Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Borgholzhausen Westbarthausen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 187 m² 871 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Westbarthausen Borgholzhausen / Westbarthausen 33829
B
349.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
871 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Westbarthausen, Borgholzhausen / Westbarthausen (33829)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Borgholzhausen / Westbarthausen bietet Ihnen die ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Ursprünglich im Jahr 1965 e...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.590 € 648 m² Lagerfläche Bockhorst Versmold 33775
1.590 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
648 m² Lagerfläche
Bockhorst, Versmold (33775)
Gepflegte Gewerbeimmobilie mit 648 m² Hallenfläche, Rampen & Stapler – ideal für Produktion, Handwerk oder Dienstleistung in Versmold Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westbarthausen, 33829
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.994 € 8 Zimmer 131 m² 525 m² Grundstück Aschen Dissen 49201
238.994 € 1.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
525 m² Grundstück
Aschen, Dissen (49201)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dissen bietet Ihnen auf 131 m² Wohnfläche in 8 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse. Mit 3 Schlafzim...
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 62,6 m² frei ab sofort Dissen 49201
620 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
frei ab sofort
Dissen (49201)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 61,2 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2021 in ruhiger Lage von Dissen am Teutoburger Wald (Auf der Worth 31). Die Wohnung überzeugt durch eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung und einen stufenlosen Zugang – ideal auch für komfortables, barrierearmes Wohnen.
Weitzel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 120.705 € 619 m² Grundstück Aschen Dissen am Teutoburger Wald 49201
120.705 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Aschen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt am Anfang einer Anwohnerstraße in einer gewachsenen, neuen Wohnsiedlung und bietet die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Es befindet sich in einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 341 m² 800 m² Grundstück Kleekamp Borgholzhausen 33829
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
341 m²
·
800 m² Grundstück
Kleekamp, Borgholzhausen (33829)
Dieses gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Familienhaus wurde im Jahr 1994 (2003) in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2003 durch einen Anbau erweitert. Dadurch präsentiert sich die Immobi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 30 Zimmer 758 m² 1.543 m² Grundstück Dissen 49201
D
1.390.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
758 m²
·
1.543 m² Grundstück
Dissen (49201)
Mehrfamilienhaus mit Keller aus dem Baujahr 1992, letzte Renovierung 2022 Erbpachtgrundstück in der Größe von 1.543 m² (651 m² + 892 m²) Erbpachtzins zu 2021: 3.370,45 €/Jahr, Erbpachtvertrag bis 31....
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 327.159 € 4 Zimmer 107,2 m² 525 m² Grundstück Aschen Dissen 49201
Neu
327.159 € 3.053 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
525 m² Grundstück
Aschen, Dissen (49201)
Dieser geplante Bungalow eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Anforderungen und Ideen zu formen. Die Wohnfläche von 107,17 m² verteilt sich auf 4 Zimmer, dar...
Wohnung zur Miete 612 € 4 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Zu den Gärten 9 Aschen Dissen T. W. 49201
612 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Zu den Gärten 9, Aschen, Dissen T. W. (49201)
Zur Vermietung steht eine attraktive und neuwertige Wohnung in Dissen am Teutoburger Wald. Das Objekt befindet sich in verkehrsberuhigter Siedlungslage und garantiert ein harmonisches Zusammenleben mit der Hausgemeinschaft sowie der Nachbarschaft. Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 87,33 m². Sie überzeugt durch eine moderne Raumaufteilung mit vier Zimmern, die sich individuell nach Ihren Wünschen gestalten lassen sowie einer modernen, offenen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 90 m² 482 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
179.000 € 1.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
482 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1963 bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Eigenheim nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. In ruhiger Lage von Dissen am Teutoburger Wald überzeug...
Fabian Kwaßny
Einfamilienhaus zum Kauf 986.000 € 25 Zimmer 860,7 m² 20.076 m² Grundstück Kleekamp Borgholzhausen 33829
H
986.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
860,7 m²
·
20.076 m² Grundstück
Kleekamp, Borgholzhausen (33829)
Hiermit präsentieren wir Ihnen eine Liegenschaft, bei der das Wort "Anwesen" wohl die treffendste Beschreibung ist, die gewählt werden kann. Diese resthofähnliche Besitzung verfügt über eine beeindru...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 320.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 525 m² Grundstück Aschen Dissen 49201
320.849 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
525 m² Grundstück
Aschen, Dissen (49201)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Dissen bietet Ihnen vier Zimmer auf einer Wohnfläche von 142,23 m² sowie ein 525 m² großes Grundstück - die perfekte Basis für Ihr zukünftiges Eigen...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 309.299 € 4 Zimmer 119,9 m² 525 m² Grundstück Aschen Dissen 49201
309.299 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
525 m² Grundstück
Aschen, Dissen (49201)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 119,90 m² und einem großzügigen 525 m² großen Grundstück liegt im attraktiven Wohngebiet von Dissen. Das Haus wurde s...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 95.000 € 1.000 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
95.000 € 95 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einem etablierten Gewerbegebiet in Dissen am Teutoburger Wald und bietet ideale Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzun...
Haus zum Kauf 452.259 € 5 Zimmer 165,4 m² 525 m² Grundstück Aschen Dissen 49201
452.259 € 2.734 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
525 m² Grundstück
Aschen, Dissen (49201)
Wir bieten Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern in Dissen an, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Die Wohnfläche von 165,40 m² liegt auf einem 525 m² großen...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 6 Zimmer 161 m² 627,2 m² Grundstück Bockhorst Versmold 33775
H
265.000 € 1.646 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
161 m²
·
627,2 m² Grundstück
Bockhorst, Versmold (33775)
Objektnr: 1067839 Willkommen in Ihrer neuen Immobiloe: Dieses renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus mit sechs Zimmern, darunter vier Schlafzimmer und zwei Wohnzimmer, bietet vielseitige Perspektive...
allkauf Handelsvertretung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 257.761 € 4 Zimmer 119 m² 492 m² Grundstück Bockhorst Versmold 33775
257.761 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
492 m² Grundstück
Bockhorst, Versmold (33775)
Das hier projektierte Mehrfamilienhaus in Versmold bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Das Grundstück umfasst 492 m² und gewährleistet ausreichend Frei...
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Auf der Worth 27 Dissen 49201
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Auf der Worth 27, Dissen (49201)
In der Wohnung wurde auf eine hochwertige Ausstattung Wert gelegt - die Wände und Decken sind weiß und zeitlos. Über den Flur, der ebenfalls ausreichend Platz für eine Garderobe bietet, gelangen Sie in den offenen Wohn- und Essbereich. Geradeaus befindet sich das Badezimmer, welches über moderne graue Fliesen, eine ebenerdig begehbare Dusche, einem Handtuchheizkörper und einem großzügigen Spiegel verfügt . Die zwei weiteren Zimmer mit großen Fenstern befinden sich links und rechts von dem Badez...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 11 Zimmer 260 m² 893 m² Grundstück Bockhorst Versmold 33775
F
660.000 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
893 m² Grundstück
Bockhorst, Versmold (33775)
Einladendes Mehrgenerationenhaus auf großzügigem Grundstück in Versmold-Bockhorst! Das attraktive Mehrgenerationenhaus in Versmold aus den Jahren 1965 und 1995, ist über einen zentralen Flur verbunde...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 402.403 € 6 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Bockhorst Versmold 33775
402.403 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Bockhorst, Versmold (33775)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Versmold! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 120 m² 487 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
D
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
487 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Dissen am Teutoburger Wald. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1994, bietet großzügigen Platz für die Familie und überzeugt mit einem ruhig ge...
Herr Sinisa Ostojic
402.403 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Bockhorst, Versmold (33775)
In Versmold entsteht dieses projektierte Einfamilienhaus, das auf 181,77 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 492 m² viel Platz für Familienleben bietet. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 110 m² 383 m² Grundstück Bockhorst Versmold 33775
F
345.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
383 m² Grundstück
Bockhorst, Versmold (33775)
Attraktives Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise in Versmold! Dieses charmante Einfamilienhaus in Versmold-Bockhorst überzeugt durch seine besondere Split-Level-Bauweise und eine hochwertige Einba...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 18.900 m² Lagerfläche teilbar ab 18.900 m² Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
18.900 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 18.900 m²
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Die Hallenfläche von ca. 17.200 m² auf einem Grundstück von ca. 31.740 m² bietet Ihrem Unternehmen sowie ihren Mitarbeitern genug Raum für Büro- und Sozialflächen. Die Andienung erfolgt über 15 Überl...
PVF Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 2. Geschoss Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
289.000 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
2. Geschoss
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Beim Betreten des gepflegten Mehrparteienhauses gelangen Sie über das helle Treppenhaus oder bequem per Fahrstuhl in das 2. Obergeschoss, wo sich diese barrierefreie Seniorenwohnung befindet. Bereits...
Mona Jean Ungruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 21 Zimmer 604 m² 2.492 m² Grundstück Dissen 49201
848.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
604 m²
·
2.492 m² Grundstück
Dissen (49201)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses exklusiv von uns angebotene Mehrf...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 819.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 775 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
819.900 € 5.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
775 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 120 m² Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
D
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung präsentiert sich top gepflegt und einzugsbereit! Das in einem vollständig langjährig von Eigentümern bewohnten Mehrfamilienhaus liegende Zuhause verbindet gemütlic...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Berghausen Borgholzhausen 33829
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Berghausen, Borgholzhausen (33829)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 364.039 € 6 Zimmer 181,8 m² 525 m² Grundstück Dissen 49201
364.039 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
525 m² Grundstück
Dissen (49201)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Dissen, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird. Die großzügigen 181,77 m² Wohnfläche verteilen sich auf 6 Räume und bieten mit 5 Schlafzimme...
Wohnung
2.414 €/m²
Niedrigster Preis
1.525 €/m²
Höchster Preis
4.227 €/m²
House illustration
Haus
2.228 €/m²
Niedrigster Preis
1.104 €/m²
Höchster Preis
3.714 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Borgholzhausen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.