Es gibt Immobilien, die mehr sind als nur vier Wände - sie erzählen Geschichten, wecken Ideen und laden dazu ein, etwas ganz Eigenes zu schaffen. Dieses massive Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1950 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbeck, 16259
Herr Carsten D. Topel
1 / 12
Neu
390.000 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Leuenberg, Höhenland (16259)
Dieser barrierefrei zugängliche Bungalow empfängt Sie mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonders familiären Wohlfühlambiente. Von einem großzügigen L-förmigen Flur sind alle Zimmer, de...
Herr Carsten D. Topel
1 / 12
390.000 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Leuenberg, Höhenland (16259)
1 / 9
208.000 € 44,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.642 m² Grundstück
Wölsickendorf (16259)
Historischer Stallung von ca. 1860 mit einzigartigem Charme und großem Potenzial! Das denkmalgeschützte Ensemble umfasst rund 4.642?m² Grundstücksfläche auf drei Flurstücken sowie zwei unsanierte Bes...
1 / 14
290.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
2.670 m² Grundstück
Brunow, Heckelberg-Brunow (16259)
1 / 6
45.000 € 43,31 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Brunow, Heckelberg-Brunow (16259)
Nur rund eine Stunde nordöstlich von Berlin erwartet Sie ein Ort, an dem die Zeit ein wenig langsamer vergeht, Brunow, eine grüne Oase im malerischen Märkisch-Oderland. Hier, eingebettet zwischen Fel...
Herr Uwe Kinne
1 / 5
174.900 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern 1. Teilgrundstück I, wie auf Skizze Trennfläche C , neu Flurstück 224 in Flur 2, mit der vermessenen Fläche von 965 m² , zur Bebauung mit EFH (maximal 2 ge...
Grundmann Immobilien
1 / 16
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
145 m²
·
2.212 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Gutshof 1, Sternebeck, Prötzel (15345)
Auf einen Blick Auf dem Grundstück steht ein in den Jahren 2018/2019 erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche, das zeitlose Fachwerkästhetik mit moderner Technik verbindet und...
Herr Uwe Kinne
1 / 5
349.900 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.477 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Ihr Bauplatz zur Realisierung Ihres Hausbauwunsches ohne Bauträgerbindung. Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern für 1 - 2 Gebäude oder Doppelhaus. Eine Bebauung ist gemäß B-Plan mit offener Ba...
1 / 51
425.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.806 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ei...
1 / 34
425.000 € 3.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.729 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ein angenehmes Raumkl...
1 / 23
335.000 € 1.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
569 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Diese Immobilie wird Ihnen von immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Das Einfamilienhaus, welches 1978 in Massivbauweise mit Vollkeller errichtet wurde, besticht durch seine großzü...
1 / 24
Neu
429.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Dieses charmante ehemalige Bahnhofs-Häuschen in 15345 Prötzel OT Sternebeck verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ruhig gelegen, eingebettet in Natur und nur wenige Gehminuten v...
Die helle 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 5 Parteien und ist ab sofort verfügbar. Die Wohnung ist komplett saniert und verfügt über 2 große lichtdurchflutete Zimmer mit Blick auf eine Nebenstraße. Die Dielen in den 2 Zimmern und in der Küche sind abgeschliffen und lackiert worden. Aktuell befindet sich Laminat auf den Dielen. Die Elektrik und Sanitäranlagen sind neuwertig. Der schöne Garten kann mitbenutzt werden und lädt zur Erholung und Entspannun...
Herr Markus Ritter
1 / 4
Neu
390.779 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
526,6 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Das Home 12 begeistert alle, die Wert auf Helligkeit und großzügige Wohnbereiche legen. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche beeindruckt durch seine weitreichenden Fensterfronten, die fü...
Herr Leon Weiß
1 / 29
Neu
695.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
163 m²
·
44.576 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage von Werneuchen verbindet repräsentatives Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich naturnahes Umfeld. Das im Jahr 2...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
4.800 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Dieser moderne Bungalow präsentiert sich in massiver Bauweise und überzeugt durch einen neuwertigen, äußerst gepflegten Zustand. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein großzügiger Flur, de...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
Neu
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
4.800 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
1 / 14
448.000 € 1.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
270 m²
·
612 m² Grundstück
Heckelberg, Heckelberg-Brunow (16259)
Objektbeschreibung Dieses charmante, großzügige Objekt verfügt derzeit über vier Wohnungen, von denen drei kurzfristig neu vermietet werden können.. Somit gibt es für den neuen Besitzer verschiedene ...
Objektbeschreibung DDR- Typenbau 50 WE Teilsanierung, zuletzt Sanierung der Sanitärstränge erfolgt. Großzügiger Kinderspielplatz vorhanden. Raumaufteilung 3-Zimmer, Küche und Bad Balkon
1 / 11
250.000 € 25,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.737 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Dieses Angebot beinhaltet ein prächtiges Baugrundstück nebst einer arrondierten Ackerlandfläche, zusammen ca. 9.737 m² groß sowie eine Doppelgarage aus Holz, ein Mobilheim mit freiem Blick über das w...
1 / 1
85.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
529 m² Grundstück
Zum Gamensee 9, Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Achtung: alle Anfragen werden direkt an Verkäufer weitergeleitet und von ihm persönlich beantwortet. Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 529 m². Das Grundstück ...
Herr Markus Ritter
1 / 7
Neu
402.429 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
585 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
- Lassen Sie Ihr Wunschhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen Wirklichkeit werden! - Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² eröffnet Ihnen viel Raum zur freien Entfaltung a...
1 / 9
99.000 € 884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
112 m²
·
1.350 m² Grundstück
Dannenberg/Mark, Falkenberg (16259)
Kurzbeschreibung Platz für Ihre Wohnvision in Dannenberg Objekt Dieses massiv gebaute Wohnhaus aus den 1970er Jahren befindet sich im Rohbauzustand und bietet somit die perfekte Grundlage für ein ind...
1 / 21
530.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
1.400 m² Grundstück
Dannenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Bestens auf die Energiewende vorbereitet: Energieeffizienzhaus der Klasse A+ mit Luftwärmepumpe, Photovoltaikanlage und dreifach verglasten Fenstern + Moderne Aus...
HGV Kerstin Kluge
1 / 12
Neu
445 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Strausberger Straße 34, Prötzel (15345)
>>> Besichtigungstermine Tel. 0170/3330356 <<< Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Strausberger Straße – einer Wohnlage, die urbanes Leben mit angenehmer Ruhe verbindet. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohngefühl mit hoher Lebensqualität. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohnbereich bietet viel Platz zum Wohlfühlen und lädt zum Entspannen und ...
Herr Alexander Gerdt
1 / 9
599.000 € 2.394 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
790 m² Grundstück
Trampe, Breydin (16230)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
1 / 15
999.900 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
789,8 m²
·
3.950 m² Grundstück
Falkenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Attraktive Rendite mit beherrschbarem Investment und geringem Verwaltungsaufwand + Hohe Vermietungssicherheit dank zahlreicher Zielgruppen und attraktiver Wohnung...
1 / 26
790.000 € 939 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.144,4 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Im restaurierten Stadtkern des Ortes befindet sich das in U-Form geschnittene Gebäude. Das Wohn- und Geschäftshaus liegt in der wichtigsten Geschäftsstraße. Hier kommt praktisch jeder vorbei, wie man...
1 / 0
800 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
100 m² Verkaufsfläche
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Ladenlokal in bester City-Lauf-Lage in Bad Freienwalde bestehend aus einem großen Raum mit Vollverglasung zur Straße, einer separaten Küche, WC und einem zusätzlichen Raum. Ein hier betriebenes Gesch...