Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Fehmarn Altjellingsdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altjellingsdorf, 23769
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 78 m² Bisdorf Fehmarn 23769
C
419.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Bisdorf, Fehmarn (23769)
Kurzbeschreibung Exklusive Ferienwohnung in/am Fehmarnsund - nur über die Straße und an den Strand! Objekt Großzügige Ferien-Eigentumswohnung in unmittelbarer Ostseenähe (ca. 50 m bis ans Wasser!) Di...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 100 m² Bisdorf Fehmarn 23769
D
359.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Bisdorf, Fehmarn (23769)
Diese außergewöhnlich großzügige, renovierte Ferien-Eigentumswohnung befindet sich in einem freistehenden Haus mit nur drei Wohneinheiten in Meeschendorf auf Fehmarn und stellt die größte Einheit des...
Lagerhalle zur Miete 1.962,7 m² Lagerfläche Bisdorf Fehmarn  OT Burg 23769
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.962,7 m² Lagerfläche
Bisdorf, Fehmarn OT Burg (23769)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.***
Grundstück zum Kauf 299.000 € 2.494 m² Grundstück Lemkendorf Fehmarn 23769
299.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.494 m² Grundstück
Lemkendorf, Fehmarn (23769)
Ideal für Naturliebhaber und Ruhesuchende: Dieses Wohngrundstück auf der Sonneninsel Fehmarn besticht durch seine traumhafte Lage und die Nähe zum Strand. Mit einer Grundstücksfläche von 2494 m², dav...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 890 m² Grundstück Lemkendorf Fehmarn 23769
219.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Lemkendorf, Fehmarn (23769)
Ideales Grundstück für Naturliebhaber und Sonnenanbeter! Diese 890 m² große Wohnfläche auf der Sonneninsel Fehmarn bietet eine traumhafte Lage nur 2,5 km vom Strand entfernt. Das voll erschlossene Gr...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 47 m² Lemkenhafen Fehmarn 23769
229.000 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Lemkenhafen, Fehmarn (23769)
Unsere 2-Zimmer Eigentumswohnung präsentiert sich im Obergeschoss mit Balkon und anteiliger Grundstücksfläche. Der Grundriss mit funktionaler Raumgliederung stellt sich wie folgt dar: Flur, Duschbad,...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 78 m² 420 m² Grundstück Landkirchen Fehmarn 23769
A
365.000 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
420 m² Grundstück
Landkirchen, Fehmarn (23769)
Charmante kernsanierte Doppelhaushälfte mit moderner Technik und großem Garten Diese liebevoll kernsanierte Doppelhaushälfte aus ca. 1900 vereint den einzigartigen Charme eines Altbaus mit dem Komfor...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.767 m² Grundstück frei ab sofort Vadersdorf Fehmarn 23769
399.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vadersdorf, Fehmarn (23769)
Das freistehende Einfamilienhaus liegt eingebettet zwischen sattem Grün und weitläufigen Gartengrundstück. Annähernd 164 m² verteilen sich auf Erdgeschoss und Dachgeschoss und beherbergen insgesamt 6...
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 75 m² 3.200 m² Grundstück Westerbergen Fehmarn 23769
398.000 € 5.307 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3.200 m² Grundstück
Westerbergen, Fehmarn (23769)
Dieses gemütliche Ferienhaus mit ca. 75 m² Wohn-Nutzfläche wurde im Jahr 1970 auf einem Gemeinschaftsgrundstück von 3200 m² direkt am Meer erbaut und ist als Wohnungseigentum ausgewiesen. Im Jahr 200...
Bungalow zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 105,8 m² 568 m² Grundstück frei ab sofort Westerbergen Fehmarn 23769
429.000 € 4.055 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
105,8 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerbergen, Fehmarn (23769)
Genießen Sie Ihr Ferienhaus mit Balkon, ein Highlight mit Ostseeblick im schönen Westerbergen auf Fehmarn. Wir dürfen Ihnen eines der wenigen Häuser auf Fehmarn anbieten direkt an der Ostsee. Die Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 175 m² 892 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Landkirchen Fehmarn / Landkirchen auf Fehmarn 23769
D
595.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Landkirchen, Fehmarn / Landkirchen auf Fehmarn (23769)
Willkommen in diesem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus mit Wintergarten und paradiesischem Garten, ein echtes Zuhause für Naturliebhaber, Familien oder kreative Selbstverwirklicher! Das 1985 erbau...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 105 m² frei ab sofort Fasanenweg 21 Petersdorf Fehmarn 23769
219.000 € 2.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Fasanenweg 21, Petersdorf, Fehmarn (23769)
Die geräumige Eigentumswohnung in der Ferienanlage Petersdorf liegt im Obergeschoss eines Vierfamilienhauses im Landhausstil mit ausgebautem Spitzboden. Das Haus steht auf einem Grundstück mit insges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 14 Zimmer 345 m² 1.750 m² Grundstück Petersdorf Fehmarn / Petersdorf 23769
D
799.000 € 2.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
345 m²
·
1.750 m² Grundstück
Petersdorf, Fehmarn / Petersdorf (23769)
Mit diesem Mehrfamilienhaus auf der Insel Fehmarn erwerben sie eine solide Kapitalanlage mit gutem Entwicklungspotential. Im Jahre 1996 wurde das Wohnhaus - auf einem ca. 1750 m² großen Grundstück - ...
Wohnung zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Petersdorf Fehmarn 23769
Neu
D
249.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Petersdorf, Fehmarn (23769)
*Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.***
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 77,6 m² 115 m² Grundstück Gollendorf Fehmarn 23769
489.000 € 6.298 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77,6 m²
·
115 m² Grundstück
Gollendorf, Fehmarn (23769)
Sie suchen Ruhe und Erholung? Sind Wassersportler und Naturliebhaber? Legen Wert auf Wohnkomfort und einen energieeffizienten Standard? Dann haben wir das richtige Objekt für Sie im Angebot. Ende Som...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 4 Zimmer 77,6 m² 109 m² Grundstück Gollendorf Fehmarn 23769
479.000 € 6.170 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77,6 m²
·
109 m² Grundstück
Gollendorf, Fehmarn (23769)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 78,4 m² 167 m² Grundstück Gollendorf Fehmarn 23769
499.000 € 6.365 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,4 m²
·
167 m² Grundstück
Gollendorf, Fehmarn (23769)
Studio zur Miete auf Zeit 360 € 1 Zimmer 34 m² frei ab sofort Ratssollweg 13 Petersdorf Petersdorf Fehmarn 23769
360 €/Monat
Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab sofort
Ratssollweg 13 Petersdorf, Petersdorf, Fehmarn (23769)
Objektbeschreibung Dieses kleine komplett eingerichtete Appartment in Petersdorf auf Fehmarn liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 5 Wohnungen. Das Appartment ist eingerichtet für max. 2 Personen. Der geräumige Wohn-Schlafraum hat eine Sitzecke mit Fernseher, eine Essecke, Küchenzeile sowie einen Schlafraum mit Doppelbett und begehbarem Kleiderschrank und ein geräumiges separtes Duschbad. Raumaufteilung Küchenzeile: Kühlschrank mit Gefrierfach, 2 Platten Ceran-Kochfeld Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 187,2 m² 635 m² Grundstück Petersdorf Fehmarn / Petersdorf 23769
G
585.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,2 m²
·
635 m² Grundstück
Petersdorf, Fehmarn / Petersdorf (23769)
Dieses gepflegte Gästehaus und interessante Ferienimmobilienensemble befindet sich auf der beliebten Urlaubsinsel Fehmarn. Das Gästehaus besteht aus mehreren komfortabel ausgestatteten Ferienwohnunge...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 750 m² 4.500 m² Grundstück Gammendorf Fehmarn 23769
3.000.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
4.500 m² Grundstück
Gammendorf, Fehmarn (23769)
++ DIES IST EINE EINMALIGE CHANCE - IHR PREMIUM-RESORT AUF FEHMARN ++ Eingebettet zwischen Felder und Wiesen wird gerade eine Ferienanlage geschaffen die Minimalismus, stylisches Design und nachhalti...
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.000.000 € 21 Zimmer 750 m² 4.500 m² Grundstück Gammendorf Fehmarn 23769
A+
3.000.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
21 Zimmer
·
750 m²
·
4.500 m² Grundstück
Gammendorf, Fehmarn (23769)
++ EINE EINMALIGE CHANCE - IHR PREMIUM-RESORT AUF FEHMARN ++ Eingebettet zwischen Felder und Wiesen wird gerade eine Ferienanlage geschaffen die Minimalismus, stylisches Design und nachhaltiges Bauen...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.500 € 7 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Petersdorf Fehmarn 23769
Neu
G
389.500 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Petersdorf, Fehmarn (23769)
Charmantes Wohnen auf der Sonneninsel Fehmarn - dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus mit historischem Backsteincharme vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, familienfreundliches Wohnen und ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 20 Zimmer 593,1 m² 2.048 m² Grundstück Petersdorf Fehmarn 23769
D
1.450.000 € 2.978 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
593,1 m²
·
2.048 m² Grundstück
Petersdorf, Fehmarn (23769)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot mit ca. 9% Rendite, das sowohl Investoren als auch zukünftigen Eigentümern zahlreiche Möglichkeiten bietet. Dieses vielseitige Objekt erstreckt...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 67,5 m² Petersdorf Fehmarn / Petersdorf 23769
C
220.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,5 m²
Petersdorf, Fehmarn / Petersdorf (23769)
Diese gut geschnittene 2-Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im beliebten Ortsteil Petersdorf auf Fehmarn. Das Haus wurde 1996 fertiggestellt und 2011 komplett saniert. Das gr...
G
585.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,2 m²
·
635 m² Grundstück
Petersdorf, Fehmarn / Petersdorf (23769)
Dieses außergewöhnlich vielseitige Wohnensemble auf der Ostseeinsel Fehmarn bietet weit mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Es handelt sich um ein großzügiges Wohnobjekt mit mehreren separat nu...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 115 m² 957 m² Grundstück Petersdorf Fehmarn 23769
440.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
957 m² Grundstück
Petersdorf, Fehmarn (23769)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 in Westfehmarn (Petersdorf). Das Haus ist sofort bezugsfertig und bietet mit Nutzungsfläche 182,06 m² sowie einem 957 m² großen ...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 21 Zimmer 750 m² 4.500 m² Grundstück Gammendorf Fehmarn 23769
Neu
A+
3.000.000 € 4.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
750 m²
·
4.500 m² Grundstück
Gammendorf, Fehmarn (23769)
++ EINE EINMALIGE CHANCE DIE SICH RECHNET- IHR PREMIUM-RESORT AUF FEHMARN ++ Eingebettet zwischen Felder und Wiesen wird gerade eine Ferienanlage geschaffen die Minimalismus, stylisches Design und na...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 116 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Petersdorf Fehmarn 23769
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersdorf, Fehmarn (23769)
Dieses Wohnhaus mit historischen Charme liegt auf einem Gartengrundstück von ca. 290 m² in Petersdorf wurde ca. 1889 erbaut und zwischen 1970 bis 2007 umgebaut und modernisiert. Das Erdgeschoss teilt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.000.000 € 21 Zimmer 750 m² 4.500 m² Grundstück Gammendorf Fehmarn 23769
Neu
A+
3.000.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
21 Zimmer
·
750 m²
·
4.500 m² Grundstück
Gammendorf, Fehmarn (23769)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 70 m² 281 m² Grundstück Gammendorf Fehmarn 23769
E
279.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
281 m² Grundstück
Gammendorf, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1930 erbaut und besticht durch seinen zeitlosen Charme und die umfassenden Sanierungen, die in den letzten Jahren ...
Wohnung
4.236 €/m²
Niedrigster Preis
2.551 €/m²
Höchster Preis
8.181 €/m²
House illustration
Haus
3.354 €/m²
Niedrigster Preis
1.636 €/m²
Höchster Preis
6.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Fehmarn
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.