Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hövelhof Espeln

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 132 m² 461 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
370.000 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hövelhof bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 132 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 461 m² großen G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Espeln, 33161
Doppelhaushälfte zur Miete 1.350 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kaunitz Verl 33415
Neu
1.350 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kaunitz, Verl (33415)
Dieses modern ausgestattete Doppelhaus befindet sich in ländlicher und familienfreundlicher Wohnlage von Verl-Kaunitz. Einrichtungen wie eine Grundschule, Supermärkte und Spielplätze befinden sich in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Hövelhof 33161
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger KfW-Förderung bis 150.000 € Zinssätze ab 0,6 % Hohe Planungssicherheit durch nachhaltige Bauweise Für Kapitalanleger Sonderab...
Büro zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 246 m² Bürofläche Kaunitz Verl 33415
Neu
450.000 €
Büro zum Kauf
3 Zimmer
·
246 m² Bürofläche
Kaunitz, Verl (33415)
Dieses attraktive Anwesen vereint komfortables Wohnen und gewerbliches Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.468 m². Das im Jahr 1994 erbaute Einfamilienhaus bietet eine gemütliche Woh...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.300 € 4 Zimmer 127 m² 380 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lippling Delbrück 33129
1.300 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
127 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lippling, Delbrück (33129)
Das Haus liegt in Lippling, einem Ortsteil von Delbrück. Ortskernnahe Wohnlage in einer verkehrsberuhigten Spielstraße, am Ende einer Sackgasse, in fußläufiger Entfernung liegt der Ortskernpunkt mit:...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 216.630 € 2 Zimmer 48,1 m² EG Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
216.630 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 48,14 m² eine durchdachte und alltagstaugliche Raumaufteilung. Besonderheit: Durch die KNN Bauart profitierst du von günstigen Sonderkrediten ...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 211.800 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
211.800 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf ca. 48,14 m² ein angenehmes Wohngefühl mit zusätzlicher Privatsphäre. Besonderheit: Durch die KNN Bauart profitierst du von günstigen Sonderkrediten ...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
208.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine effiziente Raumaufteilung auf ca. 46,21 m². Der helle Wohn- und Essbereich bietet flexible Einrichtungsmöglichkeiten und führt dire...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 228.100 € 3 Zimmer 51,8 m² 2. Geschoss Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
228.100 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,8 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 51,84 m² eine vielseitige Raumaufteilung. Besonderheit: Durch die KNN Bauart profitierst du von günstigen Sonderkrediten der KFW Bank & starken A...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 268.800 € 3 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
268.800 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Mit ca. 61,09 m² Wohnfläche bietet diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss ein besonders flexibles Raumkonzept. Besonderheit: Durch die KNN Bauart profitierst du von günstigen Sonderkrediten der KFW B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 180 m² 959 m² Grundstück Lippling Delbrück / Lippling 33129
H
339.000 € 1.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
959 m² Grundstück
Lippling, Delbrück / Lippling (33129)
Dieses Zweifamilienhaus in Delbrück / Lippling bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 959 m² viel Platz, Entwicklungspotenzial und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. In ruhiger Wohnlag...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 6 Zimmer 144,5 m² 204,5 m² Grundstück Kaunitz Verl 33415
499.900 € 3.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144,5 m²
·
204,5 m² Grundstück
Kaunitz, Verl (33415)
Hier finden Sie eine attraktive Immobilie, in der Klimaschutz groß geschrieben wird. Diese repräsentiert ein innovatives Konzept für umweltfreundliche Lebensräume. KFW 40 - Standard-Immobilien sind m...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Hövelhof 33161
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Hövelhof (33161)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.742 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Hövelhof 33161
Neu
357.742 € 4.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger KfW-Förderung bis 150.000 € Zinssätze ab 1,46 % QNG-Standard für niedrige Betriebskosten Für Kapitalanleger Sonderabschreibun...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.389 € 4 Zimmer 142 m² 561 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
Neu
456.389 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche und 4 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie. Drei Schlafzimmer und ein elegante...
Herr Frank Machwitz
KENSINGTON Finest Properties International – Bielefeld
Lagerhalle zur Miete 4.500 € 939 m² Lagerfläche Hövelhof 33161
4.500 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
939 m² Lagerfläche
Hövelhof (33161)
Ab dem 01.05.2026 steht in einem etablierten Industriegebiet von 33161 Hövelhof eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit insgesamt ca. 939 m² Nutzfläche zur Vermietung. Die Flächen teilen sich i...
Angebot von Frederik Hüser
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 750 m² Lagerfläche Industriestr. 31 Hövelhof 33161
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
750 m² Lagerfläche
Industriestr. 31, Hövelhof (33161)
Zur Vermietung steht eine Halle mit insgesamt 750m² Nutzfläche und insgesamt 72t Krankapazität. Sie eignet sich perfekt als Lagerhalle. Die Gesamtfläche der Halle beträgt 2.200m², von der jedoch 1.45...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 602 m² Grundstück Hövelhof 33161
386.619 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
602 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Hövelhof, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und insgesamt 6 Zimm...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 456.389 € 4 Zimmer 142,2 m² 561 m² Grundstück Hövelhof 33161
456.389 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
561 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses Einfamilienhaus in Hövelhof wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem großzügigen 561 m² großen Grun...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 420.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Hövelhof 33161
420.879 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Hövelhof, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzi...
Herr Kilian Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 495.459 € 6 Zimmer 181,8 m² 544 m² Grundstück Hövelhof 33161
495.459 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
544 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hövelhof bietet mit 6 Zimmern auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum von 181,77 m² auf einem 544 m² großen Grundstück. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezi...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Riege Hövelhof / Hövelriege 33161
F
219.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Riege, Hövelhof / Hövelriege (33161)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1972 bietet mit ca. 107 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein großzügiges Raumangebot für unterschiedliche Wohnkonzepte. Beim Eintreten empfängt Sie eine zentr...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5,5 Zimmer 110,2 m² 218 m² Grundstück Hövelhof 33161
E
360.000 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110,2 m²
·
218 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Garage und Garten in 33161 Hövelhof steht für modernes Wohnen in ruhiger Wohnlage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit Kindern. Das im Jahr 1992 erb...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.200 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
Projekteinheit
286.200 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Vorvermarktung - jetzt Wohnung reservieren Das Neubauprojekt in der Sporckstraße in Hövelhof befindet sich aktuell in der Vorvermarktungsphase. In diesem frühen Stadium können die geplanten Wohneinhe...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.650 € 2 Zimmer 63,7 m² EG Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
Projekteinheit
286.650 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 340.200 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
Projekteinheit
340.200 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Projekteinheit
340.200 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 341.100 € 3 Zimmer 75,8 m² EG Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
Projekteinheit
341.100 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Herr Marcel Güntner
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger Zinsgünstiger KfW-Kredit bis 150.000 € Zinssätze ab 0,6 % QNG-Standard für hohe Energieeffizienz Für Kapitalanleger Sonderabs...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 237 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hövelhof 33161
550.000 € 2.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hövelhof (33161)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² auf 2 Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gesta...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 119 m² 561 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
445.000 € 3.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 119 m² in Hövelhof ist Ihr neues Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer Etage und drei Schlafzimmern biet...
Wohnung
3.229 €/m²
Niedrigster Preis
1.433 €/m²
Höchster Preis
3.954 €/m²
House illustration
Haus
2.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.732 €/m²
Höchster Preis
5.360 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Hövelhof
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.