Version: 8.26.0Navigation überspringen

100 Immobilien in Dortmund Innenstadt-Nord

LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 373 € 2 Zimmer 64,4 m² 3. Geschoss Zimmerstraße 1 Mitte Dortmund 44145
E
373 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
Zimmerstraße 1, Mitte, Dortmund (44145)
Der Wohnkomplex der 1985 gebaut worden ist, besteht aus 2 Gebäuden bis zum 4. OG ohne Aufzug. Die Wohnungen sind für Familien und ebenso für Singles geeignet. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1498-47-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail. Bitte f...
Immowelt logo
Herr Nils Raben
Wohnung zur Miete 539 € 3,5 Zimmer 65,8 m² 2. Geschoss Stollenstraße 15 Mitte Dortmund 44145
G
539 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
65,8 m²
·
2. Geschoss
Stollenstraße 15, Mitte, Dortmund (44145)
In Dortmund steht eine charmante Etagenwohnung aus dem Baujahr 1948 zur Vermietung. Die 65,78 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und verfügt über 3,0 Zimmer. Die Atmosphäre der Wohnung ist einzigartig und vermittelt das Gefühl, aus der Zeit gefallen zu sein. Ideal für Liebhaber von Wohnungen mit besonderem Flair. Nutzen Sie diese Gelegenheit, in einem Haus mit Geschichte zu wohnen. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie,...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mitte Dortmund 44147
Neu
950 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Dortmund (44147)
Die Wohnung befindet sich nur 10 Gehminuten von der Dortmunder City entfernt. Trotz der zentralen Lage wohnen Sie hier angenehm ruhig: Das Objekt liegt im rückversetztem Bereich eines Mehrfamilienhauses, vollständig abgetrennt durch ein abschließbares Rolltor - ideal für alle, die mitten in der Stadt leben möchten und dennoch dem täglichen Stress entfliehen wollen. Highlights: .Separates 2-Familienhaus - privates, ruhiges Wohnen . neue wunderschöne Küche alle Geräte mit Garantie. Einbau März 20...
Tjeneste GmbH
Wohnung zur Miete 630 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mitte Dortmund 44145
Neu
630 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Dortmund (44145)
Die Wohnung überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung und helle, freundliche Zimmer. Sie wurde renoviert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und lädt zum Entspannen ein. Die praktische Aufteilung eignet sich ideal für Singles oder Paare. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in der Nähe. Bei Interesse freuen wir uns auf Ihre Anfrage.
Maisonette zur Miete 780 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Münsterstr. 81 Mitte Dortmund 44145
E
780 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Münsterstr. 81, Mitte, Dortmund (44145)
Objektbeschreibung Die Wohnung wurde erst vor kurzem modernisiert: neue Elektrik, neues Bad, neue Fliesen in der Küche, neuer Laminat in den Wohnräumen, Edelplutz. Durch die großen Fenster ist die Wohnung hell und freundlich. Der Spitzboden ist ausgebaut und verfügt über einen geschliffenen und geölten Dielenboden. Raumaufteilung 1. Ebene: Diele, Kinder-/ Arbeitszimmer, großes Wohnzimmer, Küche, Duschbad, Treppenaufgang zur 2. Ebene 2. Ebene: ausgebauter Spitzboden, Abstellraum
Immowelt logo
Praxis zur Miete provisionsfrei 1.900 € 151,8 m² Bürofläche Münsterstraße 17 Mitte Dortmund 44145
1.900 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxis zur Miete · provisionsfrei
151,8 m² Bürofläche
Münsterstraße 17, Mitte, Dortmund (44145)
Die im ersten Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses gelegene Einheit wurde zuletzt als Pflegedienst-Büro und davor als HNO-Praxis genutzt und präsentiert sich in einem gepflegten, professionel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 470 m² 250 m² Grundstück Mitte Dortmund 44147
Neu
450.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
·
250 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44147)
Entdecken Sie ein herausragendes Investment in Form eines historischen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1899. Mit 8 bis 10 Wohneinheiten bietet dieses charmante Gebäude ein bemerkenswertes Potenzial f...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 100 m² 1 m² Grundstück Mitte Dortmund 44145
Neu
700.000 € 3.157 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 m²
·
1 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44145)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus fünf Eigentumswohnungen in Dortmund-Brackel. Die Einheiten verteilen sich auf die Hauseingänge 33 und 35 und befinden sich in einem Mehrf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 266 m² 290 m² Grundstück Mitte Dortmund 44147
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
266 m²
·
290 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44147)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage der Dortmund-Nordstadt mit attraktivem Mietniveau und zusätzlicher Ausbau- bzw. Wertsteigerungsperspektive im Hinterland. Das im Ja...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Mitte Dortmund 44145
F
119.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Dortmund (44145)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem im Jahr 1949 errichteten Mehrfamilienhaus und bietet eine Wohnfläche von ca. 62 m². Die Wohnung zeichnet sich durch eine durchdachte Flächenauftei...
Wohnung zur Miete 282 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Mallinckrodtstraße 101 Mitte Dortmund 44145
E
282 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Mallinckrodtstraße 101, Mitte, Dortmund (44145)
Bitte beachten Sie, dass diese Wohnung, die mit öffentlichen Fördermitteln unterstützt wird, nur und ausschließlich an Senioren sowie Menschen mit körperlichen Einschränkung vermietet werden kann. Hierfür ist die Vorlage eines Wohnberechtigungsscheins (WBS) zwingend notwendig. Berechtigte Personen haben die Möglichkeit, den WBS bei der Stadt zu beantragen. Einen Wohnberechtigungsschein erhalten Sie, wenn Sie die Einkommensgrenze einhalten. Zudem muss die Wohnung, die Sie beziehen möchten, für I...
Wohnung zur Miete 277 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Mallinckrodtstraße 101 Mitte Dortmund 44145
E
277 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Mallinckrodtstraße 101, Mitte, Dortmund (44145)
Bitte beachten Sie, d mit öffentlichen Fördermitteln unterstützt wird, nur und ausschließlich an Senioren sowie Menschen mit körperlichen Einschränkung vermietet werden kann. Hierfür ist die Vorlage eines Wohnberechtigungsscheins (WBS) zwingend notwendig. Berechtigte Personen haben die Möglichkeit, den WBS bei der Stadt zu beantragen. Einen Wohnberechtigungsschein erhalten Sie, wenn Sie die Einkommensgrenze einhalten. Zudem muss die Wohnung, die Sie beziehen möchten, für Ihren Haushalt angemess...
Wohnung zur Miete 220 € 1,5 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Mallinckrodtstraße 101 Mitte Dortmund 44145
E
220 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Mallinckrodtstraße 101, Mitte, Dortmund (44145)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3,5 Zimmer 67 m² Mitte Dortmund 44145
Neu
E
119.000 € 1.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67 m²
Mitte, Dortmund (44145)
Diese Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1955 überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 67 m² Wohnfläche bietet sie sowohl Kapitalanlegern als auch Eige...
von privat
Wohnung zur Miete 605 € 2,5 Zimmer 55 m² Geschoss EG/4 frei ab sofort Mitte Dortmund 44145
605 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab sofort
Mitte, Dortmund (44145)
Zur Vermietung steht eine komplett renovierte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 55 Quadratmeter Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das großzügige Badezimmer mit Dusche und Badewanne ist modern gestaltet und bietet viel Platz. Des Weiteren ist das Badezimmer mit modernen Möbeln ausgestattet. Eine hochwertige Einbauküche in sehr gutem Zustand ist bereits vorhanden. Im Schlafzimmer steht zudem ein Kleiderschrank zur Verfügu...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 520 € 2 Zimmer 55 m² 5. Geschoss frei ab 01.08.2026 Mallinckrodtstrasse 179 Mitte Dortmund 44147
520 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Mallinckrodtstrasse 179, Mitte, Dortmund (44147)
Wohnen über den Dächern von Dortmund - neuwertig & stilvoll (5. OG) Diese besondere Wohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit Ruhe und Weitblick - lichtdurchflutet, modern und die Innenstadt in nur ca. 10 Minuten entspannt zu Fuß erreichbar. Die Wohnung wurde 2019 umfassend saniert und wird frisch renoviert übergeben - ideal für alle, die direkt einziehen möchten. Highlights * Citynah - ca. 10 Minuten ins Zentrum * 5. Obergeschoss - lichtdurchflutet & ruhig * Voll saniert (2019) + renovi...
von privat
Wohnung zur Miete 605 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss 2/3 frei ab 20.05.2026 Mitte Dortmund 44147
Neu
E
605 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 20.05.2026
Mitte, Dortmund (44147)
Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (fußläufig nur rund 480 m vom Dortmunder Hauptbahnhof entfernt. Die Wohnung wurde frisch renoviert und überzeugt durch einen hellen Wohnbereich mit drei großen Fenstern, ein separates Schlafzimmer, ein modernisiertes Duschbad sowie einen eigenen Balkon. Hochwertiger Laminatboden in den Wohnräumen, anthrazitfarbene Fliesen in Küche und Bad. Ein eigener Kellerraum gehört zur Wohnung. Ein...
Immowelt logo
Privat von Jonathan Reich
Wohnung zur Miete 625 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Dürener Straße 17 Mitte Dortmund 44145
Neu
G
625 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Dürener Straße 17, Mitte, Dortmund (44145)
Helle 3-Zimmer-Wohnung optional mit Küche in Dortmund - Nähe Borsigplatz Adresse: Dürener Str., Dortmund Wohnfläche: ca. 83 m² Zimmer: 3 Zimmer | 3. OG in einem ruhigen 4-Parteienhaus Kaltmiete: 625 € / Monat Nebenkosten (inkl. Heizung): 250 € / Monat Einzug: ab 01.06.2026 neue Einbauküche durch den Vermieter möglich Balkonanbau ist in Planung Ihr neues Zuhause in angenehmer Atmosphäre Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet auf rund 83 m² viel Raum zum Leben, Arbeiten und Ents...
Dortmunder Wohnen Verwaltungs GmbH
Wohnung zur Miete 610 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mallinckrodtstraße 235 Mitte Dortmund 44147
Neu
610 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mallinckrodtstraße 235, Mitte, Dortmund (44147)
Zur Vermietung steht eine Zweizimmerwohnung in der Mallinckrodtstr 235 WE 10, 44147 Dortmund: Monatsmiete kalt: 610 EUR Betriebskosten: 240 EUR Heizkosten: - Kaution: 1830 EUR Etage: 3.OG Wohnfläche: ca. 51 m² Heizungsart: Etagenheizung Hinweis: Die Wohnung wird ab dem 01.07.2026 frei und ohne Möbel vermietet.
Dortmunder Wohnen Verwaltungs GmbH
Studio zur Miete 510 € 1 Zimmer 50 m² frei ab 01.08.2026 Kielstraße 41 Mitte Dortmund 44145
Neu
510 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kielstraße 41, Mitte, Dortmund (44145)
Zur Vermietung steht eine Einzimmerwohnung in der Kielstraße 41, WE11, 44145 Dortmund: Monatsmiete kalt: 510 EUR Betriebskosten: 180 EUR Heizkosten: - Kaution: 1530 EUR Etage: DG Wohnfläche: ca. 50 m² Heizungsart: Etagenheizung Hinweis: Die Wohnung wird ab dem 01.08.2026 frei und ohne Möbel vermietet.
Herr Patrick Steve Clarke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.999 € 1.040,8 m² 660 m² Grundstück Feldherrnstraße 65 Mitte Dortmund 44147
D
1.349.999 € 1.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.040,8 m²
·
660 m² Grundstück
Feldherrnstraße 65, Mitte, Dortmund (44147)
***Das Vorderhaus*** Die solide Kapitalanlage Das um 1914 erbaute Mehrfamilienhaus bildet die Basis dieses Investments. Auf 5 Etagen verteilen sich 13 Wohneinheiten im Erdgeschoss. Die Wohnungen best...
Immowelt logo
Oxygen Immobilien GmbH
WG-Zimmer zur Miete 500 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mitte Dortmund 44145
Neu
500 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Dortmund (44145)
Willkommen in diesem charmanten 2-Zimmer-Apartment in der pulsierenden Nord von Dortmund. Das Objekt befindet sich in der Münsterstraße und bietet eine großzügige Wohnfläche von 50 m². Es umfasst ein helles Zimmer, ein modernes Badezimmer sowie eine praktische Toilette. Die letzten Renovierungen im Jahr 2019 haben dem Apartment ein frisches und stilvolles Ambiente verliehen. Diese Immobilie im 1. Stock eines 4-stöckigen Gebäudes ist ideal für Singles oder Paare, die urbanen Lebensstil suchen.
Dortmunder Wohnen Verwaltungs GmbH
Studio zur Miete 510 € 1 Zimmer 40 m² frei ab 01.06.2026 Schüchtermannstraße 31 Mitte Dortmund 44145
510 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schüchtermannstraße 31, Mitte, Dortmund (44145)
Zur Vermietung steht eine Einzimmerwohnung mit Balkon in der Schüchtermannstraße 31, W? 2, 44145 Dortmund: Monatsmiete kalt: 510 EUR Betriebskosten: 180 EUR Heizkosten: 100 EUR Kaution: 1530 EUR Etage: EG rechts Wohnfläche: ca. 40 m² Die Wohnung wird ab dem 01.06.2026 frei. Es handelt sich um eine umgebaute 1-Zimmer-Wohnung: Die Küche ist als Durchgangsküche gestaltet und es gibt zwei separate Zimmer.
Herr Daniel Allamezade
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Mitte Dortmund 44145
F
95.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Dortmund (44145)
Diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine angenehme Raumaufteilung sowie eine helle und freundliche Atmosphäre. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss ei...
Herr Nils Raben
Wohnung zur Miete 432 € 2,5 Zimmer 48,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Herderstraße 21 Mitte Dortmund 44147
Neu
E
432 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
48,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Herderstraße 21, Mitte, Dortmund (44147)
In Dortmund steht eine ansprechende 2-Zimmer-Etagenwohnung mit 48,25 m² zur Miete bereit. Das 1953 erbaute Gebäude bietet eine gepflegte Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage auf der rechten Seite und überzeugt durch ihre übersichtliche Raumaufteilung. Ideal für Singles oder Paare, die ein anständiges Zuhause in zentraler Lage suchen. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthalte...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 15 Zimmer 283,6 m² 201 m² Grundstück Mitte Dortmund 44145
E
319.000 € 1.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
283,6 m²
·
201 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44145)
Objektnr: 1068756 Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912 präsentiert sich als ideales Investmentobjekt in einer ruhigen Nebenstraße der Dortmunder Innenstadt-Nord. Die Lage vereint ein angenehmes ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Mitte Dortmund 44145
239.000 € 1.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Dortmund (44145)
Mit diesem attraktiven Wohnungspaket im 1. Obergeschoss eröffnet sich Ihnen eine äußerst seltene Gelegenheit in gefragter Lage der Dortmunder Innenstadt-Nord: zwei unmittelbar nebeneinanderliegende, ...
Herr Sven Gottwald
Wohnung zur Miete 490 € 2,5 Zimmer 57,6 m² 1. Geschoss Schlosserstraße 15 Mitte Dortmund 44145
D
490 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
57,6 m²
·
1. Geschoss
Schlosserstraße 15, Mitte, Dortmund (44145)
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus mit 2 Parteien auf jeder Etage. Abstellmöglichkeiten für Fahrräder stehen im Gemeinschaftskeller sowie im eigenen Mieterkeller zur Vefügung. Auch Parkmöglichkeiten sind in außreichender Stückzhal in der gesamten Siedlung vorhanden. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Ko...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 33 Zimmer 666 m² 395 m² Grundstück Münsterstr. 188 Mitte Dortmund 44145
890.000 € 1.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
666 m²
·
395 m² Grundstück
Münsterstr. 188, Mitte, Dortmund (44145)
Zum Verkauf steht ein interessantes Investment bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 15 Einheiten (12 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten) in zentraler Lage der Dortmunder Nordstadt im Be...
Privat vom Eigentümer
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 500 m² Verkaufsfläche Mitte Dortmund 44147
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
500 m² Verkaufsfläche
Mitte, Dortmund (44147)
**Etabliertes Lebensmittelgeschäft mit Frischfleischtheke am Dortmunder Hafen zu verkaufen ** Zur Übernahme steht ein gut eingeführtes **Lebensmittel-Einzelhandelsgeschäft mit Frischfleischtheke** in...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.