Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Fröndenberg/Ruhr Neimen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jörg Koschate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 280,1 m² 658 m² Grundstück Schwitten Menden 58708
Neu
F
289.000 € 1.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280,1 m²
·
658 m² Grundstück
Schwitten, Menden (58708)
Dieses großzügige, massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1971 bietet viel Platz für Familie, mehrere Generationen oder individuelle Wohnkonzepte. Die solide Bauweise und die durchdachte Aufteilung sch...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 503.539 € 4 Zimmer 166 m² 429 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
Neu
503.539 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
429 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 166 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit vier Schlafzim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neimen, 58730
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 316 m² 980 m² Grundstück Fröndenberg 58730
F
499.000 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
316 m²
·
980 m² Grundstück
Fröndenberg (58730)
Ein außergewöhnliches Objekt der vielen Möglichkeiten bieten wir Ihnen hier nahe des Zentrums von Fröndenberg zum Kauf an. Einerseits erwartet Sie ein typischer Bungalow, der komfortables Wohnen für ...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 499.369 € 6 Zimmer 172 m² 473 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
499.369 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
473 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 172 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 6 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer s...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.799 € 8 Zimmer 263 m² 520 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
Neu
674.799 € 2.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
520 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert errichtete Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf großzügigen 26...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.179 € 4 Zimmer 119 m² 580 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
Neu
482.179 € 4.052 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
580 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 119 m² bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Es erstreckt sich über zwei Etagen auf einem großzügigen 580 m² ...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 963.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.568 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
963.355 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.568 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 1568 m² entste...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 685 m² Grundstück Hohenheide Fröndenberg-Hohenheide 58730
D
379.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
685 m² Grundstück
Hohenheide, Fröndenberg-Hohenheide (58730)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Fröndenberg-Hohenheide! Fröndenberg-Hohenheide gehört zu den gefragtesten Wohnlagen und besticht durch seine ruhige Umgebung und gute Anbindung an die umliegenden Städt...
Lagerhalle zur Miete 4.500 m² Lagerfläche teilbar ab 4.500 m² Frohnhausen Fröndenberg 58730
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.500 m²
Frohnhausen, Fröndenberg (58730)
Vielseitig nutzbare Hallenfläche mit vorhandener Regalierung.
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 517.279 € 6 Zimmer 182 m² 778 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
Neu
517.279 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
778 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 182 m² auf ei...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 320.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
320.199 € 2.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche und 344 m² Grundstücksgröße genau den Raum, den Sie sich wünschen. Mit zwei Etagen, ...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 486.129 € 4 Zimmer 136 m² 520 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
Neu
486.129 € 3.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
520 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern u...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 490.489 € 5 Zimmer 165 m² 473 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
490.489 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
473 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf 165 m² Wohnfläche v...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.073.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.420 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
1.073.355 € 3.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.420 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr zeichnet sich durch eine großzügige Wohnfläche von 294 m² auf einem 1420 m² großen Grundstück aus. Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 7 Schlafz...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.042.496 € 8 Zimmer 267 m² 2.600 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
1.042.496 € 3.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
2.600 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches Zuhause in Fröndenberg/Ruhr. Auf einem großzügigen Grundstück von 2600 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 112 m² 231 m² Grundstück Hohenheide Fröndenberg/Ruhr 58730
B
349.000 € 3.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
231 m² Grundstück
Hohenheide, Fröndenberg/Ruhr (58730)
In ruhiger Wohnlage von Fröndenberg bieten wir Ihnen dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte mit Garage an. Das Haus präsentiert sich einzugsbereit und überzeugt durch seine famili...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 103 m² Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
D
199.000 € 1.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
In einem gepflegten, freistehenden Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 2004 stehen zwei Eigentumswohnungen zum Verkauf. Es handelt sich um die Einheiten im Obergeschoss und im Dachgeschoss. Beide Wohnun...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 469.039 € 4 Zimmer 142 m² 473 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
469.039 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
473 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert gebaute Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 4,0 Zimme...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 481.709 € 4 Zimmer 143 m² 520 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
Neu
481.709 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
520 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 520 m² errichtet, u...
Stellplatz zur Miete 3,50 € Warmen Fröndenberg 58730
3,50 €
Kaltmiete
Stellplatz zur Miete
 
Warmen, Fröndenberg (58730)
Es handelt sich um ein abgeschlossenes Gelände im Gewerbegebiet Fröndenberg Warmen. Es stehen insgesamt ca. 30 Wohnwagen- oder Wohnmobilstellplätze zur Verfügung.
Atelier zur Miete 5,07 € 3 Zimmer 148 m² Bürofläche Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
5,07 €/m²
Atelier zur Miete
3 Zimmer
·
148 m² Bürofläche
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Diese interessante Gewerbeeinheit bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmer, Dienstleister oder Investoren, die Wert auf flexible Raumstrukturen und eine angenehme Arbeitsatmosphäre legen. Im Erd...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 507.009 € 4 Zimmer 152 m² 580 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
Neu
507.009 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
580 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen auf 152 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Das Haus verfügt über vier Schlafzimmer,...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 570.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 580 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
570.729 € 3.424 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
580 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Diese projektiert geplante Villa bietet Ihnen die perfekte Verbindung von Luxus, Komfort und Individualität. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² verteilt auf zwei Etagen, i...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 446.599 € 4 Zimmer 119 m² 778 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
446.599 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
778 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² auf einem großzügigen 778 m² großen Grundstück in Fröndenberg/Ruhr ein modernes Zuhause, das s...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.750 € 5 Zimmer 129 m² 510 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
425.750 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
510 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Der Bodensee 129 ist ein zeitloses Einfamilienhaus mit klarer Architektur und einem besonders ausgewogenen Grundriss. Großzügige Räume, helle Wohnbereiche und eine klassische Dachform machen dieses H...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 464 m² Grundstück Fröndenberg 58730
Neu
447.999 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
464 m² Grundstück
Fröndenberg (58730)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Fröndenberg bietet Ihnen mit 7 Zimmern und 237,19 m² Wohnfläche auf einem 464 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gesta...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 428.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
428.259 € 2.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein perfekt auf Ihre Wünsche abgestimmtes Zuhause. Auf einem...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 452.150 € 4 Zimmer 136 m² 495 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
452.150 € 3.325 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
495 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Das Stadthaus Aura 136 überzeugt durch seine moderne Architektur, großzügige Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare Linien, helle Räume...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 460.709 € 4 Zimmer 143 m² 778 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
460.709 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
778 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 143 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 778 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 13 Zimmer 575 m² 837 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
Neu
C
1.230.000 € 2.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
575 m²
·
837 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial – hochwertig modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus Diese attraktive Investmentimmobilie vereint stabile Mieterträge, nachhaltige Vermietbarkeit und wei...
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 6 Zimmer 140,5 m² 444 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
E
296.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,5 m²
·
444 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Firma Olaf von Deines
963.355 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.568 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet insgesamt 10 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 294 m². Auf zwei Etagen...
Wohnung
2.028 €/m²
Niedrigster Preis
1.442 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
House illustration
Haus
2.303 €/m²
Niedrigster Preis
995 €/m²
Höchster Preis
3.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+8.6%
5 Jahre
+22.8%
Fröndenberg/Ruhr
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.