Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1971 als Fertighaus der Firma HEBA in solider Holzbauweise errichtet und überzeugt durch seine durchdachte, ebenerdige Wohnstruktur. Mit einer Wohnfl...
Frau Lisa Schwender
1 / 14
389.000 € 2.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
357 m² Grundstück
Stein, Königsbach-Stein / Stein (75203)
Diese Doppelhaushälfte hat ihren Ursprung im Jahr 1931 und wurde 1978 durch einen Anbau sinnvoll erweitert, sodass heute rund 151 m² Wohnfläche zur Verfügung stehen. Das Haus wurde in solider Massivb...
1 / 19
8.600.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
13.500 m² Lagerfläche
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Willkommen in einem zukunftsorientierten Verwaltungs- und Produktionsgebäude, das jungen Unternehmen, Start-ups und innovativen Mittelständlern ideale Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Auf insgesamt r...
1 / 23
448.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,3 m²
·
574 m² Grundstück
Stein, Königsbach-Stein / Stein (75203)
In ruhiger Wohnlage von Königsbach-Stein präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als attraktive Möglichkeit für Familien und Kapitalanleger. Die Immobilie besteht aus zwei aneinandergebaut...
1 / 29
369.900 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
453 m² Grundstück
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten freistehenden Einfamilienhaus zum Kauf. Dieses attraktive Haus bietet 4 Zimmer verteilt auf ca. 100 m² Wohnfläche und steht auf einem großzügigen ...
1 / 24
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
7.402 m² Lagerfläche
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Moderne Büro- und Produktionsflächen zur Miete in einem zukunftsorientierten Umfeld. Diese hochwertige Gewerbeimmobilie bietet ideale Voraussetzungen für Start-ups, Technologieunternehmen und mittels...
1 / 11
795 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 416547) Hallo :-) Ich biete meine gemütliche und ruhige 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkone in Königsbach-Stein zum Tausch an. Die Wohnung hat ca. 75 m²; Kaltmiete 795 Euro; zusätzliche Garagenoption und eine wirklich super nette und hilfsbereite Nachbarschaft! (Raumaufteilung siehe Fotos - Büro / Kinderzimmer Bilder folgen noch) Eine schlichte, moderne Einbauküche inkl. E-Geräte wurde bei Mömax im August 2025 gekauft und auch fachgerech...
1 / 24
Neu
695.000 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152 m²
·
356 m² Grundstück
Stein, Königsbach-Stein (75203)
**Erstbezug 2025: Moderne Doppelhaushälfte mit Weitblick in ruhiger Lage von Königsbach-Stein (Ortsteil Stein)** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Massivbauweis...
1 / 15
2.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
3.157 m² Lagerfläche
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Diese vielseitige Gewerbeliegenschaft überzeugt durch ihre funktionale Flächenstruktur, ebenerdige Andienung und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Auf insgesamt rund 3.157 m² Hallenfläche präsentiert s...
1 / 17
3.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
3.131 m² Lagerfläche
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Solitärgebäude Baujahr 1979, mit Erweiterungen in den Jahren 1982, 1985 und 1989. Es verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 3.131 m². Davon frei werdend ca. 1.740 m² ebenerdig andienbare Produktionsf...
1 / 14
499.000 € 3.011 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,7 m²
·
728 m² Grundstück
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Charmantes, gepflegtes Einfamilienhaus (BJ 1969) - ideal für große Familie Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus bietet auf einem ca. 728 m² großen Grundstück viel Platz für Sie und Ihre Familie. Ins...
1 / 15
519.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
380 m² Grundstück
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Sie suchen eine große Wohnimmobilie mit einer barrierefreien Gewerbefläche? Im Erdgeschoss steht eine schöne Einzelhandels- oder Bürofläche mit ca. 181 m² Nutzfläche zur Verfügung. Das Obergeschoss b...
1 / 11
254.900 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stein, 75203
Privat von Sven Bürgel
1 / 8
Neu
570 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Eisingen (75239)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort! Diese charmante und lichtdurchflutete Einzimmerwohnung (Weberstraße 54/1, 75239 Eisingen) besticht durch ihre absolute Traumlage direkt am Waldrand. Das absolute Highlight: Sie betreten Ihr neues Zuhause ganz exklusiv über Ihre eigene Wiese. Hier genießen Sie vom ersten Moment an absolute Ruhe, viel Privatsphäre und den direkten Zugang zur Natur. Ob entspannte Stunden im Grünen, Yoga unter freiem Himmel oder einfach nur dem Vogelgezwitscher lauschen - Ihr ...
1 / 30
995.000 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
296,4 m²
·
1.440 m² Grundstück
Eisingen (75239)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus im Bungalowstil besticht durch seine besondere Optik und hochwertige Ausstattung. Das ca. 296 m² große, teilunterkellerte Anwesen vereint großzügigen Raumkomfo...
1 / 6
279.000 € 2.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
7. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im beliebten Waldpark in Eisingen vereint ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und ein Wohnumfeld, das seit Jahren besonders bei Eigennutzern sehr gefr...
Frau Lisa Schwender
1 / 9
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Eisingen (75239)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnanlage erstreckt...
Herr Daniel Bobb
1 / 5
672.000 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
560 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
*****NEUBAU - EINFAMILIENHAUS in Neulingen - ***** Ein freistehendes EINFAMILIENHAUS mit Bodenplatte, großem Fensterpaket
Herr Daniel Bobb
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
561 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
1 / 16
579.000 € 4.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,7 m²
·
217 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbach, Königsbach-Stein / Königsbach (75203)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Massivbauweise überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, hochwertige Bauausführung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von ca. 142,65m² vert...
Herr Daniel Bobb
1 / 7
736.000 € 4.906 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
280 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Das projektierte Bien-Zenker Haus CELEBRATION 139 in Neulingen verkörpert den Traum vom perfekten Zuhause. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 150,01 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
Herr Stefan Röhrle
1 / 6
481.899 € 3.892 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
339,9 m² Grundstück
Königsbach, Königsbach-Stein (75203)
Euer neues Zuhause basiert auf dem beliebten Grundriss des Double 2 und gewinnt durch eine Verbreiterung der Traufseite satte 11 m² an zusätzlichem Wohnraum. Die Double 4 überzeugt mit einer smarten ...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
1 / 14
Neu
593.732 € 4.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
549 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Frau Lisa Schwender
1 / 15
499.000 € 3.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
368 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Die hier angebotene Immobilie aus dem Baujahr 1971 präsentiert sich als vielseitig nutzbares Mehrgenerationenhaus mit großem Potenzial und moderner technischer Ausstattung. Aktuell verfügt sie über z...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
1 / 13
Neu
609.809 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
549 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
1 / 15
Neu
645.257 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
549 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 8
264.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese wunderschöne 3,5-Zimmer-Wohnung im Waldpark in Eisingen ist ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen: viel Licht, eine durchdachte Raumaufteilung, zwei Loggien und eine Aussicht, die ...
Frau Sarah Spitzmüller
1 / 12
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
4 Zimmer
Königsbach, Königsbach-Stein (75203)
Kurzbeschreibung Bürofläche mit möglicher Wohneinheit in Königsbach-Stein, OT Königsbach Objekt Diese Immobilie vereint eine modern ausgestattete Bürofläche mit Ausstellungsraum und zeitlosem Wohnen ...
Herr Marcel Käss
1 / 16
335.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
201 m²
·
211 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbach, Königsbach-Stein (75203)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus in Königsbach-Stein (Königsbach) Objekt Dieses 2-Familienhaus in Königsbach-Stein im Ortsteil Königsbach bietet ein großzügiges und gut strukturiertes Raumangebot, das...
Herr Salvatore Rampello
1 / 6
174.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen großzügigen Flur,...