Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien in Braunschweig Hondelage

Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 641.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 640 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
Neu
A+
641.333 € 4.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
640 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Dieses Einfamilienhaus in Braunschweig ist ein wahres Meisterwerk der Individualität und Komfort. Mit sechs Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 145,38 m² bietet es ausreichend Raum für deine...
Immowelt logo
CENTURY 21 Prange Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.237 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
H
520.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.237 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Heute darf ich Ihnen ein Einfamilienhaus im schönen Hondelage anbieten. Hondelage liegt als ehemals eigenständiges Dorf im Norden des heutigen Braunschweiger Stadtgebietes. Hier lässt es sich gut leb...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 81 m² Hondelage Braunschweig 38108
D
120.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Hondelage, Braunschweig (38108)
Wer nach einer verlässlichen Kapitalanlage sucht, die sofort Erträge erwirtschaftet und gleichzeitig Spielraum für zukünftige Wertsteigerungen bietet, wird hier fündig: Diese dauerhaft vermietete 3-Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 238 m² 2.002 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
B
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
2.002 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses schöne Anwesen vereint Wohnen und Arbeiten auf besonders charmante Weise. Im Gewerbegebiet mit guter Erreichbarkeit präsentiert sich das gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Garteng...
Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Rosenweg 1 Hondelage Braunschweig / Hondelage 38108
D
99.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 1, Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Braunschweiger Stadtteil Hondelage. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle R...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Hondelage Braunschweig 38108
C
250.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Hondelage, Braunschweig (38108)
Diese Wohnung inszeniert sich nicht - sie überzeugt. Eine im Jahr 2025 kernsanierte 3-Zimmer-Etagenwohnung, mit einem klaren Anspruch an Qualität, Beständigkeit und zeitlose Gestaltung. Im 1. Oberges...
Siepker Immobilien
D
99.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 1, Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.259 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.259 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Projektiertes Baugrundstück Hondelage: MFH mit 875 qm Wohnfläche, 11 Wohneinheiten Objektdaten Grundstücksfläche: 1260 qm Projektierung: Mehrfamilienhaus (MFH) mit ca. 875 m² Wohnfläche Geplante Wohn...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 79 m² Hondelage Braunschweig 38108
D
140.000 € 1.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hondelage, Braunschweig (38108)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause wie zum Beispiel diese großzügige 3-Zimmerwohnung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Lage mit urbanen Vorzügen - Braunschweig-Hondelage. Die Etagenw...
Immowelt logo
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 104 m² 450 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
340.000 € 3.269 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
450 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Die Immobilie befindet sich im schönen Stadtteil Hondelage. Hier ist alles für den tägliche Bedarf vor Ort. Ärzte, Grundschule, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants sind Flussläufig zu erreichen. Ei...
Laser Immobilien
Wohnung zur Miete 462 € 3 Zimmer 66 m² Querum Braunschweig / Querum 38108
E
462 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
Querum, Braunschweig / Querum (38108)
Platz, Gemütlichkeit, Entspannung und trotzdem nah am Puls des Lebens - Sie werden von Ihrem neuen Zuhause begeistert sein!!! Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Hauses mit 5 Parteien. Es wurde neu renoviert ! Die Fenster haben 3xThermoverglasung. An den Wänden ist Raufasertapete. Das Tageslicht-Bad ist mit Dusche, Waschplatz und WC ausgestattet. Für die Waschmaschine gibt es im EG einen zur Wohnung gehörenden Stellplatz. Eine EBK ist nicht vorhanden. Die Mieter haben die Möglich...
Angebot von Tanja Oppermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 82 m² EG Hondelage 38108
Neu
D
160.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Hondelage (38108)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss in einem ruhigen Mehrfamilienahaus mit sechs Wohneinheiten auf drei Etagen und bietet ein angenehmes Wohnambient...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 273 m² 1.000 m² Grundstück Hondelage Braunschweig / Hondelage 38108
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
Zwei bis Drei Generationen, ein Anwesen: Vielseitiges Wohnerlebnis in Braunschweig / Hondelage Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble auf einem ca. 1.000 m² großen Grundstück vereint den soliden ...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Terrassenwohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Hondelage Braunschweig 38108
Neu
E
128.000 € 1.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Hondelage, Braunschweig (38108)
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Zweifamilienhaus im Hinterhof Terrasse Keller guter, gepflegter Zustand
Wohnung zur Miete 725 € 3 Zimmer 78,4 m² Hondelage 38108
E
725 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,4 m²
Hondelage (38108)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78,43 m² Wohnfläche überzeugt durch ein klares Raumkonzept und eine einladende, lichtdurchflutete Atmosphäre. Gelegen im bequemen Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, bietet dieses Objekt den perfekten privaten Rückzugsort. Besonders attraktiv: Die Wohnung wurde frisch gestrichen, sodass Sie sich auf ein frisches Wohngefühl freuen dürfen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hondelage
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 649 m² Grundstück frei ab sofort Wendhausen Lehre 38165
C
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendhausen, Lehre (38165)
2 Wohnungen mit Trennmöglichkeiten Vollkeller mit 2 Zugängen Garage mit Sektionaltor und Fernbedienung 4 Stellplätze vor dem Haus Gasbrennwerttherme von 2017 Gartenzugang von Küche und Wohnzimmer Tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Wendhausen Lehre 38165
410.000 € 3.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Wendhausen, Lehre (38165)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 187,5 m² 495 m² Grundstück Dibbesdorf Braunschweig 38108
D
379.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,5 m²
·
495 m² Grundstück
Dibbesdorf, Braunschweig (38108)
Freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 mit ca. 187,47 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Braunschweig-Dibbesdorf. Die Immobilie bietet fünf Zimmer, zwei Badezimmer, einen großzügigen W...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 81 m² Querum Braunschweig 38112
D
235.000 € 2.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Querum, Braunschweig (38112)
Nahe Landschaftsschutzgebiet: Ruhige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Querum! Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² und einer praktischen Raumauftei...
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.340 € 6 Zimmer 228 m² 780 m² Grundstück Bevenrode Braunschweig 38110
624.340 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
228 m²
·
780 m² Grundstück
Bevenrode, Braunschweig (38110)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt in mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungs...
Herr Christian Lehmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 613.221 € 5 Zimmer 143 m² 895 m² Grundstück Bevenrode Braunschweig 38110
613.221 € 4.288 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
895 m² Grundstück
Bevenrode, Braunschweig (38110)
Jetzt bist Du dran! Nutze Deine Chance auf ein Baugrundstück in ruhiger Lage Braunschweigs für Dein Bungalow, Einfamilienhaus oder Deine Doppelhaushälfte. Selbstverständlich ist auch ein Renditeproje...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 1.988 m² 1.988 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
3.100.000 € 1.721 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.988 m²
·
1.988 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Diese umfassend sanierte Gewerbeimmobilie in Braunschweig-Querum bietet eine außergewöhnlich stabile und nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Der Netto-Markt befindet sich in einem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 97 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Waggum Braunschweig 38110
G
298.000 € 3.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waggum, Braunschweig (38110)
Diese Doppelhaushälfte ist ab sofort verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass das Betreten des Grundstückes ausschließlich nach vorheriger Abstimmung und nur in Begleitung eines Maklers der Deutsch...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 74 m² Volkmarode Braunschweig 38104
260.000 € 3.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese moderne und behindertengerechte Eigentumswohnung überzeugt durch eine umfangreiche Ausstattung, einen durchdachten Grundriss und ein Wohngefühl, das Komfort, ...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.900 € 5 Zimmer 235 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
458.900 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 627 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38126
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
627 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 602 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38126
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
602 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 199,4 m² 425 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lehre 38165
D
269.000 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199,4 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lehre (38165)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Gemeinde Lehre, ideal gelegen zwischen Braunschweig und Wolfsburg. Diese einladende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1959 bietet eine Vielzahl v...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 412.900 € 6 Zimmer 187 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
412.900 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 533.900 € 5 Zimmer 211,8 m² 870 m² Grundstück Lehre 38165
533.900 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211,8 m²
·
870 m² Grundstück
Lehre (38165)
Wer das Besondere sucht, sollte einen Blick auf unsere Walmdachvilla werfen. Auch für kleinere Grundstücke bestens geeignet, überzeugt das schicke Stadthaus durch perfekte Raumaufteilung. Der licht- ...
Wohnung
3.113 €/m²
Niedrigster Preis
1.892 €/m²
Höchster Preis
5.816 €/m²
House illustration
Haus
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.458 €/m²
Höchster Preis
5.112 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Braunschweig
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.