Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Krummhörn Canum

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Canum, 26736
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 99 m² 179 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
H
69.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
99 m²
·
179 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Stark sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus der Jahrhundertwende im Herzen des Ortskerns Dieses um 1900 erbaute Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit der besonderen Atmosphäre einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 102 m² 313 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
H
180.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
102 m²
·
313 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Die Ursprungsdoppelhaushälfte aus dem Jahr 1928 befindet sich auf einem ca. 313 m² großen Eigentumsgrundstück und vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell wird die ...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 135,9 m² 814 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
G
249.000 € 1.832 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135,9 m²
·
814 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Ein Bungalow - viele Möglichkeiten: Ob als altersgerechter Ruhesitz oder Familienheim mit Platz für alle - dieser Bungalow überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer geschützten Lage. ...
Globus Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 130 m² 768 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
768 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Willkommen in diesem gemütlichen Wohnhaus in der schönen ruhigen Lage in Woltzeten. Das Haus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 130 m² viel Potenzial für individuelle Gestaltung und Modernisierung. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 192,8 m² 347 m² Grundstück frei ab sofort Pewsum Krummhörn 26736
145.000 € 752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,8 m²
·
347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pewsum, Krummhörn (26736)
Zum Verkauf steht ein leer stehendes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Pewsum. Im Erdgeschoss stehen ca. 110,49 m² Gewerbefläche zur Verfügung, die flexibel als eine oder zwei Einheiten g...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 877,4 m² 1.424 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
G
998.000 € 1.138 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
877,4 m²
·
1.424 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Pewsum, dem Verwaltungssitz der Gemeinde Krummhörn. Die Immobilie bietet eine ideale Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 209.650 € 599 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
209.650 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Ferienhausgebiet "Greetsieler Grachten II" - Der perfekte Platz zum Anlegen: Im schönen Fischerdorf Greetsiel an der Nordsee entsteht ein Ferienhausgebiet in bester Lage direkt am Wasser. Der beliebt...
Bürogebäude zur Miete 2.000 € 8 Zimmer 315 m² Bürofläche teilbar ab 290 m² Pewsum Krummhörn-Pewsum 26736
2.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürogebäude zur Miete
8 Zimmer
·
315 m² Bürofläche
·
teilbar ab 290 m²
Pewsum, Krummhörn-Pewsum (26736)
Zur Vermietung stehen diese Praxis-/Büro-/Seminar-/Gewerberäume direkt am Marktplatz in Pewsum ab sofort zur Verfügung. Das ebenerdige Objekt verfügt über 8 Räume zzgl. Toiletten und Nebenräume. Zu d...
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Freepsum Krummhörn- Freepsum 26736
420 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Freepsum, Krummhörn- Freepsum (26736)
Im Theodorenhof in Freepsum ist diese schöne 3-Zimmer-Wohnung ab sofort bezugsfrei. Die Wohnfläche von 70 m² verteilt sich auf 3 Zimmer, Küche, Bad und separatem WC im I. Obergeschoss sowie einem geräumigen Abstellraum im Dachgeschoss. Das große innenliegende Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet. Als Bodenbelag wurde in der kompletten Wohnung PVC sowie Teppich gewählt. Ihren PKW können Sie bequem unter dem Carport vor dem Haus parken.
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.251 m² Grundstück Freepsum Krummhörn 26736
G
189.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.251 m² Grundstück
Freepsum, Krummhörn (26736)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage der Krummhörn vereint solides Wohnen mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.251 m² eröffnet sich Ihnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 86 m² 651 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
Neu
G
185.000 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
651 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus - Fertigbauweise - befindet sich in ruhiger Wohnlage von Pewsum und bietet Ihnen auf rund 86 m² Wohnfläche komfortables und ebenerdiges Wohnen. Die durchdachte Raumau...
Einfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 325 m² 813 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
325 m²
·
813 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Dieses besondere Immobilienensemble vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich auf einem ca. 813 m² großen Eigentumsgrundstück. D...
Haus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 50 m² 593 m² Grundstück Pewsum Krummhörn / Pewsum 26736
H
120.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
593 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn / Pewsum (26736)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 593 qm großen Grundstück in gut sichtbarer Lage am Ortseingang von Pewsum. Die exponierte Position sorgt für eine hohe Werbewirksamkeit des...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 236 m² 1.423 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
H
259.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.423 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Im Herzen von Pewsum bieten wir Ihnen ein außergewöhnliches Grundstückspaket mit großem Entwicklungspotenzial an. Die beiden zusammenhängenden Grundstücke umfassen insgesamt ca. 1.423 m² und eröffnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 165 m² 331 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
H
269.000 € 1.630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
331 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus im Herzen des Krummhörner Zentralortes Pewsum verbindet Arbeiten, Wohnen und Vermieten auf ideale Weise. Die Lage könnte für ein Gewerbe kaum besser sein: Dir...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 278 m² 1.062 m² Grundstück Cirksenastraße 18 Pewsum Krummhörn 26736
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
278 m²
·
1.062 m² Grundstück
Cirksenastraße 18, Pewsum, Krummhörn (26736)
Willkommen in dieser vielseitigen und außergewöhnlichen Wohn- und Geschäftsimmobilie. Die hier angebotene Immobilie, in hervorragender Lage von Pewsum in der Gemeinde Krummhörn, eignet sich perfekt f...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 7 Zimmer 255 m² 852 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
E
499.900 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
852 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot besteht aus einem Einfamilienhaus sowie einem separat angegliederten Wohnhaus und befindet sich in einer ruhigen, zugleich zentralen Wohnlage von Pewsum. Das...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
236.000 € 2.107 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Käufer Provisionsfrei! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1979 bietet eine seltene Kombination aus ebenerdigem Wohnen, ruhiger Wohnsiedlungslage und unmittelbarer Nähe zur Nordseeküste. Auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 122,2 m² 559 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
Neu
H
269.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,2 m²
·
559 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Anbau überzeugt durch seinen außergewöhnlich ordentlichen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das W...
Studio zur Miete 495 € 1 Zimmer 49 m² frei ab sofort Pewsum Krummhörn 26736
495 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Pewsum, Krummhörn (26736)
Ab sofort: Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Pewsum Adresse Adresse Cirksenastraße 26, 26736 Krummhörn, Aurich (Kreis) Auf Karte zeigen Was kostet ein Umzug hierher? Fahrzeit (z.B. zur Arbeit, Kita…) Travel Time Lassen Sie sich die Fahrzeit dieser Immobilie zu anderen Orten berechnen. Ort hinzufügen 495 € Kaltmiete 10,10 €/m² 3 Zi. 49 m² Fläche 665 € Warmmiete SCHUFA BonitätsCheck anfordern Balkon/ Terrasse Typ Etagenwohnung Wohnfläche ca. 49 m² Bezugsfrei ab sofort Zimmer 3 Schlafzimmer 1...
AVV Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 125 m² Freepsum Krummhörn 26736
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
Freepsum, Krummhörn (26736)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Krummhörn! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 vereint ländliche Ruhe und zentrale Erreichbarkeit in perfekter Balance. Mit insgesamt sechs Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Pewsum Krummhörn 26736
D
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pewsum, Krummhörn (26736)
Die angebotene Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen gepflegten Gesamtzustand und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien. Im Erdgeschoss befindet sich e...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.067 m² Grundstück Uttum Krummhörn / Uttum 26736
E
349.000 € 1.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.067 m² Grundstück
Uttum, Krummhörn / Uttum (26736)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein großzügiges Einfamilienhaus, das Ruhe, Komfort und viel Platz für individuelle Wohnträume vereint. Auf einem beeindruckenden Eckgrundstück von 1.067 m² und mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
C
329.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, viel Platz für die ganze Familie und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Zuge des Verkaufs wird das G...
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 8 Zimmer 348,4 m² 1.037 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
859.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
348,4 m²
·
1.037 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Sie suchen ein Wohnhighlight in Pewsum? Hier werden Sie fündig. Dieses Immobilienangebot präsentiert sich in sehr ruhiger, bevorzugter Sackgassenlage von Pewsum und lässt keine Wünsche offen. Lassen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 161,2 m² 773 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
D
379.000 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,2 m²
·
773 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, einer komfortablen Ausstattung und den sehr gepflegten Gesamtzustand. Es befindet sich in einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 7 Zimmer 160 m² 156 m² Grundstück Pewsum 26736
199.000 € 1.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
156 m² Grundstück
Pewsum (26736)
Attraktives Zweifamilienhaus in Pewsum - Solide Kapitalanlage mit guter Rendite Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vollständig vermietetes Zweifamilienhaus in verkehrsgünstiger Lage direkt in Pewsum. ...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 278 m² 1.062 m² Grundstück Pewsum Krummhörn 26736
A+
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
278 m²
·
1.062 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Doppelhaushälfte zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 544 m² Grundstück Woquard Krummhörn / Woquard 26736
H
109.000 € 1.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
544 m² Grundstück
Woquard, Krummhörn / Woquard (26736)
Hier bieten wir Ihnen eine charmante Doppelhaushälfte mit eigenem Garten inklusive Terrasse und PKW-Stellplatz in ruhiger Lage von Woquard an. Die Wohnfläche beträgt rund 90m². Auch ein Keller ist vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 213 m² 540 m² Grundstück Groothusen Krummhörn 26736
369.000 € 1.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
540 m² Grundstück
Groothusen, Krummhörn (26736)
Zum Verkauf steht das charmante Haus Helmers im Ortskern von Groothusen, ein zeitloses Schmuckstück, das 1847 erbaut wurde. Dieses historische Gebäude, das ursprünglich als Krämerladen diente, verbin...
Wohnung
3.509 €/m²
Niedrigster Preis
1.749 €/m²
Höchster Preis
5.523 €/m²
House illustration
Haus
1.967 €/m²
Niedrigster Preis
797 €/m²
Höchster Preis
3.934 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Krummhörn
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.