Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hückeswagen Dreibäumen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 452.121 € 4 Zimmer 125,1 m² 341,1 m² Grundstück Lennep Remscheid Lennep 42897
452.121 € 3.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
341,1 m² Grundstück
Lennep, Remscheid Lennep (42897)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Remscheid Lennep, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus bietet mit 125,08 m² Woh...
Gesponsert
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 644.800 € 5 Zimmer 192,9 m² 1.200 m² Grundstück Lennep Remscheid 42899
644.800 € 3.342 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42899)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Wohntraum! Dieses geräumige Einfamilienhaus in Morsbach eröffnet Ihnen die Chance, Ihre persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Mit einer beeindruckenden Fläche vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dreibäumen, 42499
Nasir El-Kasmi
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.900 € 6 Zimmer 210 m² 619 m² Grundstück Scheideweg Hückeswagen 42499
D
699.900 € 3.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
619 m² Grundstück
Scheideweg, Hückeswagen (42499)
Die angebotene Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, großzügige Raumaufteilung und eine attraktive Lage mit weitem Blick in die umliegende grüne Landschaft. Das verklinkerte Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.150 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Scheideweg Hückeswagen 42499
449.000 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Scheideweg, Hückeswagen (42499)
In unmittelbarer Nähe einer Golfanlage liegt in Ortsrandlage dieses schöne Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung und großem Grundstück.
Herr Patrick Steve Clarke
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 9 Zimmer 240,5 m² 2.000 m² Grundstück Scheideweg Hückeswagen 42499
B
769.000 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,5 m²
·
2.000 m² Grundstück
Scheideweg, Hückeswagen (42499)
Herzlich Willkommen in einem echten Raumwunder, das familiäre Gemütlichkeit, höchste Flexibilität und eine herausragende energetische Basis perfekt miteinander vereint. Dieses exzellent gepflegte Ein...
Bürogebäude zur Miete 6 € 1.500 m² Bürofläche teilbar ab 500 m² In der Fleute 2 Lennep Remscheid 42897
6 €
Nettomiete
Bürogebäude zur Miete
1.500 m² Bürofläche
·
teilbar ab 500 m²
In der Fleute 2, Lennep, Remscheid (42897)
Wir bieten Ihnen großzügige und helle Büroflächen im Industriegebiet Bornefeld in Remscheid-Lennep, Bergisch-Born, zur Miete an. Die gesamte Nutzfläche beläuft sich auf ca. 1.500 m² inklusive Flure, ...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.556 € 5 Zimmer 193,8 m² 408 m² Grundstück Wiehagen Hückeswagen 42499
439.556 € 2.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
408 m² Grundstück
Wiehagen, Hückeswagen (42499)
Entdecken Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Hückeswagen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit fünf großzügigen Zimmern auf 193,75 m² Wohnfläche bietet dieses Hau...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 140 m² 680 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
319.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Willkommen in der Zukunft des Wohnens! Dieses exklusive, bezugsfertige Neubauprojekt setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit und Unabhängigkeit. In Zeiten steigender Energiepreise investieren Si...
Hausverwaltung Wiedenhoff
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € Schückhausen Hückeswagen 42499
250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Schückhausen, Hückeswagen (42499)
Zum Verkauf steht eine Immobilie, bestehend aus drei eigenständigen Einfamilienhäusern, die ausschließlich komplett erworben werden kann. Die Häuser befinden sich in einer ruhigen und idyllischen Auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 682.268 € 5 Zimmer 167 m² 558 m² Grundstück Lennep Remscheid 42897
Neu
682.268 € 4.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
558 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42897)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Remscheid! Dieser wunderschöne, projektierten Fertighaus ist ein echtes Schmuckstück. Mit einem klassischen Satteldach mit 38 Grad Neigung strahlt es nicht...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 143 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Königsberger Straße 10 Lennep Remscheid 42897
B
419.000 € 2.930 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 10, Lennep, Remscheid (42897)
Hier bieten wir Ihnen eine Doppelhaushälfte mit schönem Sonnengarten in einer gepflegten und ruhigen und kinderfreundlichen Siedlung an. Die Immobilie wurde 1999 fertiggestellt und verfügt über 3 Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.288 € 2 Zimmer 71 m² Lennep Remscheid 42897
310.288 € 4.370 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Lennep, Remscheid (42897)
In zentraler Lage von Lennep und in direkter Nähe des historischen Stadtkerns entsteht hier ein luxuriöses, hochmodernes und frei stehendes 8-Parteien Haus, welches allen heutigen Wohnansprüchen gere...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Schückhausen Hückeswagen 42499
349.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schückhausen, Hückeswagen (42499)
In der idyllischen Gemeinde Hückeswagen, die eine charmante ländliche Atmosphäre ausstrahlt, befindet sich diese ansprechende und vielseitige Immobilie. Sie bietet hervorragende Möglichkeiten für Sel...
Einfamilienhaus zum Kauf 663.729 € 5 Zimmer 154 m² 559 m² Grundstück Lennep Remscheid 42897
663.729 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
559 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42897)
Dieses LivingHaus ist der Inbegriff deines individuellen Eigenheims. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet es Platz für die ganze Familie. Das klassisc...
Lagerhalle zur Miete 3.392 m² Lagerfläche Scheideweg Hückeswagen 42499
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.392 m² Lagerfläche
Scheideweg, Hückeswagen (42499)
Die repräsentative Gewerbeliegenschaft wurde im Jahr 2002 als Lager- und Produktionshalle mit einem überdachten Ladebereich und einem angeschlossenen Bürogebäude auf einem 6.967 m² großem Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5,5 Zimmer 132 m² 3.731 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schückhausen Hückeswagen 42499
H
519.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
3.731 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schückhausen, Hückeswagen (42499)
Wir freuen uns Ihnen hier eine Immobilie in traumhaft, ländlicher Umgebung anbieten zu dürfen. Das 1960 erbaute, eingeschossige Haus wurde durch einen Anbau 1971 erweitert. Zusätzliche Wohnfläche ent...
Privat von Rolf Kaminski
Einfamilienhaus zur Miete 3.000 € 16 Zimmer 350 m² 2.500 m² Grundstück Neuenhöhe 85 Wermelskirchen 42929
3.000 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
16 Zimmer
·
350 m²
·
2.500 m² Grundstück
Neuenhöhe 85, Wermelskirchen (42929)
Die ALTE SCHULE -zwei Geschosse mit Dachgeschoss - liegt an der B 51 am östlichen Stadtausgang von Wermelskirchen in einem parkähnlichen Grundstück von ca. 2.500m². Das Fachwerkhaus wurde 1830 als Sc...
Birgit Blum Immobilien
Grundstück zum Kauf 887.200 € 4.436 m² Grundstück Industriestraße 7 Wermelskirchen 42929
887.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.436 m² Grundstück
Industriestraße 7, Wermelskirchen (42929)
Das Grundstück ist voll erschlossen. Die derzeitige Vermietung kann kurzfristig beendet werden. Die vorhandenen Gebäude müssen vom Käufer auf eigene Kosten abgerissen werden.
Birgit Blum Immobilien
Grundstück zum Kauf 534.900 € 1.783 m² Grundstück frei ab sofort Industriestraße 7 Wermelskirchen 42929
534.900 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Industriestraße 7, Wermelskirchen (42929)
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.007 € 5 Zimmer 128 m² 476 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
454.007 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
476 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.889 € 5 Zimmer 163 m² 530 m² Grundstück Lennep Remscheid 42897
383.889 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
530 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42897)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Remscheid bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 530 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Das Haus ist s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 1 Zimmer 170 m² 332 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Wiehagen Hückeswagen 42499
B
350.000 € 2.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
·
332 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Wiehagen, Hückeswagen (42499)
Sehr großes Eckhaus, mit insgesamt ca. 170m² Wohnfläche ist massiv gebaut worden in 1975/1976, und mit einer nachträglichen 3 Seiten-Außendämmung ist dieses Wohnhaus versehen, Es liegt mit allen 3 Se...
Reihenendhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 90 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Wiehagen Hückeswagen 42499
H
265.000 € 2.944 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiehagen, Hückeswagen (42499)
Hier ist Platz für die ganze Familie! Zum Verkauf steht ein Reihenendhaus mit Gartengrundstück und separater Garage in ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage. Das Einfamilienhaus wurde 1962 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.886 m² Grundstück Lennep Remscheid / Lennep 42897
H
749.000 € 3.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.886 m² Grundstück
Lennep, Remscheid / Lennep (42897)
Sehr geehrte Interessenten, bei diesem Objekt handelt es sich um eine ehemalige Fabrikantenvilla mit ca. 200 qm Wohnfläche und ca. 150 qm teilweise wohnlicher Nebenfläche auf einem ca. 1889 qm großen...
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 156 m² 268 m² Grundstück frei ab sofort Wiehagen Hückeswagen 42499
H
329.000 € 2.109 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiehagen, Hückeswagen (42499)
Das ideale Haus für all diejenigen die Ihre Freizeit gerne auch im Freien verbringen und auf einer der großen Terrassen den Ausblick genießen möchten. Eine kleine Grünfläche für den Sandkasten und di...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.990 € 4 Zimmer 112,5 m² 225 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
E
269.990 € 2.401 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
225 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses schöne Einfamilienhaus wurde 1970 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 225 m² großen Grundstück. Die rund 112,45 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Etagen mit vier Zimmern...
Enes Atas
Rheinland Real Estate RRE e.K
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 79 m² Wermelskirchen 42929
210.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Wermelskirchen (42929)
Diese moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2008 und überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung so...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 709.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 830 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
709.000 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
830 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Im Bereich Generation 7 erwartet Sie eine harmonische Verbindung von zwei benachbarten Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke erstrecken und jeweils einen eigenen Eingang haben. Beide Grundriss...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.968 € 5 Zimmer 149 m² 579 m² Grundstück Dhünn Wermelskirchen 42929
494.968 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
579 m² Grundstück
Dhünn, Wermelskirchen (42929)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 475.159 € 4 Zimmer 150,2 m² 551 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
475.159 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
551 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wermelskirchen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 150,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das großzügige Grundstü...
Penthouse zur Miete 1.750 € 3 Zimmer 182 m² 3. Geschoss Lennep Remscheid 42897
Neu
C
1.750 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
182 m²
·
3. Geschoss
Lennep, Remscheid (42897)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint repräsentatives Wohnen, modernste Ausstattung und eine der begehrtesten Wohnlagen im Bergischen Land zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Im 2. Obergeschoss eines exklusiven 5-Parteienhauses gelegen, überzeugt die Immobilie mit einer beeindruckenden Architektur, großzügigen Raumstrukturen und außergewöhnlichem Wohnkomfort. Bereits die komfortable Aufzugschaltung direkt in die Wohnung vermittelt ein exklusives Wohngefühl. Auf ca. 182 m² Wohnfläche e...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 159 m² 723 m² Grundstück Wiehagen Hückeswagen 42499
G
325.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
723 m² Grundstück
Wiehagen, Hückeswagen (42499)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gepflegtes-einfamilienhaus-mit-einliegerwohnung-in-attraktiver-lage-von-hueckeswagen-161272/?utm_source=porta...
Wohnung
2.339 €/m²
Niedrigster Preis
1.197 €/m²
Höchster Preis
4.421 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
3.945 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Hückeswagen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.