Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hövelhof Staumühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Ansgarstraße 3 Hövelhof 33161
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Ansgarstraße 3, Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger Bis zu 150.000 € KfW-Darlehen Zinssätze ab 0,6 % Langfristige Planungssicherheit durch nachhaltigen QNG-Standard Für Kapitala...
Gesponsert
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Hövelhof 33161
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger Zinsgünstiger KfW-Kredit bis 150.000 € Zinssätze ab 0,6 % QNG-Standard für hohe Energieeffizienz Für Kapitalanleger Sonderabs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staumühle, 33161
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 444.839 € 4 Zimmer 124,9 m² 561 m² Grundstück Hövelhof 33161
444.839 € 3.562 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
561 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 561 m² großen Grundstück. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem Badezimmer ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Stukenbrock-Senne Schloß Holte-Stukenbrock 33758
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Stukenbrock-Senne, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 406.244 € 4 Zimmer 131,2 m² 561 m² Grundstück Hövelhof 33161
406.244 € 3.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
561 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert geplante Doppelhaus in Hövelhof bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen 561 m² großen Grundstück den perfekten Rahmen für Ihr neues Zuhause. Mit...
massa haus - Martino Mastropasqua
Herr Martino Mastropasqua
massa haus - Martino Mastropasqua
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 5 Zimmer 170 m² 540 m² Grundstück Hövelhof 33161
Neu
524.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
540 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Ihr neues Zuhause beginnt mit einem Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche und erste Ideen. Dieses Haus dient als Grundlage und wird von mir persönlich auf Ihre Vorstellungen, Ihr Budget und die Gegebe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.900 € 163 m² Hövelhof 33161
398.900 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
Hövelhof (33161)
Objektbeschreibung Ein tolles Einfamilienhaus als Beispiel für Hövelhof. Wir bauen gern dieses schöne, familienfreundliche Haus auf Ihrem Grundstück im Bielefeld. Im Preis enthalten ist das Einfamili...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 237 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
550.000 € 2.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen 7 Zimmer auf großzügigen 237 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 5 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern mit Dusche, Wanne u...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.619 € 6 Zimmer 203,2 m² 516 m² Grundstück Hövelhof 33161
520.619 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
516 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen auf 203,17 m² Wohnfläche und einem 516 m² großen Grundstück großzügigen Raum für modernes Wohnen. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunt...
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Hövelhof 33161
950 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Hövelhof (33161)
Diese gepflegte und helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, freundliche Lichtverhältnisse und eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 78 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die komfortables Wohnen schätzen. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Große Fenster sorgen hier für viel Tageslicht und schaffen eine offene, freundliche Atmosphäre. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den ...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 382.284 € 4 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Hövelhof 33161
382.284 € 2.918 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Diese projektiert Doppelhaushälfte in Hövelhof bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131 m² Wohnfläche ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Auf zwei Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Hövelhof 33161
Neu
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 423.000 € 4 Zimmer 107 m² 461 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
423.000 € 3.953 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Dieser exklusive Bungalow in Hövelhof wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² auf einem 461 m² großen Grundstück bietet das Haus...
allkauf Handelsvertretung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.569 € 4 Zimmer 119 m² 507 m² Grundstück Stukenbrock-Senne Schloß Holte-Stukenbrock 33758
Neu
290.569 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
507 m² Grundstück
Stukenbrock-Senne, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Schloß Holte-Stukenbrock eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu realisieren. Mit einer Gesamtwohnfläc...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 132 m² 461 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
370.000 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hövelhof bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 132 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 461 m² großen G...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 582.509 € 5 Zimmer 193,7 m² 507 m² Grundstück Stukenbrock-Senne Schloß Holte-Stukenbrock 33758
582.509 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
507 m² Grundstück
Stukenbrock-Senne, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Dieses frei geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² befindet sich auf einem 507 m² großen Grundstück in Schloß Holte-Stukenbrock. Das zweistöckige Haus w...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 468.019 € 6 Zimmer 181,8 m² 507 m² Grundstück Stukenbrock-Senne Schloß Holte-Stukenbrock 33758
468.019 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
507 m² Grundstück
Stukenbrock-Senne, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Schloß Holte-Stukenbrock bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 181,77 m² auf zwei Ebenen und einem großzügigen Grundstück von 507 m² ein Zuhause, das exakt nach Ihr...
Lagerhalle zum Kauf 1.400.000 € 540 m² Lagerfläche Hövelhof 33161
1.400.000 €
Lagerhalle zum Kauf
540 m² Lagerfläche
Hövelhof (33161)
Mit diesem Angebot erwartet Sie allein vom Standort her eine Rarität! In optimaler Lage befindet sich diese alteingesessene Produktionshalle für Werkzeug- und Maschinenbau. Die in Stahlkonstruktion e...
Herr Achim Gerwin
Bungalow zum Kauf 416.459 € 4 Zimmer 107,2 m² 484 m² Grundstück Hövelhof 33161
Neu
416.459 € 3.886 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
484 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieser moderne Bungalow in Hövelhof ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 484 m² gr...
Herr Sinisa Ostojic
Bungalow zum Kauf 431.289 € 4 Zimmer 107,2 m² 507 m² Grundstück Stukenbrock-Senne Schloß Holte-Stukenbrock 33758
431.289 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
507 m² Grundstück
Stukenbrock-Senne, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern bietet auf 107,17 m² Wohnfläche ein modernes, energiesparendes Zuhause im KFW55 Standard. Er ist speziell für Kunden gestaltet, die ihr Eigenheim ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 120 m² 298 m² Grundstück Hövelhof 33161
C
365.000 € 3.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
298 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Gemütliches Einfamilienhaus mit Sauna und Kamin! Charmantes Reihenmittelhaus in Hövelhof mit offener Wohn- und Essküche sowie eigener Sauna. Die überdachte Terrasse lädt zum Entspannen und Verweilen ...
Herr Sinisa Ostojic
Haus zum Kauf 413.429 € 4 Zimmer 119,9 m² 597 m² Grundstück Stukenbrock-Senne Schloß Holte-Stukenbrock 33758
413.429 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
597 m² Grundstück
Stukenbrock-Senne, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Schloß Holte-Stukenbrock bietet Ihnen mit 119,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 597 m² großen Grundstück en...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.829 m² Grundstück Hövelhof 33161
B
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.829 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Sie suchen ein neues Zuhause und einen großen Garten? Dann haben wir in Hövelhof vielleicht das passende Angebot für Sie. Auf dem insgesamt 1.829 m² großen Grundstück wurde 1973 ein Einfamilienhaus m...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 452.579 € 4 Zimmer 107,2 m² 544 m² Grundstück Hövelhof 33161
452.579 € 4.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
544 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m², der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Das Haus bietet Ihnen auf e...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 376.350 € 3 Zimmer 102 m² 700 m² Grundstück Oesterholz-Haustenbeck Schlangen 33189
376.350 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.750 € 5 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Oesterholz-Haustenbeck Schlangen 33189
Neu
413.750 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Oesterholz-Haustenbeck Schlangen 33189
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
376.350 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
413.750 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
376.350 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 436.719 € 4 Zimmer 124,9 m² 544 m² Grundstück Hövelhof 33161
436.719 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
544 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Hövelhof bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäs...
413.750 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Wohnung
3.229 €/m²
Niedrigster Preis
1.433 €/m²
Höchster Preis
3.954 €/m²
House illustration
Haus
2.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.732 €/m²
Höchster Preis
5.360 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Hövelhof
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.