Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Höhenland Leuenberg

Herr Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 105 m² 611 m² Grundstück Leuenberg Höhenland 16259
Neu
390.000 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Leuenberg, Höhenland (16259)
Dieser barrierefrei zugängliche Bungalow empfängt Sie mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonders familiären Wohlfühlambiente. Von einem großzügigen L-förmigen Flur sind alle Zimmer, de...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
390.000 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Leuenberg, Höhenland (16259)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leuenberg, 16259
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 170 m² 569 m² Grundstück Tiefensee Werneuchen 16356
E
335.000 € 1.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
569 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Diese Immobilie wird Ihnen von immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Das Einfamilienhaus, welches 1978 in Massivbauweise mit Vollkeller errichtet wurde, besticht durch seine großzü...
Privat von Hr. Haake
Wohnung zur Miete 538 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Adolf-Reichwein-Str. 11 Tiefensee Werneuchen (OT Tiefensee) 16356
538 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Adolf-Reichwein-Str. 11, Tiefensee, Werneuchen (OT Tiefensee) (16356)
Die helle 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 5 Parteien und ist ab sofort verfügbar. Die Wohnung ist komplett saniert und verfügt über 2 große lichtdurchflutete Zimmer mit Blick auf eine Nebenstraße. Die Dielen in den 2 Zimmern und in der Küche sind abgeschliffen und lackiert worden. Aktuell befindet sich Laminat auf den Dielen. Die Elektrik und Sanitäranlagen sind neuwertig. Der schöne Garten kann mitbenutzt werden und lädt zur Erholung und Entspannun...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 163 m² 44.576 m² Grundstück Tiefensee Werneuchen 16356
Neu
D
695.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
163 m²
·
44.576 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage von Werneuchen verbindet repräsentatives Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich naturnahes Umfeld. Das im Jahr 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.020 m² Grundstück Steinbeck Höhenland / Steinbeck 16259
H
299.000 € 1.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.020 m² Grundstück
Steinbeck, Höhenland / Steinbeck (16259)
Es gibt Immobilien, die mehr sind als nur vier Wände - sie erzählen Geschichten, wecken Ideen und laden dazu ein, etwas ganz Eigenes zu schaffen. Dieses massive Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1950 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 124 m² 2.670 m² Grundstück Brunow Heckelberg-Brunow 16259
290.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
2.670 m² Grundstück
Brunow, Heckelberg-Brunow (16259)
Freizeitgrundstück zum Kauf 45.000 € 1.039 m² Grundstück Brunow Heckelberg-Brunow 16259
45.000 € 43,31 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Brunow, Heckelberg-Brunow (16259)
Nur rund eine Stunde nordöstlich von Berlin erwartet Sie ein Ort, an dem die Zeit ein wenig langsamer vergeht, Brunow, eine grüne Oase im malerischen Märkisch-Oderland. Hier, eingebettet zwischen Fel...
Grundstück zum Kauf 208.000 € 4.642 m² Grundstück Wölsickendorf 16259
208.000 € 44,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.642 m² Grundstück
Wölsickendorf (16259)
Historischer Stallung von ca. 1860 mit einzigartigem Charme und großem Potenzial! Das denkmalgeschützte Ensemble umfasst rund 4.642?m² Grundstücksfläche auf drei Flurstücken sowie zwei unsanierte Bes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 448.000 € 12 Zimmer 270 m² 612 m² Grundstück Heckelberg Heckelberg-Brunow 16259
448.000 € 1.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
270 m²
·
612 m² Grundstück
Heckelberg, Heckelberg-Brunow (16259)
Objektbeschreibung Dieses charmante, großzügige Objekt verfügt derzeit über vier Wohnungen, von denen drei kurzfristig neu vermietet werden können.. Somit gibt es für den neuen Besitzer verschiedene ...
"Heckelberger Wohnungswirtschaftsgesellschaft mbH"
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss Tuchener Weg Heckelberg Heckelberg-Brunow 16259
350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
Tuchener Weg, Heckelberg, Heckelberg-Brunow (16259)
Objektbeschreibung DDR- Typenbau 50 WE Teilsanierung, zuletzt Sanierung der Sanitärstränge erfolgt. Großzügiger Kinderspielplatz vorhanden. Raumaufteilung 3-Zimmer, Küche und Bad Balkon
Herr Uwe Kinne
Grundstück zum Kauf 174.900 € 965 m² Grundstück Sternebeck Hohenstein 15345
174.900 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern 1. Teilgrundstück I, wie auf Skizze Trennfläche C , neu Flurstück 224 in Flur 2, mit der vermessenen Fläche von 965 m² , zur Bebauung mit EFH (maximal 2 ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 146 m² 1.149 m² Grundstück Hirschfelde Hirschfelde / Werneuchen Ost 16356
E
310.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
1.149 m² Grundstück
Hirschfelde, Hirschfelde / Werneuchen Ost (16356)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Feldlage von Werneuchen OT Hirschfelde und bietet einen herrlichen, unverbaubaren Blick ins Grüne. Auf ca. 146 m² Wohnfläche verteilen si...
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 126,5 m² 435 m² Grundstück Werneuchen 16356
310.000 € 2.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
·
435 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Vielseitiges Wohnen: Moderne Doppelhaushälfte mit vier Zimmern, zwei Bädern und ausgebautem Dachgeschoss + Ideal als harmonisches Zuhause oder als attraktives Ren...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.569 m² Grundstück Werneuchen 16356
249.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.569 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Träume nehmen Gestalt an: Auf diesem großzügigen 1.573 m² Baugrundstück entstehen individuelle Lebensräume nach eigenen Wünschen. Nordöstliche Ausrichtung empfängt erstes Morgenlicht, spärlicher Baum...
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.779 € 5 Zimmer 164,8 m² 526,6 m² Grundstück Kruge-Gersdorf Falkenberg 16259
Neu
390.779 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
526,6 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Das Home 12 begeistert alle, die Wert auf Helligkeit und großzügige Wohnbereiche legen. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche beeindruckt durch seine weitreichenden Fensterfronten, die fü...
Frau Sophie Kolander
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 526.000 € 5 Zimmer 144,7 m² 330 m² Grundstück Werneuchen 16356
526.000 € 3.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
330 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Die Qual der Wahl! Neu, mit viel Platz und in grüner Umgebung. Hier will ich zu Hause sein. Am nord-östlichen Berliner Stadtrand, im naturnahen Werneuchen, entsteht dieser moderne Wohnpark mit sechs ...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129 m² 4.800 m² Grundstück Kruge-Gersdorf Falkenberg 16259
Neu
A+
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
4.800 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Dieser moderne Bungalow präsentiert sich in massiver Bauweise und überzeugt durch einen neuwertigen, äußerst gepflegten Zustand. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein großzügiger Flur, de...
Herr Carsten D. Topel
A+
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
4.800 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Grundmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 1 Zimmer 145 m² 2.212 m² Grundstück frei ab sofort Zum Gutshof 1 Sternebeck Prötzel 15345
D
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
145 m²
·
2.212 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Gutshof 1, Sternebeck, Prötzel (15345)
Auf einen Blick Auf dem Grundstück steht ein in den Jahren 2018/2019 erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche, das zeitlose Fachwerkästhetik mit moderner Technik verbindet und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.806 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
G
425.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.806 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ei...
Herr Uwe Kinne
Grundstück zum Kauf 349.900 € 1.477 m² Grundstück Sternebeck Hohenstein 15345
349.900 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.477 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Ihr Bauplatz zur Realisierung Ihres Hausbauwunsches ohne Bauträgerbindung. Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern für 1 - 2 Gebäude oder Doppelhaus. Eine Bebauung ist gemäß B-Plan mit offener Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.729 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
H
425.000 € 3.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.729 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ein angenehmes Raumkl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 190 m² 680 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
Neu
D
429.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Dieses charmante ehemalige Bahnhofs-Häuschen in 15345 Prötzel OT Sternebeck verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ruhig gelegen, eingebettet in Natur und nur wenige Gehminuten v...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 9.737 m² Grundstück Kruge-Gersdorf Falkenberg 16259
250.000 € 25,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.737 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Dieses Angebot beinhaltet ein prächtiges Baugrundstück nebst einer arrondierten Ackerlandfläche, zusammen ca. 9.737 m² groß sowie eine Doppelgarage aus Holz, ein Mobilheim mit freiem Blick über das w...
HGV Kerstin Kluge
Wohnung zur Miete 445 € 2 Zimmer 49,4 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Strausberger Straße 34 Prötzel 15345
Neu
445 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Strausberger Straße 34, Prötzel (15345)
>>> Besichtigungstermine Tel. 0170/3330356 <<< Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Strausberger Straße – einer Wohnlage, die urbanes Leben mit angenehmer Ruhe verbindet. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohngefühl mit hoher Lebensqualität. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohnbereich bietet viel Platz zum Wohlfühlen und lädt zum Entspannen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 9 Zimmer 292,2 m² 1.215 m² Grundstück Gielsdorf Altlandsberg 15345
E
499.900 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292,2 m²
·
1.215 m² Grundstück
Gielsdorf, Altlandsberg (15345)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Viel Platz für Ihre große Familie: Wundervolles Ein-/Zweifamilienhaus in entspannter Lage von Gielsdorf + Ideal zum Generationenwohnen oder als (Teil-)Kapitalanla...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 120 m² 775 m² Grundstück Gielsdorf Altlandsberg 15345
Neu
E
345.000 € 2.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gielsdorf, Altlandsberg (15345)
Feierabend bedeutet hier mehr als nur Entspannung: In dieser individuellen Doppelhaushälfte wird jeder Tag zur kleinen Auszeit. Knisternder Kamin wärmt das Wohnzimmer, während bodentiefe Türen zur üb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.800 € 5 Zimmer 154 m² 601 m² Grundstück Gielsdorf Altlandsberg 15345
546.800 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
601 m² Grundstück
Gielsdorf, Altlandsberg (15345)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 529 m² Grundstück Zum Gamensee 9 Kruge-Gersdorf Falkenberg 16259
85.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
529 m² Grundstück
Zum Gamensee 9, Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Achtung: alle Anfragen werden direkt an Verkäufer weitergeleitet und von ihm persönlich beantwortet. Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 529 m². Das Grundstück ...
Wohnung
2.735 €/m²
Niedrigster Preis
2.121 €/m²
Höchster Preis
4.918 €/m²
House illustration
Haus
1.736 €/m²
Niedrigster Preis
941 €/m²
Höchster Preis
2.981 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Höhenland
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.