Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Kandern Nebenau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nebenau, 79400
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2,5 Zimmer 82,9 m² EG Wollbach Kandern 79400
Neu
449.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Wollbach, Kandern (79400)
Diese stilvolle 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines 2019 errichteten Neubaus steht für anspruchsvolles Wohnen, in dem sich elegantes Design, technische Raffinesse und ein ausgezeichneter Grundriss...
Studio zur Miete auf Zeit 660 € 1 Zimmer 25 m² frei ab 01.07.2026 Wollbach Kandern-Wollbach 79400
660 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab 01.07.2026
Wollbach, Kandern-Wollbach (79400)
Dieses geschmackvoll eingerichtete Zimmer befindet sich im 2.OG eines Denkmalgeschützten Hauses im schönen Kandern-Wollbach. Das Allergiker freundliche Zimmer verfügt über einen geräumigen Schlaf- /Wohnbereich mit zwei Einzelbetten, der mit Kirschbaumantiquitäten aus dem Jahre 1900 ausgestattet ist. Das angrenzende Tageslichtbadezimmer ist mit einer Dusche und einem WC versehen. Kochen können Sie in der separaten Küche, die von weiteren Personen des Hauses genutzt wird. Sie ist hell, modern und...
Herr Dirk Mayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 12 Zimmer 335,8 m² 398 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
Neu
1.350.000 € 4.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
335,8 m²
·
398 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Inmitten des malerischen Dorfkerns von Wollbach, einem charmanten Ortsteil der Marktgemeinde Kandern, erhebt sich eines der wohl beeindruckendsten Baudenkmäler des Markgräfler Landes: das ehemalige P...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 750.000 € 320 m² Gastrofläche 786 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
750.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
320 m² Gastrofläche
·
786 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Historisches Gastronomiegebäude mit zahlreichen Ausbaumöglichkeiten auf einem 786 qm großem Grundstück zu verkaufen. Das Gasthaus erstreckt sich über drei Etagen, nebenan befindet sich eine Gartenwir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 286 m² 1.087 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
Neu
720.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
1.087 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet mit insgesamt ca. 286 m² Wohnfläche und 11 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermieten. Ergänzend ste...
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Wollbach Kandern 79400
Neu
429.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Wollbach, Kandern (79400)
Inmitten der sanft geschwungenen Hügel des Markgräfler Landes, im charmanten Dorfkern von Wollbach, erwartet Sie im Dachgeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2019 eine außergewöhnliche 2,5-Zim...
Studio zur Miete auf Zeit 660 € 1 Zimmer 16 m² frei ab 01.06.2026 Wollbach Kandern-Wollbach 79400
660 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
16 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wollbach, Kandern-Wollbach (79400)
Dieses geschmackvolle eingerichtete Zimmer befindet sich im 2.OG eines Denkmalgeschützten Hauses im schönen Kandern-Wollbach. Das Allergiker freundliche Zimmer verfügt über einen geräumigen Schlaf- /Wohnbereich mit einem Einzelbett, einem kleinen Tisch mit zwei Sesseln und lädt zum gemütlichen Verweilen ein. Das angrenzende Tageslichtbadezimmer ist mit einer Dusche und einem WC versehen. Die Aussicht ins Grüne ist einmalig. Kochen können Sie in der separaten Küche, die von weiteren Personen des...
Herr Dirk Mayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 12 Zimmer 335,8 m² 398 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
Neu
1.350.000 € 4.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335,8 m²
·
398 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Studio zur Miete auf Zeit 660 € 1 Zimmer 25 m² frei ab 01.08.2026 Wollbach Kandern-Wollbach 79400
Neu
660 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab 01.08.2026
Wollbach, Kandern-Wollbach (79400)
Dieses geschmackvoll eingerichtete Zimmer befindet sich im 2.OG eines Denkmalgeschützten Hauses im schönen Kandern-Wollbach. Das Allergiker freundliche Zimmer verfügt über einen geräumigen Schlaf- /Wohnbereich mit zwei Einzelbetten, der mit Kirschbaumantiquitäten aus dem Jahre 1900 ausgestattet ist. Das angrenzende Badezimmer ist mit einer Dusche und einem WC versehen. Kochen können Sie in der separaten Küche, die von weiteren Personen des Hauses genutzt wird. Sie ist hell, modern und geschmack...
Studio zur Miete auf Zeit 660 € 1 Zimmer 26 m² frei ab 01.07.2026 Wollbach Kandern-Wollbach 79400
660 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
26 m²
·
frei ab 01.07.2026
Wollbach, Kandern-Wollbach (79400)
Dieses mit sehr viel Liebe eingerichtete Zimmer befindet sich im 3.OG eines denkmalgeschützten Hauses im schönen Kandern-Wollbach. Das Allergiker freundliche Zimmer verfügt über 2 Einzelbetten und einem geräumigen Schlaf- /Wohnbereich, der mit Kirschbaumantiquitäten ausgestattet ist. Das Zimmer bietet einen Blick auf Basel und Ötlingen. Das angrenzende Tageslichtbadezimmer ist mit einer Duschbadewanne und einem WC versehen. Kochen können Sie in der separaten Küche, die von weiteren Personen des...
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2,5 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Wollbach Kandern 79400
Neu
449.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Wollbach, Kandern (79400)
Diese stilvolle 2,5-Zimmerwohnung im Obergeschoss eines 2019 errichteten Neubaus steht für anspruchsvolles Wohnen, in dem sich elegantes Design, technische Raffinesse und ein ausgezeichneter Grundris...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 276 m² 1.479 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
A
890.000 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
1.479 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom gesunden und großzügigen Wohnen. Dieses Haus im skandinavischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause auf drei Etagen zum Leben, Spielen und Fe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 139 m² Grundstück Wittlingen 79599
409.000 € 5.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
139 m² Grundstück
Wittlingen (79599)
Mit einem Baujahr vor über 450 Jahren ist dieses Gebäude eines der Ältesten in ganz Wittlingen. In dieser langen Zeit wurde es für u.a. nicht nur als Wohnhaus, sondern auch als Gaststätte oder Schule...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 202 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Wittlingen 79599
Neu
590.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittlingen (79599)
Eine schönere Lage für Ihr neues Zuhause können Sie sich kaum vorstellen. Sie Wohnen auf Wittlingens Sonnenterrasse und genießen einen freien Blick auf Felder und Obstwiesen sowie am Ende eines sonni...
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 170 m² 284 m² Grundstück Hauingen Lörrach 79541
Neu
C
375.000 € 2.206 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
284 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Das 1851 erbaute Reihenmittelhaus mit einer Grundstücksfläche von ca. 284 m² befindet sich in der Mitte von insgesamt drei Häusern. Die Wohnfläche von ca. 170 m² erstreckt sich über drei Ebenen. Durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.924 m² Grundstück frei ab sofort Lettenbuck 2 Hammerstein Kandern 79400
635.000 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.924 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lettenbuck 2, Hammerstein, Kandern (79400)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kandern-Hammerstein und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.924 m². Die Wohnfläche beträgt etwa 130 m² u...
Herr Nicola Sabatino
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 151 m² 350 m² Grundstück Hauingen Lörrach 79541
E
599.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
350 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Einfamilienhaus in Lörrach/Hauingen mit guter Ausstattung! - Baujahr: 1989, gepflegter Zustand - Grundstücksgröße: ca. 350 m² - Wohnfläche: ca. 151 m², 6 Zimmer - Zwei Badezimmer für optimalen Komfor...
Haus zum Kauf 669.000 € 9 Zimmer 204 m² 556 m² Grundstück Hauingen Lörrach 79541
Neu
669.000 € 3.279 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
556 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Highlights auf einen Blick . Zwei Wohnungen aktuell leerstehend . Gepflegter Allgemeinzustand . Attraktive Vermietungsperspektive durch neues Zentralklinikum . 3 - Carport Stellplätze Dieses gepflegt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 4 Zimmer 85 m² Nutzingerstraße 1 Hauingen Lörrach 79541
E
275.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
85 m²
Nutzingerstraße 1, Hauingen, Lörrach (79541)
Die hier zum Verkauf kommende Wohnung befindet sich im 1. Stock eines 1968 erbauten Mehrfamilienhauses in guter Lage in Lörrach-Hauingen. Der Wohnungs-Grundriss mit 85 m² Wohnfläche ist praktisch und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 8,5 Zimmer 245,1 m² 667 m² Grundstück Hebelstraße 3 Hauingen 79541
Neu
G
579.000 € 2.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
245,1 m²
·
667 m² Grundstück
Hebelstraße 3, Hauingen (79541)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in beliebter und familienfreundlicher Wohnlage von Lörrach-Hauingen. Die Immobilie bietet mit ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 591 m² Grundstück Hauingen Lörrach 79541
H
590.000 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
591 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Das freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss überzeugt bereits beim Ankommen durch seinen liebevoll gestalteten Vorgarten sowie den großzügigen, überdachten Eingangsbereich, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.100.000 € 30 Zimmer 980 m² 750 m² Grundstück Hauingen Lörrach 79541
A
3.100.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
30 Zimmer
·
980 m²
·
750 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Mehrfamilienhaus an sehr guten Lage in Lörrach mit insgesamt 12 Wohnungen zu verkaufen: zwei, drei und viel Zimmer-Wohnungen. TG und Außenstellplätze für jede Wohneinheit. Gehobene Ausstattung. Das A...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Haagen Lörrach 79541
C
260.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Haagen, Lörrach (79541)
Schöne Erdgeschosswohnung an ruhigen Lage in Lörrach, 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche mit Einbauküche, Badezimmer mit Badewanne und Tageslichtbad. Die Wohnung wurde vor kurzem renoviert und wird oh...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.095 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Hauingen Lörrach - Hauingen 79541
B
1.095 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Hauingen, Lörrach - Hauingen (79541)
Diese schöne 2 - Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses in ruhiger Lage in Lörrach-Hauingen. Die Wohnung bietet ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Wohnküche und ein Badezimmer. Das Wohnzimmer beinhaltet ein modernes Ecksofa mit Schlaffunktion, einen Couchtisch und ein TV-Gerät. Von hier aus kommt man in die Wohnküche, die eine Einbauküche beinhaltet und komplett ausgestattet ist inkl. Geschirrspüler und Mikrowelle. Ein großer Esstisch, an dem 4 Personen Platz ...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Hauingen Lörrach 79541
C
175.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Hauingen, Lörrach (79541)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch ihr gemütliches Ambiente und ihre praktische Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet auf ...
Grundstück zum Kauf 768 m² Grundstück frei ab sofort Hauingen Lörrach 79541
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauingen, Lörrach (79541)
Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Baugrundstück im gehobenen Wohngegend "Im Leh" in 79541 Lörrach-Hauingen, anbieten zu können. Dieses sonnige und optimal geschnittene Grundstück umfasst 768 m² un...
Produktionshalle zum Kauf 1.380.000 € 946,3 m² Lagerfläche Hauingen Lörrach 79541
1.380.000 €
Produktionshalle zum Kauf
946,3 m² Lagerfläche
Hauingen, Lörrach (79541)
Zum Verkauf steht eine solide und gepflegte Gewerbeimmobilie in Lörrach-Hauingen, die eine ideale Kombination aus Produktions-. Lager und Verwaltungsflächen bietet. Das Objekt eignet sich hervorragen...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.104 m² Grundstück Maugenhard Efringen- Kirchen 79588
Neu
375.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.104 m² Grundstück
Maugenhard, Efringen- Kirchen (79588)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Efringen-Kirchen - einem Ort, der naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet. Dieses charmante Einfamilienhaus mit separate...
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 177,1 m² 381 m² Grundstück Hauingen Lörrach / Hauingen 79541
H
299.000 € 1.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
177,1 m²
·
381 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach / Hauingen (79541)
Beim Betreten empfangen Sie ein Haus, das Kernsanierung benötigt - und genau das macht es so spannend: Hier können Sie Ihre ganz persönliche Vision verwirklichen. Der Eingang führt direkt in den Flur...
Grundstück zum Kauf 455.000 € 700 m² Grundstück Hauingen Lörrach 79541
455.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Sonniges Grundstück in Top-Lage von Lörrach Hauingen (oberer Teil von Hauingen), mit Panorama Blick auf das Tal, leichte Hanglage. Bebaubar mit frei stehendem Haus oder 2 Doppelhaushälften (Grundstüc...
Wohnung
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
2.265 €/m²
Höchster Preis
4.670 €/m²
House illustration
Haus
3.263 €/m²
Niedrigster Preis
1.718 €/m²
Höchster Preis
5.255 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Kandern
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.