Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Welmlingen, 79588
1 / 16
795.000 € 6.625 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Sie träumen vom modernen Leben auf dem Land? Vom weiten Blick auf die Hügel des Südschwarzwalds bis hin zu den Gipfeln der Schweizer Alpen? Und doch nahe genug an einer komfortablen Infrastruktur, di...
1 / 38
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein ehemals landwirtschaftlich genutztes Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus m...
1 / 38
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus mit Anbau, 2 Garagen und zwei Gartengr...
Fangen Sie sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses an!!! Für den Bau einer Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten liegt bereits eine Baugenehmigung vor. Schönes, fast rechteckiges Baugrundstück in zwei...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 5
430.000 € 5.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Verkauft wird hier eine Dachgeschosswohnung mit ca. 75m² in einer projektierten Doppelhaushälfte mit insgesamt zwei Wohneinheiten. Die Wohnung wird sich aufteilen in Schlafzimmer, Kinderzimmer, ein D...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 5
699.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
EG
Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Verkauft wird hier eine Wohnung mit ca. 163 m² über zwei Etagen = Untergeschoss (ca 81m²) und Erdgeschoss (ca. 82 m²) in einer projektierten Doppelhaushälfte mit insgesamt zwei Wohneinheiten. Im Unte...
Klaus Sannicolo
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
441 m²
·
57.166 m² Grundstück
Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Ein seltenes Juwel mit Geschichte, Weitblick und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten! Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf harmonische Weise ein charmantes, denkmalgeschütztes Gasthaus mit Betr...
Barny Vermietung & Verpachtung
1 / 10
560 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kappellengrün, Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Die moderne Wohnung mit Balkon hat eine Gesamtfläche von knapp 40 m² und bietet somit einen großzügigen Wohnraum mit moderner Einbauküche, ein Schlafzimmer und ein Tageslichtbad. Geheizt wird über eine Luft-Wärme-Pumpe. Im Untergeschoss steht Ihnen ein Abstellraum und ein allgemeiner Wasch und Trockenraum zur Verfügung. Den Eingang erreichen sie von Ihrem KFZ-Außenstellplatz über barrierefrei über einen überdachten Laubengang. Das Mehrfamilienhaus zeichnet sich durch eine hochwertige Holzbauwei...
1 / 21
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
927 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine DHH für Handwerker mit Vorstellungskraft was man aus diesem hübschen Häuschen alles zaubern kann. Was bietet Ihnen diese DHH in Teileigentum: 4 Zimmer und ein ausbaufähiges Dachgeschoss, ein gro...
Herr Benjamin Groß
1 / 10
175.000 € 785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
538 m² Grundstück
Mappach, Efringen-Kirchen / Mappach (79588)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Zweifamilienhaus im idyllischen Mappach, das mit einem beeindruckenden Potenzial für eine umfassende Sanierung und individuelle Gestaltung ...
Herr Adrian Engler
1 / 10
449.000 € 2.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
- Reihenendhaus zum Kauf in Efringen-Kirchen in einer WEG - Baujahr: 1920, kernsaniert im Jahr 2000 - Gepflegter Zustand mit ca. 184 m² Wohnfläche auf ca. 300 m² Grundstück - 6 Zimmer, ein Badezimmer...
1 / 9
130.000 € 60,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.163 m² Grundstück
Rheinweiler (79415)
Grundstück mit Zukunftsperspektive - heute investieren, morgen verwirklichen Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für vorausschauende Käufer, die bereits heute an morgen denken. Aktuell ...
Herr Dirk Mayer
1 / 52
Neu
989.000 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
671 m² Grundstück
Mappach, Efringen-Kirchen (79588)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in ein Haus, das nicht nur Raum bietet, sondern ein echtes Lebensgefühl vermittelt. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung...
Herr Daniel Vomstein
1 / 10
99.000 € 2.605 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Kompakte 1-Zimmerwohnung mit Stellplatz in Efringen-Kirchen - Baujahr ca. 1920, historischer Ursprung, Gebäude steht unter Denkmalschutz - Großzügige1-Zimmerwohnung auf ca. 38 m² Wohnfläche - Räumlic...
1 / 23
330.000 € 2.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (Kleinkems) (79588)
In Ortsrandlage von Efringen-Kirchen, im idyllischen Ortsteil Kleinkems, präsentiert sich dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1922 als ideales Zuhause für Familien und Gartenliebhaber. Auf...
Herr Benjamin Groß
1 / 6
99.000 € 396 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
501 m² Grundstück
Mappach, Efringen-Kirchen / Mappach (79588)
Diese großzügige Scheune in Mappach bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und großes Potenzial für individuelle Umbauten. Ob als Werkstatt, modernes Loft oder zusätzlicher Wohnraum - die flexible ...
1 / 22
295.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine 4 Zimmer-Wohnung im Stil einer Doppelhaushälfte auf einem großem Grundstück mit Garten und Nutzgarten und Schopf, so etwas findet man selten. Das Haus hat noch einen gewissen Charme vom Baustil ...
1 / 10
380.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Alte Weinstr.23, Bamlach, Bad Bellingen (79415)
KFW 55 sanierte Altbauwohnung im Neubaustandard mit atemberaubender Aussicht auf Rhein, Frankreich und Vogesen. Der Energiestandard ist auf dem neuesten Stand in Kombination mit einem einzigartigen A...
1 / 1
359.000 € 5.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 31.01.2027
Alte Weinstraße 23, Bamlach, Bad (79415)
3 helle Zimmer mit Tageslichtbad und Wohnküche mit Abstellraum. Mehr Platz im Dachspitz und Keller.
1 / 7
425.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
103 m²
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Diese helle und freundliche Immobilie präsentiert sich als gut ausgestattete Wohnung mit besonderem Flair. Sie befindet sich in der exklusiven Golfresidenz in Bad Bellingen-Bamlach. Die ruhige Wohnan...
1 / 14
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
715 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ein vielseitiges Nutzungskonzept und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Familien mit größerem Platzbedarf oder dem Wunsch nach Mehrgenerationenwohnen. ...
1 / 11
432.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.01.2027
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Entdecken Sie diese ansprechende Wohnung im beliebten Wohnviertel Bamlach in Bad Bellingen. Dieses geräumige 4-Zimmer-Apartment bietet eine großzügige Fläche von 87,4 m² und besteht aus 3 Schlafzimme...
1 / 25
865.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
419 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Modernes Architektenhaus mit Galerie, Garten und Einliegerpotenzial Bereits beim Betreten dieses Hauses wird deutlich, dass hier besonderer Wert auf Großzügigkeit, Licht und modernes Wohnen gelegt wu...
1 / 21
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
405 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Provisionsfrei - Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint Ruhe, Natur und Flexibilität in einer besonders attraktiven Form. Der traumhafte Fernblick auf die Rheinebene bis zu den Vogesen ist d...
1 / 5
785.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
632 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem nachhaltigen Energiekonzept: Eine effiziente Erdwärmepumpe in Kombination mit einer unterstützenden Solaranlage gewährleistet einen äußerst ger...
1 / 3
594.100 € 6.045 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
In Bad Bellingen-Rheinweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 7 Wohneinheiten – ein Ort, an dem Sie sich vom ersten Moment an wohlfühlen können. Die Erdgeschosswohnung verfügt über zwei...
Barny Vermietung & Verpachtung
1 / 8
560 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Kapellengrün, Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
1 / 24
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gupfweg 14, Tannenkirch, Kandern (79400)
Gupfweg 14/1 in Gupf Wohnung ist vollständig klimatisiert Heizung über Klimaanlagen
1 / 3
288.400 € 6.534 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)