Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Erwitte Stirpe

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 161,1 m² 933 m² Grundstück Stirpe Erwitte 59597
H
249.000 € 1.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,1 m²
·
933 m² Grundstück
Stirpe, Erwitte (59597)
In Erwitte-Stirpe präsentiert sich dieses ein- bis zweifamilientaugliche Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück von 933 m². Das Anfang der 1950er Jahre erbaute Haus bietet auf rund 161 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stirpe, 59597
Frau Sonja Kölgen
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 130 m² 243 m² Grundstück Erwitte 59597
A+
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
243 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim, in der sich alle rundum wohlfühlen? Dann sollten Sie sich diese Immobilie näher ansehen! In Ortsrandlage von Erwitte steht dieses erst in 2018 errichtete ...
Herr Denis Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 9 Zimmer 250 m² 1.118 m² Grundstück Erwitte 59597
H
399.900 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.118 m² Grundstück
Erwitte (59597)
In zentraler Lage von Erwitte erwartet Sie ein beeindruckendes Einfamilienhaus, welches mit einem großzügigen Raumangebot und einer durchdachten Aufteilung über zwei Etagen überzeugt. Das ursprünglic...
Frau und Herr Kölling-Jahns / Jahns
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 145 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Erwitte 59597
Neu
C
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erwitte (59597)
- bei diesem Angebot handelt es sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte in sehr zentraler Lage von Erwitte - bei diesem Haus steht Ihnen viel Platz für Ihre persönliche Entfaltung zur Verfügung ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 40 m² Erwitte 59597
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Erwitte (59597)
Diese attraktive Neubau-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem aktuellen Bauprojekt und bietet modernen Komfort auf ca. 40 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 107 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Erwitte 59597
320.000 € 2.991 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Erwitte (59597)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107 m², perfekt gelegen auf einem 452 m² großen Grundstück in Erwitte. Dieses elegante Einfamilienhaus...
Herr Denis Schwarz
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 180 m² 980 m² Grundstück Erwitte 59597
349.900 € 1.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
980 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Erwitte bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 180 m² und insgesamt sechs Zimmern außergewöhnlich viel Platz für die ga...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Erwitte 59597
415.000 € 1.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen großzügige 7 Zimmer auf einer Wohnfläche von 237 m² verteilt auf 2 Etagen. Mit 5 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einem zusätzlichen Gäst...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Berenbrock Erwitte 59597
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berenbrock, Erwitte (59597)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Sonja Kölgen
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 177 m² 380 m² Grundstück Erwitte 59597
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
380 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Wenn Sie das Besondere suchen! Zum Verkauf seht dieses unter Denkmalschutz stehende Einfamilienhaus in zentraler Lage von Erwitte. Das in den 1980 er Jahren umfassend modernisierte Fachwerkhaus befin...
Lagerhalle zum Kauf 869.000 € 8.273 m² Lagerfläche Berenbrock Erwitte 59597
Neu
869.000 €
Lagerhalle zum Kauf
8.273 m² Lagerfläche
Berenbrock, Erwitte (59597)
Kurzbeschreibung - Grundstücksfläche lt. Grundbuch: 8273,00 qm - Große Halle 1413 qm - Kleine Halle 255 qm incl. (2 Werkstätten) = 424 qm - 5 Trockenkammern 141 qm, 141 qm, 142 qm, 133 qm, 148 qm - 1...
Team Abteilung Boarding
Wohnung zur Miete auf Zeit 495 € 2 Zimmer 45 m² Erwitte 59597
495 €/Monat
Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
45 m²
Erwitte (59597)
Genießen Sie Ihr temporäres, voll möbliertes Zuhause im denkmalgeschützten Wasserschloss, dem historischen Highlight von Erwitte. Ob als Neuankömmling oder Westfale auf Zeit, unser einzigartiges Ambiente bietet für alle komfortable Lösungen und ist zeitlich flexibel. Mit unserem Wohnkonzept fühlen Sie sich wie zu Hause. Alle Apartments haben ein einzigartiges Raumambiente mit Stuckverkleidung und einer Deckenhöhe von bis zu 3,00 m. Zudem sind die Apartments vollmöbliert, lassen aber im Gegensat...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 317.709 € 4 Zimmer 142,2 m² 452 m² Grundstück Erwitte 59597
317.709 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
452 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Erwitte wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche bietet es ausreichend...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Erwitte 59597
366.619 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Erwitte! Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen proje...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.009 € 7 Zimmer 237,2 m² 453 m² Grundstück Erwitte 59597
415.009 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Erwitte wird projektiert und exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 453 m² großen Grund...
Team Abteilung Boarding
Studio zur Miete auf Zeit 468 € 1 Zimmer 45 m² Erwitte 59597
468 €/Monat
Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
45 m²
Erwitte (59597)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 170 m² 694 m² Grundstück Erwitte 59597
H
269.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
694 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses Haus mit einer Wohnfläche von ca. 170 m², einem Grundstück von knapp 700 m² und der hervorragenden Lage an einem kleinen Park ist bestens geeignet für eine Familie mit Kindern. Auch Grundschul...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 363.039 € 6 Zimmer 181,8 m² 453 m² Grundstück Erwitte 59597
363.039 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem großzügigen Badezi...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 50 m² Erwitte 59597
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Erwitte (59597)
Diese attraktive Neubau-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem aktuellen Bauprojekt und bietet modernen Komfort auf ca. 50 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Herr Kilian Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 317.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 453 m² Grundstück Erwitte 59597
317.849 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 453 m² großen Grundstück mit zwei Etagen und dr...
Team Abteilung Boarding
Wohnung zur Miete auf Zeit 936 € 3 Zimmer 80 m² Erwitte 59597
936 €/Monat
Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
80 m²
Erwitte (59597)
Bürofläche zur Miete 850 € 6 Zimmer 115 m² Bürofläche Erwitte 59597
850 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
115 m² Bürofläche
Erwitte (59597)
Sichern Sie sich diese ausgezeichnete Lage mit historischem Ambiente! Einzug: ab 01.01.2026 möglich Direkt am Hellweg im früheren Postgebäude und in Sichtweite zu Kirche und Königshof wird kurzfristi...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 4 Zimmer 132 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Erwitte 59597
267.000 € 2.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Erwitte (59597)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Erwitte bietet Ihnen auf 132 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4 Zimmern, verteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 668 m² Grundstück Erwitte 59597
H
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
668 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Hier erwartet Sie ein gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1945. Mit rund 120 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Platz, um Ihre individuellen Wohnwünsche zu verwirklichen. Vom hellen Eingang...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 306.159 € 4 Zimmer 124,9 m² 452 m² Grundstück Erwitte 59597
306.159 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
452 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Sie träumen von einem Eigenheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird? Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit 124,90 m² Wohnfläche in Erwitte bietet Ihnen genau diese ...
Team Immobilienabteilung
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 124 m² Bürofläche Lippstädter Str. 5 Erwitte 59597
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
124 m² Bürofläche
Lippstädter Str. 5, Erwitte (59597)
- Raumhöhen betragen mit Rasterdecken ca 2,60-2,70 m - Der Zugang erfolgt über das Treppenhaus bzw. einer Personenaufzuganlage - EDV Verkabelung kann künftig genutzt werden (Glasfaseranschluss) Kelle...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 272.284 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Erwitte 59597
272.284 € 2.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Erwitte bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf 131,37 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern inklusive Dusche, Wanne u...
Team Abteilung Boarding
Studio zur Miete auf Zeit 351 € 1 Zimmer 20 m² Erwitte 59597
351 €/Monat
Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
20 m²
Erwitte (59597)
Team Immobilienabteilung
Restaurant zur Miete 210 m² Gastrofläche Schloßallee 14 Erwitte 59597
Mietkosten auf Anfrage
Restaurant zur Miete
210 m² Gastrofläche
Schloßallee 14, Erwitte (59597)
Gastronomie in einzigartiger Lage im Herzen von Westfalen. Die Immobilie bietet zudem eine große Auswahl an Räumlichkeiten & Arrangements für Feiern und Konferenzen.
Wohnung
2.318 €/m²