Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hamm Osttünnen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Rhynern Hamm 59069
D
269.000 € 2.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Objekt-Nr.: 203-14391 Diese attraktive zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Durch ihre durchdachte Aufteilung bietet sie ideale Wohnbedingung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osttünnen, 59069
Maisonette zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Rhynern Hamm 59069
Neu
C
250.000 € 2.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Rhynern, Hamm (59069)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hamm-Rhynern - einer charmanten und gepflegten Maisonette-Wohnung, die kaum Wünsche offenlässt. Die im Jahr 1992 in solider Massivbauweise mit ansprechender Klink...
Halle/Industriefläche zur Miete 9.000 m² Lagerfläche teilbar ab 9.000 m² Allen Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
9.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 9.000 m²
Allen, Hamm (59069)
Gewerbe- und Büroflächen
Benjamin Siegert
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 130 m² 605 m² Grundstück Westtünnen Hamm 59069
G
310.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
605 m² Grundstück
Westtünnen, Hamm (59069)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein Wohnkonzept, dass sowohl Familien als auch Mehrgenerationenhaushalten ideale P...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 129 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Rhynern Hamm 59063
C
467.000 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rhynern, Hamm (59063)
... einfach nur schön, es erwartet Sie ein großzügiges, absolut ruhig gelegenes, technisch versiertes und sehr kostengünstiges Einfamilienhaus auf 129,01 qm Wohnfläche mit 40 qm Süd-Westterrasse, Gar...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 22.000 m² Lagerfläche teilbar ab 22.000 m² Rhynern Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
22.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 22.000 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um einen neuwertigen Logistikbau. Die vakanten Flächen haben eine Deckenhöhe von ca. 10,5 m UKB und verfügen über eine moderne Ausstattung. Die Hallen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 2 Zimmer 66 m² Geschoss 1/3 Rhynern Hamm 59069
D
94.000 € 1.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 1/3
Rhynern, Hamm (59069)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Nachbarschaft Rhynern, gelegen in der charmanten Stadt Hamm! Diese helle und einladende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in der ruhigen Straß...
Lagerhalle zur Miete 5 € Rhynern Hamm 59069
5 €/m²
Lagerhalle zur Miete
 
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses freistehende Gewerbegebäude, wurde 2009 erbaut und befindet sich auf einem ca. 25.000 m² großen Grundstück in zentraler Lage eines Gewerbegebiets. Das Gebäude umfasst zwei Lagerhallen, eine Wa...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 136,3 m² 1.297 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
495.000 € 3.632 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
1.297 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieser freistehende, hochwertig verklinkerte Bungalow mit massiver Doppelgarage befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Hamm-Rhynern und vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 538.539 € 4 Zimmer 166 m² 389 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
Neu
538.539 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
389 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Hamm: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wüns...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 614.709 € 4 Zimmer 143 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
614.709 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143 m² wird individuell für Sie projektiert und ganz nach Ihren Wünschen gestaltet. Auf einem großzügigen Grundstück von 643 m²...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 712.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
712.249 € 3.643 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Diese exklusive Villa in Hamm wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 643 m² großen Grundstück...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 419.619 € 6 Zimmer 182 m² 422 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
419.619 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 182 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit sechs Zimmern, darunter vier komfortable Schlafzimmer. Das Haus wird...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 708.059 € 5 Zimmer 212 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
708.059 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 212 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, darunter 3 komfortable Schlafzimmer. Das 643 m² große Grundstück bie...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 862.879 € 5 Zimmer 255 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
862.879 € 3.384 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 643 m² großen...
Lagerhalle zur Miete 14.690 m² Lagerfläche teilbar ab 540 m² Rhynern Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
14.690 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 540 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Das Objekt besteht aus einer ca. 15.000 m² Lagerhalle, sowie einer ca. 550 m² Bürofläche. Zudem verfügt es über eine Andienung über 16 Rampentore mit Überladebrücken und ebenerdigen Toren. Auf der Au...
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Rhynern Hamm 59069
D
269.000 € 2.770 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
97,1 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 752.079 € 9 Zimmer 237,4 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
Neu
752.079 € 3.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses projektiert Zweifamilienhaus in Hamm bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 237,40 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen auf zwei Etagen. Mit insgesamt 9 Zimmern, darunter 4...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 600.599 € 4 Zimmer 119 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
600.599 € 5.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Willkommen in Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Hamm, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche bietet dieses Haus auf zwe...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 726.829 € 5 Zimmer 186,8 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
726.829 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf großzügigen 186,84 m² Wohnfläche, optimal verteilt auf 4 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches G...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 807.799 € 8 Zimmer 263 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
807.799 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Hamm bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Wohnraum auf 263 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer, 2 Bäder...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 20.654 m² Lagerfläche teilbar ab 4.881 m² Rhynern Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
20.654 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.881 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Die moderne Gestaltung und energieeffiziente LED-Beleuchtung tragen zur nachhaltigen Nutzung bei. Zudem sind EV-Ladestationen für die Elektromobilität sowie ausreichend Parkplätze vorgesehen, um den ...
Herr Osman Yürük
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 222,8 m² 2.649 m² Grundstück Westtünnen Hamm 59063
B
799.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,8 m²
·
2.649 m² Grundstück
Westtünnen, Hamm (59063)
Exklusive Immobilie mit außergewöhnlichem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Hamm-Westtünnen Dieses beeindruckende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Dimensionen, s...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 698.389 € 5 Zimmer 193 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
698.389 € 3.619 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Diese exquisite Villa in Hamm bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Wohnerlebnis, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² e...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 594.249 € 4 Zimmer 113 m² 643 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
Neu
594.249 € 5.259 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
643 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Hamm, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 389.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
389.239 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 166 m² Wohnfläche und 4 Zimmern auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezim...
Wohnung zur Miete 468 € 2 Zimmer 52 m² EG frei ab sofort Bartokstraße 7 Westtünnen Hamm 59069
E
468 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bartokstraße 7, Westtünnen, Hamm (59069)
Objektbeschreibung renoierte und sanierte 2 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Sechsfamilienwohnhauses in schöner und ruhiger Lage von Hamm-Westtünnen! Folgende Arbeiten werden durchgeführt: - Erneuerung der Elektrik - Erneuerung des Badezimmers. Es wird eine Dusche eingebaut. - Tapezieren und streichen (weiß) der Wände - Verlegen eines neuen Bodenbelags (Vinyl) Raumaufteilung Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Diele sowie ein Badezimmer mit Dusche
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 490.249 € 4 Zimmer 113 m² 389 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
490.249 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
389 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Hamm bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 113 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 341.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
341.359 € 3.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hamm bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem g...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 519.599 € 4 Zimmer 204 m² 389 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
519.599 € 2.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
389 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hamm bietet Ihnen mit 204 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4,0 Zimmern, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitt...
Halle/Industriefläche zur Miete 14.700 m² Lagerfläche teilbar ab 6.500 m² Rhynern Hamm 59069
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
14.700 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.500 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Auf dem ca. 28.000 m² großen Industriegrundstück ensteht eine moderne, ca. 17.800 m² große Logstikimmobilie. Es werden ca. 14.700 m² Logistikfläche zzgl. Mezzaninflächen sowie Büro- und Sozialflächen...
Wohnung
2.096 €/m²
Niedrigster Preis
1.228 €/m²
Höchster Preis
4.061 €/m²
House illustration
Haus
2.396 €/m²
Niedrigster Preis
1.224 €/m²
Höchster Preis
4.131 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Hamm
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.