Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Hartheim Feldkirch

Reihenendhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 180 m² 324 m² Grundstück Feldkirch Hartheim / Feldkirch 79258
C
570.000 € 3.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
324 m² Grundstück
Feldkirch, Hartheim / Feldkirch (79258)
Reihenendhaus in Feldkirch bei Hartheim - viel Platz & großes Potenzial Dieses großzügige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1981 bietet ca. 180 m² Wohnfläche auf drei Etagen mit insgesamt sieben Zimm...
Immowelt logo
Steinhart Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57,8 m² Geschoss 1/2 Feldkirch Hartheim 79258
D
179.000 € 3.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
Geschoss 1/2
Feldkirch, Hartheim (79258)
2-Zi. ETW mit 57,81 m² Wfl. im 1. OG rechts in einem Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen mit Einbauküche, Süd-West Balkon überdacht, Keller, Garage und Pkw-Stellplatz in Hartheim, Ortsteil Feldkirch.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirch, 79258
Angebot von Mario Robibbero
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 520 m² Lagerfläche Kornstr. 3 Hartheim 79258
990.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Lagerfläche
Kornstr. 3, Hartheim (79258)
Die Halle ist eine Stahlkonstruktion, das Dach und die Wandverkleidungen bestehen aus 100 mm dicken Sendzimierverzinkten Sandwichelementen mit Dämmkern. 2 Stahlmehrzwecktüren, 1 Aluminium-Türanlage m...
König GmbH
Maisonette zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Hartheim 79258
D
425.000 € 3.542 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Hartheim (79258)
Die grosszügig geschnittene 5-Zimmerwohnung liegt im Dachgeschoss eines 6-Familienhauses in Hartheim. Sie verfügt über einen grosszügigen offenen Wohn-Essbereich mit offener Küche. Die hochwertige Ei...
Grundstück zum Kauf 587.000 € 1.257 m² Grundstück Hartheim Hartheim am Rhein 79258
587.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.257 m² Grundstück
Hartheim, Hartheim am Rhein (79258)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.257 m² befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hartheim am Rhein und bietet ein außergewöhnlich attraktives Entwicklungspotenzial. Aktuell ist das Gr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Rheinstrasse 26 Hartheim 79258
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinstrasse 26, Hartheim (79258)
Zum Verkauf steht ein älteres Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 440 m² mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand und bietet somit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 587.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 1.257 m² Grundstück Hartheim Hartheim am Rhein 79258
H
587.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.257 m² Grundstück
Hartheim, Hartheim am Rhein (79258)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Hartheim am Rhein vereint zwei starke Qualitäten: einen vorhandenen, nutzbaren Gebäudebestand sowie ein außergewöhnlich interessantes Grun...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 5 Zimmer 150 m² 280 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
Neu
995.000 € 6.633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
280 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Wir verkaufen unser gepflegtes Familienhaus in Bad Krozingen direkt von privat. Für Käufer fällt KEINE Maklerprovision (ca. 35.000 Euro und mehr) an. Das Objekt eignet sich besonders für Familien, Pa...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 472 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
380.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
**Bad Krozingen- OT-Schlatt : Noch unerschlossenes Bauland zu erwerben** Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in einer attraktiven Lage des Markgräflerlandes! Dieses noch unerschlossene Baugrundstück mi...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 2,5 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Schlatt Bad Krozingen 79189
C
295.000 € 4.128 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Die angebotene 2,5-Zimmerwohnung mit ca. 71,46 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1995 mit lediglich vier Wohneinheiten. Die überschaubare Hausgemeinschaft ...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 155 m² 455 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
Neu
A+
780.000 € 5.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
455 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Herr Felice De Iacovo
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 123,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlatt Bad Krozingen 79189
B
425.000 € 3.444 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
In Bad Krozingen-Schlatt, eingebettet in ein äußerst gepflegtes Wohnensemble mit insgesamt 24 Einheiten verteilt auf vier Häuser, zeigt sich diese Maisonettewohnung als ein durchweg stimmiges Gesamtp...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 5 Zimmer 161 m² 502 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
Neu
A+
830.000 € 5.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
502 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus und werden Sie Bien-Zenker Bauherren! Mit Bien-Zenker machen sie ihren Traum von ihrem individuellen Eigenheim sicher wahr. Wir nehmen uns die Zeit, Sie kenn...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schlatt Bad Krozingen 79189
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schlatt, Bad Krozingen (79189)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 256,6 m² 546 m² Grundstück Hartheim Hartheim am Rhein 79258
G
559.000 € 2.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
256,6 m²
·
546 m² Grundstück
Hartheim, Hartheim am Rhein (79258)
Ursprünglich stammt das Gebäude aus dem Jahr 1940. 1977 wurde es neu aufgebaut. Das Zweifamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 546m². Zusätzlich zum Gebäude befindet sich ein Carport...
Schwarzkopf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 264 m² 462 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen 79189
B
795.000 € 3.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
462 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung Die zwei großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnungen sind auch separat zu erwerben. Erdgeschoßwohnung - 5 Zimmer ca. 140qm groß mit Grundstück ca. 100qm Garage und Stellplatz - Ka...
Wohnung zum Kauf 1.399.000 € 12 Zimmer 319 m² Rheinstraße 4a Hausen an der Möhlin Hausen 79189
1.399.000 € 4.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
319 m²
Rheinstraße 4a, Hausen an der Möhlin, Hausen (79189)
In ruhiger und bevorzugter Lage von Hausen präsentiert sich dieses im Jahr 2020 fertiggestellte Neubauensemble als moderne und wertstabile Immobilie mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Drei dieser Einh...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 175 m² 645 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen 79189
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
645 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen (79189)
Gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus, Baujahr 1976, auf reizvollem Gartengrundstück mit 645 m² und ca. 175 m² Wohnfläche, 2 Garagen und Gartenhaus.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 531.000 € 5 Zimmer 173 m² Schlatt Bad Krozingen 79189
531.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Die Wohnung Nr. 112 im ersten Stock (ehemalige Gewerbeeinheit) bietet eine Wohnfläche von 173 m² und umfasst einen Eingangsbereich, Flur, Abstellraum, vier Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, Hauswi...
Schwarzkopf
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 140 m² 120 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen 79189
440.000 € 3.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
120 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen (79189)
5 Zimmer Erdgeschoss Maisonette Wohnung in einem Zweifamilienhaus.
Herr Karim Ahmed
Karim-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 290 m² 442 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen-Hausen 79189
765.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
442 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen-Hausen (79189)
Die vollständig vermietete Wohnimmobilie in der Rheinstraße 4 in Bad Krozingen-Hausen präsentiert sich als nachhaltig gepflegtes Mehrparteienobjekt auf einem ca. 442 m² großen Grundstück mit stabiler...
Luigi Hollenweger
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 187 m² 420 m² Grundstück Bremgarten Hartheim am Rhein 79258
A+
680.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
420 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim am Rhein (79258)
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 731.500 € 5 Zimmer 126 m² 475 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
731.500 € 5.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
475 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.300 € 6 Zimmer 136 m² 470 m² Grundstück Biengen Bad Krozingen 79189
A+
741.300 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Biengen, Bad Krozingen (79189)
Herr Adrian Engler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 173,5 m² 312 m² Grundstück Bremgarten Hartheim 79258
349.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,5 m²
·
312 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim (79258)
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit viel Platz in Hartheim - Baujahr ca. 1965 in gutem Zustand, Renovierung 2008 und 2014 - Großzügige Wohnfläche von ca. 173 m² aufgeteilt in zwei Wohneinheiten - Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 172 m² 1.020 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
G
695.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der begehrten Kurstadt Bad Krozingen vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Grundrissgestaltung und ein harmonisches Gesamtbild, das besonders Familien oder ...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Bremgarten Hartheim 79258
A+
690.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim (79258)
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 833.300 € 6 Zimmer 167 m² 630 m² Grundstück Biengen Bad Krozingen 79189
833.300 € 4.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
630 m² Grundstück
Biengen, Bad Krozingen (79189)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Rheinfelden (Baden), einem Ort, der sich durch seine charmante Atmosphäre und die Nähe zur Natur auszeichnet. Dieses Fertighaus mit stilvollem Sattel...
Luigi Hollenweger
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 135 m² 450 m² Grundstück Bremgarten Hartheim am Rhein 79258
A+
680.000 € 5.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim am Rhein (79258)
Das CELEBRATION 135 bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² und fünf hellen ...
Wohnung
3.484 €/m²
Niedrigster Preis
2.711 €/m²
Höchster Preis
4.719 €/m²
House illustration
Haus
4.155 €/m²
Niedrigster Preis
2.342 €/m²
Höchster Preis
5.353 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Hartheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.