteil Neusatz - präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung als attraktives Zuhause für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Das i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.900 € 4 Zimmer 173,5 m² 251 m² Grundstück frei ab sofort Pfaffenrot Marxzell 76359
A
849.900 € 4.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
173,5 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
Diese architektonisch ansprechende Doppelhaushälfte bietet auf rund 173 m² Wohnfläche ein herausragendes Zusammenspiel aus gehobener Ausstattung, moderner Technik und naturnaher Wohnlage. Das im Jahr...
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 79,7 m² 2. Geschoss Neusatz Bad Herrenalb 76332
C
180.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,7 m²
·
2. Geschoss
Neusatz, Bad Herrenalb (76332)
Die passenden Räume für Ihre Träume! FALC Immobilien stellt Ihnen diese herrliche Dachgeschosswohnung mit 4 Zimmern in naturnaher Lage in Bad Herrenalb, OT Neusatz vor. Das idyllisch gelegene 5-Parte...
Herr Armin Schmid
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 11 Zimmer 289 m² 1.336 m² Grundstück Langenalb Straubenhardt / Langenalb 75334
F
539.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
289 m²
·
1.336 m² Grundstück
Langenalb, Straubenhardt / Langenalb (75334)
Das zum Verkauf stehende Anwesen wurde ursprünglich ca. 1904 als giebelständiges Wohnhaus mit Scheune erbaut. Ca. 1965 erfolgte dann der Anbau (linke Seite) mit einem Einfamilienhaus. Ca. 1994 wurde ...
Brigitte Nowosak
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 3 Zimmer 100 m² EG frei ab sofort Pfaffenrot Marxzell 76359
B
264.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
Objektbeschreibung Die Natur immer im Blick Ruhig wohnen, bequem arbeiten und entspannt den Ausblick genießen – wohnen wo andere ihren Urlaub verbringen – im Albtal. Gut aufgeteilte Wohnung in einem ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 179 m² Grundstück Pfaffenrot Marxzell 76359
D
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
179 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
Grundstück zum Kauf 63.000 € 342 m² Grundstück frei ab sofort Bernbacher Straße 24 Bad Herrenalb 76332
63.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernbacher Straße 24, Bad Herrenalb (76332)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Bad Herrenalb mit einer Fläche von ca. 342 m². Der Verkaufspreis beträgt 63.000 €. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 61 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bad Herrenalb 76332
F
130.000 € 2.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Herrenalb (76332)
Diese 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Bad Herrenalb bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder als Kapitalanlage. Die gut ...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 5 Zimmer 150 m² 410 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
309.000 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
410 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Realität! ** Wollen Sie auch glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhau...
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.000 € 3 Zimmer 83,9 m² frei ab 01.01.2027 Marxzeller Straße 55 Langenalb Straubenhardt 75334
Neu
A+
378.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
frei ab 01.01.2027
Marxzeller Straße 55, Langenalb, Straubenhardt (75334)
Das Neubauvorhaben befindet sich in zentraler Lage von Langenalb auf dem Gelände des ehemaligen Gasthauses „Engel“. Es besteht aus zwei separaten Gebäuden, die mit der Tiefgarage verbunden sind: Haus...
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 59,1 m² frei ab 01.01.2027 Marxzeller Straße 55 Langenalb Straubenhardt 75334
Neu
A+
275.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
frei ab 01.01.2027
Marxzeller Straße 55, Langenalb, Straubenhardt (75334)
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 114,5 m² frei ab 01.01.2027 Marxzeller Straße 55 Langenalb Straubenhardt 75334
Neu
A+
495.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
frei ab 01.01.2027
Marxzeller Straße 55, Langenalb, Straubenhardt (75334)
Wohnung
2.984 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
4.680 €/m²
House illustration
Haus
2.692 €/m²
Niedrigster Preis
1.321 €/m²
Höchster Preis
3.905 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.6%
Marxzell
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.