Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Kranenburg Grafwegen

Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 177,2 m² 2.532 m² Grundstück Grafwegen Kranenburg-Grafwegen 47559
795.000 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177,2 m²
·
2.532 m² Grundstück
Grafwegen, Kranenburg-Grafwegen (47559)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus liegt in idyllischer Waldrandlage, direkt an der niederländischen Grenze. Das Haus wurde 1956 erbaut, jedoch 1998 vollständig kernsaniert und erweitert, sodass e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafwegen, 47559
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 228,9 m² 880 m² Grundstück Frasselt Kranenburg-Frasselt 47559
685.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,9 m²
·
880 m² Grundstück
Frasselt, Kranenburg-Frasselt (47559)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1950 präsentiert sich in einem stetig renovierten und gepflegten Zustand. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca.228 m² und insgesamt acht Zimmern bietet es...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 496.400 € 5 Zimmer 123,9 m² 999 m² Grundstück Kranenburg 47559
496.400 € 4.008 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
999 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses exklusive Einfamilienhaus lädt Sie ein, ein neues Kapitel voller Wohlgefühl und Geborgenheit zu beginnen. Mit seinen großzügigen 123,85 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen bietet das Haus v...
Einfamilienhaus zum Kauf 513.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 960 m² Grundstück Kranenburg Kleve 47559
513.999 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
960 m² Grundstück
Kranenburg, Kleve (47559)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Grundstück zum Kauf 168.000 € 694 m² Grundstück Schottheide Kranenburg 47559
168.000 € 242 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Schottheide, Kranenburg (47559)
Hier offerieren wir Ihnen ein Grundstück in idyllischer Wohnlage in Schottheide, einem Ortsteil der Gemeinde Kranenburg. Das Grundstück weist eine Fläche von ca. 694 m² auf. Es verfügt im Hintergrund...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.800 € 5 Zimmer 135 m² 990 m² Grundstück Kranenburg 47559
540.800 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
990 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses wunderschöne, moderne Haus in Kranenburg lädt Sie ein, ein neues Kapitel voller Komfort und Lebensqualität aufzuschlagen. Mit insgesamt 5 Zimmern auf 135 m² Wohnfläche bietet dieses großzügige...
Frau Anne Thomas
Villa zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,9 m² 450 m² Grundstück Kranenburg 47559
369.900 € 2.388 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 313.900 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Kranenburg 47559
313.900 € 2.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
513.999 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
960 m² Grundstück
Kranenburg, Kleve (47559)
Einfamilienhaus zum Kauf 773.500 € 7 Zimmer 214,4 m² 654 m² Grundstück Anne Frankstrasse 20 Kranenburg 47559
C
773.500 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214,4 m²
·
654 m² Grundstück
Anne Frankstrasse 20, Kranenburg (47559)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer verkehrsberuhigten Spielstraße der Stadt Kranenburg. Erbaut wurde es im Jahr 2003 in Massivbauweise und es besitzt eine Wohnfläche von ca. 214,42...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 174,7 m² 770 m² Grundstück Anne-Frank-Straße 19 Kranenburg 47559
695.000 € 3.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,7 m²
·
770 m² Grundstück
Anne-Frank-Straße 19, Kranenburg (47559)
Dieses energieeffiziente Wohnhaus befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Kranenburg und ist umgeben von herrlicher Natur. Es wurde 2004 auf einem 770qm großem Grundstück erbaut und hat Ihnen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 185,3 m² 1.387 m² Grundstück Kuhstraße 102 Schottheide Kranenburg-Schottheide 47559
749.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,3 m²
·
1.387 m² Grundstück
Kuhstraße 102, Schottheide, Kranenburg-Schottheide (47559)
Wohnen an einem einzigartigen Standort mit freiem Blick auf den wunderschönen Reichswald! Dieses freistehende Haus vereint Ruhe, Weite und modernen Wohnkomfort an einem besonderen Ort direkt hinter d...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 262 m² 778 m² Grundstück Kranenburg 47559
899.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
778 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Die Immobilie wurde 2008 errichtet und unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern, elektrischen Rollläden, Kameraüberwachung und Fußbodenheizung. Im Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 146 m² 630 m² Grundstück Kranenburg 47559
B
529.000 € 3.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
630 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Die Immobilie wurde 1987 errichtet und ist immer wieder modernisiert worden.  Die Fensterrahmen sind aus einem Hartholz und mit doppelverglasten Fenstern und Rollläden ausgestattet. Das komplett...
Andrea Hoeninger
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 120 m² 30.763 m² Grundstück Kranenburg 47559
H
649.000 € 5.408 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
30.763 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses vielseitig nutzbare Immobilienensemble vereint Wohnen und Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 30.763 m² und bietet damit ideale Voraussetzungen für Unternehmer, zum Wohnen und Ar...
Wohnung zum Kauf 174.900 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Elsendeich 25  OGL Kranenburg 47559
174.900 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Elsendeich 25 OGL, Kranenburg (47559)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss links eines ruhigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1963 mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische R...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.300 € 5 Zimmer 192 m² 499 m² Grundstück Willemsestraße 28 Kranenburg 47559
B
721.300 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
499 m² Grundstück
Willemsestraße 28, Kranenburg (47559)
Dieser Semibungalow aus dem Jahr 2007 befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner, sehr gepflegter Ausstattung, durchdachter Raum...
Bungalow zum Kauf 418.999 € 3 Zimmer 98,7 m² 580 m² Grundstück Schottheide Kranenburg 47559
418.999 € 4.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
580 m² Grundstück
Schottheide, Kranenburg (47559)
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 540 m² Grundstück Kranenburg 47559
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 150 m² 521 m² Grundstück Kranenburg 47559
599.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
521 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit großer Doppelgarage wurde im Jahr 2001 errichtet und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 149,99 m² sowie eine durchdachte und moderne Raumaufte...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 588.900 € 5 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Kranenburg 47559
588.900 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
massa haus 160 qm - Leben und glücklich sein Dieses Haus bietet die perfekte Kombination aus Familienleben und moderner Arbeitswelt. Mit 160 qm Wohnfläche entsteht genügend Platz für Kinder, Rückzug ...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 204 m² 748 m² Grundstück Kranenburg 47559
C
775.000 € 3.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
748 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Wohnhaus wurde im Jahr 2002 auf einem 748 qm großem Grundstück erbaut und besitzt eine Wohnfläche von 204 qm. Das gesamte Haus ist ausgestattet mit Kunstofffensterrahmen- und Türe...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 684 m² Grundstück Kranenburg 47559
570.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
684 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus liegt in einem ruhigen Wohnumfeld ohne Durchgangsverkehr. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen großzügigen Garten mit viel Priva...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 100,7 m² 498 m² Grundstück Rosenkaimer straße 11 Kranenburg kranenburg 47559
425.000 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
498 m² Grundstück
Rosenkaimer straße 11, Kranenburg, kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine ruhige Lage, durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100,71 m²  und die liebevoll gepflegte Ausstattung. Die Immobilie ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 442.999 € 4 Zimmer 123,3 m² 960 m² Grundstück Kranenburg Kleve 47559
442.999 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
960 m² Grundstück
Kranenburg, Kleve (47559)
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 639.950 € 4 Zimmer 122 m² 674 m² Grundstück Kranenburg 47559
639.950 € 5.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
674 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Das CELEBRATION 122 von Bien-Zenker ist die perfekte Lösung für all jene, die auf kleinem Raum große Wohnträume verwirklichen möchten. Mit einer kompakten Grundfläche von nur 7,40 x 10 m bietet diese...
Frau Spogmay Barsch
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 450 m² Grundstück Kranenburg 47559
370.000 € 2.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
450 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses ca. 450m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Design 10 - zeitlose Architektur trifft großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 143,3 m² 147 m² Grundstück Große Straße 49 Kranenburg 47559
A+
435.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
·
147 m² Grundstück
Große Straße 49, Kranenburg (47559)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus bietet eine attraktive Kombination aus gewerblicher Nutzung im Erdgeschoss und großzügigem Wohnen in den beiden oberen Etagen. Die gesamte Wohn- und...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 684 m² Grundstück Kranenburg 47559
549.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
684 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Einfamilienhaus zum Kauf 397.500 € 4 Zimmer 110,2 m² 429 m² Grundstück Kranenburg 47559
E
397.500 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
429 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in einem jungen Stadtteil der Stadt Kranenburg. Es wurde 2001 auf einem ca. 429qm großem Grundstück erbaut und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 110qm. Di...
Wohnung
2.439 €/m²
Niedrigster Preis
1.297 €/m²
Höchster Preis
3.437 €/m²
House illustration
Haus
2.456 €/m²
Niedrigster Preis
1.283 €/m²
Höchster Preis
4.081 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Kranenburg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.