Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Bückeburg Cammer

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 155 m² 550 m² Grundstück Cammer Bückeburg / Cammer 31675
470.000 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
550 m² Grundstück
Cammer, Bückeburg / Cammer (31675)
Zwischen den Städten Bückeburg und Minden erwartet Sie Ihr Traum vom schlüsselfertigen Eigenheim in familienfreundlicher Wohnlage im Bückeburger Ortsteil Cammer! Auf insgesamt ca. 155 m² Wohnfläche b...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 143 m² 800 m² Grundstück Cammer Bückeburg / Cammer 31675
399.000 € 2.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
800 m² Grundstück
Cammer, Bückeburg / Cammer (31675)
Zwischen den Städten Bückeburg und Minden erwartet Sie Ihr Traum vom schlüsselfertigen Eigenheim in familienfreundlicher Wohnlage im Bückeburger Ortsteil Cammer! Auf insgesamt ca. 143 m² Wohnfläche b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cammer, 31675
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 284.513 € 4 Zimmer 142,2 m² 398 m² Grundstück Päpinghausen Minden 32423
284.513 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
398 m² Grundstück
Päpinghausen, Minden (32423)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für die ganze Familie. Das 398 m² große Grun...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 10 Zimmer 640 m² 4.600 m² Grundstück Päpinghausen Minden 32423
325.000 € 508 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
640 m²
·
4.600 m² Grundstück
Päpinghausen, Minden (32423)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Anwesen für Investoren die den Wert des Denkmalschutzes und das außergewöhnliche Potenzial zu schätzen wissen (Fördergelder und hohe Steuerliche Vorteile). Un...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Meinsen Bückeburg 31675
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Meinsen, Bückeburg (31675)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 162 m² 869 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
H
229.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
869 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1890 erbaut. In den 1960er Jahren fanden umfangreiche Sanierungsmaßnahmen im Rahmen eines Umbaus statt. Heute verteilen sich gute 160 ...
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 290.059 € 4 Zimmer 142,2 m² 492 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
290.059 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
492 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 492 m² großen Grundstück errichtet, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 458.530 € 4 Zimmer 114,9 m² 324 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
458.530 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
324 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Das Bauvorhaben wird vom renommierten Architekturbüro Esther+Schwarze betreut und abgenommen. Jetzt Vorteilspreis sichern: 3.990 €/m² statt 4.160 €/m² Begrenzte Verfügbarkeit - nur noch zwei Plätze f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 189 m² 270 m² Grundstück Frille Petershagen 32469
365.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
270 m² Grundstück
Frille, Petershagen (32469)
In ruhiger Sackgassenlage im beliebten Petershäger Ortsteil Frille befindet sich dieses besondere Zweifamilienhaus mit direkter Lage an der malerischen Bückeburger Aue. Die ursprünglich im Jahr 1911 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.500 € 3 Zimmer 129,3 m² 585 m² Grundstück Frille Petershagen-Lahde 32469
425.500 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
·
585 m² Grundstück
Frille, Petershagen-Lahde (32469)
Stadthaus mit Erker in Petershagen - Lahde Hier planen wir dieses wunderschöne und auch praktische Haus auf einem Grundstück in ruhiger Anliegerstraße. Das Haus verfügt über einen ansprechenden offen...
Grundstück zum Kauf 2.998 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.998 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
In ruhiger und beliebter Wohnlage im Mindener Ortsteil Dankersen stehen mehrere Baugrundstücke zur individuellen Bebauung zum Verkauf. Das Gesamtgrundstück verfügt über einen positiven Bauvorbescheid...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.600 € 2 Zimmer 68,9 m² Dankersen Minden 32423
Neu
285.600 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
Dankersen, Minden (32423)
Im Mindener Ortsteil Dankersen entsteht ab Anfang 2026 eine attraktive Eigentumswohnanlage mit sieben komfortablen Wohnungen, die modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine ausgezeichnete Lage- m...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.060 € 3 Zimmer 84,5 m² 500 m² Grundstück Wietersheim Petershagen-Wietersheim 32469
348.060 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
500 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Bungalow in Wietersheim Hier können Sie auf einer Ebene, in einer sehr komfortablen Lage, alle Vorteile eines Bungalows genießen. Das Haus hat einen offenen Küchen-Wohn-Essbereich als zentralen Punkt...
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 285.240 € 4 Zimmer 142,2 m² 415 m² Grundstück Aminghausen Minden 32423
285.240 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
415 m² Grundstück
Aminghausen, Minden (32423)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche in 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Das Haus erstreckt s...
Bungalow zum Kauf 388.650 € 4 Zimmer 128 m² 612 m² Grundstück Meinsen Bückeburg 31675
388.650 € 3.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
612 m² Grundstück
Meinsen, Bückeburg (31675)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Meinsen Bückeburg 31675
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Meinsen, Bückeburg (31675)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 260.000 € 5.996 m² Grundstück Frille Petershagen 32469
260.000 € 43,36 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.996 m² Grundstück
Frille, Petershagen (32469)
Dieses charmante landwirtschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1881 eröffnet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 5.996 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und beeindruckendes Entwicklungspoten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.200 € 2 Zimmer 66,9 m² Dankersen Minden 32423
Neu
277.200 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
Dankersen, Minden (32423)
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.000 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
90.000 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Das Grundstück ergibt sich durch eine Grundstücksteilung und ist bebaubar entsprechend der Bestimmungen des Bebauungsplanes "734" der Stadt Minden. Danach ist auch eine 2-geschossige Bauweise mit ein...
Haus zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 5 Zimmer 143 m² 538 m² Grundstück Meinsen Bückeburg 31675
449.500 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
538 m² Grundstück
Meinsen, Bückeburg (31675)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.650 € 2 Zimmer 70,1 m² Dankersen Minden 32423
279.650 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
Dankersen, Minden (32423)
Grundstück zum Kauf 70.000 € 1.277 m² Grundstück Evesen Bückeburg / Evesen 31675
70.000 € 54,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.277 m² Grundstück
Evesen, Bückeburg / Evesen (31675)
Willkommen auf Ihrem neuen Baugrundstück in Evesen! Umgeben von gepflegten 1-2 Familienwohnhäusern können Sie auf ca. 1.277 m² Ihren Traum von den eigenen vier Wänden zu realisieren. Dabei orientiere...
Privat von Matthias Ullmann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 9 Zimmer 269 m² 841 m² Grundstück Sollort 8 Dankersen Minden OT Dankersen 32423
260.000 € 967 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
269 m²
·
841 m² Grundstück
Sollort 8, Dankersen, Minden OT Dankersen (32423)
Schönes Bauernhaus im Mindener Ortsteil Dankersen. Absolut ideal für eine Senioren WG, ein kleine Handwerker Pension oder, oder ! Ein Objekt für alle, die alte deutsche Baukunst zu schätzen wissen.Ei...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Aminghausen Minden 32423
E
185.000 € 2.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
Aminghausen, Minden (32423)
Schöne barrierefreie 3-Zimmer-Eigentumswohnung als ideale Altersvorsorge oder zur Selbstnutzung! Zum Verkauf steht hier eine schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit einer Größe von ca. 83,78m² und einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.260 m² Grundstück Rusbend Bückeburg 31675
D
369.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.260 m² Grundstück
Rusbend, Bückeburg (31675)
Das im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Haus präsentiert sich mit einer hochwertigen Klinkerfassade sowie langlebiger Dacheindeckung mit Dachpfannen. Bereits zum Bauzeitpunkt wurde groß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.950 € 3 Zimmer 84,2 m² Dankersen Minden 32423
335.950 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,2 m²
Dankersen, Minden (32423)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
186.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423