Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Loßburg Oberbrändi

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberbrändi, 72290
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Sterneck Loßburg 72290
H
149.000 € 1.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Sterneck, Loßburg (72290)
Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung in Lossburg-Sterneck mit ca. 85 qm Wohnfläche befindet sich in einem charmanten Landhaus aus dem Jahr 1915. Sie liegt in absolut ruhiger Alleinlage, umgeben von ...
Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.650.000 € 35 Zimmer Wittendorf Loßburg 72290
2.650.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
35 Zimmer
Wittendorf, Loßburg (72290)
Das Objekt - ansprechendes, weitläufiges Areal in einer natürlichen Umgebung - lichtdurchflutete Gebäude, großzügig gestaltet mit viel Platz - 35 Zimmer in einer gediegenen und hochwertigen Ausstattu...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 10 Zimmer 213 m² 694 m² Grundstück Leinstetten Dornhan 72175
Neu
G
319.000 € 1.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
694 m² Grundstück
Leinstetten, Dornhan (72175)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine ruhige Wohnlage zu einem Zuhause, das vielfältige Lebenskonzepte möglich macht. Ob für die große Familie, Mehrgeneratione...
Huber Immobilien & Finanzierungen
Grundstück zum Kauf 48.000 € 800 m² Grundstück Bettenhausen Dornhan 72175
48.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Bettenhausen, Dornhan (72175)
Dieses wunderschöne, ca. 2.500 m² große Grundstück in idyllischer und naturnaher Lage bietet eine einmalige Gelegenheit für Bauherren, die das Leben im Grünen genießen möchten. Die bebaubare Fläche b...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 212.336 € 3 Zimmer 131,1 m² 491 m² Grundstück Bettenhausen Dornhan 72175
Neu
212.336 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131,1 m²
·
491 m² Grundstück
Bettenhausen, Dornhan (72175)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.899 € 4 Zimmer 139,1 m² 491 m² Grundstück Bettenhausen Dornhan 72175
Neu
369.899 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
491 m² Grundstück
Bettenhausen, Dornhan (72175)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.492 € 3 Zimmer 122,1 m² 491 m² Grundstück Bettenhausen Dornhan 72175
Neu
349.492 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
491 m² Grundstück
Bettenhausen, Dornhan (72175)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.639 € 3 Zimmer 122,1 m² 491 m² Grundstück Bettenhausen Dornhan 72175
Neu
349.639 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
491 m² Grundstück
Bettenhausen, Dornhan (72175)
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 854.599 € 267 m² 523 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
854.599 € 3.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Einfamilienhaus zum Kauf 216.413 € 4 Zimmer 139,1 m² 491 m² Grundstück Bettenhausen Dornhan 72175
Neu
216.413 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
491 m² Grundstück
Bettenhausen, Dornhan (72175)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.449 € 3 Zimmer 131,1 m² 491 m² Grundstück Bettenhausen Dornhan 72175
Neu
364.449 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131,1 m²
·
491 m² Grundstück
Bettenhausen, Dornhan (72175)
Einfamilienhaus zum Kauf 370.993 € 4 Zimmer 139,1 m² 491 m² Grundstück Bettenhausen Dornhan 72175
Neu
370.993 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
491 m² Grundstück
Bettenhausen, Dornhan (72175)
Einfamilienhaus zum Kauf 365.568 € 3 Zimmer 131,1 m² 491 m² Grundstück Bettenhausen Dornhan 72175
Neu
365.568 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131,1 m²
·
491 m² Grundstück
Bettenhausen, Dornhan (72175)
Huber Immobilien & Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 162 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Dornhan 72175
G
89.000 € 549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Dornhan (72175)
Das großzügige 1- bis 2-Familienhaus mit viel Wohnfläche, einem großen Angebot an Nutzfläche, 2 Garagen und 2 Terrassen befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße. Dieses attraktive Angebot kann z...
Haus zum Kauf provisionsfrei 533.419 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Dornhan 72175
533.419 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 544.969 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
544.969 € 2.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 7 Zimmer 576,3 m² 972 m² Grundstück Loßburg 72290
E
729.000 € 1.265 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
576,3 m²
·
972 m² Grundstück
Loßburg (72290)
Das großzügiges Wohn- und Geschäftshaus mit Gaststätte, Laden und Büroräumen liegt mitten im Zentrum von Loßburg. Unser Wohn- und Geschäftshaus wurde vermutlich um ca. 1826 erstellt, 1870, 1938, 1952...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Rottweil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 193 m² 504 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
G
295.000 € 1.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
504 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in schöner Aussichtslage von Betzweiler, einem Ortsteil der Gemeinde Loßburg. Das Haus wurde 1975 massiv als Zweifamilienhaus erstellt und...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.370 m² Grundstück Betzweiler Loßburg / Betzweiler 72290
69.000 € 50,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg / Betzweiler (72290)
Kurzbeschreibung Bauplatz Objekt Angeboten wird ein 1.370 m² großer Bauplatz in schöner Lage von Betzweiler. Es gibt keinen Bebauungsplan, daher gilt § 34 BauGB (Nachbarschaftsbebauung). Dieses Grund...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 365.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
365.619 € 3.385 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 14 Zimmer 389 m² 1.113 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
C
569.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
389 m²
·
1.113 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
In attraktiver, unverbaubarer Lage mit herrlicher Aussicht präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Ortsteil Betzweiler der Gemeinde Loßburg. Das im Jahr 1958 in massiver Bauweise errich...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 545.069 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
545.069 € 2.065 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.619 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
363.619 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Grundstück zum Kauf Loßburg 72290
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Loßburg (72290)
Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Pro...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 397.479 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Loßburg 72290
397.479 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Loßburg (72290)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.799 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
382.799 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.929 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Dornhan 72175
404.929 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 140 m² 554 m² Grundstück Dornhan 72175
475.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
554 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Horb a.N. / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 162,5 m² 1.107 m² Grundstück Dornhan 72175
A
650.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
1.107 m² Grundstück
Dornhan (72175)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Dieses moderne Einfamilienhaus aus de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.110 € 5 Zimmer 194 m² 578 m² Grundstück Dornhan 72175
589.110 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
578 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Objektbeschreibung Der Kaufpreis setzt sich zusammen aus: Hauspreis mit Keller: 432.410,00 € Grundstück: ca. 96.700,00 € Baunebenkosten: ca. 60.000,00 € Viel Wohnraum für die ganze Familie - Hier kan...
Wohnung
2.564 €/m²
Niedrigster Preis
1.157 €/m²
Höchster Preis
4.828 €/m²
House illustration
Haus
2.421 €/m²
Niedrigster Preis
968 €/m²
Höchster Preis
4.159 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Loßburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.