Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Hartheim Feldkirch

Reihenendhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 180 m² 324 m² Grundstück Feldkirch Hartheim / Feldkirch 79258
C
570.000 € 3.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
324 m² Grundstück
Feldkirch, Hartheim / Feldkirch (79258)
Reihenendhaus in Feldkirch bei Hartheim - viel Platz & großes Potenzial Dieses großzügige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1981 bietet ca. 180 m² Wohnfläche auf drei Etagen mit insgesamt sieben Zimm...
Immowelt logo
Steinhart Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57,8 m² Geschoss 1/2 Feldkirch Hartheim 79258
D
179.000 € 3.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
Geschoss 1/2
Feldkirch, Hartheim (79258)
2-Zi. ETW mit 57,81 m² Wfl. im 1. OG rechts in einem Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen mit Einbauküche, Süd-West Balkon überdacht, Keller, Garage und Pkw-Stellplatz in Hartheim, Ortsteil Feldkirch.
Wohnung zur Miete 536 € 3 Zimmer 60 m² Feldkirch 6800
536 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
Feldkirch (6800)
Günstige 3 Zimmerwohnung zu vermieten! Die gegenständliche mit ca. 60 m² Wohnung liegt im Münkafeld 6 in Feldkirch. Die Wohnung ist möbliert. Einteilung: - Eingangsbereich - Zwei Schlafzimmer - Wohnzimmer - Küche - Abstellraum - Badezimmer - Balkon Miete: € 589,25 (inkl. USt.) Betriebskosten: Ca. € 380,80 Kaution: € 2.915,00 HWB/Klasse: 80,70 kWH/m²a / C
Gesponsert
Herr Karim Ahmed
Karim-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 290 m² 442 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen-Hausen 79189
765.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
442 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen-Hausen (79189)
Die vollständig vermietete Wohnimmobilie in der Rheinstraße 4 in Bad Krozingen-Hausen präsentiert sich als nachhaltig gepflegtes Mehrparteienobjekt auf einem ca. 442 m² großen Grundstück mit stabiler...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirch, 79258
Angebot von Mario Robibbero
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 520 m² Lagerfläche Kornstr. 3 Hartheim 79258
990.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Lagerfläche
Kornstr. 3, Hartheim (79258)
Die Halle ist eine Stahlkonstruktion, das Dach und die Wandverkleidungen bestehen aus 100 mm dicken Sendzimierverzinkten Sandwichelementen mit Dämmkern. 2 Stahlmehrzwecktüren, 1 Aluminium-Türanlage m...
Wohnung zur Miete 1.584 € 5 Zimmer 132 m² Hartheim 79258
Neu
F
1.584 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
132 m²
Hartheim (79258)
* Optimale Work-Life-Balance * Diese großzügig geschnittene und lichtdurchflutete Wohnung mit Charme wartet auf Sie! Die attraktive fünf Zimmer Mietwohnung befindet sich in der malerischen Gemeinde Hartheim, Das Haus liegt in einer sehr schönen, sonnigen und ruhigen Lage und wurde 2026 Saniert. Es ist geradezu ideal für eine Familie mit Kindern. Aber auch für Menschen, die eine gesunde Work Life Balance aus Leben, Wohnen und Arbeiten kombinieren möchten ist es ideal. Und auch wer seinen Lebensa...
König GmbH
Maisonette zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Hartheim 79258
D
425.000 € 3.542 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Hartheim (79258)
Die grosszügig geschnittene 5-Zimmerwohnung liegt im Dachgeschoss eines 6-Familienhauses in Hartheim. Sie verfügt über einen grosszügigen offenen Wohn-Essbereich mit offener Küche. Die hochwertige Ei...
Grundstück zum Kauf 587.000 € 1.257 m² Grundstück Hartheim Hartheim am Rhein 79258
587.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.257 m² Grundstück
Hartheim, Hartheim am Rhein (79258)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.257 m² befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hartheim am Rhein und bietet ein außergewöhnlich attraktives Entwicklungspotenzial. Aktuell ist das Gr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Rheinstrasse 26 Hartheim 79258
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinstrasse 26, Hartheim (79258)
Zum Verkauf steht ein älteres Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 440 m² mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand und bietet somit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 587.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 1.257 m² Grundstück Hartheim Hartheim am Rhein 79258
H
587.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.257 m² Grundstück
Hartheim, Hartheim am Rhein (79258)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Hartheim am Rhein vereint zwei starke Qualitäten: einen vorhandenen, nutzbaren Gebäudebestand sowie ein außergewöhnlich interessantes Grun...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 5 Zimmer 150 m² 280 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
Neu
995.000 € 6.633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
280 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Wir verkaufen unser gepflegtes Familienhaus in Bad Krozingen direkt von privat. Für Käufer fällt KEINE Maklerprovision (ca. 35.000 Euro und mehr) an. Das Objekt eignet sich besonders für Familien, Pa...
Wohnung zur Miete 1.584 € 4 Zimmer 132 m² Hartheim 79258
Neu
F
1.584 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
132 m²
Hartheim (79258)
* Optimale Work-Life-Balance * Diese großzügig geschnittene und lichtdurchflutete Wohnung mit Charme wartet auf Sie! Die attraktive vier Zimmer Mietwohnung befindet sich in der malerischen Gemeinde Hartheim, Das Haus liegt in einer sehr schönen, sonnigen und ruhigen Lage und wurde 2026 Saniert. Es ist geradezu ideal für eine Familie mit Kindern. Aber auch für Menschen, die eine gesunde Work Life Balance aus Leben, Wohnen und Arbeiten kombinieren möchten ist es ideal. Und auch wer seinen Lebensa...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 472 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
380.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
**Bad Krozingen- OT-Schlatt : Noch unerschlossenes Bauland zu erwerben** Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in einer attraktiven Lage des Markgräflerlandes! Dieses noch unerschlossene Baugrundstück mi...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 2,5 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Schlatt Bad Krozingen 79189
C
295.000 € 4.128 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Die angebotene 2,5-Zimmerwohnung mit ca. 71,46 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1995 mit lediglich vier Wohneinheiten. Die überschaubare Hausgemeinschaft ...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 155 m² 455 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
Neu
A+
780.000 € 5.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
455 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.250 € 4 Zimmer 95 m² Schlatt Bad Krozingen 79189
1.250 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
4 Zimmer
·
95 m²
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 444690) Wir bieten unsere geräumige 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bad Krozingen (Kernstadt) zum Tausch an. Die Wohnung ist 95 m² groß und die Miete warm beträgt 1595 Euro. Suchst du nach einem neuen Abenteuer? Wir suchen nach einer Wohnung in Freiburg im Breisgau mit mindestens drei Zimmern und einer Fläche ab 60 m² für maximal 1200 Euro warm. Lass uns gemeinsam die perfekte Lösung finden! Bei Interesse melde dich gerne, damit wir ...
Herr Felice De Iacovo
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 123,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlatt Bad Krozingen 79189
B
425.000 € 3.444 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
In Bad Krozingen-Schlatt, eingebettet in ein äußerst gepflegtes Wohnensemble mit insgesamt 24 Einheiten verteilt auf vier Häuser, zeigt sich diese Maisonettewohnung als ein durchweg stimmiges Gesamtp...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 5 Zimmer 161 m² 502 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
Neu
A+
830.000 € 5.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
502 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus und werden Sie Bien-Zenker Bauherren! Mit Bien-Zenker machen sie ihren Traum von ihrem individuellen Eigenheim sicher wahr. Wir nehmen uns die Zeit, Sie kenn...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schlatt Bad Krozingen 79189
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schlatt, Bad Krozingen (79189)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 256,6 m² 546 m² Grundstück Hartheim Hartheim am Rhein 79258
G
559.000 € 2.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
256,6 m²
·
546 m² Grundstück
Hartheim, Hartheim am Rhein (79258)
Ursprünglich stammt das Gebäude aus dem Jahr 1940. 1977 wurde es neu aufgebaut. Das Zweifamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 546m². Zusätzlich zum Gebäude befindet sich ein Carport...
Schwarzkopf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 264 m² 462 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen 79189
B
795.000 € 3.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
462 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung Die zwei großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnungen sind auch separat zu erwerben. Erdgeschoßwohnung - 5 Zimmer ca. 140qm groß mit Grundstück ca. 100qm Garage und Stellplatz - Ka...
Werkstatt zur Miete provisionsfrei 1.410 € 165 m² Lagerfläche Elsäßer Str. 14a Biengen Bad Krozingen 79189
1.410 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Werkstatt zur Miete · provisionsfrei
165 m² Lagerfläche
Elsäßer Str. 14a, Biengen, Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung Die Gewerbehallen sind im nachhaltigen Holzrahmenbau errichtet und bieten auf 3 Etagen Raum für Handwerk, Dienstleistung, Produktion oder Start-ups jeglicher Branche inkl. Lager un...
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Ausstellungsfläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 1.410 € teilbar ab 171 m² Elsässer Str. 14a Biengen Bad Krozingen 79189
1.410 €
Nettomiete
Ausstellungsfläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
teilbar ab 171 m²
Elsässer Str. 14a, Biengen, Bad Krozingen (79189)
Die Gewerbeeinheiten sind im nachhaltigen Holzrahmenbau errichtet und bieten auf 3 Etagen Raum für Handwerk, Dienstleistung, Produktion oder Start-ups jeglicher Branche inkl. Lager und Büro. Dank der...
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 1.410 € 171 m² Lagerfläche teilbar ab 171 m² Elsässer Str. 14a Biengen Bad Krozingen 79189
1.410 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei