Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hamm Wambeln

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 341.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
341.359 € 3.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hamm bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wambeln, 59069
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 200 m² 300 m² Grundstück Illingen Welver 59514
E
249.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Illingen, Welver (59514)
Dieses charmante Haus wurde ursprünglich um das Jahr 1902 errichtet und im Laufe der Zeit mehrfach modernisiert - insbesondere um 1950, 1985 sowie zuletzt 2014/2015. Es vereint historischen Charakter...
Halle/Industriefläche zur Miete 9.000 m² Lagerfläche teilbar ab 9.000 m² Allen Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
9.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 9.000 m²
Allen, Hamm (59069)
Gewerbe- und Büroflächen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 10 Zimmer 269 m² 630 m² Grundstück Scheidingen Welver 59514
Neu
G
275.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
630 m² Grundstück
Scheidingen, Welver (59514)
Das im Jahr 1970 massiv erbaute und voll unterkellerte Dreifamilienhaus in Welver-Scheidingen bietet eine solide Grundlage für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten - ob als attraktive Kapitalanlage, ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 102 m² EG Scheidingen Welver-Scheidingen 59514
Neu
F
135.000 € 1.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Scheidingen, Welver-Scheidingen (59514)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!  Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978 vereint ein großzügiges Raumangebot mit funktio...
Nancy Emmler
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 260,7 m² 1.445 m² Grundstück Hilbeck Werl 59457
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,7 m²
·
1.445 m² Grundstück
Hilbeck, Werl (59457)
Dieses kleine Anwesen umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem ca. 1.445 m² großen Grundstück. Das erste Haus (Fachwerk) wurde ca. 1900 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 119 m². In den ...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 435 m² Grundstück Sönnern Werl 59457
109.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Sönnern, Werl (59457)
Das hier angebotene Baugrundstück eignet sich ideal für die Errichtung von Ein- oder Zweifamilienhäusern und verfügt über eine Grundstücksfläche von 435 m². Die Immobilie befindet sich in einer ruhig...
109.000 € 120.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Sönnern, Werl (59457)
Das Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von 447 m² eignet sich ideal für den Bau von Ein- oder Zweifamilienhäusern. Die Immobilie bietet somit genügend Platz für individuelle Wohnträume in eine...
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche Oberallener Weg Allen Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
Oberallener Weg, Allen, Hamm (59069)
Objekt Nr.: 3633 (3530) Lagerart: Logistikimmobilie Vermarktungsart: Vermietung Gesamtlagergröße: 35.000,00 m² Sofort verfügbare Lagerfläche: 10.000,00 m² Palettenstellplätze: 16.000 Sofort verfügbar...
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 9.030 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Oberallener Weg 12 Allen Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
9.030 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Oberallener Weg 12, Allen, Hamm (59069)
Laufzeit12 Monat Energieausweis Verbrauchsausweis Kennwert: 0.00 kWh/(m²*a) Stellplätze LKW 80 Stellplätze PKW 50 Lageraufteilung Blocklager 10.000,00 m² / 11,00 m Deckenhöhe Hochraum/-regallager 8.0...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 5.051 m² 5.051 m² Grundstück Sönnern Werl 59457
650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.051 m²
·
5.051 m² Grundstück
Sönnern, Werl (59457)
Die angebotene Immobilie ist ein Anlage-/Investmentobjekt aus dem Baujahr 1900 mit einer Grundstücksfläche von 4200 m². Das Gebäude besticht durch seine historische Architektur und bietet vielfältige...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.195 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Sönnern Werl 59457
H
289.000 € 2.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.195 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sönnern, Werl (59457)
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 225 m² 1.200 m² Grundstück Sönnern Werl 59457
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.200 m² Grundstück
Sönnern, Werl (59457)
Inmitten einer malerischen Landschaft befindet sich dieses charmante Landhaus, ein wahrer Schatz aus der Vergangenheit. Das Fachwerkhaus wurde im Jahr 1900 erbaut und strahlt einen einzigartigen hist...
Maisonette zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Rhynern Hamm 59069
Neu
C
250.000 € 2.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Rhynern, Hamm (59069)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hamm-Rhynern - einer charmanten und gepflegten Maisonette-Wohnung, die kaum Wünsche offenlässt. Die im Jahr 1992 in solider Massivbauweise mit ansprechender Klink...
Herr Jens Grossart
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 161 m² 487 m² Grundstück Welver 59514
G
389.000 € 2.416 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
487 m² Grundstück
Welver (59514)
Der gepflegte, nicht unterkellerte Bungalow steht im Zentralort Welver in einer ruhigen Einbahnstraße. Die Gesamtwohnfläche von ca.161 Quadratmetern teilt sich im Erdgeschoss wie folgt auf: Wohn- und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 263 m² Grundstück Welver 59514
C
249.000 € 2.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
263 m² Grundstück
Welver (59514)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt vor allem durch seine funktionale Aufteilung und ruhige, familienfreundliche Lage in Welver. Erdgeschoss: Durch den offengehaltenen Dielenbereich nebst Gäste-WC, gela...
Reihenmittelhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 90 m² 263 m² Grundstück Welver 59514
F
215.000 € 2.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
263 m² Grundstück
Welver (59514)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 90 m² verteilen sich vier gut geschnittene Zimmer...
Herr Max Spitthoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.212 € 3 Zimmer 129 m² 545 m² Grundstück Hilbeck 59457
455.212 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
545 m² Grundstück
Hilbeck (59457)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 339.999 € 5 Zimmer 181,8 m² 467 m² Grundstück Welver 59514
339.999 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
467 m² Grundstück
Welver (59514)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Welver ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 181,79 m² und verteilt auf zwei Eta...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 600.599 € 4 Zimmer 119 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
Neu
600.599 € 5.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf eine...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 240.000 € 19.449 m² 19.449 m² Grundstück Hilbeck Werl 59457
240.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
19.449 m²
·
19.449 m² Grundstück
Hilbeck, Werl (59457)
Die ca. 1,9 ha große, ebene und rechteckige Ackerfläche verfügt über eine gute Bonität und ist über einen Wirtschaftsweg gut zu erreichen.
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 22.000 m² Lagerfläche teilbar ab 22.000 m² Rhynern Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
22.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 22.000 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um einen neuwertigen Logistikbau. Die vakanten Flächen haben eine Deckenhöhe von ca. 10,5 m UKB und verfügen über eine moderne Ausstattung. Die Hallen...
Herr Max Spitthoff
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 445.366 € 5 Zimmer 119 m² 541 m² Grundstück Sönnern 59457
445.366 € 3.743 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
541 m² Grundstück
Sönnern (59457)
Grundstück zum Kauf 140.000 € 480 m² Grundstück Sönnern Werl 59457
140.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Sönnern, Werl (59457)
Die angebotene Immobilie ist Baugrund für Ein- / Zweifamilienhäuser mit einer Grundstücksfläche von 480 m² - 500 m2 .Die Grundstücke befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bieten genügend Plat...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 7 Zimmer 171 m² 551 m² Grundstück Welver 59514
B
315.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
551 m² Grundstück
Welver (59514)
Einfamilienhaus in Welver Charmantes Fachwerkhaus saniert und familienfreundlich
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Rhynern Hamm 59069
D
269.000 € 2.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Objekt-Nr.: 203-14391 Diese attraktive zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Durch ihre durchdachte Aufteilung bietet sie ideale Wohnbedingung...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 469.950 € 5 Zimmer 186,8 m² 500 m² Grundstück Hilbeck Werl 59457
469.950 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
500 m² Grundstück
Hilbeck, Werl (59457)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Werl bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 186,84 m² Wohnfläche viel Platz zur freien Entfaltung. Das Haus verteilt sich auf zwei Ebenen und umfasst in...
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Rhynern Hamm 59069
D
269.000 € 2.770 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
97,1 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Lagerhalle zur Miete 14.690 m² Lagerfläche teilbar ab 540 m² Rhynern Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
14.690 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 540 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Das Objekt besteht aus einer ca. 15.000 m² Lagerhalle, sowie einer ca. 550 m² Bürofläche. Zudem verfügt es über eine Andienung über 16 Rampentore mit Überladebrücken und ebenerdigen Toren. Auf der Au...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 741 m² Grundstück Hilbeck Werl / Hilbeck 59457
139.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Hilbeck, Werl / Hilbeck (59457)
Am Rande eines jungen Neubaugebietes von Werl / Hilbeck bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 741 m² zum Kauf an. Das Grundstück eignet sich ideal zur Verwirklichung...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 712.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
712.249 € 3.643 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Diese exklusive Villa in Hamm wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 643 m² großen Grundstück...
Wohnung
2.096 €/m²
Niedrigster Preis
1.228 €/m²
Höchster Preis
4.061 €/m²
House illustration
Haus
2.396 €/m²
Niedrigster Preis
1.224 €/m²
Höchster Preis
4.131 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Hamm
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.