Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Fehmarn Meeschendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meeschendorf, 23769
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Staberdorf-Feriensiedlung Fehmarn 23769
225.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Staberdorf-Feriensiedlung, Fehmarn (23769)
Dieses Ferienappartement im EG., in der Ferienresidenz Staberdorf zeichnet sich durch die absolute Nähe zum Naturstrand und den Ostseeblick aus. Wenige Meter trennen Sie vom Badestrand mit eigenen Ba...
Fehmarn-Immobilien Milva Schröder KG
Bungalow zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 56 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Staberdorf-Feriensiedlung Fehmarn 23769
399.000 € 7.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staberdorf-Feriensiedlung, Fehmarn (23769)
Ein Ort zum Durchatmen - Ihr persönliches Refugium an der Ostsee Stellen Sie sich vor, Sie beginnen den Tag mit dem Blick auf die Ostsee, während die frische Meeresbrise durch den Garten zieht. Diese...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 46 m² Staberdorf-Feriensiedlung Fehmarn 23769
D
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Staberdorf-Feriensiedlung, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrer Traumferienwohnung! Diese stilvolle und einladende Ferienwohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und atemberaubendem Meerblick. Die Wohnung befindet sich im 3. O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 221 m² 790 m² Grundstück Neue Tiefe Fehmarn 23769
D
690.000 € 3.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
221 m²
·
790 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einmalige Gelegenheit: Ein komfortables Mehrparteienhaus in Toplage, mit Seeblick auf der Insel Fehmarn steht zum Verkauf. In einer der schönsten und ruhigsten Lagen Fehmarns wartet dieses gepflegte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 116 m² 550 m² Grundstück Neue Tiefe Fehmarn 23769
Neu
D
449.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
550 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Ferienflair im Alltag! Mit diesem gepflegten und gut gedämmten Haus schaffen Sie die ideale Grundlage für ein gesundes und entspanntes Familienleben - oder gönnen sich einen ganz persönlichen Rückzug...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 194,7 m² 1.253 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Neue Tiefe Fehmarn / Neue Tiefe 23769
Neu
C
890.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194,7 m²
·
1.253 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neue Tiefe, Fehmarn / Neue Tiefe (23769)
In ruhiger Sackgassenlage von Fehmarn-Neue Tiefe präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnensemble auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.253 m². Die Immobilie verbindet den Charme eines lieb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 221 m² 790 m² Grundstück Neue Tiefe Fehmarn 23769
D
690.000 € 3.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
221 m²
·
790 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einmalige Gelegenheit: Ein komfortables Mehrparteienhaus in Toplage auf der Insel Fehmarn, mit Seeblick steht zum Verkauf. In einer der schönsten und ruhigsten Lagen Fehmarns wartet dieses gepflegte ...
Herr Felix te Neues
Immobilie zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 44 m² Neue Tiefe Fehmarn 23769
198.000 € 4.500 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einsteigen, festmachen, ankommen: Das festliegende Hausboot „Avalon“ bietet eine außergewöhnliche Alternative zur klassischen Ferienwohnung – mit direktem Wasserzugang, freiem Rundumblick auf das Haf...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 100 m² 520 m² Grundstück Alter Birkenweg 6 b Neue Tiefe Fehmarn 23769
B
759.000 € 7.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Alter Birkenweg 6 b, Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Willkommen in diesem exquisiten 2017 erbauten Bungalow, der mit seinem äußerst gepflegtem Zustand und einer einzigartigen Kombination aus Komfort und Ästhetik begeistert. Über ca. 100 m² Wohnfläche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 710.500 € 5 Zimmer 154,1 m² 866 m² Grundstück Neue Tiefe Fehmarn 23769
710.500 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
866 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Haus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 35 m² Burgtiefe Fehmarn 23769
195.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Traumlage ! Ein VIP-Platz direkt am und im Meer !! Willkommen auf der wunderschönen Insel Fehmarn. Zum Verkauf steht ein großes, sehr gepflegtes Hausboot mit einer Wohnfläche von ca. 35 qm zzgl. 45 q...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 91 m² 340 m² Grundstück Neue Tiefe Fehmarn 23769
Neu
H
349.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
340 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Ein Haus mit Sommer-Feeling! Sie wollen fast direkt am Meer wohnen? Dann liegen Sie mit diesem gepflegten Einfamilienhaus genau richtig. Die schöne Lage am Feldrand bietet freien Ausblick auf den Bur...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 69 m² Neue Tiefe Fehmarn 23769
A+
499.000 € 7.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung vereint Freiheit, Wohnkomfort und Investment auf harmonische Weise. Sie ist Teil eines modernen Mehrfamilienhauses, das in drei architektonisch ansprechende Gebäude...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 62 m² Am Südstrand 9 Burgtiefe Fehmarn 23769
Neu
C
455.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Am Südstrand 9, Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Einschlafen und Aufwachen mit dem Rauschen der Ostsee - genau das bietet diese Wohnung, die nur ca. 20 m vom feinen Sandstrand entfernt liegt. Näher an der Ostsee ist Wohnen kaum möglich. Das gesamte...
Neu
C
455.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Am Südstrand 9, Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 8 Zimmer 223,9 m² Am Südstrand 9 Burgtiefe Fehmarn 23769
C
899.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
223,9 m²
Am Südstrand 9, Burgtiefe, Fehmarn (23769)
hiermit bieten wir Ihnen drei top gepflegte Ferienwohnungen in absoluter Traumlage mit Meerblick am Südstrand / Fehmarn an. Eingeführte Ferienvermietung . Die Details , Umsätze ,Buchungslage Ausstatt...
Wohnung zum Kauf 8 Zimmer 223,9 m² EG frei ab sofort Am Südstrand 9 Burgtiefe Fehmarn 23769
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
223,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Südstrand 9, Burgtiefe, Fehmarn (23769)
hiermit bieten wir Ihnen drei top gepflegte Ferienwohnungen in absoluter Traumlage mit Meerblick am Südstrand / Fehmarn an. Eingeführte Ferienvermietung mit schon bestehenden Buchungen für 2026 kann ...
Studio zum Kauf 169.950 € 1 Zimmer 54,9 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
Neu
169.950 € 3.098 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54,9 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Dachgeschoss-Apartment mit überzeugender Raumaufteilung und solider Vermietungssituation. Die ca. 54,85 m² große 2-Zimmer-Wohnung umfasst ein Schlafzimmer, einen he...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 228 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
798.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1986 vereint klassische Architektur und präsentiert sich als echtes Raumwunder. Auf ca. 228 m² Wohnfläche und ca. 27 m² zusätzlicher Nutzfläche genießen Sie eine ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 3. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
219.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese sehr gepflegte 3 Zimmer-Eigentumswohnung in Festvermietung befindet sich in einer beliebten und Zentrumsnahen Wohnlage. Die Aufteilung stellt sich wie folgt dar: Flurbereich, Wohnzimmer mit Zug...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 25 m² 4. Geschoss Burgtiefe Fehmarn 23769
125.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
4. Geschoss
Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Fehmarn, die beliebte Ostseeinsel in Schleswig-Holstein, ist u.a. bekannt durch viele Sonnenstunden, aufregende Veranstaltungen wie das Bully Treffen, Surf- und Kite Meisterschaften, Fährverbindungen...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 5 Zimmer 114 m² Burgtiefe Fehmarn 23769
C
599.000 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
114 m²
Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Die beiden Wohneinheiten befinden sich in erstklassiger Lage direkt vor dem Südstrand und eignen sich so optimal für erholsame Urlaube. Beide Wohnungen befinden sich direkt nebeneinander und werden a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 6 Zimmer 485 m² 259 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
920.000 € 1.897 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
485 m²
·
259 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses etablierte Wohn-/und Geschäftshaus in Burg besticht durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt zwei großzügigen Wohneinheiten und einer attraktiven modernen Gewerbefläche im...
Living Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 1 Zimmer 29 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Stranddistelweg 7 Burgtiefe Fehmarn 23769
136.000 € 4.690 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Stranddistelweg 7, Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Verkauft wird eine renovierte 1-Zimmer Wohnung im 2. OG eines Mehrparteienhauses, direkt am attraktiven Südstrand auf Fehmarn. Das Appartement liegt in einem Gebäudekomplex mit 4 Etagen. Das Objekt k...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
389.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Restaurant zur Miete 1.800 € 320 m² Gastrofläche Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
1.800 €
Kaltmiete
Restaurant zur Miete
320 m² Gastrofläche
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Der Eigentümer dieser Immobilie wünscht den direkten Kontakt zu den Mietern und möchte ausschließlich per E-Mail unter folgender Adresse kontaktiert werden:mietwohnungburg@gmail.com Attraktive Gastro...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 2 Zimmer 49 m² Stranddistelweg 2 Burgtiefe Fehmarn 23769
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49 m²
Stranddistelweg 2, Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Balkontür, treten hinaus und genießen den Blick auf das Meer – Meerblick. Balkon. Designklassiker. – Ihr Rückzugsort am Südstrand Es gibt Wohnungen, die s...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 60,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stiftsweg 2-4 Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
D
349.000 € 5.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stiftsweg 2-4, Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1992 auf Fehmarn. Das Gebäude umfasst nur wenige Wohneinheiten und bietet dami...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 37 m² 3. Geschoss frei ab sofort Stiftsweg 2-4 Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
199.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Stiftsweg 2-4, Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 auf Fehmarn. Das Gebäude umfasst nur wenige Wohneinheiten und bietet damit ein...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 99,4 m² 2. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
499.000 € 5.018 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
2. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Wohnung
4.236 €/m²
Niedrigster Preis
2.551 €/m²
Höchster Preis
8.181 €/m²
House illustration
Haus
3.354 €/m²
Niedrigster Preis
1.636 €/m²
Höchster Preis
6.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Fehmarn
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.