Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Elsdorf Widdendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Widdendorf, 50189
Grundstück zum Kauf 645.000 € 2.471 m² Grundstück Heppendorf Elsdorf 50189
645.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.471 m² Grundstück
Heppendorf, Elsdorf (50189)
Kurzbeschreibung 20 km westlich von Köln - neben Kerpen-Sindorf Objekt Attraktives Wohnbaugrundstück mit großem Entwicklungspotenzial in 50189 Elsdorf-Heppendorf, Gesamtfläche: 2.471 m², auf drei Flu...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 484.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 709 m² Grundstück Grouven Elsdorf 50189
484.169 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
709 m² Grundstück
Grouven, Elsdorf (50189)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses projektierte Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen, sodass Sie ein Zuhause schaffen, das ge...
Grundstück zum Kauf 845.000 € 3.170 m² Grundstück Heppendorf Elsdorf 50189
845.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.170 m² Grundstück
Heppendorf, Elsdorf (50189)
Kurzbeschreibung 20 km westlich von Köln - neben Kerpen-Sindorf Objekt Attraktives Wohnbaugrundstück mit großem Entwicklungspotenzial in 50189 Elsdorf-Heppendorf, Gesamtfläche: 3.170 m², auf zwei Flu...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Berrendorf Elsdorf 50189
G
215.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Berrendorf, Elsdorf (50189)
Hierbei handelt es sich um ein kleines Wohnhaus aus dem Baujahr von 1930 / 1986 wurde das Dach mit Dachgauben verändert und das Haus wurde umgebaut und saniert. Es ist massiv gebaut, eingeschossig mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 119,8 m² 926 m² Grundstück Berrendorf Elsdorf 50189
H
319.000 € 2.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
·
926 m² Grundstück
Berrendorf, Elsdorf (50189)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/vermietet-und-vielseitig-nutzbar-zweifamilienhaus-in-elsdorf-berrendorf-173678/?utm_source=portale (bitte kop...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 210 m² 704 m² Grundstück Grouven Elsdorf 50189
C
299.000 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
704 m² Grundstück
Grouven, Elsdorf (50189)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit insgesamt ca 210 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von 704 m². Zum Haus gehören 4 Garagen und bis zu 3 weitere Stellplätze. Eine d...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 484.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 711 m² Grundstück Grouven Elsdorf 50189
484.169 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
711 m² Grundstück
Grouven, Elsdorf (50189)
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.600 € 4 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Giesendorfer Straße 3 Berrendorf Elsdorf 50189
Neu
1.600 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giesendorfer Straße 3, Berrendorf, Elsdorf (50189)
Dieses frisch sanierte Reihenhaus mit ca. 129 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern steht ab sofort zur Vermietung bereit. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch ihre moder...
Tiefgarage zur Miete provisionsfrei 29,90 € Lohweg 1-9a Thorr Bergheim 50127
Neu
29,90 €
Warmmiete
Tiefgarage zur Miete · provisionsfrei
 
Lohweg 1-9a, Thorr, Bergheim (50127)
Einfach, preiswert, komfortabel! *AKTION* Monatlicher Mietpreis in den ersten 6 Monaten beträgt 19,90€/mtl. und danach 29,90€/mtl. (Mindestmietdauer 6 Monate) Sichern Sie sich jetzt Ihren festen Stel...
Bungalow zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.024 m² Grundstück Heppendorf Elsdorf 50189
H
525.000 € 2.838 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.024 m² Grundstück
Heppendorf, Elsdorf (50189)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/zwei-freistehende-bungalows-mit-vielen-nutzungsmoeglichkeiten-zum-preis-von-einem-in-heppendorf-171016/?utm_s...
Maisonette zur Miete 1.450 € 4 Zimmer 190 m² EG Giesendorf Elsdorf 50189
D
1.450 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
190 m²
·
EG
Giesendorf, Elsdorf (50189)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir telefonische Anfragen und E-Mails zu diesem Angebot nicht einzeln beantworten können. Nutzen Sie daher bitte das Kontaktformular auf dieser Seite. Willkommen in dieser außergewöhnlichen Maisonette-Wohnung in Elsdorf-Giesendorf! Laut Angaben des Eigentümers bietet die Wohnung eine großzügige Wohnfläche von ca. 190?m², verteilt auf zwei Ebenen - Erdgeschoss und Souterrain. Das Objekt, ehemals als Gastronomiebetrieb genutzt, wurde 2024 umfassend saniert und ve...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.749 € 6 Zimmer 155,9 m² 475 m² Grundstück Zieverich Bergheim 50126
537.749 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
475 m² Grundstück
Zieverich, Bergheim (50126)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 100 m² Zieverich Bergheim 50126
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 100 m²
Zieverich, Bergheim (50126)
Energieausweisnicht vorhanden Kennwert: 0.00 kWh/(m²*a) Lageraufteilung Blocklager Hochraum/-regallager Zusätzliche Flächen Büroflächen Sozialräume Teilbar ab 100 m² Branchenschwerpunkte Textillogist...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab sofort Im Wohnpark 35 Ahe Bergheim 50127
E
149.000 € 1.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Im Wohnpark 35, Ahe, Bergheim (50127)
Modernes Wohnen im Wohnpark Ahe bei Bergheim Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese top gepflegte vier Zimmer Eigentumswohnung mit 110 qm Wohnfläche bietet Ihnen den perfekten Ort, um das Lebe...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Im Wohnpark 25 Ahe Bergheim 50127
E
99.000 € 1.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Im Wohnpark 25, Ahe, Bergheim (50127)
Die im Jahre 1977 erbaute ETW ist Teil eines Mehrfamilienhauses mit direkter Anbindung nach Kerpen und Köln. Die Wohnung liegt im 2 Obergeschoss und ist gut vermietet. Folgende Aufteilung liegt der W...
E
99.000 € 1.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Im Wohnpark 25, Ahe, Bergheim (50127)
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 511 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss frei ab 14.06.2026 Otto-Hahn-Straße 24 Zieverich Bergheim 50126
D
511 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 14.06.2026
Otto-Hahn-Straße 24, Zieverich, Bergheim (50126)
Die 1977 gebaute ruhige und gepflegte Wohnanlage am Rande des Zentrums von Bergheim-Zieverich. In dieser Kleinsiedlung leben auf 12 Häuser verteilt leben hier Insgesamt 220 Mietparteien. Im Jahre 2016 wurden die Flachdächer in der Anlage erneuert, ebenso wurde die Siedlung mit Kunststoffrahmen und Wärmeschutzverglasung ausgestattet. In diesem Zuge wurden ebenfalls die Außenfensterbänke ausgetauscht. Wenn Sie Wert auf ein kinderfreundliches Miteinander mit schönen Spielplätzen legen, sind Sie in...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab sofort Otto Hahn Str. 14 Zieverich Bergheim 50126
179.000 € 1.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Otto Hahn Str. 14, Zieverich, Bergheim (50126)
4-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines Mehr Parteien Hauses welches in 1975 erbaut wurde und. Die Wohnung besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, zwei Kinderzimmer, Küche, Diele, Bad /WC, Gast WC ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 140 m² 263 m² Grundstück Ahe Bergheim 50127
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
263 m² Grundstück
Ahe, Bergheim (50127)
Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich auf einem rund 263 m² großen Grundstück und wurde etwa im Jahr 1930 errichtet. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m², verteilt auf Er...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 85 m² 247 m² Grundstück Ahe Bergheim 50127
E
349.000 € 4.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
247 m² Grundstück
Ahe, Bergheim (50127)
Objektnr: 1071316 Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1957 präsentiert sich als ideale Wahl für alle, die ein behagliches Zuhause für sich und ihre Familie suchen. In ruhiger Vorstadtlage gelegen,...
Haus zum Kauf 518.000 € 12 Zimmer 159 m² 404 m² Grundstück Zieverich Bergheim 50126
H
518.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
159 m²
·
404 m² Grundstück
Zieverich, Bergheim (50126)
Mitten im Herzen von Bergheim eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer renditestarken und zugleich stabilen Investition sind. Dieses vollvermietete Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 86,9 m² 496 m² Grundstück Ahe Bergheim 50127
H
249.000 € 2.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
496 m² Grundstück
Ahe, Bergheim (50127)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1938 ist kein klassisches "einziehen und fertig"-Haus - sondern eine seltene Gelegenheit für Käufer, die bewusst gestalten wollen. Sie richtet sich gezielt an M...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 78.000 € 3 Zimmer 71,3 m² 3. Geschoss Ahe Bergheim 50127
D
78.000 € 1.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
3. Geschoss
Ahe, Bergheim (50127)
Objektnr: 1068604 Als ideale Option für Eigennutzung oder Kapitalanlage präsentiert sich diese Immobilie in Bergheim in ruhiger und gewachsener Lage in einer Nebenstraße. Besonders attraktiv ist die ...
Haus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 368 m² Grundstück Heppendorfer Straße 33 Ahe Bergheim 50127
D
350.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
368 m² Grundstück
Heppendorfer Straße 33, Ahe, Bergheim (50127)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte bietet ausreichend Platz für eine Familie: Massiv errichtetes Gebäude aus dem Jahr 1988: - Geräumige Wohnfläche von ca. 135 m² verteilt auf 3 Etagen - Vollunte...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 1 Zimmer 44 m² Elsdorf 50189
220.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Elsdorf (50189)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 129.500 € 4 Zimmer 86 m² EG Ahe Bergheim 50127
D
129.500 € 1.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Ahe, Bergheim (50127)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Erdgeschoßwohnung im Wohnpark Bergheim Ahe. Der Gebäudekomplex wurde 1977 bis 1978 fertig gestellt. Die Wohnfläche beläuft sich auf ca 87 m² zur Wohnung gehö...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.039 € 5 Zimmer 147,3 m² 703 m² Grundstück Elsdorf 50189
450.039 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
703 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert. Das lichtdur...
Christian Jentsch
Wohnung zum Kauf 110.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Ahe Bergheim 50127
D
110.000 € 1.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Ahe, Bergheim (50127)
Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt gut angebunden in Bergheim (Nahverkehr vor Ort). Das Objekt befindet sich im 2.Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit 4 Etagen aus dem Baujahr 19...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Zieverich Bergheim 50126
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Zieverich, Bergheim (50126)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Tiefgarage zur Miete provisionsfrei 29,90 € Otto-Hahn-Straße 15 u. 20 Zieverich Bergheim 50126
29,90 €
Warmmiete
Tiefgarage zur Miete · provisionsfrei
 
Otto-Hahn-Straße 15 u. 20, Zieverich, Bergheim (50126)
Einfach, preiswert, komfortabel! Sichern Sie sich jetzt Ihren festen Stellplatz und sparen Sie sich die Parkplatzsuche. Ganzjährig geöffnet - 24/7 Vertragsbedingungen: Mietgebühr 29,90€ mtl. Einmalig...
Wohnung
2.544 €/m²
Niedrigster Preis
1.337 €/m²
Höchster Preis
4.622 €/m²
House illustration
Haus
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.253 €/m²
Höchster Preis
4.672 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Elsdorf
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.