Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Hückeswagen Marke

von privat
Bauernhaus zur Miete 2.500 € 1 Zimmer 850 m² 3.500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Marke Hückeswagen 42499
Neu
2.500 €
Kaltmiete
Bauernhaus zur Miete
1 Zimmer
·
850 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Marke, Hückeswagen (42499)
Gewächshaus langfristig zu verpachten. Das Gewächshaus liegt direkt an einer Bundesstraße. Es ist mit Stegdreifachplatten eingedeckt. Die Beheizung erfolgt durch Luft/Luft Wärmepumpen, dadurch ist au...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Gummersbach
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 252 m² 2.886 m² Grundstück Marke Hückeswagen 42499
Neu
A+
750.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
2.886 m² Grundstück
Marke, Hückeswagen (42499)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1969 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.886 m². Das Gebäude bietet eine Wohnfläche von ca. 25...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marke, 42499
Nasir El-Kasmi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 10 Zimmer 257 m² 742 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
G
355.000 € 1.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
742 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das großzügige Dreifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 257 m² präsentiert sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 742 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervo...
Außenstellplatz zur Miete 40 € Am Hölterhof 8 Innenstadt Radevormwald 42477
40 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Am Hölterhof 8, Innenstadt, Radevormwald (42477)
Objektreferenz: 114.99.803 Es handelt sich um den Tiefgaragenstellplatz Nr. 3 in der TG Am Hölterhof 8. Vorrangig für die Bewohner der GEWAG-Häuser Am Hölterhof, Hölterhofer Str. Die Einfahrt zur TG ...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 457.819 € 5 Zimmer 132,9 m² 467 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
457.819 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,9 m²
·
467 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Radevormwald bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 132,86 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 467 m²...
Lagerhalle zum Kauf 2.750.000 € 1.600 m² Lagerfläche teilbar ab 360 m² Käthe-Paulus-Straße Innenstadt Radevormwald 42477
2.750.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.600 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 360 m²
Käthe-Paulus-Straße, Innenstadt, Radevormwald (42477)
Zum Verkauf steht eine neue Gewerbe-/Industriehalle mit einer Gesamtfläche von ca. 1.600 m². Die Halle kann in unterschiedlich große Abschnitte ab ca. 360 m² mit jeweils eigenem Büro- und Sanitärbere...
Wohnung zur Miete 549 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hölterhofer Straße 9 Innenstadt Radevormwald 42477
C
549 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hölterhofer Straße 9, Innenstadt, Radevormwald (42477)
Objektreferenz: 114.3.16 Diese super geschnittene 3-Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² überzeugt durch ihre angenehme Raumaufteilung und eignet sich perfekt für zwei Personen oder eine kleine Familie. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den großzügigen Flur, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Zudem bietet der Flur ausreichend Platz für eine Garderobe und zusätzlichen Stauraum. Auf der linken Seite befi...
Büro zur Miete provisionsfrei 260 € 1 Zimmer 25,3 m² Bürofläche Innenstadt Radevormwald 42477
260 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m² Bürofläche
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Heller Büroraum im 1.OG mit freundlichem Bodenbelag (Laminat) und ausreichend Platz für 1-2 Personen (verfügbar ab Juni 2026) Optimale Voraussetzungen für Gründer und Einzelunternehmer Zusätzlich zum...
ZBVV - Zentral Boden Vermietung und Verwaltung GmbH
Wohnung zur Miete 639 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Auf'm Winkel 8 Innenstadt Radevormwald 42477
B
639 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Auf'm Winkel 8, Innenstadt, Radevormwald (42477)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1957 erbaut wurde. Sie bietet eine Wohnfläche von rund 71,33 Quadratmetern und verteilt sich auf insgesamt drei Zimmer. Die Immobilie zeichnet sich durch ihre gute Energieeffizienz aus, was durch die Energieeffizienzklasse B belegt wird. Für eine angenehme Wärme sorgt eine zentrale Heizungsanlage.
Wohnung zum Kauf 164.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Innenstadt Radevormwald 42477
G
164.000 € 1.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/interessante-vier-zimmer-wohnung-in-bester-wohnlage-von-radevormwald-163402/?utm_source=portale (bitte kopier...
Außenstellplatz zur Miete 20 € Drosselweg 10 Innenstadt Radevormwald 42477
20 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Drosselweg 10, Innenstadt, Radevormwald (42477)
Objektreferenz: 97.98.807 Zur Anmietung steht hier ein Außenstellplatz am Drosselweg 10 in Radevormwald. Die ges. 8 Stellplätze (von links nach rechts, Nr.: 1 bis 8) liegen gegenüber der Häuser Dross...
20 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Drosselweg 10, Innenstadt, Radevormwald (42477)
Objektreferenz: 97.98.804 Zur Anmietung steht hier ein Außenstellplatz am Drosselweg 10 in Radevormwald. Die ges. 8 Stellplätze (von links nach rechts, Nr.: 1 bis 8) liegen gegenüber der Häuser Dross...
20 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Drosselweg 10, Innenstadt, Radevormwald (42477)
Objektreferenz: 97.98.803 Zur Anmietung steht hier ein Außenstellplatz am Drosselweg 10 in Radevormwald. Die ges. 8 Stellplätze (von links nach rechts, Nr.: 1 bis 8) liegen gegenüber der Häuser Dross...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 92,4 m² EG frei ab sofort Bahnhofstraße 23 Innenstadt Radevormwald 42477
388.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 23, Innenstadt, Radevormwald (42477)
WER EINE WOHNUNG SUCHT, WIRD HIER EIN ZUHAUSE FINDEN! Moderne und lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 92,39 m². An der Bahnhofstraße in Radevormwald entstehen insgesamt 11 K...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Innenstadt Radevormwald 42477
C
119.000 € 2.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/kleine-aber-feine-einliegerwohnung-mit-terrasse-und-stellplatz-in-zentrumsnaehe-von-radevormwald-153408/ (bit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.054 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
H
449.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.054 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmantes-wohnhaus-im-herzen-von-radevormwald-171626/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die...
Michael Dahlmann
Logistikzentrum zum Kauf provisionsfrei 9.500.000 € 26.549 m² Lagerfläche Innenstadt Radevormwald 42477
9.500.000 €
Logistikzentrum zum Kauf · provisionsfrei
26.549 m² Lagerfläche
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Zum Verkauf steht ein großflächiges Gewerbeimmobilienensemble im ausgewiesenem Industriegebiet von Radevormwald im Oberbergischen Kreis. Die Liegenschaft bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombin...
Maisonette zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Innenstadt Radevormwald 42477
D
189.000 € 2.148 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/maisonettewohnung-mit-balkon-in-zentrumsnaher-lage-von-radevormwald-143920/?utm_source=portale (bitte kopiere...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Grabenstraße 7 Innenstadt Radevormwald 42477
C
59.000 € 1.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Grabenstraße 7, Innenstadt, Radevormwald (42477)
Die schöne, top-zentral gelegene sowie aktuell vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Hauses, in dem sich sechs Wohneinheiten befinden. Insgesamt besteht die Wohnungseigentüm...
Bürofläche zur Miete 6 € 2 Zimmer 151,6 m² Bürofläche Markt 7 Innenstadt Radevormwald 42477
6 €/m²
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
151,6 m² Bürofläche
Markt 7, Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das Objekt wurde zuletzt als Filiale von Tschibo genutzt. Eine Klimaanlage ist im Betrieb. Die Funktionalität müsste überprüft werden. Alternativ kann auch auf den vorhandenen Heizungsanschluss zurüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 245 m² 741 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
G
475.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
741 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gepflegtes-wohnhaus-mit-vielen-moeglichkeiten-in-radevormwald-170448/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie ...
Produktionshalle zum Kauf 879.000 € 2.800 m² Lagerfläche Innenstadt Radevormwald 42477
879.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.800 m² Lagerfläche
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1.000 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
69.000 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
...ca. 1,5 km vom Zentrum Radevormwald, liegt dieses schöne Grundstück in ruhiger Lage am Feldrand + angenehmer Nachbarschaft !!! Nähe Wupperstausee. Dieses Grundstück ist aktuell nicht zu einer Beba...
Herr Tim Rieger
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
Forstwirtschaft zum Kauf 155.000 € 80.055 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
155.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
80.055 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Der Kaufgegenstand besteht überwiegend aus Waldflächen sowie geringeren Anteilen an Grünland und Gewässern. Die Forstfläche ist vorrangig mit Laubholzaltbeständen bestockt.
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 457.708 € 5 Zimmer 192,1 m² 538,1 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
457.708 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
538,1 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Radevormwald bietet Ihnen mit 192,05 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Auf einem 538,05 m² großen Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 157 m² 262 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
Neu
H
275.000 € 1.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
262 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immo/172129 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Ladenfläche zur Miete 5.500 € 600 m² Verkaufsfläche Innenstadt Radevormwald 42477
5.500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete
600 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das Ladenlokal liegt direkt an der Einfahrt zur Tiefgarage und einem weiteren Parkplatz Gegenüber befindet sich unser Mieter Takko. Das Ladenlokal befindet sich also unmittelbar an der Laufstraße von...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 192 m² 600 m² Grundstück Wellringrade Radevormwald 42477
Neu
E
379.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
600 m² Grundstück
Wellringrade, Radevormwald (42477)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf ca. 192 m² Wohnfläche, vertei...
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 290.887 € 1 Zimmer 43 m² 367,1 m² Grundstück Bergerhof Radevormwald 42477
290.887 € 6.771 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
367,1 m² Grundstück
Bergerhof, Radevormwald (42477)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Ein hochwertiger Bungalow, der individuell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Fertighaus bietet auf einer Ebene 42,96 m² Wohnfläche, verteilt auf ...
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 66 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bergerhof Radevormwald 42477
350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bergerhof, Radevormwald (42477)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Radevormwald. Mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles. Die Wohnung wurde modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Gesamtzustand. Herzstück ist das helle Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Balkon, der einen schönen Ausblick über die Umgebung b...
Wohnung
2.339 €/m²
Niedrigster Preis
1.197 €/m²
Höchster Preis
4.421 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
3.945 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Hückeswagen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.