Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Loßburg Vierundzwanzig Höfe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vierundzwanzig Höfe, 72290
Wohnung zum Kauf 96.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Ehlenbogen Loßburg 72275
Neu
C
96.000 € 1.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Ehlenbogen, Loßburg (72275)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Alpirsbach-Ehlenbogen eignet sich ideal für Eigennutzer, Wochenendpendler oder Investoren mit Fokus auf touristische Vermietung. Sie befindet sich...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.379 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
364.379 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 797 m² Grundstück Alpirsbach 72275
49.000 € 61,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Herr Raphael Mohrlok
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 218 m² 300 m² Grundstück Alpirsbach 72275
Neu
H
209.000 € 959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
300 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Alpirsbach bietet drei separate Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 218 m² auf einem ca. 300 m² großen Grundstück. Das Gebäude wur...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 402.679 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Alpirsbach 72275
402.679 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.619 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
363.619 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Alpirsbach (72275)
Zum Verkauf stehen Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Apartmenttypen und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Marcel Maier
Maisonette zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Alpirsbach 72275
Neu
H
259.000 € 2.059 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
Alpirsbach (72275)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung am Fuße des Glaswiesen und Glaswald Naturschutzgebiets. Die Wohnung erstreckt sich auf 3 Stockwerke mit ca. 125m² Wohnfläche und biete...
Haus zum Kauf 375.000 € 16 Zimmer 400 m² 2.037 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
H
375.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
2.037 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Viel Platz, viele Möglichkeiten und ein Preis, der Raum für eigene Ideen lässt: In Loßburg-Betzweiler steht dieses großzügige Anwesen mit ehemaliger Gaststätte und umfangreichem Wohnbereich zum Verka...
Gewerblicher Anbieter
Verkaufsfläche zur Miete 10 € 1 Zimmer 4.140 m² Verkaufsfläche teilbar von 200 m² bis 1.400 m² Karlstrasse 29 Alpirsbach 72275
10 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
1 Zimmer
·
4.140 m² Verkaufsfläche
·
teilbar von 200 m² bis 1.400 m²
Karlstrasse 29, Alpirsbach (72275)
In zentraler Lage entsteht die Revitalisierung eines historischen Gebäudes zu einem modernen Standort für Arbeiten, Begegnung und Genuss. Die bestehende Bausubstanz mit ihrem charakteristischen Indus...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 238 m² 1.408 m² Grundstück Alpirsbach 72275
H
450.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
1.408 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 bietet rund 200 m² Wohnfläche und ein großzügiges Grundstück mit 1.408 m². Die offen gestalteten, versetzten Wohnebenen schaffen ein besonderes Raumgefühl ...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.799 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
382.799 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Mehrfamilienhaus zum Kauf Alpirsbach 72275
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Alpirsbach (72275)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.243 m² Grundstück Alpirsbach 72275
H
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.243 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Dieses sanierte und modernisierte Einfamilienhaus (Baujahr 1937) verbindet den Charme eines klassischen Hauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 134 m² Wohnfläche und 5 Zimmern finden Familien ebe...
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Wohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Alpirsbach 72275
D
590 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Alpirsbach (72275)
Diese gemütliche und modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familien-Haus im Herzen von Alpirsbach. Große Fenster sorgen für eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Der Balkon bietet einen schönen Ausblick auf die Umgebung und lädt zum Entspannen ein. Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer ebenfalls mit Balkonzugang, eine separate Küche mit Essbereich sowie ein Badezimmer mit Badewanne. Alle Räume sind bequem ...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 545.069 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
545.069 € 2.065 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 431.000 € 10 Zimmer 246 m² 952 m² Grundstück frei ab sofort Birkenweg 2 Alpirsbach 72275
C
431.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenweg 2, Alpirsbach (72275)
Objektbeschreibung Dieses ansprechende, zweistöckige Mehrfamilienhaus steht nach Vereinbarung zum Verkauf. Neben den zehn großzügigen Zimmern bietet es ein separates Gäste-WC. Das im Jahr 1995 erbaut...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 854.599 € 267 m² 523 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
854.599 € 3.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 544.969 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
544.969 € 2.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Büro Calw / Freudenstadt
Grundstück zum Kauf 195.000 € 2.452 m² Grundstück Alpirsbach 72275
195.000 € 79,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.452 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Lassen Sie Ihre Wohnträume wahr werden - diese beiden Bauplätze eignen sich hervorragend zur Bebauung von jeweils einem Einfamilienhaus oder Mehrfamilienhaus. Einer der beiden Bauplätze hat ca. 567 q...
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 4.894 m² Grundstück Alpirsbach 72275
Neu
B
1.290.000 € 1.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
4.894 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Ein ehemaliges Hotel in Alpirsbach mit über 20 Gästezimmer sowie Abstell- und Lagerräume stehen zum Verkauf. Das 1964 massiv gebaute Objekt in guter Lage mit schöner Aussicht wartet auf einen Investo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 120 m² 350 m² Grundstück Alpirsbach 72275
G
269.000 € 2.242 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
350 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und vielseitig nutzbare Doppelhaushälfte in Alpirsbach. Das Haus ist als Zweifamilienhaus aufgeteilt und bietet ideale Bedingungen für Eigennutzer mit Vermietungsabsi...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 115 m² Reutin Alpirsbach 72275
334.000 € 2.904 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
115 m²
Reutin, Alpirsbach (72275)
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.941 m² Grundstück Alpirsbach 72275
G
219.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.941 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
...sucht einen neuen Eigentümer. Das Zweifamilienhaus in guter Lage besticht durch seine hellen Räume und der guten Einteilung. Im Untergeschoss befindet sich die Küche mit Ess-/Wohnbereich, ein Bad,...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 43,3 m² Alpirsbach 72275
C
85.000 € 1.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,3 m²
Alpirsbach (72275)
In sonniger Aussichtslage von Alpirsbach präsentiert sich diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung als attraktives Zuhause oder ideale Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichtet...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 365.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
365.619 € 3.385 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Laden zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer Alpirsbach 72275
C
150.000 €
Laden zum Kauf
4 Zimmer
Alpirsbach (72275)
Die hier angebotene Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses und bietet eine Gesamtfläche von ca. 111 m². Besonders hervorzuheben ist die ca. 14 Meter br...
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 14 Zimmer 389 m² 1.113 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
C
569.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
389 m²
·
1.113 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
In attraktiver, unverbaubarer Lage mit herrlicher Aussicht präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Ortsteil Betzweiler der Gemeinde Loßburg. Das im Jahr 1958 in massiver Bauweise errich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 128.000 € 5 Zimmer 95 m² 749 m² Grundstück frei ab sofort Alpirsbach 72275
D
128.000 € 1.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
749 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alpirsbach (72275)
Diese Doppelhaushälfte in der Krähenbadstraße 82 in Alpirsbach bietet eine interessante Gelegenheit für alle, die ein eigenes Haus mit großem Grundstück zu einem fairen Preis suchen. Mit rund 95 m² W...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.370 m² Grundstück Betzweiler Loßburg / Betzweiler 72290
69.000 € 50,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg / Betzweiler (72290)
Kurzbeschreibung Bauplatz Objekt Angeboten wird ein 1.370 m² großer Bauplatz in schöner Lage von Betzweiler. Es gibt keinen Bebauungsplan, daher gilt § 34 BauGB (Nachbarschaftsbebauung). Dieses Grund...
Wohnung
2.564 €/m²
Niedrigster Preis
1.157 €/m²
Höchster Preis
4.828 €/m²
House illustration
Haus
2.421 €/m²
Niedrigster Preis
968 €/m²
Höchster Preis
4.159 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Loßburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.