Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Bockhorn Jührdenerfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jührdenerfeld, 26345
Haus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 175 m² 15.125 m² Grundstück Moorwinkelsdamm Bockhorn-Moorwinkelsdamm 26345
Neu
395.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
15.125 m² Grundstück
Moorwinkelsdamm, Bockhorn-Moorwinkelsdamm (26345)
kompakte Hofanlage mit geräumigen Wohnbereich, guten Wirtschaftsgebäuden und altem Baumbestand Haupthaus: Wohnräume im Erd- und Dachgeschoss Wirtschaftsteil mit Tenne und Stallungen Nebengebäude: mas...
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 48 m² frei ab sofort Eggeloge Westerstede / Eggeloge 26655
F
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Eggeloge, Westerstede / Eggeloge (26655)
Diese gemütliche 2-Zimmerwohnung in idyllischer Lage von Eggeloge überzeugt durch ihre ruhige Umgebung und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für alle, die Erholung und Natur schätzen. Ein besonderes Highlight ist der separate Eingang, der Ihnen ein hohes Maß an Privatsphäre und ein Gefühl von Eigenständigkeit bietet. Direkt vor der Haustür steht zudem eine Parkbucht zur Verfügung, die Ihnen komfortables und unkompliziertes Parken ermöglichen. Die Wohnung empfängt Sie mit einer durchdachten Ra...
Freifläche zum Kauf 359.000 € 1.535 m² Lagerfläche teilbar ab 1 m² Eggeloge Westerstede-Eggeloge 26655
359.000 €
Freifläche zum Kauf
1.535 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1 m²
Eggeloge, Westerstede-Eggeloge (26655)
Kurzbeschreibung Werkstatt, Lager, Atelier... Gewerbeobjekt auf dem Land mit vielen Möglichkeiten. Objekt Weinhandel, Kunsthandwerk, Warenlager - dieser bis vor kurzem von einer Bezugsgenossenschaft ...
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Halsbek Westerstede 26655
A
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Halsbek, Westerstede (26655)
Sie suchen eine kleine, aber feine Neubauwohnung mit Balkon in ruhiger Lage? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Die ansprechenden 2-Zimmer-Wohnungen befinden sich im Ortsteil Halsbek und überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnfläche umfasst ein helles Wohnzimmer, ein gemütliches Schlafzimmer, eine Küche sowie ein modern gestaltetes, charmantes Badezimmer. Ein besonderes Highlight ist der großzügige Balkon, der direkt vom Wohnzimmer aus zugänglich ist und zum ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.014 m² Grundstück frei ab sofort Eggeloge Westerstede 26655
Neu
G
276.000 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.014 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggeloge, Westerstede (26655)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 auf einem ca. 1.014 m² großen Grundstück erbaut und nach Erwerb durch die aktuellen Eigentümer ab 2016 umfassend modernisiert. Das Dach wurde nachträglich ge...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 110 m² 390 m² Grundstück Grabstede 26345
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
390 m² Grundstück
Grabstede (26345)
Doppelhaushälfte mit Potenzial - Ihr Eigenheim zum Mitgestalten Diese moderne Doppelhaushälfte bietet die ideale Grundlage für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen möchten - ohne den...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Linswege Westerstede 26655
D
149.000 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Linswege, Westerstede (26655)
Diese ländlich gelegene Erdgeschosswohnung ist Teil eines 1990 umgebauten Objektes mit insgesamt 8 Wohneinheiten und bietet ca. 80 m² Wohnfläche sowie eine ca. 20 m² große, überdachte Terrasse und ei...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 115,2 m² 350 m² Grundstück Halsbek Westerstede 26655
Neu
399.000 € 3.463 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
350 m² Grundstück
Halsbek, Westerstede (26655)
In zentraler Lage von Halsbek entstehen zwei hochwertige Neubau Doppelhaushälften mit absolutem Wohncomfort! Die Immobilie wird durch einen hiesigen Bauunternehmer in hoher Qualität erbaut. Der Baufo...
Privat von Yannik Coldewey
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 107 m² 308,5 m² Grundstück Halsbeker Hauptstraße 7 Halsbek Westerstede 26655
395.000 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
308,5 m² Grundstück
Halsbeker Hauptstraße 7, Halsbek, Westerstede (26655)
Schlüsselfertige Doppelhaushälfte in moderner Holzrahmenbauweise - energieeffizient, nachhaltig und komplett bezugsfertig vom regional verwurzelten Bauunternehmer aus dem Friesland. Das Objekt entste...
Haus zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 35 m² 365 m² Grundstück Grabstede Zetel 26340
55.000 € 1.571 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
365 m² Grundstück
Grabstede, Zetel (26340)
Dem Alltag entfliehen, durchatmen und einfach die Seele baumeln lassen - genau dafür ist dieses Ferienhaus im Freizeit-Club Grabstederfeld e.V. gemacht. Auf einer ca. 365 m² großen Parzelle befindet ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 353 m² Grundstück Halsbek Westerstede 26655
Neu
399.000 € 3.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
353 m² Grundstück
Halsbek, Westerstede (26655)
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 200.000 € Halsbek Westerstede 26655
200.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
 
Halsbek, Westerstede (26655)
2,80 ha arrondierte Ackerlandfläche in Halsbek
Gewerbegrundstück zum Kauf 375.000 € 10.852 m² Grundstück Hoheliet Westerstede / Halsbek 26655
375.000 € 34,56 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.852 m² Grundstück
Hoheliet, Westerstede / Halsbek (26655)
Angeboten wird hier eine befestigte und eingefriedete Gewerbefläche zur Größe von 10.852 m² im Westersteder Ortsteil Halsbek. Aktuell wird diese Fläche von einem Bauunternehmen als Bauhof bzw. Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.091 m² Grundstück Halsbek Westerstede-Halsbek 26655
Neu
G
289.000 € 1.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.091 m² Grundstück
Halsbek, Westerstede-Halsbek (26655)
Kurzbeschreibung Entdecke die Möglichkeiten: sehr gepflegtes Wohnhaus mit Anbau für vielfältige Zwecke. Objekt Sie betreiben ein Kleingewerbe, benötigen ein XXL-Homeoffice oder Ihr Hobby braucht mehr...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 789 m² Grundstück Grabstede 26345
99.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
789 m² Grundstück
Grabstede (26345)
Das ca. 789m² große Grundstück bietet eine attraktive Grundlage zur Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Die Fläche eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus und eröffnet...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 284 m² 2.546 m² Grundstück Grabstede Bockhorn-Grabstede 26345
Neu
D
330.000 € 1.162 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
284 m²
·
2.546 m² Grundstück
Grabstede, Bockhorn-Grabstede (26345)
Dieses besondere Anwesen am Sandkrugsweg bietet auf einem 2.546 m² großen Grundstück ein seltenes Maß an Privatsphäre und Ruhe. Es ist die konsequente Liebe zum Detail, die dieses Haus zu einem behag...
Freizeitgrundstück zum Kauf 10.359 m² Grundstück Spohle Wiefelstede 26215
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.359 m² Grundstück
Spohle, Wiefelstede (26215)
Sie suchen Ruhe, Natur und Privatsphäre? Dann ist dieses idyllische Freizeitgrundstück genau das Richtige für Sie! Eingebettet in eine waldreiche Umgebung und weit entfernt vom nächsten Nachbarn, bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 186 m² 859 m² Grundstück Linswege Westerstede 26655
269.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
859 m² Grundstück
Linswege, Westerstede (26655)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in angenehmer, ruhiger Lage von Linswege, einem Ortsteil der Westerstede. Das Haus liegt in zweiter Reihe und bietet dadurch ein besonde...
Herr Marvin Klug
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.004 m² Grundstück Astederfeld Zetel 26340
G
275.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.004 m² Grundstück
Astederfeld, Zetel (26340)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2017 in einem äußerst gepflegten und zeitgemäßen Zustand. Auf einer Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 126 m² 708 m² Grundstück Grabstede Bockhorn-Grabstede 26345
G
175.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
708 m² Grundstück
Grabstede, Bockhorn-Grabstede (26345)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet mit ca. 126 m² Wohnfläche und insgesamt fünf Zimmern ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das ca. 708 m² große Grunds...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 10 Zimmer 310 m² 8.127 m² Grundstück Burgforde Westerstede 26655
E
659.000 € 2.126 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
310 m²
·
8.127 m² Grundstück
Burgforde, Westerstede (26655)
Dieses großzügige Anwesen im Ammerland verbindet Wohnen, Arbeiten und Leben auf besondere Weise. . provisionsfreier Verkauf direkt vom Eigentümer . 8.127 m² Grundstück . rund 600 m² Nutz- und Hallenf...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.584 m² Grundstück Spohle Wiefelstede-Spohle 26215
340.000 € 1.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.584 m² Grundstück
Spohle, Wiefelstede-Spohle (26215)
solide Wohnanlage mit zwei Wohnhäusern und einer Etagenwohnung großzügiges 1.584 m² Grundstück mit Gärten, Hof- u. Freiflächen Die Immobilie besteht aus folgenden Teilbereichen: Wohnhaus I: geräumige...
Marco Rahm
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 63 m² 1.000 m² Grundstück Dringenburg Wiefelstede 26215
160.000 € 2.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dringenburg, Wiefelstede (26215)
Sie suchen Ihren persönlichen Rückzugsort für die Wochenenden und die Ferienzeit, der erholsame Ruhe und Entspannung verspricht? Dann ist dieses feine Wochenendhaus in idyllischer Waldlage genau die ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 104.866 € 15.198 m² Grundstück Hüllstederfeld Westerstede 26655
104.866 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.198 m² Grundstück
Hüllstederfeld, Westerstede (26655)
Zum Verkauf stehen rd. 1,5 ha Ackerland in dem Ortsteil Hüllstede/ Hüllstederfeld, östlich von Westerstede gelegen. Es handelt sich um ein Flurstück. Das Flurstück ist nicht verpachtet und steht nach...
Einfamilienhaus zur Miete 1.500 € 5 Zimmer 144,4 m² 660 m² Grundstück Westerstede 26655
B
1.500 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
660 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 2017 errichtet und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Es zeichnet sich durch eine gute Ausstattung und eine gelungene Aufteilung aus. Die Wohnfläche erstrec...
Doppelhaushälfte zur Miete 1.500 € 6 Zimmer 200 m² 150 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Collstede Zetel-Collstede 26340
Neu
A
1.500 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
6 Zimmer
·
200 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Collstede, Zetel-Collstede (26340)
Wir freuen uns, Ihnen diese hochwertig sanierte Doppelhaushälfte in Zetel-Collstede vorstellen zu dürfen. Diese Immobilie bietet modernen Wohnkomfort, großzügige Räume und eine hervorragende Ausstatt...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 127 m² 1.355 m² Grundstück Moorburg Westerstede / Moorburg 26655
H
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
1.355 m² Grundstück
Moorburg, Westerstede / Moorburg (26655)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Westerstede-Moorburg erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus in attraktiver Feldrandlage auf einem außergewöhnlich großzügigen 1.355 m² großen Grundstück...
Herr Luca Stehlik
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6,5 Zimmer 217 m² 320 m² Grundstück Hüllstede Westerstede 26655
C
330.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
217 m²
·
320 m² Grundstück
Hüllstede, Westerstede (26655)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Westerstede bietet mit ca. 217 m² Wohnfläche auf einem ca. 320 m² großen Grundstück viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohn...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 176,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Hüllstede Westerstede 26655
D
469.000 € 2.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
176,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Hüllstede, Westerstede (26655)
Diese sehr hochwertige Eigentumswohnung wurde im Jahr 1998 neu auf einem Flachdachbungalow aus dem Jahr 1977 errichtet. In ruhiger und dennoch sehr stadtnaher Lage von Westerstede stehen Ihnen auf mi...
Wohnung zur Miete 765 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Westerstede 26655
765 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westerstede (26655)
HINWEIS: Bitte beachten Sie, dass nur schriftliche Anfragen mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet und Besichtigungstermine nach chronologischer Reihenfolge vergeben werden. Wir bitten um Verständnis dafür, dass es Rückmeldungen aufgrund der Vielzahl von Anfragen nur gibt, wenn freie Besichtigungstermine zu vergeben sind. Telefonische Anfragen können nicht bearbeitet werden. ________________________________ Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt auf ca. 47 m² mit...
Wohnung
2.115 €/m²
Niedrigster Preis
1.500 €/m²
Höchster Preis
4.230 €/m²
House illustration
Haus
1.621 €/m²
Niedrigster Preis
718 €/m²
Höchster Preis
2.895 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Bockhorn
Niedersachsen