Dieses beeindruckende Einfamilienhaus liegt in idyllischer Waldrandlage, direkt an der niederländischen Grenze. Das Haus wurde 1956 erbaut, jedoch 1998 vollständig kernsaniert und erweitert, sodass e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafwegen, 47559
1 / 29
685.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,9 m²
·
880 m² Grundstück
Frasselt, Kranenburg-Frasselt (47559)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1950 präsentiert sich in einem stetig renovierten und gepflegten Zustand. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca.228 m² und insgesamt acht Zimmern bietet es...
1 / 3
496.400 € 4.008 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
999 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses exklusive Einfamilienhaus lädt Sie ein, ein neues Kapitel voller Wohlgefühl und Geborgenheit zu beginnen. Mit seinen großzügigen 123,85 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen bietet das Haus v...
1 / 2
513.999 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
960 m² Grundstück
Kranenburg, Kleve (47559)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
1 / 4
168.000 € 242 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Schottheide, Kranenburg (47559)
Hier offerieren wir Ihnen ein Grundstück in idyllischer Wohnlage in Schottheide, einem Ortsteil der Gemeinde Kranenburg. Das Grundstück weist eine Fläche von ca. 694 m² auf. Es verfügt im Hintergrund...
1 / 9
540.800 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
990 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses wunderschöne, moderne Haus in Kranenburg lädt Sie ein, ein neues Kapitel voller Komfort und Lebensqualität aufzuschlagen. Mit insgesamt 5 Zimmern auf 135 m² Wohnfläche bietet dieses großzügige...
Frau Anne Thomas
1 / 13
369.900 € 2.388 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Frau Anne Thomas
1 / 11
313.900 € 2.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
1 / 2
513.999 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
960 m² Grundstück
Kranenburg, Kleve (47559)
1 / 31
773.500 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214,4 m²
·
654 m² Grundstück
Anne Frankstrasse 20, Kranenburg (47559)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer verkehrsberuhigten Spielstraße der Stadt Kranenburg. Erbaut wurde es im Jahr 2003 in Massivbauweise und es besitzt eine Wohnfläche von ca. 214,42...
1 / 25
695.000 € 3.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,7 m²
·
770 m² Grundstück
Anne-Frank-Straße 19, Kranenburg (47559)
Dieses energieeffiziente Wohnhaus befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Kranenburg und ist umgeben von herrlicher Natur. Es wurde 2004 auf einem 770qm großem Grundstück erbaut und hat Ihnen e...
Wohnen an einem einzigartigen Standort mit freiem Blick auf den wunderschönen Reichswald! Dieses freistehende Haus vereint Ruhe, Weite und modernen Wohnkomfort an einem besonderen Ort direkt hinter d...
1 / 30
899.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
778 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Die Immobilie wurde 2008 errichtet und unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern, elektrischen Rollläden, Kameraüberwachung und Fußbodenheizung. Im Ein...
1 / 20
529.000 € 3.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
630 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Die Immobilie wurde 1987 errichtet und ist immer wieder modernisiert worden. Die Fensterrahmen sind aus einem Hartholz und mit doppelverglasten Fenstern und Rollläden ausgestattet. Das komplett...
Andrea Hoeninger
1 / 15
649.000 € 5.408 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
30.763 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses vielseitig nutzbare Immobilienensemble vereint Wohnen und Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 30.763 m² und bietet damit ideale Voraussetzungen für Unternehmer, zum Wohnen und Ar...
1 / 12
174.900 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Elsendeich 25 OGL, Kranenburg (47559)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss links eines ruhigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1963 mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische R...
1 / 28
721.300 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
499 m² Grundstück
Willemsestraße 28, Kranenburg (47559)
Dieser Semibungalow aus dem Jahr 2007 befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner, sehr gepflegter Ausstattung, durchdachter Raum...
1 / 2
418.999 € 4.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
580 m² Grundstück
Schottheide, Kranenburg (47559)
Frau Anne Thomas
1 / 12
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
1 / 29
599.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
521 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit großer Doppelgarage wurde im Jahr 2001 errichtet und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 149,99 m² sowie eine durchdachte und moderne Raumaufte...
Frau Nora Remy
1 / 5
588.900 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
massa haus 160 qm - Leben und glücklich sein Dieses Haus bietet die perfekte Kombination aus Familienleben und moderner Arbeitswelt. Mit 160 qm Wohnfläche entsteht genügend Platz für Kinder, Rückzug ...
1 / 26
775.000 € 3.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
748 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Wohnhaus wurde im Jahr 2002 auf einem 748 qm großem Grundstück erbaut und besitzt eine Wohnfläche von 204 qm. Das gesamte Haus ist ausgestattet mit Kunstofffensterrahmen- und Türe...
1 / 32
570.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
684 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus liegt in einem ruhigen Wohnumfeld ohne Durchgangsverkehr. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen großzügigen Garten mit viel Priva...
1 / 23
425.000 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
498 m² Grundstück
Rosenkaimer straße 11, Kranenburg, kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine ruhige Lage, durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100,71 m² und die liebevoll gepflegte Ausstattung. Die Immobilie ist ...
1 / 2
442.999 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
960 m² Grundstück
Kranenburg, Kleve (47559)
Herr Dominik Lorenz
1 / 16
639.950 € 5.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
674 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Das CELEBRATION 122 von Bien-Zenker ist die perfekte Lösung für all jene, die auf kleinem Raum große Wohnträume verwirklichen möchten. Mit einer kompakten Grundfläche von nur 7,40 x 10 m bietet diese...
Frau Spogmay Barsch
1 / 10
370.000 € 2.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
450 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses ca. 450m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Design 10 - zeitlose Architektur trifft großzügige...
1 / 32
435.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
·
147 m² Grundstück
Große Straße 49, Kranenburg (47559)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus bietet eine attraktive Kombination aus gewerblicher Nutzung im Erdgeschoss und großzügigem Wohnen in den beiden oberen Etagen. Die gesamte Wohn- und...
Herr Jos van Outvorst
1 / 32
549.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
684 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
1 / 25
397.500 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
429 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in einem jungen Stadtteil der Stadt Kranenburg. Es wurde 2001 auf einem ca. 429qm großem Grundstück erbaut und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 110qm. Di...