Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Erkelenz Pesch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pesch, 41812
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 313.900 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Immerath Erkelenz 41812
313.900 € 2.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Immerath, Erkelenz (41812)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Immerath Erkelenz 41812
222.750 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Immerath, Erkelenz (41812)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Immerath Erkelenz 41812
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Immerath, Erkelenz (41812)
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 839 m² Grundstück Jackerath Titz / Jackerath 52445
F
535.000 € 2.816 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
839 m² Grundstück
Jackerath, Titz / Jackerath (52445)
Beim Betreten des Wohnhauses dieser charmanten Hofanlage werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der den Zugang zu den verschiedenen Bereichen des Hauses ermöglicht. Rechts befindet sich das...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 530 m² Grundstück Immerath Erkelenz 41812
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
530 m² Grundstück
Immerath, Erkelenz (41812)
D
180.000 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
176 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jackerath, Titz (52445)
Hier präsentieren wir Ihnen einen ruhigen Bungalow in attraktiver Hoflage, der direkt an ein Bauernhaus angrenzt. Das Objekt besticht durch seine ungestörte Lage in einem charmanten Innenhof. Die ca....
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 839 m² Grundstück Jackerath Titz / Jackerath 52445
F
535.000 € 2.816 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
839 m² Grundstück
Jackerath, Titz / Jackerath (52445)
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 839 m² Grundstück Jackerath Titz / Jackerath 52445
F
535.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
839 m² Grundstück
Jackerath, Titz / Jackerath (52445)
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Jackerath Titz 52445
G
445.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Jackerath, Titz (52445)
Dieser stilvoller und großzügig geschnittener Bungalow überzeugt durch seine helle Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Zudem besticht die Immobilie durch Ihre attraktive Lage im aufst...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 589.999 € 5 Zimmer 171,8 m² 440 m² Grundstück Holzweiler Heinsberg 41812
589.999 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Holzweiler, Heinsberg (41812)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Heinsberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf zwei Etag...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 5 Zimmer 171,8 m² 420 m² Grundstück Holzweiler Heinsberg 41812
489.999 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
420 m² Grundstück
Holzweiler, Heinsberg (41812)
Privat vom Eigentümer
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 100 m² Bürofläche Brüderstraße 1 Holzweiler Erkelenz 41812
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
100 m² Bürofläche
Brüderstraße 1, Holzweiler, Erkelenz (41812)
Angeboten werden zwei attraktive helle Gewerbeflächen in Holzweiler, sowie eine Lagerfläche. Es handelt sich um zwei Unterschiedliche Bereiche. Bitte beachten Sie die im Text aufgeführten Beschreibun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 201 m² 696 m² Grundstück Holzweiler Erkelenz 41812
A+
695.000 € 3.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
696 m² Grundstück
Holzweiler, Erkelenz (41812)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und zukunftsorientierte Technik in ruhiger Lage in zweiter Reihe. Im Jahr 2023 in massiver Bauweise errichtet, bie...
Frau Hiltrud Königs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 778.987 € 4 Zimmer 143 m² 800 m² Grundstück Holzweiler Erkelenz 41812
778.987 € 5.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
800 m² Grundstück
Holzweiler, Erkelenz (41812)
Mit diesem Haus bieten wir Ihnen ein modernes und zeitlos schönes Bien-Zenker Haus als Energiesparhaus an, das bereits über eine kontrollierte Wohnraum Be- und Entlüftung sowie über das hochmoderne W...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 5 Zimmer 171,8 m² 440 m² Grundstück Holzweiler Heinsberg 41812
Neu
489.999 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Holzweiler, Heinsberg (41812)
Haus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 116 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Holzweiler Erkelenz 41812
379.000 € 3.267 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzweiler, Erkelenz (41812)
Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Einfamilienhaus bietet genau das, was sich viele Familien wünschen: großzügige Platzverhältnisse, eine durchdachte Aufteilung, viel Nutzfläche und ein Zuh...
Herr Michael Schlippes
589.999 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Holzweiler, Heinsberg (41812)
Reihenendhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Holzweiler Erkelenz 41812
G
380.000 € 2.469 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Holzweiler, Erkelenz (41812)
- Reihenendhaus in ruhiger Lage in Erkelenz - Holzweiler - das Objekt biete verschiedene Nutzungsmöglichkeiten - momentan wird es als Einfamilienhaus bewohnt (160qm) - die Trennung in zwei Parteien m...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 409.999 € 5 Zimmer 171,8 m² 450 m² Grundstück Holzweiler Heinsberg 41812
Neu
409.999 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
450 m² Grundstück
Holzweiler, Heinsberg (41812)
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 484.760 € 5 Zimmer 142 m² 628,8 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
484.760 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
628,8 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Willkommen zu Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. In diesem modernen Bauwerk mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² auf ei...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 514.930 € 6 Zimmer 181,8 m² 628,8 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
514.930 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
628,8 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Titz bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und 6 Zimmern inklusive 5 Schlafzimmern viel Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Mit zwei Etag...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 453.480 € 4 Zimmer 119 m² 628,8 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
453.480 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
628,8 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 628,75 m² in der charmanten Gemeinde Titz ste...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 557.590 € 5 Zimmer 193 m² 628,8 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
557.590 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
628,8 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Titz bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 193 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf zwei Etagen finden Sie vier Schlafzim...
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Hochneukirch Jüchen - Hochneukirch 41363
G
178.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Hochneukirch, Jüchen - Hochneukirch (41363)
Diese charmante Etagenwohnung befindet sich in einem zweistöckigen Gebäude aus dem Jahr 1954. Der Zustand des Gebäudes ist vollständig renoviert und bietet somit eine gepflegte und moderne Wohnmöglic...
Herr Ralf Siegers
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 198 m² 415 m² Grundstück Hochneukirch Jüchen 41363
Neu
G
299.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
415 m² Grundstück
Hochneukirch, Jüchen (41363)
Das im Jahr 1956 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die tolle Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von 198?m² , verteilt über Erdgeschoss, Obergeschoss und ein ausgebaut...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 579 m² Grundstück Hochneukirch Jüchen 41363
220.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
Hochneukirch, Jüchen (41363)
Zum Verkauf steht ein selten verfügbares Baugrundstück in einer gefragten Lage mit einer großzügigen Fläche von 579 m². Die vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten machen diese Immobilie besonders intere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 150 m² 540 m² Grundstück Hochneukirch Jüchen 41363
H
260.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
540 m² Grundstück
Hochneukirch, Jüchen (41363)
Dieses charmante Altbau-Reihenendhaus aus dem Baujahr 1930 überzeugt durch seine großzügige Grundstücksgröße, flexible Nutzungsmöglichkeiten und einen gepflegten Renovierungszustand. Auf ca. 130 m² W...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 135 m² 165 m² Grundstück Hochneukirch Jüchen 41363
429.000 € 3.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
165 m² Grundstück
Hochneukirch, Jüchen (41363)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger familienfreundlicher Wohnlage von Jüchen-Hochneukirch. Das im Jahr ca. 1979 errichtete Haus bietet mit ca. 135 m² Wohnfläche auf einem ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 621.305 € 5 Zimmer 153 m² 595,5 m² Grundstück Kirchherten Bedburg 50181
621.305 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
595,5 m² Grundstück
Kirchherten, Bedburg (50181)
Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht in einem ruhigen, familienfreundlichen Wohngebiet in Bedburg-Kirchherten. Das Umfeld ist geprägt von Einfamilien- und Doppelhäusern, viel Grün sowie kurzen Weg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 130 m² 84 m² Grundstück Hochneukirch Jüchen 41363
H
170.000 € 1.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
84 m² Grundstück
Hochneukirch, Jüchen (41363)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße von Jüchen Hochneukirch erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das über viele Jahre hinweg ein Ort voller Leben, Geborgenheit und gemeinsamer Erinn...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
2.563 €/m²
Niedrigster Preis
1.530 €/m²
Höchster Preis
4.579 €/m²
House illustration
Haus
2.546 €/m²
Niedrigster Preis
1.043 €/m²
Höchster Preis
4.660 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Erkelenz
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.