Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Fehmarn Presen

Grundstück zum Kauf 235.620 € 476 m² Grundstück Presen Fehmarn 23769
235.620 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
476 m² Grundstück
Presen, Fehmarn (23769)
Im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages bieten wir 3 Baugrundstücke in Presen auf der Insel Fehmarn an. Die Grundstücke sind vermessen und die Erschließung soll bis zum späten Frühjahr ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 156 m² 480 m² Grundstück Presen Fehmarn 23769
559.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
480 m² Grundstück
Presen, Fehmarn (23769)
Mit der Planung eines Hausbaus triffst Du eine wichtige Lebensentscheidung. Wir versichern Dir schon heute, Dein individuelles Traumhaus - mit unserer Leidenschaft für Qualität - Stein auf Stein zu b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Presen, 23769
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Marienleuchte 23769
215.000 € 3.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Marienleuchte (23769)
Diese schöne gepflegte Ferienwohnung befindet sich in einem in massivbauweise errichteten Appartementhaus, Baujahr 1996 auf einem Seegrundstück in direkter Ostseelage, nur zirka 200 Meter vom Naturst...
Reihenendhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 102 m² 480 m² Grundstück Bannesdorf Fehmarn 23769
B
379.000 € 3.716 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
480 m² Grundstück
Bannesdorf, Fehmarn (23769)
Einziehen und wohlfühlen: Dieses umfassend sanierte Reihenendhaus in ruhiger, beschaulicher Lage ist die ideale Wahl für Paare, kleine Familien als Festwohnsitz oder als charmantes Ferien-Refugium au...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.250 € 3 Zimmer 77,5 m² Marienleuchte Fehmarn Marienleuchte 23769
Neu
1.250 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Marienleuchte, Fehmarn Marienleuchte (23769)
Unser Mietobjekt liegt in beliebter Lage in Marienleuchte. Die Ostsee liegt nur einen Katzensprung entfernt. Die neu erbaute und moderne 3-Zimmer Erdgeschoss-Wohnung (Barrierefreihes Wohnen) wurde 2025 fertig gestellt und ist bereit für den Erstbezug.Die Aufteilung der Wohnung ist wie folgt: Eingangsbereich, Duschbad, Elternschlafzimmer sowie Gästezimmer oder Büro, eine moderne Einbauküche mit angrenzendem Hauswirtschaftsraum inkl. Elektrogeräten und offenem Wohn-Essbereich.Von hier aus haben S...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.200 € 3 Zimmer 77,5 m² Marienleuchte Fehmarn 23769
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Marienleuchte, Fehmarn (23769)
Unser 2024 neu gebautes Mietobjekt liegt in beliebter Lage in Marienleuchte. Das Meer und der Naturstrand sind nur wenige Schritte entfernt.Die moderne 3-Zimmer Erdgeschoss-Wohnung (Barrierefreihes Wohnen) ist bereit für den Erstbezug.Die Aufteilung der Wohnung ist wie folgt: Eingangsbereich mit Abstellraum, Duschbad, Schlafzimmer sowie Kinderzimmer oder Büro, eine moderne Einbauküche mit angrenzendem Hauswirtschaftsraum inkl. Elektrogeräten und offenem Wohn-Essbereich.Von hier aus haben Sie Zu...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 7 Zimmer 106 m² 752 m² Grundstück Bannesdorf Fehmarn 23769
305.000 € 2.877 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
106 m²
·
752 m² Grundstück
Bannesdorf, Fehmarn (23769)
Kaufen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Dieser Bungalow mit einer Wohnfläche von 106 qm steht auf einem großzügigen Grundstück von 752 qm und wurde 1986 erbaut. Der Wohnraum ist sowohl für die junge Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 125 m² 695 m² Grundstück Puttgarden Fehmarn / Puttgarden 23769
Neu
B
479.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
695 m² Grundstück
Puttgarden, Fehmarn / Puttgarden (23769)
Bei diesem Einfamilienhaus handelt es sich um einen romantischen Rotklinker mit teilweise Holzverkleidung auf einem ca. 695 m² großem Grundstück im Norden von Fehmarn. Die Wohnfläche beträgt ca. 125 ...
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 132,5 m² 2.185 m² Grundstück Niendorf Fehmarn OT Niendorf 23769
Neu
329.000 € 2.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
2.185 m² Grundstück
Niendorf, Fehmarn OT Niendorf (23769)
Dieses charmante Immobilie liegt auf einem gepflegten und eingewachsenen Gemeinschaftsgrundstück in Niendorf auf Fehmarn und besticht durch die ruhige Lage. Der Grundriss zur Wohnung im Erdgeschoss t...
Frau Anne Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Bauernhaus zum Kauf 779.000 € 15 Zimmer 365 m² 2.796 m² Grundstück Todendorf Fehmarn 23769
Neu
H
779.000 € 2.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365 m²
·
2.796 m² Grundstück
Todendorf, Fehmarn (23769)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Todendorf auf der Sonneninsel Fehmarn erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen: die ehemalige Dorfschule, erbaut um 1880, die bis heute ihren historischen Charme bewa...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
289.000 € 4.952 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
CENTURY 21 Immovision
Maisonette zum Kauf 337.000 € 4 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Burg auf Fehmarn Kreis Ostholstein - Fehmarn 23769
B
337.000 € 4.884 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Kreis Ostholstein - Fehmarn (23769)
CENTURY 21 Immovision präsentiert: Ob zur Dauervermietung, als fester Wohnsitz oder temporäres Zuhause - diese Maisonettewohnung bietet Lebensqualität zu jeder Jahreszeit! Die gepflegte Eigentumswohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 169 m² 379 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
E
499.000 € 3.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
379 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus direkt in Burg auf Fehmarn, das eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bietet! Dieses attraktive Objekt wurde im Jahr 1997 erbaut und umfasst drei Wohne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 90 m² 513 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
G
259.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
513 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Sonnige Aussichten für Familien und Paare! Mit diesem kleinen, aber feinen Haus in Hafennähe sichern Sie sich ein schönes Zuhause in guter Lage von Burgstaaken. Das Grundstück ist mit ca. 513 m² nich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.700 € 3 Zimmer 70,8 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
A+
409.700 € 5.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
WUNDERBARE AUSSICHTEN - mit Kfw-Fördermöglichkeit!!! Nur drei Gehminuten entfernt bis zum historischen Marktplatz von Burg, dem Mittelpunkt der Insel, entsteht das Ensemble "Windspeel" mit 25 Eigentu...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 44,8 m² EG Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
199.000 € 4.445 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn / Burg auf Fehmarn 23769
B
349.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn / Burg auf Fehmarn (23769)
Diese luxuriöse 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage, die 2019 erbaut wurde und höchste Ansprüche an Komfort und Ausstattung erfüllt. Die Wohnfläche beträgt ca. 55 m², aufgetei...
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 226 m² 572 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
D
649.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
572 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Inmitten einer ruhigen Sackgasse, direkt am offenen Feldrand und mit Weitblick bis hin zum beliebten Südstrand von Fehmarn, präsentiert sich dieses individuell geplante Architektenhaus aus dem Jahr 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 118,4 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
280.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese vielseitige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von ca. 118 m² und steht auf einem Eigentumsgrundstück mit ca. 440 m². Sie präsentiert sich als modernisierungsbedürftige Immobilie, sodass z...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 716.200 € 3,5 Zimmer 121,3 m² Theodor-Storm-Straße 1-3 Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
A+
716.200 € 5.907 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
121,3 m²
Theodor-Storm-Straße 1-3, Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Kurzbeschreibung IHR NEUER HEIMATHAFEN IN BURG AUF FEHMARN! Objekt WUNDERBARE AUSSICHTEN - mit Kfw-Fördermöglichkeit!!! Nur drei Gehminuten entfernt bis zum historischen Marktplatz von Burg, dem Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5,5 Zimmer 185 m² 517 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
C
559.000 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185 m²
·
517 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
. Gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Burg auf Fehmarn mit rund 185 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen . Grundstück ca. 517 m² mit sonniger Südausrichtung und zwei Terrassen, eine davon übe...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 64,4 m² 3. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
319.000 € 4.952 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
285.000 € 4.495 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 642 € 2 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
642 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
In zentraler Lage von Burg auf Fehmarn erwartet Sie diese attraktive Neubauwohnung im Erstbezug. Die Wohnanlage besteht aus zwei L-förmigen Gebäuden, die gemeinsam einen geschützten und grünen Innenhof bilden. Großzügige Grünflächen, zahlreiche Fahrradabstellmöglichkeiten sowie ein zur Wohnung gehörender Stellplatz bieten Komfort und Alltagstauglichkeit. Dank des Aufzugs sind alle Etagen bequem erreichbar, sodass die Wohnung auch barrierearm zugänglich ist. Beim Betreten der Wohnung gelangen Si...
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 95 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
C
358.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese äußerst gepflegte und vorteilhaft geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage, angenehm von der Straße zurückgesetzt, und überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel au...
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 71 m² frei ab 01.06.2026 Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab 01.06.2026
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Innenstadt von Burg, einer neu fertiggestellten Dachgeschosswohnung, die nach einer umfassenden Kernsanierung im April 2026 bereit für den Erstbezug ist. Diese Wohnung bietet nicht nur modernen Wohnkomfort mit hellen Räumen und frisch verputzten Wänden, sondern auch eine atemberaubende Aussicht auf die historische Altstadt. Hier erleben Sie Ruhe und gleichzeitig das lebendige Treiben von Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten praktisch vor der Tür. D...
Grundstück zum Kauf 530.000 € 2.610 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
530.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.610 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Zum Verkauf steht ein 2.610m² großes Baugrundstück, welches sich fußläufig zum Zentrum von Burg befindet und nur 2km vom Südstrand entfernt liegt. Das Grundstück hat ein ca. 1.100m² großes Baufeld. A...
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 81,6 m² frei ab sofort Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
950 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 81,55 m² Wohnfläche verteilen sich drei Zimmer, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ob als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Gästezimmer. Der Wohnbereich ist offen gestaltet und vermittelt durch seine Helligkeit und die Dachschrägen eine wohnliche Atmosphäre mit besonderem Charme. Die angrenzende Küche ist praktisch geschnitten und bietet ausreichend ...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 228 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
798.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1986 vereint klassische Architektur und präsentiert sich als echtes Raumwunder. Auf ca. 228 m² Wohnfläche und ca. 27 m² zusätzlicher Nutzfläche genießen Sie eine ...
von privat
Wohnung zur Miete 885 € 2 Zimmer 58,4 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Am Steinkamp 1 Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
B
885 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Am Steinkamp 1, Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Ab sofort können Sie diese attraktive neue Wohnung im ersten Stock beziehen. Die lichtdurchflutete Immobilie besteht aus zwei attraktiven Zimmern, sowie ein geräumiges, hochwertiges Duschbad mit bodengleicher Luxusdusche von 1,20 x 1,20 m. Der hauseignene Wellnessbereich mit Sauna und Infrarotsitzen inkl. Riuheraum bietet zum entspannen ein. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Die Immobilie ist barrierefrei und bequem über einen geräumigen Fahrstuhl zu erreichen. Der großzügige Balkon lädt ...
Wohnung
4.236 €/m²
Niedrigster Preis
2.551 €/m²
Höchster Preis
8.181 €/m²
House illustration
Haus
3.354 €/m²
Niedrigster Preis
1.636 €/m²
Höchster Preis
6.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.