Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Efringen-Kirchen Mappach

Herr Dirk Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 7 Zimmer 236 m² 671 m² Grundstück Mappach Efringen-Kirchen 79588
Neu
A+
989.000 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
671 m² Grundstück
Mappach, Efringen-Kirchen (79588)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in ein Haus, das nicht nur Raum bietet, sondern ein echtes Lebensgefühl vermittelt. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung...
Immowelt logo
Herr Benjamin Groß
Immo - Gross GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.000 € 501 m² Grundstück Mappach Efringen-Kirchen / Mappach 79588
99.000 € 396 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
501 m² Grundstück
Mappach, Efringen-Kirchen / Mappach (79588)
Diese großzügige Scheune in Mappach bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und großes Potenzial für individuelle Umbauten. Ob als Werkstatt, modernes Loft oder zusätzlicher Wohnraum - die flexible ...
Herr Benjamin Groß
Immo - Gross GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 223 m² 538 m² Grundstück Mappach Efringen-Kirchen / Mappach 79588
175.000 € 785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
538 m² Grundstück
Mappach, Efringen-Kirchen / Mappach (79588)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Zweifamilienhaus im idyllischen Mappach, das mit einem beeindruckenden Potenzial für eine umfassende Sanierung und individuelle Gestaltung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mappach, 79588
Klaus Sannicolo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 441 m² 57.166 m² Grundstück Wintersweiler Efringen-Kirchen 79588
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
441 m²
·
57.166 m² Grundstück
Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Ein seltenes Juwel mit Geschichte, Weitblick und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten! Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf harmonische Weise ein charmantes, denkmalgeschütztes Gasthaus mit Betr...
Martin Koch Immobilien
Haus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 140 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Engeltalstr. 23 Wintersweiler Efringen-Kirchen 79588
530.000 € 3.786 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engeltalstr. 23, Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus massiv / Abrissobjekt / Ausbauhaus. Das Haus sollte kernsarniert oder gleich abgerissen werden.
eXp Realty Germany GmbH
Grundstück zum Kauf 199.900 € 415 m² Grundstück Wintersweiler Efringen-Kirchen / Wintersweiler 79588
199.900 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Wintersweiler, Efringen-Kirchen / Wintersweiler (79588)
Fangen Sie sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses an!!! Für den Bau einer Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten liegt bereits eine Baugenehmigung vor. Schönes, fast rechteckiges Baugrundstück in zwei...
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 75,6 m² Wintersweiler Efringen-Kirchen 79588
430.000 € 5.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Verkauft wird hier eine Dachgeschosswohnung mit ca. 75m² in einer projektierten Doppelhaushälfte mit insgesamt zwei Wohneinheiten. Die Wohnung wird sich aufteilen in Schlafzimmer, Kinderzimmer, ein D...
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 163 m² EG Wintersweiler Efringen-Kirchen 79588
699.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
EG
Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Verkauft wird hier eine Wohnung mit ca. 163 m² über zwei Etagen = Untergeschoss (ca 81m²) und Erdgeschoss (ca. 82 m²) in einer projektierten Doppelhaushälfte mit insgesamt zwei Wohneinheiten. Im Unte...
Bauernhaus zum Kauf 619.000 € 792 m² Grundstück Feuerbachstraße 15 Egringen Efringen-Kirchen 79588
H
619.000 €
Bauernhaus zum Kauf
792 m² Grundstück
Feuerbachstraße 15, Egringen, Efringen-Kirchen (79588)
Angeboten wird ein Bauernhaus mit (oder ohne) direkt angrenzender Scheune, wie folgt: Gesamtpreis: Bauernhaus inkl. Scheune: 619.000,- € Alternativ (Status: derzeit ungeteilt): Preis Bauernhaus, ohne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 104 m² 119 m² Grundstück Egringen Efringen- Kirchen 79588
D
249.000 € 2.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
104 m²
·
119 m² Grundstück
Egringen, Efringen- Kirchen (79588)
Doppelhaushälfte mit vorbereitetem Ausbaupotenzial in Efringen-Kirchen Highlight dieser Immobilie ist das bereits vorbereitete Ausbaupotenzial: Ein komplettes Stockwerk kann ausgebaut werden und biet...
Bianca Casa GmbH
Wohnung zur Miete 1.100 € 3,5 Zimmer 81 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gupfweg 14 Tannenkirch Kandern 79400
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gupfweg 14, Tannenkirch, Kandern (79400)
Gupfweg 14/1 in Gupf Wohnung ist vollständig klimatisiert Heizung über Klimaanlagen
Praxisfläche zur Miete 288 € 1 Zimmer 24 m² Bürofläche Efringen-Kirchen 79588
288 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxisfläche zur Miete
1 Zimmer
·
24 m² Bürofläche
Efringen-Kirchen (79588)
Die angebotene Gewerbefläche befindet sich in Efringen-Kirchen. Im Zuge einer vorgesehenen Sanierung sind unter anderem der Austausch der Fenster (Schallschutzverglasung), die Erneuerung der Elektroi...
Bürogebäude zur Miete 200 m² Bürofläche Im Martelacker 16 Efringen-Kirchen 79588
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete
200 m² Bürofläche
Im Martelacker 16, Efringen-Kirchen (79588)
Im Erdgeschoss des Bürohauses entsteht eine neue und moderne Hausarztpraxis. Das Obergeschoss bietet eine großzügige und helle Raumaufteilung, idealerweise für eine zusätzlichen ärztliche/ambulante E...
Lagerhalle zur Miete 80 m² Lagerfläche teilbar von 80 m² bis 120 m² Im Martelacker 16 Efringen-Kirchen 79588
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
80 m² Lagerfläche
·
teilbar von 80 m² bis 120 m²
Im Martelacker 16, Efringen-Kirchen (79588)
Auf 80 Quadratmeter im Kellergeschoss haben Sie die Möglichkeit Ihr Lager für Ihren Handwerksbetrieb einzurichten. Das Gebäude befindet sich auf einem gesicherten Areal.
Haus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.362 m² Grundstück Egringen Efringen-Kirchen 79588
695.000 € 3.658 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.362 m² Grundstück
Egringen, Efringen-Kirchen (79588)
Objektbeschreibung Träumen Sie vom idyllischen Leben auf dem Land? Sind Sie Handwerker und möchten Wohnen und Arbeiten an einem zentralen Ort vereinbaren? Oder brauchen Sie einfach viel Lagerfläche b...
Haus zum Kauf 795.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Blansingen Efringen-Kirchen 79588
795.000 € 6.625 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Sie träumen vom modernen Leben auf dem Land? Vom weiten Blick auf die Hügel des Südschwarzwalds bis hin zu den Gipfeln der Schweizer Alpen? Und doch nahe genug an einer komfortablen Infrastruktur, di...
Verkaufsfläche zur Miete 1.656 € 6 Zimmer Efringen-Kirchen 79588
1.656 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
6 Zimmer
Efringen-Kirchen (79588)
Die angebotene Gewerbefläche befindet sich in Efringen-Kirchen und bietet im Zuge einer geplanten Sanierung erhebliches Entwicklungspotenzial. Vorgesehen sind unter anderem der Austausch der Fenster ...
Haus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 217,9 m² 1.462 m² Grundstück Blansingen Efringen-Kirchen 79588
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein ehemals landwirtschaftlich genutztes Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus m...
Produktionshalle zum Kauf 360 m² Lagerfläche Efringen-Kirchen 79588
Neu
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
360 m² Lagerfläche
Efringen-Kirchen (79588)
Dieses einzigartige Gewerbeimmobilie in Efringen-Kirchen bietet nicht nur eine Büro- und/oder Wohnfläche von ca. 157 m², sondern auch zahlreiche Möglichkeiten für kreative Projekte. Mit einer Grundst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 190 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Fischingen 79592
695.000 € 3.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fischingen (79592)
In der idyllischen Region von Fischingen im Markgräflerland wartet eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 auf ihren neuen Besitzer. Diese ansprechende Immobilie begeistert durch ihre durch...
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus mit Anbau, 2 Garagen und zwei Gartengr...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 620.000 € 224 m² Gastrofläche 677 m² Grundstück Tannenkirch Kandern - Tannenkirch 79400
620.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
224 m² Gastrofläche
·
677 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern - Tannenkirch (79400)
Herzlich Willkommen in diesem charmanten Wohn-& Gastgewerbehaus aus dem Jahr 1890, das Geschichte und Gemütlichkeit vereint. Auf einer Grundstücksfläche von 677 m² erstreckt sich dieses historisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 390 m² Grundstück Bahnhofstraße 15/2 Efringen-Kirchen 79588
E
499.000 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
390 m² Grundstück
Bahnhofstraße 15/2, Efringen-Kirchen (79588)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in Massivbausweise Baujahr 1984 befindet sich in sehr guter, ruhiger Lage im Zentrum von Efringen-Kirchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² bietet das Haus ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 155 m² 927 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
H
398.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
927 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Scheune, viel Platz und mit 6 Zimmern auf 2 Stockwerken. Es wurde 1948 erbaut. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 155 m² und befindet sich auf einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 444 m² 677 m² Grundstück Tannenkirch Kandern - Tannenkirch 79400
C
620.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
444 m²
·
677 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern - Tannenkirch (79400)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.104 m² Grundstück Maugenhard Efringen- Kirchen 79588
Neu
375.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.104 m² Grundstück
Maugenhard, Efringen- Kirchen (79588)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Efringen-Kirchen - einem Ort, der naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet. Dieses charmante Einfamilienhaus mit separate...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 733 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
F
435.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
733 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Der ehemalige Ökonomieteil wurde abgetrennt und verkauft. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erstellt, die Umfassungswände des...
von privat
Wohnung zur Miete 575 € 1,5 Zimmer 60 m² Im Kirchacker 15 Tannenkirch Kandern 79400
575 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
60 m²
Im Kirchacker 15, Tannenkirch, Kandern (79400)
Die Wohnung befinden sie sich in Kandern Tannenkirch. Entfernung Basel 25 Minuten Freiburg 30 Frankreich 30 Minute
Bauernhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 209 m² 942 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
D
445.000 € 2.129 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
942 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erbaut und verfügt über 3 Wohnungen mit insgesamt 10 Zimmer und ca. 209 m² Wohnfläche. 1981 erfolgte ein Umbau, 2004 der Anbau. Alle Wohnungen sind über einen sep...
Privat von David Nann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5,5 Zimmer 191 m² 1. Geschoss Tannenkirch Kandern 79400
479.000 € 2.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
191 m²
·
1. Geschoss
Tannenkirch, Kandern (79400)
Bei dieser modern gehaltenen Immobilie in Kandern OT Tannenkirch handelt es sich um eine frisch sanierte Wohnung. Die Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ei...
Wohnung
3.205 €/m²
Niedrigster Preis
1.484 €/m²
Höchster Preis
4.644 €/m²
House illustration
Haus
3.241 €/m²
Niedrigster Preis
1.439 €/m²
Höchster Preis
5.361 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Efringen-Kirchen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.