Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Gaggenau Moosbronn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbronn, 76571
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 35 m² frei ab sofort Bernbach Bad Herrenalb / Althof 76332
D
89.000 € 2.543 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Bernbach, Bad Herrenalb / Althof (76332)
Dieses attraktive 1-Zimmer-Apartment mit ca. 35 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss. Der großzügige Wohn- und Schlafberei...
Vanessa Dürr
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 172,8 m² 442 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
G
249.000 € 1.441 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,8 m²
·
442 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Dieses außergewöhnliche Reiheneckhaus begeistert durch seine idyllische Hanglage und eine Architektur, die von der Split-Level-Bauweise inspiriert ist. Die versetzte Ebenen-Struktur nutzt das Gelände...
Maisonette zur Miete 1.300 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss frei ab sofort Freiolsheim Gaggenau 76571
H
1.300 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Freiolsheim, Gaggenau (76571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gaggenau-Freiolsheim: Diese ca. 130 m² große Maisonette-Wohnung über zwei Ebenen überzeugt durch eine klare Raumstruktur, Großzügigkeit und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Ursprünglich errichtet im Baujahr, wurde die Wohnung 1991 maßgeblich erweitert und modernisiert - rund ein Drittel der Fläche entstand in diesem Zuge, sodass der Wohnstandard überwiegend diesem Niveau entspricht. Das Wohnzimmer ist bewusst vom Essbereich und der Küche getrennt und scha...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.502 m² Grundstück Freiolsheim Gaggenau 76571
390.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.502 m² Grundstück
Freiolsheim, Gaggenau (76571)
Eingebettet in eine ruhige, gewachsene Wohnlage von Gaggenau-Freiolsheim präsentiert sich dieses Grundstück mit zwei separaten Flurstücken als seltene Gelegenheit für Bauherren und Investoren, die We...
Filiale Baden-Baden Wohnen
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 239 m² 398 m² Grundstück Freiolsheim Gaggenau-Freiolsheim 76571
Neu
A
595.000 € 2.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
398 m² Grundstück
Freiolsheim, Gaggenau-Freiolsheim (76571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses großzügige, individuell gestaltete Doppelhaus verbindet modernes, lichtdurchflutetes Wohnen mit einer idyllischen, naturnahen Lage. Auf etwa 239 Quadratmeter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 15 Zimmer 445 m² 1.212 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
D
659.000 € 1.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
445 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Das Mehrfamilienhaus liegt an einem ca. 1.200 qm großem Hanggrundstück und bietet Sicht in die unverbaubare Natur. Die insgesamt ca. 450 qm Wohnfläche verteilen sich auf 4 Etagen (Untergeschoss, Zwis...
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 6,5 Zimmer 137,8 m² 868 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
428.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
137,8 m²
·
868 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1984 in Massivbauweise auf einem großzügigen, 868?m² großen Grundstück errichtet - eingebettet in eine ruhige, naturnahe Lage, direkt am Waldrand. Mit i...
Wohnung zur Miete 810 € 4 Zimmer 90 m² Bernbach Bad Herrenalb 76332
F
810 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
BITTE NUR SCHRIFTLICHE ANFRAGEN STELLEN! TELEFONISCHE ANFRAGEN KÖNNEN LEIDER NICHT BEARBEITET WERDEN! Die helle Wohnung liegt im ersten Obergeschoss / Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses in idyllischer Lage in Althof. Die Wohnfläche beträgt ca. 90 m² und teilt sich folgendermaßen auf: Flur, Küche, Badezimmer, Wohnzimmer und 3 weitere Zimmer, wovon zwei einen Zugang zum Balkon haben. In kalten Tagen sorgt eine Öl-Zentralheizung für eine angenehme Wärme. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum. Ein S...
Privat von Naturliebhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 104 m² 480 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
E
279.000 € 2.683 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
480 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Doppelhaushälfte mit Garage, Stellplatz, Balkon, Bad mit Dusche, Terrasse, Garten und direktem Waldzugang. Das Haus würde kurzfristig leer zur Verfügung stehen.
Wohnung zur Miete 530 € 2 Zimmer 53,2 m² frei ab sofort Bernbach Bad Herrenalb 76332
530 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
frei ab sofort
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet gemütliches Wohnen auf ca. 53 m² und ist ideal für Singles oder Paare. Die Wohnung verfügt über ein Wohn-/ Esszimmer und ein Schlafzimmer, die mit Laminatboden ausgestattet sind, der sowohl pflegeleicht als auch langlebig ist. Die Küche ist funktional gestaltet und bietet ausreichend Platz für kulinarische Experimente. Ein Highlight dieser Immobilie ist die zugehörige Terrasse, die im Sommer zum Verweilen einlädt. Ein geräumiger Kellerraum steht ebenfal...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Michelbach Gaggenau 76571
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Michelbach, Gaggenau (76571)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Jennifer Schullerus
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 91.000 € 434 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
91.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Zum Verkauf steht ein reizvoll gelegenes Baugrundstück in guter Wohnlage von Bad Herrenalb-Bernbach. Das ca. 434 m² große Grundstück befindet sich in Hanglage innerhalb einer gewachsenen Wohnbebauung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 173 m² 200 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
D
350.000 € 2.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
200 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Diese Doppelhaushälfte bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Im Erdgeschoss befinden sich drei gut geschnitt...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 680 m² Grundstück frei ab sofort Völkersbach Malsch 76316
350.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkersbach, Malsch (76316)
Exklusiv für WOLF-HAUS Bauherren bietet sich hier die Chance auf ein Eigenheim in Malsch - Völkersbach Realisieren Sie in schönster Lage ihr Traumdomizil! Kurzfristige Bebauungsmöglichkeit mit einem ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 79 m² Bernbach Bad Herrenalb / Bernbach 76332
E
139.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Bernbach, Bad Herrenalb / Bernbach (76332)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im idyllischen Stadtteil Bernbach bietet ruhiges, naturnahes Wohnen und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung. Ein besonderer Vorteil für Sie: Die Wohnung w...
Privat von Marco Koch
Studio zur Miete 650 € 1 Zimmer 64 m² EG Bernsteinstraße 13 Völkersbach Malsch 76316
D
650 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Bernsteinstraße 13, Völkersbach, Malsch (76316)
Die sehr ruhige Wohnung umfasst zwei lichtdurchflutete Zimmer. Der sehr freundliche offene Eingangsbereich führt direkt in das Wohn- und Esszimmer mit angrenzender Küche. Ein Pelletofensorgt für zuaätzliche Wärme . Zusätzlich haben Sie in allen Zimmern Nachtspeicheröfen (Strom). Vom Wohnzimmer gelangen Sie auf den geräumigen überdachten Balkon. Hier können Sie bei einer Tasse Kaffee oder einem Glas Wein den Blick in die Ferne genießen.
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf 746.800 € 6 Zimmer 168 m² 680 m² Grundstück Völkersbach Malsch 76316
746.800 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
680 m² Grundstück
Völkersbach, Malsch (76316)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.889 € 6 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
324.889 € 1.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Haus in Holzständerbauweise auf Bodenplatte. Wohnen Sie künftig glücklich und mietfrei in Ihrem individuell gestalteten Heim und sparen Sie auf Wunsch durch Ihre Eigenleistung eine Menge Geld beim Au...
Frau Daniela Grau
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.819 € 5 Zimmer 102 m² 450 m² Grundstück Michelbach Weissach 71550
300.819 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
450 m² Grundstück
Michelbach, Weissach (71550)
Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 P mit Pultdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight ist die überdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.679 € 7 Zimmer 190 m² 422 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
359.679 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
422 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 220 m² 586 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
Neu
H
449.000 € 2.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
586 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Kurzbeschreibung Ein historisches, kernsaniertes Fachwerkhaus in gefragter Lage von Gaggenau-Michelbach, das durch flexible Nutzungsmöglichkeiten, gepflegte Innenbereiche, große Garagen und einen cha...
Lagerhalle zur Miete 6,25 € 21.609 m² Lagerfläche teilbar ab 4.792 m² Michelbach Gaggenau 76571
6,25 €/m²
Lagerhalle zur Miete
21.609 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.792 m²
Michelbach, Gaggenau (76571)
Zur Disposition stehen ab sofort drei Lagerhallen von insgesamt ca. 23.215 m². Das Objekt ist mit einer ESFR-Deckensprinklerung sowie einer BMA ausgestattet, die Fläche wird mittels Gasdunkelstrahler...
Maxim Netz
Einfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 9 Zimmer 208 m² 534 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
F
384.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
534 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
In ruhiger und sonniger Randlage von Gaggenau-Michelbach befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde ca....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 190,7 m² 317 m² Grundstück Waldprechtsweier Malsch / Waldprechtsweier 76316
F
549.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190,7 m²
·
317 m² Grundstück
Waldprechtsweier, Malsch / Waldprechtsweier (76316)
Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Diese junge Doppelhaushälfte mit ca. 190 m² Wohnfläche lädt Sie ein, jeden Tag ein Stück Lebensqualität zu genießen - mit Raum zum Entfalten...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.089 € 6 Zimmer 200 m² 399 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
332.089 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
399 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 244 m² 860 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
Neu
F
595.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
860 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Kurzbeschreibung Kapitalanleger und Eigennutzer mit Generationenwohnen oder Vermietwunsch aufgepasst. Objekt *** Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit mehr Bildern und Unterlagen zu di...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 209,6 m² 484 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
E
489.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,6 m²
·
484 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in Gaggenau überzeugt durch seine ruhige Hanglage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 273 m² 846 m² Grundstück Schielberg Marxzell 76359
690.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273 m²
·
846 m² Grundstück
Schielberg, Marxzell (76359)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 1993 vereint Großzügigkeit, durchdachte Architektur und eine Lage, die in dieser Form nur selten zu finden ist. Am direkten Feldrand von Marxze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 193 m² 695 m² Grundstück Michelbach Gaggenau / Michelbach 76571
G
250.000 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
695 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau / Michelbach (76571)
Die Immobile wird im Bieterverfahren verkauft: Das Mindestgebot für diese Immobilie liegt bei 250.000 €. Angebote können nur nach Voranmeldung und verbindlicher Terminvereinbarung für einen Besichtig...
Wohnung
3.108 €/m²
Niedrigster Preis
1.938 €/m²
Höchster Preis
4.858 €/m²
House illustration
Haus
2.953 €/m²
Niedrigster Preis
1.523 €/m²
Höchster Preis
4.864 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.6%
Gaggenau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.