Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Erwitte Ebbinghausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebbinghausen, 59597
Lagerhalle zum Kauf 869.000 € 8.273 m² Lagerfläche Berenbrock Erwitte 59597
Neu
869.000 €
Lagerhalle zum Kauf
8.273 m² Lagerfläche
Berenbrock, Erwitte (59597)
Kurzbeschreibung - Grundstücksfläche lt. Grundbuch: 8273,00 qm - Große Halle 1413 qm - Kleine Halle 255 qm incl. (2 Werkstätten) = 424 qm - 5 Trockenkammern 141 qm, 141 qm, 142 qm, 133 qm, 148 qm - 1...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Berenbrock Erwitte 59597
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berenbrock, Erwitte (59597)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 393.930 € 3 Zimmer 106 m² 416 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
393.930 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.900 € 5 Zimmer 106 m² 416 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
367.900 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 15 Zimmer 536,1 m² 5.767 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
G
695.000 € 1.296 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
536,1 m²
·
5.767 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Sie sind auf der Suche nach einer einzigartigen Immobilie in einer idyllischen Lage, für mehrere Generationen, um Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen oder Ihr bestehendes oder neues Unte...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 140,5 m² 717 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
717 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1965, bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und wartet darauf, mit neue...
Herr David Schulte
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 136,3 m² 619 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
H
299.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,3 m²
·
619 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Dieses im Jahr 1965 in solider, massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksgröße, eine ruhige Wohnlage sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf eine...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 416 m² Grundstück Schmerlecker Straße 15 Horn-Millinghausen Erwitte 59597
80.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 15, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 416 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 80.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne. Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.150 € 6 Zimmer 150 m² 416 m² Grundstück Schmerlecker Straße 17 Horn-Millinghausen Erwitte 59597
365.150 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.690 € 4 Zimmer 110 m² 416 m² Grundstück Schmerlecker Straße 17 Horn-Millinghausen Erwitte 59597
335.690 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit vie...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 416 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
380.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 416 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte 59597
80.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Erwitte-Horn präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück in der Straße Kuhlecke 2 mit einer Gesamtgröße von ca. 416 m². Das Grundstück ist voll ersch...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 161,1 m² 933 m² Grundstück Stirpe Erwitte 59597
H
249.000 € 1.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,1 m²
·
933 m² Grundstück
Stirpe, Erwitte (59597)
In Erwitte-Stirpe präsentiert sich dieses ein- bis zweifamilientaugliche Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück von 933 m². Das Anfang der 1950er Jahre erbaute Haus bietet auf rund 161 m² Wohnfläc...
Frau Sonja Kölgen
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 130 m² 243 m² Grundstück Erwitte 59597
A+
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
243 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim, in der sich alle rundum wohlfühlen? Dann sollten Sie sich diese Immobilie näher ansehen! In Ortsrandlage von Erwitte steht dieses erst in 2018 errichtete ...
Herr Denis Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 9 Zimmer 250 m² 1.118 m² Grundstück Erwitte 59597
H
399.900 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.118 m² Grundstück
Erwitte (59597)
In zentraler Lage von Erwitte erwartet Sie ein beeindruckendes Einfamilienhaus, welches mit einem großzügigen Raumangebot und einer durchdachten Aufteilung über zwei Etagen überzeugt. Das ursprünglic...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Lippstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 232 m² 1.301 m² Grundstück Lohe Lippstadt / Lohe 59556
G
349.000 € 1.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
1.301 m² Grundstück
Lohe, Lippstadt / Lohe (59556)
Großzügiges Einfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in idyllischer Lage Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Gelegen in ei...
Frau und Herr Kölling-Jahns / Jahns
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 145 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Erwitte 59597
Neu
C
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erwitte (59597)
- bei diesem Angebot handelt es sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte in sehr zentraler Lage von Erwitte - bei diesem Haus steht Ihnen viel Platz für Ihre persönliche Entfaltung zur Verfügung ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 40 m² Erwitte 59597
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Erwitte (59597)
Diese attraktive Neubau-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem aktuellen Bauprojekt und bietet modernen Komfort auf ca. 40 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 317.709 € 4 Zimmer 142,2 m² 452 m² Grundstück Erwitte 59597
317.709 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
452 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Erwitte wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche bietet es ausreichend...
Herr Denis Schwarz
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 180 m² 980 m² Grundstück Erwitte 59597
349.900 € 1.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
980 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Erwitte bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 180 m² und insgesamt sechs Zimmern außergewöhnlich viel Platz für die ga...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 1 Zimmer 220 m² 423 m² Grundstück Schallern Erwitte 59597
H
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
220 m²
·
423 m² Grundstück
Schallern, Erwitte (59597)
Dieses sanierte Zweifamilienhaus liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse in einem beliebten Ortsteil von Erwitte. Dank der ruhigen, Lage genießen Kinder ein Höchstmaß an Sicherheit und können vor der H...
Frau Sonja Kölgen
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 177 m² 380 m² Grundstück Erwitte 59597
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
380 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Wenn Sie das Besondere suchen! Zum Verkauf seht dieses unter Denkmalschutz stehende Einfamilienhaus in zentraler Lage von Erwitte. Das in den 1980 er Jahren umfassend modernisierte Fachwerkhaus befin...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Erwitte 59597
415.000 € 1.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen großzügige 7 Zimmer auf einer Wohnfläche von 237 m² verteilt auf 2 Etagen. Mit 5 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einem zusätzlichen Gäst...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 107 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Erwitte 59597
320.000 € 2.991 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Erwitte (59597)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107 m², perfekt gelegen auf einem 452 m² großen Grundstück in Erwitte. Dieses elegante Einfamilienhaus...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Erwitte 59597
366.619 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Erwitte! Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen proje...
Team Abteilung Boarding
Wohnung zur Miete auf Zeit 495 € 2 Zimmer 45 m² Erwitte 59597
495 €/Monat
Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
45 m²
Erwitte (59597)
Genießen Sie Ihr temporäres, voll möbliertes Zuhause im denkmalgeschützten Wasserschloss, dem historischen Highlight von Erwitte. Ob als Neuankömmling oder Westfale auf Zeit, unser einzigartiges Ambiente bietet für alle komfortable Lösungen und ist zeitlich flexibel. Mit unserem Wohnkonzept fühlen Sie sich wie zu Hause. Alle Apartments haben ein einzigartiges Raumambiente mit Stuckverkleidung und einer Deckenhöhe von bis zu 3,00 m. Zudem sind die Apartments vollmöbliert, lassen aber im Gegensat...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 50 m² Erwitte 59597
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Erwitte (59597)
Diese attraktive Neubau-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem aktuellen Bauprojekt und bietet modernen Komfort auf ca. 50 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 363.039 € 6 Zimmer 181,8 m² 453 m² Grundstück Erwitte 59597
363.039 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem großzügigen Badezi...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Lippstadt
Bungalow zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 140 m² 874 m² Grundstück Herringhausen Lippstadt / Herringhausen 59556
C
459.000 € 3.279 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
874 m² Grundstück
Herringhausen, Lippstadt / Herringhausen (59556)
Der moderne Flachdachbungalow überzeugt durch eine klare Architektur, helle Räume und ein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Auf ca. 140 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügiges Wohn...
Wohnung
2.318 €/m²
Niedrigster Preis
1.533 €/m²
Höchster Preis
4.188 €/m²
House illustration
Haus
2.029 €/m²
Niedrigster Preis
877 €/m²
Höchster Preis
3.749 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Erwitte
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.