Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Lindhorst Schöttlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöttlingen, 31698
Einfamilienhaus zum Kauf 183.000 € 6 Zimmer 143 m² 744 m² Grundstück Lindhorst 31698
H
183.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
744 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen 2 abgeschlossene Wohnungen mit jeweils 3-Zimmer, Küche, Bad und Balkon. Besonders interessant ist dieses Haus für Käufer, die ein Wohnhaus mit Entwicklungsmöglichkeiten i...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
C
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 2.200 € 5 Zimmer 207,7 m² Bürofläche Lindhorst 31698
2.200 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
207,7 m² Bürofläche
Lindhorst (31698)
Im Lindhorster Gewerbegebiet stehen Ihnen wunderbare und komplett modern ausgestattete Büroräume im 2. Obergeschoss zur Verfügung! Sie erlangen diese bequem über den Fahrstuhl. Zudem wird der Neubau ...
von privat
Wohnung zur Miete 770 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Lindhorst 31698
770 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Lindhorst (31698)
Sonnige, gepflegte 3 Zimmer Dachgeschoss Wohnung im 2. OG eines ruhigen 3-Familienhauses in zentraler aber verkehrsruhiger Lage. Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten und Ärzte fußläufig erreichbar. Spielplatz und Freibad in der Nähe. Grosse Wohn- und Esszimmerkombi mit Südbalkon zum Garten. Garten ca 450qm mit Grillplatz/Unterstellmöglichkeit. Grosser Kellerraum. Waschküchenmitbenutzung. Nichtraucherhaus. Einbauküche vorhanden und voll funktionsfähig; soll für ein geringes Entgelt übernommen werden. ...
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 197 m² 1.108 m² Grundstück Lindhorst 31698
580.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
1.108 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Erleben Sie die besondere Gelegenheit, ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Lindhorst zu erwerben. Die massiv errichtete Immobilie aus dem Baujahr ca. 1920 verbindet den Charme hist...
Frau Annalena Falke
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.490 m² Grundstück Lindhorst 31698
Neu
D
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lindhorst verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ist sowohl für Familien als auch für Kapitalanl...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
F
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 767 m² Grundstück Sonnenweg 1 Beckedorf 31699
65.000 € 84,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Sonnenweg 1, Beckedorf (31699)
Angeboten wird ein ca. 767 m² großes Grundstück. Es gibt eine positiv beschiedene Bauvoranfrage über 3 Reihenhäuser.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 281 m² 1.512 m² Grundstück Beckedorf 31699
D
379.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
1.512 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Sie suchen ein umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus? Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis? Und zusätzlichem Ausbaupotenzial? Dieses charmante Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1924, liegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
A
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 156 m² 642 m² Grundstück Riepen Bad Nenndorf 31542
G
270.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Riepen, Bad Nenndorf (31542)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1969, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² auf einem großzügigen ca. 642 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzun...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer 64 m² Stadthagen 31655
E
82.000 € 1.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Stadthagen (31655)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung steht Ihnen und Ihren Plänen, ganz nach Belieben, zur Verfügung. Hier erwartet Sie ein wirklich zentrales Zuhause im Herzen von Stadthagen. Die Wohnung befinde...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Frau Nicole Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 233,4 m² 1.068 m² Grundstück Kleinhegesdorf Apelern / Kleinhegesdorf 31552
B
585.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233,4 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kleinhegesdorf, Apelern / Kleinhegesdorf (31552)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 233,36 m² bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder zwei Generationen, die Wert auf exklusiven Wohnkomfort un...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 206 m² 3.020 m² Grundstück Groß Hegesdorf Apelern 31552
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 15 Zimmer 410 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Stadthagen 31655
E
398.000 € 971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadthagen (31655)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 362,6 m² 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
E
295.000 € 814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362,6 m²
·
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1926 vereint klassischen Charme, beeindruckende Raumverhältnisse und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem stimmigen Gesamtbild mit besonderem Charakte...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Stadthagen 31655
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Stadthagen (31655)
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 135.500 m² Lagerfläche teilbar ab 6.100 m² - Horsten Bad Nenndorf 31542
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
135.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.100 m²
-, Horsten, Bad Nenndorf (31542)
Gesamtflächen: ca. 135.500,00 m² Grundstück ca. 46.500,00 m² Hallenfläche ca. 1.400,00 m² Bürofläche Verfügbare Flächen: ca. 25.900,00 m² Logistikfläche (teilbar ab 6.100 m²) ca. 1.400,00 m² Bürofläc...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.999 € 2 Zimmer 36,2 m² 3. Geschoss Algesdorf Rodenberg OT Algesdorf 31552
C
99.999 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,2 m²
·
3. Geschoss
Algesdorf, Rodenberg OT Algesdorf (31552)
In bevorzugter Lage von Algesdorf befindet sich diese helle, modernisierte Dachgeschosswohnung. Sie bietet auf 36,16 m² Wohnfläche ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer s...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Stadthagen 31655
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Stadthagen (31655)
Die gut geschnittene Wohnung liegt in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses direkt in Stadthagen. Die DIN-WF beträgt 55,45 qm (Grundfläche ca.» 70qm). Die Wohnung verfügt über - ein Wohnzi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 116 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Milanweg 1 Auhagen 31553
229.000 € 1.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Milanweg 1, Auhagen (31553)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Bürofläche zur Miete 550 € 93 m² Bürofläche Lauenhagen 31714
550 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
93 m² Bürofläche
Lauenhagen (31714)
Dieses Objekt ist sehr gut geeignet für eine Büronutzung, ein Ladengeschäft, Praxis oder Onlinehandel. Es besteht die Möglichkeit die angrenzende Scheune mit ca. 130m² für eine Monatsmiete von 300 € ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 120 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Stadthagen 31655
1.000 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Stadthagen (31655)
Helle 3-Zimmer-Wohnung (120 qm) im Zweifamilienhaus – mit moderner Einbauküche Für eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einem ruhigen Zweifamilienhaus suche ich im Auftrag meiner Vermieter neue Mieter. Die Wohnung bietet auf ca. 120 qm viel Platz zum Wohlfühlen. Sie befindet sich zentral, aber trotzdem in direkter Feldrandlage. Ein besonderes Highlight ist die moderne Einbauküche, die erst im September 2025 neu installiert wurde. Sie ist mit hochwertigen Elektrogeräten von Bosch, Hanseatic und S...
Privat von Jens Mueller-Hopf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Nelkenstrasse 9 Stadthagen 31655
165.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nelkenstrasse 9, Stadthagen (31655)
INFO: Auf: ohne-makler.net sind weitere Photos der Wohnung verfügbar. Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung in Stadthagen, die ideal für Familien und alle, die ein geräumiges Zuhause su...
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.875 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
G
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.875 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses Einfamilienhaus aus 1922 in Randlage von Stadthagen bietet viel Platz für Familien und Naturliebhaber. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m², verteilt auf zwei Etagen, sowie einem beeindruckende...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Stadthagen 31655
B
249.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Kapitalanlage mit attraktivem Cashflow in Bestlage von Stadthagen - 3-Parteienhaus mit bis zu 7,22 % Rendite Sichern Sie sich eine interessante und sofort verfügbare Immobilienanlage im Herzen von St...
Marco Bolm
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 1.700 € 133,1 m² Verkaufsfläche Rodenberg 31552
1.700 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
133,1 m² Verkaufsfläche
Rodenberg (31552)
Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen Gewerbefläche für Ihr neues Ladenkonzept oder Büro? Sie wünschen sich gute Sichtbarkeit und Laufkundschaft direkt vor der Tür? Ihr Anspruch: präsen...
Werkstatt zum Kauf 1.450.000 € 1.260 m² Lagerfläche Stadthagen 31655
1.450.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.260 m² Lagerfläche
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht ein etabliertes Gewerbeobjekt in werbewirksamer Lage direkt an der B65. Das Objekt befindet sich in einem ausgewiesenen Gewerbegebiet und profitiert von hoher Verkehrsfrequenz, sehr...
Wohnung
1.897 €/m²
Niedrigster Preis
1.143 €/m²
Höchster Preis
2.239 €/m²
House illustration
Haus
1.866 €/m²
Niedrigster Preis
874 €/m²
Höchster Preis
3.565 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr